Гость
Статьи
Круиз по Европе …

Круиз по Европе ,кто-то был ?

Предлагает подруга на январь купить тур на круиз по Европе . Посадка в Будапеште
5 стран ,по деньгам 700 евро + надо выбрать каюту ,там разная категория бывает . Я никогда так не отдыхала
Но по морям наверно прикольно так плавать между странами
Вопрос только тем кто был в таких круизах ,вам зашло ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ну нафиг, по рекам и каналам.

Гость
#2

Обычно на таких круизах бухают и на день высаживаются в городе

Гость
#3

В январе ???

Гость
#4
Гость

В январе ???

Ну Дунай не замерзает, а круиз явно по Дунаю.

#5

Мне б понравилось. Я была в маленьком круизе, но мне *** как понравилось. Вспомнила и приступ счастья ощутила 😁

Гость
#6

Сейчас круизов всяких много. Выбирай любой. Все равно все страны не объедешь.

Гость из прошлого
#7

Недавно узнала, что ВСЕ круизные компании в Европе сейчас не разрешают самостоятельный выход в портах, т.е. надо докупать к каюте экскурсии от этих же круизных компаний, что стоит недешево. Они типа снизили цены и продают их пакетом по 3 или 5 экскурсий, но все равно это доп. расходы. Плюс сейчас обязательна страховка с покрытием лечения ковида, карантина, отмены путешествия из-за ковида ну и т.д.

Гость из прошлого
#8
Гость из прошлого

Недавно узнала, что ВСЕ круизные компании в Европе сейчас не разрешают самостоятельный выход в портах, т.е. надо докупать к каюте экскурсии от этих же круизных компаний, что стоит недешево. Они типа снизили цены и продают их пакетом по 3 или 5 экскурсий, но все равно это доп. расходы. Плюс сейчас обязательна страховка с покрытием лечения ковида, карантина, отмены путешествия из-за ковида ну и т.д.

Уточню, речь о морских круизах

Гость
#9

Надо понимать, что отношение к гостям в круизах со стороны круизной компании достаточно жлобское: у вас отберут паспорт на всё время круиза (могут его потерять), найдут способ навязать платные услуги, стребуют дополнительную плату "на чай" персоналу (хотя она должна быть добровольной)...
На мой взгляд, это не тот отдых, к которому следует стремиться.

Гость
#10

Какие там моря в Будапеште? :))))) Это речной круиз по Дунаю.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: