Гость
Статьи
Впечатления от Берлина

Впечатления от Берлина

Всем привет! Кто был в Берлине, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Понравилось или нет. Если понравилось, то что. Если не понравилось, то почему?

Марина
19 ответов
Последний — Перейти
ктопви666
#1

Сам не был, но дед рассказывал что красивый город

Гость
#2

Не понравился. Хмурые люди, в барах все насупленные, нельзя как в Париже или Лондоне завести беседу.. если только с иностранцем
А местные озабоченные вечно, русских не любят
Из развлечений либо клуб Berghain куда без килограмма наркоты не стоит даже соваться
Или улица с барами
Музеи и театры все как везде
По мне очень тоскливый и скучный город

Гость
#3

Была. Есть что посмотреть а вечером потусить. Самое смешное, что ночью после шиша бара к нам подошли 3 парней и пытались на ломаном английском узнать дорогу в отель. Мы экали, мэкали пока не поняли что я русская. 😅 я похожа на итальянку и была в компании двух турчанок.

Гость
#4

Это уже не тот Берлин и не та Германия
Спасибо Меркель за толерантность, там скоро совсем немцев не останется

Недоумевающая
#5

Понравились берлинские музеи. Много парков. Если же говорить об архитектуре, то Берлин проигрывает многим европейским городам (в том числе и немецким).

Дядя Серёжа, который должен
#6

Показался довольно грязным на удивление, местные маргиналы могут прям на асфальте сидеть в кружке и пить пиво :) Проституция легализована, могут прям на улице хватать тебя за руку и тащить к себе в нору :) Много граффити. Дорогие сигареты, молодёжь с основном крутит самокрутки и курит табак. Довольно дешевый город относительно юга страны. Но я там был 7 лет назад, может что изменилось. П.С. Питер круче!

Гость
#7

Один модерн, мало старых зданий осталось, только те что с историей

Гость
#8

Муж работал полгода там, не понравилось. Всё перерыто, чуть в сторону отойди, мусор и загаженные улицы. Толерантность рулит. Немцев всё меньше и меньше.

Гость
#9
Гость

Муж работал полгода там, не понравилось. Всё перерыто, чуть в сторону отойди, мусор и загаженные улицы. Толерантность рулит. Немцев всё меньше и меньше.

Наверное ваш муж был в Берлине очень давно. Да, там была пара десятилетий большой стройки, когда столицу перенесли туда из Бонна. Но эти времена давно прошли, теперь там многоинтересных зданий современной архииектуры. Есть и старинная- остров музеев, Шарлоттенбург, тот же Сан Суси недалеко.

Я провела неделю в Берлине лет 5 тому назад. Понравилось

Гость
#10
Гость

Наверное ваш муж был в Берлине очень давно. Да, там была пара десятилетий большой стройки, когда столицу перенесли туда из Бонна. Но эти времена давно прошли, теперь там многоинтересных зданий современной архииектуры. Есть и старинная- остров музеев, Шарлоттенбург, тот же Сан Суси недалеко.

Я провела неделю в Берлине лет 5 тому назад. Понравилось

Да давно, целых три недели назад.

#11

Немцы вырождаются, почти одни мигранты. Берлин уже не тот, что раньше. Стало там грязно, мигранты везде сорят. Облюбовали мигранты из африки и т.д.. особенно детские площадки, парки, сидят там целыми днями на скамейках пиво жрут (пустые банки с под пива и пустые пакеты от еды кидают (где жируттт там срутттт, хе), работать не хотят, немецкие мамки с детьми такие детские площадки и парки стараются обходить стороной. Тётка Меркель постаралсь, Германию превратила в животнобад, хе

#12
Гость

Это уже не тот Берлин и не та Германия
Спасибо Меркель за толерантность, там скоро совсем немцев не останется

Уже почти не осталось, одни животные хрюкают, укают и гадят везде, хе

мужыг
#13

Красивый город был с проездом несколько дней немцы очень вежливые приятные люди

мужыг
#14
Гость

Один модерн, мало старых зданий осталось, только те что с историей

В Германии очень много старых зданий и старая архитектуры иначе там так красиво не было бы вот только небоскрёбов мало к сожалению

Гость
#15

Была в том году проездом через город (на майорку летела через Берлин за 20€ билет)
Не город а какой-то бомжатник
Куча арабов и турок, беженцев
Тут же по перрону где у меня была посадка на электричку в аэропорт шёл НЕОНАЦИ весь бритый в гриндерах и злобно озирался кругом
Рядом в палатке на перроне какие-то мигранты чёрные (не знаю национальность но похожи на арабов) торговали будками немецкими кренделями
А когда я ехала в электричке и поезд остановился на перроне так там какой-то этот мигрант начал мне жестами привлекать мое внимание 😂
Дичь просто какая-то будто бы в Африку съездила северную
В общем золотая моя Чехия без этих всех....

Гость
#16
Гость

Была в том году проездом через город (на майорку летела через Берлин за 20€ билет)
Не город а какой-то бомжатник
Куча арабов и турок, беженцев
Тут же по перрону где у меня была посадка на электричку в аэропорт шёл НЕОНАЦИ весь бритый в гриндерах и злобно озирался кругом
Рядом в палатке на перроне какие-то мигранты чёрные (не знаю национальность но похожи на арабов) торговали будками немецкими кренделями
А когда я ехала в электричке и поезд остановился на перроне так там какой-то этот мигрант начал мне жестами привлекать мое внимание 😂
Дичь просто какая-то будто бы в Африку съездила северную
В общем золотая моя Чехия без этих всех....

Булками

Марина
#17

да уж, почитала комменты и я что-то, мягко говоря, в шоке... Желание подотпало туда ехать в небольшой отпуск((

мужыг
#18
Марина

да уж, почитала комменты и я что-то, мягко говоря, в шоке... Желание подотпало туда ехать в небольшой отпуск((

А зря

Гость
#19
Марина

да уж, почитала комменты и я что-то, мягко говоря, в шоке... Желание подотпало туда ехать в небольшой отпуск((

Автор к вашему сведению в центре Берлина 60% жителей уже приезжие из Африки ... так что не зря... да и численно уже арабов турок И так далее там превысило количество коренных жителей....лет через 20 они камня на камне не оставят от этого Берлина

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: