Гость
Статьи
Муж не отпускает

Муж не отпускает

Помогите и подскажите с ситуацией. Собираемся с сыном съездить к моей маме в гости. Смотрели цены на билеты оказалось приличная сумма. Тогда муж говорит, а вы на пароме плывите. ) Я посмотрела и оказалось что цены в круиз с Америки до Европы дешевле, но путешествие затянется. Т.е 7 дней на лайнере получается. Ребенок очень обрадовался. А муж обиделся и сказал, что пустится во все тяжкие после нашего отъезда. Что нам делать?

Лайм
57 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

У вас нет своих денег? А билеты всегда нужно смотреть за большое количество времени, тогда они намного дешевле.

табуретка
#2

пригрози, что маму пригласишь на полгода

Лайм
#3
Мария

У вас нет своих денег? А билеты всегда нужно смотреть за большое количество времени, тогда они намного дешевле.

тут дело не в сумме денег. т.е на самолет, он впринципе согласится. А если за дешевле и в круиз - он обижается. Это как?

Лайм
#4

И да ) у меня нет своих денег. ребенок дошколенок. скоро пойдет в школу и у нас не будет возможности так прохлаждаться.

табуретка
#5
Лайм

Мария

У вас нет своих денег? А билеты всегда нужно смотреть за большое количество времени, тогда они намного дешевле.

тут дело не в сумме денег. т.е на самолет, он впринципе согласится. А если за дешевле и в круиз - он обижается. Это как?

так - что круиз - это не просто перелет, а 7дневная развлекаловка а-ля роскошь. правда, сегодня доступная всем. но ему кажется, что это что-то особенное

11.
#6

вот не поверю, что самолет туда-обратно ДОРОЖЕ, чем круиз с возвратом. И потом, круиз - это и есть покатались и вернулись, а вы же тут погостить xотите? вам что, 2 круиза надо покупать? разводка. ну и мама у вас должна жить к тому же как минимум на Ривьере , а не в России - какой круиз в зажопинск?

табуретка
#7
11.

какой круиз в зажопинск?

это не круиз, а паром

Ай
#8

получается так. на пароме до европы, а там на самолете в наш зажопинск ) и обратно в америку на самолете. так как летим летом все билеты на двоих получаются около 4000 объективно за эти деньги чтоб просто проехаться как в метро ) можно лучше совместить с приятным

Ай
#9
табуретка

это не круиз, а паром

все равно приятней, чем в самолете трястись с двумя пересадками или даже одной,как минимум 16 часов. ваще ад! а там бассейн, ресторан, морской воздух.

Лайм
#10
табуретка

ЛаймМария

У вас нет своих денег? А билеты всегда нужно смотреть за большое количество времени, тогда они намного дешевле.

тут дело не в сумме денег. т.е на самолет, он впринципе согласится. А если за дешевле и в круиз - он обижается. Это как?

так - что круиз - это не просто перелет, а 7дневная развлекаловка а-ля роскошь. правда, сегодня доступная всем. но ему кажется, что это что-то особенное

Вы правы. он наверно так и относится. Но я как человек крайне жадный и скупой, стараюсь максимально получить пользу от всего. Или просто ревнует, говорит что сам бы так хотел. и что поедем лучше вместе. Но за перелет, всеравно платить деньги, он же не бесплатный.

табуретка
#11
Лайм

Или просто ревнует

скажи, что там все мужики при бабах своих

Лайм
#12

мне реально жалко денег. как в метро проехал - 4000 заплати, за что?!

кери
#13
табуретка

пригрози, что маму пригласишь на полгода

100%

Гость
#14

о проблемы. Я понимаю, муж бы кинул и на ребенка ему было бы начхать. А так радуйтесь, заботится муж, переживает.

Ай
#15
Гость

о проблемы. Я понимаю, муж бы кинул и на ребенка ему было бы начхать. А так радуйтесь, заботится муж, переживает.

проблема - денег жалко. хочу макс. пользу из поездки получить. он обижается. я понимаю почему.

Ай
#16
Ай

проблема - денег жалко. хочу макс. пользу из поездки получить. он обижается. я понимаю почему.

т.е НЕ ПОНИМАЮ почему

Лайм
#17
Гость

о проблемы. Я понимаю, муж бы кинул и на ребенка ему было бы начхать. А так радуйтесь, заботится муж, переживает.

От этого тоже не застрахуешься. сегодня не отпускае в круиз, завтра бросит. кто его знает, что у него в голове.

Гость
#18

Приглашать к себе маму и сохранять семью.

Гость
#19

Другой вариант - брать мужа с собой.

Лайм
#20
Гость

Другой вариант - брать мужа с собой.

в том то и проблема. у него не получается. работа!

Гость
#21

так вы маму навещать или прохлаждаться по круизам пока муж впахивает хотите? это разные вещи, странно что вы это не понимаете

Лайм
#22
Гость

так вы маму навещать или прохлаждаться по круизам пока муж впахивает хотите? это разные вещи, странно что вы это не понимаете

нет, не понимаю. маму навестить с ребенком. что плохого если мы неделю подышим морским воздухом?

лучше если он впахивает, так и нам жизни не видать. логика! сидите в душной квартире. будем больные всей семье! тем более что за билет и так и так платить.

Лайм
#23

не реально. у дитя всю зиму сопли. а ты тут сиди летом в душном мегополисе. он ведь работает!

Гость
#24
Лайм

нет, не понимаю. маму навестить с ребенком. что плохого если мы неделю подышим морским воздухом?

лучше если он впахивает, так и нам жизни не видать.

а то что он жизни "не видит" по вашим словам это нормально?

может это он в круиз поедет, а вы пока повкалываете?

Лайм
#25
Гость

Лаймнет, не понимаю. маму навестить с ребенком. что плохого если мы неделю подышим морским воздухом?

лучше если он впахивает, так и нам жизни не видать. а то что он жизни "не видит" по вашим словам это нормально?

может это он в круиз поедет, а вы пока повкалываете?

пусть едет. я не против. а я как он пообещал - пущюсь во все тяжкие.

если честно. он мне всегда изменяет когда я уезжаю. про пьянки с друзьями ваще промолчу. и это считается норма. ну, жена ж уехала.

Лайм
#26
Гость

Лаймнет, не понимаю. маму навестить с ребенком. что плохого если мы неделю подышим морским воздухом?

лучше если он впахивает, так и нам жизни не видать. а то что он жизни "не видит" по вашим словам это нормально?

может это он в круиз поедет, а вы пока повкалываете?

жизни не видит , не по моим словам. просто так спозиционировал себя. а поехать не может потому что только из отпуска

Гость
#27
Лайм

если честно. он мне всегда изменяет когда я уезжаю. про пьянки с друзьями ваще промолчу. и это считается норма. ну, жена ж уехала.

у вас похоже проблемы потяжелее отпуска

ну раз вы в практически ссоре, делайте по своему и езжайте в круиз

Лайм
#28
Гость

Лайм

если честно. он мне всегда изменяет когда я уезжаю. про пьянки с друзьями ваще промолчу. и это считается норма. ну, жена ж уехала.у вас похоже проблемы потяжелее отпуска

ну раз вы в практически ссоре, делайте по своему и езжайте в круиз

если я так сделаю, то буду виновницей ссоры и он не причем, сама вынудила пустится во все тяжкие) а если поеду на самолете, то он просто в тихаря погуляет.

Лайм
#29

Моему ребенку 5 лет. я хочу чтоб кроме задрыпанной дет. площадке он увидел еще что-нибудь за лето

Гость
#30

Автор, переживает ваш муж, что будете изменять ему..Самый лучший вариант - едьте все вместе. Или пусть мама приедет к вам. Если для вас то, что увидит ребенок, важнее чувств мужа, не понимаю, зачем вы вообще вместе живете..

С точки зрения дитя, объясните, на хрена в пять лет круиз по Европе?

В таком возрасте деревня, парк с каруселями и зоопарк гораздо больше впечатлений производят.

Так и сказали бы, что от мужа хотите отдохнуть.

Гость
#31
Лайм

если честно. он мне всегда изменяет когда я уезжаю. про пьянки с друзьями ваще промолчу. и это считается норма. ну, жена ж уехала.

Тогда почему вы с ним? Ради бабла?

#32
кери

табуретка

пригрози, что маму пригласишь на полгода

100%

точно))

#33
Гость

Лайм

если честно. он мне всегда изменяет когда я уезжаю. про пьянки с друзьями ваще промолчу. и это считается норма. ну, жена ж уехала.

Тогда почему вы с ним? Ради бабла?

Если серьезно,то вполне логичный вопрос!Вы же в курсе его измен и продолжаете жить с ним!

жорес
#34

сидите дома !!!!

Лайм
#35
Гость

Тогда почему вы с ним? Ради бабла?

Ради ребенка.

Лайм
#36
Orangina

ГостьЛайм

если честно. он мне всегда изменяет когда я уезжаю. про пьянки с друзьями ваще промолчу. и это считается норма. ну, жена ж уехала.

Тогда почему вы с ним? Ради бабла?Если серьезно,то вполне логичный вопрос!Вы же в курсе его измен и продолжаете жить с ним!

Если я про измены узнала не так давно. Что мне теперь делать?

Гость
#37
Лайм

Ради ребенка.

А что даст ребенку наличие папы для галочки?

В такой ситуации конечно уезжайте куда хотите. Муж вас за ноги держит что ли?

Лайм
#38
Гость

Автор, переживает ваш муж, что будете изменять ему..Самый лучший вариант - едьте все вместе. Или пусть мама приедет к вам. Если для вас то, что увидит ребенок, важнее чувств мужа, не понимаю, зачем вы вообще вместе живете..

С точки зрения дитя, объясните, на хрена в пять лет круиз по Европе?

В таком возрасте деревня, парк с каруселями и зоопарк гораздо больше впечатлений производят.

Так и сказали бы, что от мужа хотите отдохнуть.

Знаете, там очень интересно. Есть хорошие зоопарки, музеи с динозаврами, диснейлэнды и ооочень много всего, те же лего сити. Не каждый ребенок останется в восторге от деревни. Моему бы что-нибудь более технологичное.

Лайм
#39
Гость

А что даст ребенку наличие папы для галочки?

В такой ситуации конечно уезжайте куда хотите. Муж вас за ноги держит что ли?

Вот именно что наличие папы ему многое даст.

Зачем мне обострять отношения? Даже если я с ним развестись собираюсь, тогда тем более. Скажет потом, она ж вон по круизам, пока я тут в поте лица. И все его поддержут. А как есть на самом деле или было, мало кого будет волновать. Скажут, не фиг по круизам прохлождаться.

Лайм
#40
жорес

сидите дома !!!!

так чувствую и будет

Гость
#41
Лайм

Гость

А что даст ребенку наличие папы для галочки? В такой ситуации конечно уезжайте куда хотите. Муж вас за ноги держит что ли?

Вот именно что наличие папы ему многое даст. Зачем мне обострять отношения? Даже если я с ним развестись собираюсь, тогда тем более. Скажет потом, она ж вон по круизам, пока я тут в поте лица. И все его поддержут. А как есть на самом деле или было, мало кого будет волновать. Скажут, не фиг по круизам прохлождаться.

Кому скажет? Вас это должно волновать? Странная вы.. Зачем писали-то, чего услышать хотели?

Лайм
#42
Гость

ЛаймГость

А что даст ребенку наличие папы для галочки? В такой ситуации конечно уезжайте куда хотите. Муж вас за ноги держит что ли?

Вот именно что наличие папы ему многое даст. Зачем мне обострять отношения? Даже если я с ним развестись собираюсь, тогда тем более. Скажет потом, она ж вон по круизам, пока я тут в поте лица. И все его поддержут. А как есть на самом деле или было, мало кого будет волновать. Скажут, не фиг по круизам прохлождаться.Кому скажет? Вас это должно волновать? Странная вы.. Зачем писали-то, чего услышать хотели?

Я странная знаю. Ему даже не изменяю. Ваще дура.

Но факт что те же его родственики будут бубнить о том что невестка плоха-плоха, в круиз поехала. Просто ведь нужно считатся с его чувствами. Муж - царь и бог!

VIP-персона
#43
Лайм

Но факт что те же его родственики будут бубнить о том что невестка плоха-плоха, в круиз поехала. Просто ведь нужно считатся с его чувствами. Муж - царь и бог!

Лайм

Скажет потом, она ж вон по круизам, пока я тут в поте лица. И все его поддержут. А как есть на самом деле или было, мало кого будет волновать. Скажут, не фиг по круизам прохлождаться.

Кто скажет?? Его родственники?? Так любопытно стало, а почему вам есть дело до того, что они скажут??

VIP-персона
#44

Вы правда очень странная, автор...

Лайм
#45
VIP-персона

Лайм

Но факт что те же его родственики будут бубнить о том что невестка плоха-плоха, в круиз поехала. Просто ведь нужно считатся с его чувствами. Муж - царь и бог!

Кто скажет?? Его родственники?? Так любопытно стало, а почему вам есть дело до того, что они скажут??

Скажем мне дела нет. И им может и наплевать, но я знаю что они родня моего сына. Изменить это не могу. Будет негатив на ребенка переходить.

Лайм
#46
VIP-персона

Вы правда очень странная, автор...

мне кажется это что-то психическое у меня

Девушка
#47
Лайм

Моему ребенку 5 лет. я хочу чтоб кроме задрыпанной дет. площадке он увидел еще что-нибудь за лето

С вашим мужем однозначно слать его в сад и ехать на пароме! Он и так изменяет, так какой смысл перед ним раскланиваться? Над его причудами и эгоизмом.

Лайм
#48
Девушка

С вашим мужем однозначно слать его в сад и ехать на пароме! Он и так изменяет, так какой смысл перед ним раскланиваться? Над его причудами и эгоизмом.

И везти свекрови таблеток в подарок ) Она ж помрет. тут не так просто ) н

Лайм
#49
Девушка

С вашим мужем однозначно слать его в сад и ехать на пароме! Он и так изменяет, так какой смысл перед ним раскланиваться? Над его причудами и эгоизмом.

Если б не было ребенка, я б так и сделала. Мне лично до чужих тараканов и надумок дела нет. Если объективней этот вариант путешествия более удачный.

#50

Лично я бы никогда не пошла на перекор мужу . Такие поездки нужно планировать вместе !

Я конечно всего не читала, но почему вы решили ехать только вдвоём с сыном?