Гость
Статьи
Российские …

Российские города-курорты

Как по-вашему мнению, какой российский город-курорт лучше, красивее и чище?
Анапа, Туапсе, Геленджик, Сочи, Адлер. Про Геленджик от многих слышала, что там постоянно ротовирус, особенно сейчас. И море очень грязное, запахи канализации...
Сочи нравится, но там уже была много раз, да и народу там полный аншлаг сейчас. Про другие города совсем не в курсе. Подскажите, как на ваш взгляд? Может, ещё что-то посоветуете?

Anna
6 ответов
Последний — Перейти
Андрей Б.
#1

Мне нравится Севастополь! Очень люблю этот город. Был раз 8, не меньше, и всё никак не надоедает. Город очень интересный, там очень много на что посмотреть, почитайте поподробнее в интернете. Сочи/Адлер тоже ничего, 1-2 раза съездить можно. А вот в Анапу ехать не советую. Море грязное, людей полно, цены завышены (особенно сейчас). Если хотите совсем-совсем бюджетно отдохнуть на море, могу посоветовать город Ейск. Единственный минус - туда ехать не близко .

Anna
#2

Спасибо за ответ! 😊
А в Ейске море более менее чистое? Сам город красивый?

Гость
#3
Андрей Б.

Мне нравится Севастополь! Очень люблю этот город. Был раз 8, не меньше, и всё никак не надоедает. Город очень интересный, там очень много на что посмотреть, почитайте поподробнее в интернете. Сочи/Адлер тоже ничего, 1-2 раза съездить можно. А вот в Анапу ехать не советую. Море грязное, людей полно, цены завышены (особенно сейчас). Если хотите совсем-совсем бюджетно отдохнуть на море, могу посоветовать город Ейск. Единственный минус - туда ехать не близко .

А с каких пор Севастополь - это курорт?

Гость
#4

Анапу не советую, лучше в Абхазию.прилетели в Адлер,перешли границу и вуаля,мы тут.цены в разы ниже чем в Сочи,народу меньше и загранник туда не нужен.можно по российскому паспорту пройти.в первой линии снимаем номер на двоих 1800,на троих 2000.с ремонтом,кондеем,туалет,душ в номере ,фен и все удобства.только кухня общая,но там обычно все по кафешкам питаются,т.к.цены мизерные.есть ещё отель все включено 5000 в среднем.

Гость.
#5
Гость

А с каких пор Севастополь - это курорт?

Кажется года с 93, когда даже паспорта на въезде перестали проверять. Севастополь замечательный город, всем советую. Есть санатории, есть небольшие гостиницы, есть частный сектор. Море чистое, пляжи большие, удобные. Еще очень люблю Алупку. Прекрасный парк, красивая природа. Правда город маленький, в сезон очень тесно.

Гость
#6
Гость.

Кажется года с 93, когда даже паспорта на въезде перестали проверять. Севастополь замечательный город, всем советую. Есть санатории, есть небольшие гостиницы, есть частный сектор. Море чистое, пляжи большие, удобные. Еще очень люблю Алупку. Прекрасный парк, красивая природа. Правда город маленький, в сезон очень тесно.

Я в Севастополе живу, спасибо, мне его рекламировать не нужно. И то, что сюда прутся, как будто это курорт, особо доставляет. По вечерам хоть из дома не выходи, посреди города толпы полубухих, подуодетых "отдыхающих". Не представляю, на каких "пляжах" они тут отдыхают. Севастополь - порт. База ЧФ РФ. В Крыму достаточно курортных зон, надо совсем уж с отбитой головой быть, чтоб ехать на море в Севастополь

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: