Гость
Статьи
По Европе на поезде

По Европе на поезде

Мечтаю о путешествии по Европе на поезде, лицезреть эти красивые пейзажи за окном, пить чай и собственно увидеть прекрасные города Европы. Может у кого-то есть опыт такого путешествие? Какие впечатления? Как можно сэкономить, финансы сжаты, к сожалению.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так границы закрыты, вот и считай - сэкономила

Гость
#2
Гость

так границы закрыты, вот и считай - сэкономила

Это понятно, имеется ввиду когда откроют, может кто знает какие-то ухищрения и подсказки

Ирина
#3

Да- да, незабываемые ощущения! Одна в Париж слетала, другой в Лондон. Посетили так сказать прекрасные города Европы и их посетил коронавирус.

Гость
#4

Я узнавала цены на билеты - очень дорого (если с комфортом ехать, конечно, не в каком-нибудь сидячем поезде через пол-Европы). Самолётом дешевле в разы. Увы.(

Гость
#5

Хотите съэкономить -- рассмотрите путешествие на автобусе. Поезда обычно очень дорогие, во многих странах еще и убитые. Лайфхаков не знаю, просто ищешь билет в гугле, выбираешь самый дешевый. Автобусный сайт -- flixbus.com

Гость
#6

Боитесь летать?
Берите круиз по Европе
На поезде реально дорого

Гость
#7
Гость

Хотите съэкономить -- рассмотрите путешествие на автобусе. Поезда обычно очень дорогие, во многих странах еще и убитые. Лайфхаков не знаю, просто ищешь билет в гугле, выбираешь самый дешевый. Автобусный сайт -- flixbus.com

Писали в одной теме, на автобусе очень утомительно.

Гость
#8
Гость

Писали в одной теме, на автобусе очень утомительно.

Нет, автобус не мое, мне плохо в нем становится.

Гость
#9

Можно абонемент покупать на 4-7-10-15 дней в течение месяца. Там разный выбор. Градация по возрасту. 1.класс или 2.класс. Я ещё не ездила.
europarundt.no Я на этом сайте смотрела.

Гость
#10
Гость

Можно абонемент покупать на 4-7-10-15 дней в течение месяца. Там разный выбор. Градация по возрасту. 1.класс или 2.класс. Я ещё не ездила.
europarundt.no Я на этом сайте смотрела.

Ну ещё бы....где ж ещё почтовухам норвежским это смотреть

Гость
#11
Гость

Можно абонемент покупать на 4-7-10-15 дней в течение месяца. Там разный выбор. Градация по возрасту. 1.класс или 2.класс. Я ещё не ездила.
europarundt.no Я на этом сайте смотрела.

Спасибо

Гость
#12

Я не видел там поездов как наши. Там обычно едут сидя и не очень далеко. По крайней мере как от питера до москвы ехал. Купешками не пользуются люди.

Гость
#13
Гость

Ну ещё бы....где ж ещё почтовухам норвежским это смотреть

Зато я летаю самолетами 15 раз в год. И мне повезло, что у меня бабушка - норвежка.

Гость
#14
Гость

Я не видел там поездов как наши. Там обычно едут сидя и не очень далеко. По крайней мере как от питера до москвы ехал. Купешками не пользуются люди.

Ну, почему же? Если ночной поезд, то есть спальные вагоны и там 2-х местные купе.
Я так пару раз ездила из Будапешта в Краков, из Праги в Краков, из Осло в Берген. Очень неплохо. Садишься вечером и утром приезжаешь.

Гость
#15
Гость

Зато я летаю самолетами 15 раз в год. И мне повезло, что у меня бабушка - норвежка.

🤣🤣 какая бабушка? Ты - почтовуха из Раисси. Сама рассказывала. Теперь какую-то бабушку придумала.
***.

Гость
#16
Гость

Я не видел там поездов как наши. Там обычно едут сидя и не очень далеко. По крайней мере как от питера до москвы ехал. Купешками не пользуются люди.

В ночных поездах есть купе. Шести, четырех, трех и двухместные. В трех и двухместных может быть и туалет с душем. Другое дело, что по цене двухместное купе равно перелету. Я так смотрела Венеция-Вена и выбрала самолет. Что купе 140 за человека, но 8 часов, что самолет 140, но час лету

Гость
#17
Гость

🤣🤣 какая бабушка? Ты - почтовуха из Раисси. Сама рассказывала. Теперь какую-то бабушку придумала.
***.

Ты там на дне, не завидуй так сильно. Я тут ничего о себе не рассказываю. Просто почитать прихожу.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема