Гость
Статьи
Отпускать ли мужа на …

Отпускать ли мужа на море с ребенком?

У нас три недели назад родился сын, старшему 12 лет. До родов планировали, что в июне муж со старшим поедут на море отдохнуть, ребенку нужен морской воздух, он из за беременности моей год на море не был, ну и муж, соответственно, устал, работа, нервы. Ребеночек маленький оказался беспокойным, сейчас у него начались колики, весь день у меня на руках, ночами плохо спит, я очень вымотанная, уставшая, сейчас муж помогает по вечерам, готовит, с малышом сидит пока я в ванной или накрываю на стол, плюс мама моя приходит пару раз в неделю на весь день. Я представила, что буду две недели весь день одна, с плачущим постоянно малышом и как то расхотелось мужа отпускать и остаться без помощи. С другой стороны, мама сможет приезжать не каждый день конечно, но хотя бы через день, домработница у меня раз в неделю приходит на глажку и уборку. Посоветуйте, как бы вы поступили, муж и ребенок уже настроились на отдых, решение за мной, а я своими не выспавшимися мозгами думать не могу.

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Старший-то не виноват, что вы родили. Мама ваша не может с ним поехать?

Тархунчик
#2

Я бы отпустила, муж тоже устает, пусть отдохнет хотя бы он, раз я пока не могу.

Маха
#3

Конечно пусть едут. Тем более мама может помочь.

Анна,историк
#4

Отец с двенадцатилетним сыном вполне сможет обеспечить подростку отличный отдых - отпускайте конечно!

Гость
#5

А я бы подростила малыша и в августе-сентябре на бархатный сезон все вместе поехала

Гость
#6
Гость

А я бы подростила малыша и в августе-сентябре на бархатный сезон все вместе поехала

Зачем рисковать малышом? Неизвестно, как он полёт перенесёт. Да и настроится опять старший на отдых, а у малыша опять будет то понос, то золотуха.

петарда
#7

Как меня моя подруга бесит. ее сыну- 12 лет,дочке 5- дети не были на море ни разу. вроде собирается каждый год,но то дом надо достроить, то машину новую купили вчера-опять не едут. жалко детей.

не АВТОР
#9

Я бы отпустила. тем более домработница есть у вас и мама! автор с жиру беситесь

ВиВи
#10
Гость

Гость

А я бы подростила малыша и в августе-сентябре на бархатный сезон все вместе поехала

Зачем рисковать малышом? Неизвестно, как он полёт перенесёт. Да и настроится опять старший на отдых, а у малыша опять будет то понос, то золотуха.

Согласна, пусть муж с сыном поедит, нельзя старшего ущемлять из-за младшего, а то старший возненавидит младшего из-за этого.

#11

Автор, не думаю, что нужно прислушиваться к советам в такой ситуации, потому как ни одна из нас, советчиц, сейчас не способна побывать в Вашей шкуре и прочувствовать критичность ситуации с Вашей измотанностью.. А значит большинство из нас в унисон отпустит папу с сыном отдыхать...А Вы потом вообще ноги протянете..

не АВТОР
#12
петарда

Как меня моя подруга бесит. ее сыну- 12 лет,дочке 5- дети не были на море ни разу. вроде собирается каждый год,но то дом надо достроить, то машину новую купили вчера-опять не едут. жалко детей.

ой, ну ладно вам. мне 30 лет, ребёнку 6.5. Мы на море были толкьо 1 раз и раньше чем через год-полтора не сможем поехать Да итогда вряд ли

не АВТОР
#13
Каррреглазка

Автор, не думаю, что нужно прислушиваться к советам в такой ситуации, потому как ни одна из нас, советчиц, сейчас не способна побывать в Вашей шкуре и прочувствовать критичность ситуации с Вашей измотанностью.. А значит большинство из нас в унисон отпустит папу с сыном отдыхать...А Вы потом вообще ноги протянете..

с чег протянет ноги7 гововить вообще можно не готовить. не убиоаться. Кому сорить-то? малыш днём уснул и мама прилегла. лругих-то забот не будет и мамы, кроме с малышгом

Гость
#14

я б отпустила, готовить много не надо , муж то уедет

мне кажется, вы даже отдохнуть успеете!

АВТОР
#15
Гость

я б отпустила, готовить много не надо , муж то уедет

мне кажется, вы даже отдохнуть успеете!

по-любому отдохнуть удасться

белка-дельтапланерюга
#16

я предлагаю автору поехать со старшим на море, а муж пусть с младшим дома остаётся и мама им в помощь)

не АВТОР
#17
АВТОР

Гостья б отпустила, готовить много не надо , муж то уедет

мне кажется, вы даже отдохнуть успеете!по-любому отдохнуть удасться

#18
не АВТОР

Каррреглазка

Автор, не думаю, что нужно прислушиваться к советам в такой ситуации, потому как ни одна из нас, советчиц, сейчас не способна побывать в Вашей шкуре и прочувствовать критичность ситуации с Вашей измотанностью.. А значит большинство из нас в унисон отпустит папу с сыном отдыхать...А Вы потом вообще ноги протянете..

с чег протянет ноги7 гововить вообще можно не готовить. не убиоаться. Кому сорить-то? малыш днём уснул и мама прилегла. лругих-то забот не будет и мамы, кроме с малышгом

Еще раз повторяю - каждая судит по себе, причем в спокойном состоянии сознания, трезво и разумно. Но, оказавшись в критическом состоянии, каждая мыслила бы наверняка иначе.

Гость
#19

Я бы отпустила! Тем более вам мама сможет помочь и домработница приходит!

не АВТОР
#20
Каррреглазка

не АВТОРКаррреглазка

Автор, не думаю, что нужно прислушиваться к советам в такой ситуации, потому как ни одна из нас, советчиц, сейчас не способна побывать в Вашей шкуре и прочувствовать критичность ситуации с Вашей измотанностью.. А значит большинство из нас в унисон отпустит папу с сыном отдыхать...А Вы потом вообще ноги протянете..

с чег протянет ноги7 гововить вообще можно не готовить. не убиоаться. Кому сорить-то? малыш днём уснул и мама прилегла. лругих-то забот не будет и мамы, кроме с малышгом

Еще раз повторяю - каждая судит по себе, причем в спокойном состоянии сознания, трезво и разумно. Но, оказавшись в критическом состоянии, каждая мыслила бы наверняка иначе.

у мн ягрудной ребёнок был такой беспокойный, что я 4!!!! месяца спала по полчаса-часу в сутки!!!! каждый день. у мня не было дом. работницы или няни, только я и муж, который раотал до ночи и приходил около 10-11 вечера. т.е. я олна была с ребёнком, поэтому я как раз имею право судить и могу это дулать объективно. Я ещё готовила, а автору не нажо будет, тем более дом работница и няня. Повторю, с жиру бесится

не АВТОР
#21

извините, поторопилась, одни описки(((((((

#22
не АВТОР

Повторю, с жиру бесится

А вот это уже не Вам судить. Вот именно потому, что каждый человек по-разному переносит физ.нагрузки, боль, недосып и прочее, я и советую - не слушать никого, кроме своего организма.

белка-дельтапланерюга
#23
не АВТОР

у мн ягрудной ребёнок был такой беспокойный, что я 4!!!! месяца спала по полчаса-часу в сутки!!!! каждый день. у мня не было дом. работницы или няни, только я и муж, который раотал до ночи и приходил около 10-11 вечера. т.е. я олна была с ребёнком, поэтому я как раз имею право судить и могу это дулать объективно. Я ещё готовила, а автору не нажо будет, тем более дом работница и няня. Повторю, с жиру бесится

вот она типичная "наша" женщина, мужика - на юг, а женщину, поди ещё с дитём на cиське, чтоб с жиру не бесилась, надо в то же гoвнo, в котором сама была)

не АВТОР
#24
Каррреглазка

не АВТОР

Повторю, с жиру бесится

А вот это уже не Вам судить. Вот именно потому, что каждый человек по-разному переносит физ.нагрузки, боль, недосып и прочее, я и советую - не слушать никого, кроме своего организма.

ну да, ну да. кто-то ноет что не высыпается, если спит 8 часов. Бедные несчастные какие

Гость
#25

Согласна с не АВТОРОМ.Одной с ребенком спокойнее будет,да и помощь имеется.А мужу и старшему ребенку тоже отдых необходим.

Гость
#26
петарда

Как меня моя подруга бесит. ее сыну- 12 лет,дочке 5- дети не были на море ни разу. вроде собирается каждый год,но то дом надо достроить, то машину новую купили вчера-опять не едут. жалко детей.

ой, блин, ну как жалко..вот как-будто без моря теперь и жизни нет.

не АВТОР
#27
белка-дельтапланерюга

вот она типичная "наша" женщина, мужика - на юг, а женщину, поди ещё с дитём на cиське, чтоб с жиру не бесилась, надо в то же гoвнo, в котором сама была)

я не ьыла в говне в говне те, кто нанимает домю работниц и имеет помощников и всё ноет, я НЕ НЫЛА, а несмотяр ни на что была кажды день ухожена и накрашена. И именно для себя. Так что оставьте свою желчь при себе

Гость
#28
Каррреглазка

Автор, не думаю, что нужно прислушиваться к советам в такой ситуации, потому как ни одна из нас, советчиц, сейчас не способна побывать в Вашей шкуре и прочувствовать критичность ситуации с Вашей измотанностью.. А значит большинство из нас в унисон отпустит папу с сыном отдыхать...А Вы потом вообще ноги протянете..

Вот у тебя вроде дети есть. Ты же ноги не протянула, когда сидела с ребёнком, пока муж работал. У неё же обычный ребёнок, не инвалид, с которым хлопот не оберёшься.

белка-дельтапланерюга
#29
не АВТОР

белка-дельтапланерюга

вот она типичная "наша" женщина, мужика - на юг, а женщину, поди ещё с дитём на cиське, чтоб с жиру не бесилась, надо в то же гoвнo, в котором сама была)

я не ьыла в говне в говне те, кто нанимает домю работниц и имеет помощников и всё ноет, я НЕ НЫЛА, а несмотяр ни на что была кажды день ухожена и накрашена. И именно для себя. Так что оставьте свою желчь при себе

где уж нам, с домработницами до вас накрашенных для себя)))

#30
Гость

Каррреглазка

Автор, не думаю, что нужно прислушиваться к советам в такой ситуации, потому как ни одна из нас, советчиц, сейчас не способна побывать в Вашей шкуре и прочувствовать критичность ситуации с Вашей измотанностью.. А значит большинство из нас в унисон отпустит папу с сыном отдыхать...А Вы потом вообще ноги протянете..

Вот у тебя вроде дети есть. Ты же ноги не протянула, когда сидела с ребёнком, пока муж работал. У неё же обычный ребёнок, не инвалид, с которым хлопот не оберёшься.

Я - это я. Она - это она. Ты - это ты. Это все разные люди. И примерять свою рубаху на другого человека не стоит. Даже одну и ту же по интенсивности физ.боль человек переносит по-разному, у каждого свой болевой порог. Так и тут...

не АВТОР
#31
белка-дельтапланерюга

не АВТОРбелка-дельтапланерюга

вот она типичная "наша" женщина, мужика - на юг, а женщину, поди ещё с дитём на cиське, чтоб с жиру не бесилась, надо в то же гoвнo, в котором сама была)

я не ьыла в говне в говне те, кто нанимает домю работниц и имеет помощников и всё ноет, я НЕ НЫЛА, а несмотяр ни на что была кажды день ухожена и накрашена. И именно для себя. Так что оставьте свою желчь при себегде уж нам, с домработницами до вас накрашенных для себя)))

мои подруги в декрете весь день ходили ненакрашенные с грязной головой, хотя не знали. что такое зот яраз к ребёнку встать и постоянно ныли. Фу, мымли и нытики

не АВТОР
#32

не знали, что такое хоть 1 раз за ночь встать к ребёнку

белка-дельтапланерюга
#33
не АВТОР

белка-дельтапланерюга

не АВТОРбелка-дельтапланерюга вот она типичная "наша" женщина, мужика - на юг, а женщину, поди ещё с дитём на cиське, чтоб с жиру не бесилась, надо в то же гoвнo, в котором сама была) я не ьыла в говне в говне те, кто нанимает домю работниц и имеет помощников и всё ноет, я НЕ НЫЛА, а несмотяр ни на что была кажды день ухожена и накрашена. И именно для себя. Так что оставьте свою желчь при себегде уж нам, с домработницами до вас накрашенных для себя)))

мои подруги в декрете весь день ходили ненакрашенные с грязной головой, хотя не знали. что такое зот яраз к ребёнку встать и постоянно ныли. Фу, мымли и нытики

так сказать, скажи мне кто твой друг...)))

не АВТОР
#34
белка-дельтапланерюга

не АВТОРбелка-дельтапланерюга

не АВТОРбелка-дельтапланерюга вот она типичная "наша" женщина, мужика - на юг, а женщину, поди ещё с дитём на cиське, чтоб с жиру не бесилась, надо в то же гoвнo, в котором сама была) я не ьыла в говне в говне те, кто нанимает домю работниц и имеет помощников и всё ноет, я НЕ НЫЛА, а несмотяр ни на что была кажды день ухожена и накрашена. И именно для себя. Так что оставьте свою желчь при себегде уж нам, с домработницами до вас накрашенных для себя)))

мои подруги в декрете весь день ходили ненакрашенные с грязной головой, хотя не знали. что такое зот яраз к ребёнку встать и постоянно ныли. Фу, мымли и нытикитак сказать, скажи мне кто твой друг...)))

можете осрить и дальше, факты на лицо были и есть

Злюка
#35

Не знаю, у нас такой вопрос в семье не стоит. Мы никогда без друг друга отдыхать не ездим. Может старшего в лагерь пионэрский, хоть на 2 смены, если понравится? И накупается, и назагорается, экскурсии всякие, мероприятия для них есть да и к тому же там будут его сверстники. Интересней ему будет с ними. А муж от усталости не переломится. Семья - это общее дело.

REALистка
#36

, муж и ребенок уже настроились на отдых, решение за мной

Капец какая эгоистка))) решай уж свое решение)))

Реально, чего сейчас все такие беспомощные, тем более и мама, и помощница приходят. Мне лично спокойнее когда никто со своей помощью не лезет, со своими детьми я с радостью и легкостью сама справляюсь)) а на вашем месте еще и сама отдохнуть бы умудрилась))

не АВТОР
#37
REALистка

, муж и ребенок уже настроились на отдых, решение за мной



Капец какая эгоистка))) решай уж свое решение)))

Реально, чего сейчас все такие беспомощные, тем более и мама, и помощница приходят. Мне лично спокойнее когда никто со своей помощью не лезет, со своими детьми я с радостью и легкостью сама справляюсь)) а на вашем месте еще и сама отдохнуть бы умудрилась))

а вы почитайте все прямо немощные и слабые. Будто на работе никто не устаети все высыпаются. я тож ене хотела бы, чтоб ыкто-то вмешивался с помощью насчёт маленького ребёнка, это только мешает

белка-дельтапланерюга
#38
не АВТОР

белка-дельтапланерюга

не АВТОРбелка-дельтапланерюга не АВТОРбелка-дельтапланерюга вот она типичная "наша" женщина, мужика - на юг, а женщину, поди ещё с дитём на cиське, чтоб с жиру не бесилась, надо в то же гoвнo, в котором сама была) я не ьыла в говне в говне те, кто нанимает домю работниц и имеет помощников и всё ноет, я НЕ НЫЛА, а несмотяр ни на что была кажды день ухожена и накрашена. И именно для себя. Так что оставьте свою желчь при себегде уж нам, с домработницами до вас накрашенных для себя))) мои подруги в декрете весь день ходили ненакрашенные с грязной головой, хотя не знали. что такое зот яраз к ребёнку встать и постоянно ныли. Фу, мымли и нытикитак сказать, скажи мне кто твой друг...)))

можете осрить и дальше, факты на лицо были и есть

лучшеб меньше красилась и больше чем полчаса в сутки спала, меньше бы было фактов на лице)))

LaRa
#39

Автор! Конечно пусть едут.

не АВТОР
#40
белка-дельтапланерюга

не АВТОРбелка-дельтапланерюга

не АВТОРбелка-дельтапланерюга не АВТОРбелка-дельтапланерюга вот она типичная "наша" женщина, мужика - на юг, а женщину, поди ещё с дитём на cиське, чтоб с жиру не бесилась, надо в то же гoвнo, в котором сама была) я не ьыла в говне в говне те, кто нанимает домю работниц и имеет помощников и всё ноет, я НЕ НЫЛА, а несмотяр ни на что была кажды день ухожена и накрашена. И именно для себя. Так что оставьте свою желчь при себегде уж нам, с домработницами до вас накрашенных для себя))) мои подруги в декрете весь день ходили ненакрашенные с грязной головой, хотя не знали. что такое зот яраз к ребёнку встать и постоянно ныли. Фу, мымли и нытикитак сказать, скажи мне кто твой друг...)))

можете осрить и дальше, факты на лицо были и естьлучшеб меньше красилась и больше чем полчаса в сутки спала, меньше бы было фактов на лице)))

не угадала. Спала я столько, сколько позволял ребёнок, а красилась во вемя его бодрствования, обломись

белка-дельтапланерюга
#41

и нормальный мужчина никогда не поедет отдыхать, когда его жене и грудному ребёнку необходима его помощь.

не АВТОР
#42
белка-дельтапланерюга

не АВТОРбелка-дельтапланерюга

не АВТОРбелка-дельтапланерюга не АВТОРбелка-дельтапланерюга вот она типичная "наша" женщина, мужика - на юг, а женщину, поди ещё с дитём на cиське, чтоб с жиру не бесилась, надо в то же гoвнo, в котором сама была) я не ьыла в говне в говне те, кто нанимает домю работниц и имеет помощников и всё ноет, я НЕ НЫЛА, а несмотяр ни на что была кажды день ухожена и накрашена. И именно для себя. Так что оставьте свою желчь при себегде уж нам, с домработницами до вас накрашенных для себя))) мои подруги в декрете весь день ходили ненакрашенные с грязной головой, хотя не знали. что такое зот яраз к ребёнку встать и постоянно ныли. Фу, мымли и нытикитак сказать, скажи мне кто твой друг...)))

можете осрить и дальше, факты на лицо были и естьлучшеб меньше красилась и больше чем полчаса в сутки спала, меньше бы было фактов на лице)))

сосувствую, если для вас процесс нанесения макияжа очень долог и так в тягость Я научилась краситься за 5-15 минут, так что...и вам того же желаю))))

Злюка
#43
белка-дельтапланерюга

и нормальный мужчина никогда не поедет отдыхать, когда его жене и грудному ребёнку необходима его помощь.

Эт правда.

Озорная Свинья
#44

чет мне старшего жалко в этой ситуации....

не АВТОР
#45
Озорная Свинья

чет мне старшего жалко в этой ситуации....

нечего рожать второго, чтоб ы потом не знать куда деть старших

баба кузя
#46

отправьте на море свою маму с внуком. И бабушка отдохнёт, и ребёнок на море побывает, и в семье разлада не будет.

петарда
#47
не АВТОР

ой, ну ладно вам. мне 30 лет, ребёнку 6.5. Мы на море были толкьо 1 раз и раньше чем через год-полтора не сможем поехать Да итогда вряд ли

А они ни разу не были. старший очень хотел бы.

не АВТОР
#48
баба кузя

отправьте на море свою маму с внуком. И бабушка отдохнёт, и ребёнок на море побывает, и в семье разлада не будет.

кстати, отличный вариант, если автору так принципиально, что быименно муж рядом с ней постоянно топтался

#49
белка-дельтапланерюга

и нормальный мужчина никогда не поедет отдыхать, когда его жене и грудному ребёнку необходима его помощь.

Поедет, поскольку будет выполнять роль скорее сопровождающего старшего сына, нежели отдыхающего от жены и грудного ребенка. Когда в семье уже не один ребенок, приходится "делить" обязанности на двоих детей.

не АВТОР
#50
петарда

А они ни разу не были. старший очень хотел бы.

я первый и еиднственнй на данный момент раз побывала на море в 28 лет. ничего, дожила