Гость
Статьи
Впечатления от Берлина

Впечатления от Берлина

Всем привет! Кто был в Берлине, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Понравилось или нет. Если понравилось, то что. Если не понравилось, то почему?

Марина
19 ответов
Последний — 13 августа, 21:24 Перейти
1.
ктопви666

Сам не был, но дед рассказывал что красивый город

2.
Гость

Не понравился. Хмурые люди, в барах все насупленные, нельзя как в Париже или Лондоне завести беседу.. если только с иностранцем
А местные озабоченные вечно, русских не любят
Из развлечений либо клуб Berghain куда без килограмма наркоты не стоит даже соваться
Или улица с барами
Музеи и театры все как везде
По мне очень тоскливый и скучный город

3.
Гость

Была. Есть что посмотреть а вечером потусить. Самое смешное, что ночью после шиша бара к нам подошли 3 парней и пытались на ломаном английском узнать дорогу в отель. Мы экали, мэкали пока не поняли что я русская. 😅 я похожа на итальянку и была в компании двух турчанок.

4.
Гость

Это уже не тот Берлин и не та Германия
Спасибо Меркель за толерантность, там скоро совсем немцев не останется

5.
Недоумевающая

Понравились берлинские музеи. Много парков. Если же говорить об архитектуре, то Берлин проигрывает многим европейским городам (в том числе и немецким).

6.
Дядя Серёжа, который должен

Показался довольно грязным на удивление, местные маргиналы могут прям на асфальте сидеть в кружке и пить пиво :) Проституция легализована, могут прям на улице хватать тебя за руку и тащить к себе в нору :) Много граффити. Дорогие сигареты, молодёжь с основном крутит самокрутки и курит табак. Довольно дешевый город относительно юга страны. Но я там был 7 лет назад, может что изменилось. П.С. Питер круче!

7.
Гость

Один модерн, мало старых зданий осталось, только те что с историей

8.
Гость

Муж работал полгода там, не понравилось. Всё перерыто, чуть в сторону отойди, мусор и загаженные улицы. Толерантность рулит. Немцев всё меньше и меньше.

9.
Гость
Гость

Муж работал полгода там, не понравилось. Всё перерыто, чуть в сторону отойди, мусор и загаженные улицы. Толерантность рулит. Немцев всё меньше и меньше.

Наверное ваш муж был в Берлине очень давно. Да, там была пара десятилетий большой стройки, когда столицу перенесли туда из Бонна. Но эти времена давно прошли, теперь там многоинтересных зданий современной архииектуры. Есть и старинная- остров музеев, Шарлоттенбург, тот же Сан Суси недалеко.

Я провела неделю в Берлине лет 5 тому назад. Понравилось

10.
Гость
Гость

Наверное ваш муж был в Берлине очень давно. Да, там была пара десятилетий большой стройки, когда столицу перенесли туда из Бонна. Но эти времена давно прошли, теперь там многоинтересных зданий современной архииектуры. Есть и старинная- остров музеев, Шарлоттенбург, тот же Сан Суси недалеко.

Я провела неделю в Берлине лет 5 тому назад. Понравилось

Да давно, целых три недели назад.

Немцы вырождаются, почти одни мигранты. Берлин уже не тот, что раньше. Стало там грязно, мигранты везде сорят. Облюбовали мигранты из африки и т.д.. особенно детские площадки, парки, сидят там целыми днями на скамейках пиво жрут (пустые банки с под пива и пустые пакеты от еды кидают (где жируттт там срутттт, хе), работать не хотят, немецкие мамки с детьми такие детские площадки и парки стараются обходить стороной. Тётка Меркель постаралсь, Германию превратила в животнобад, хе

Гость

Это уже не тот Берлин и не та Германия
Спасибо Меркель за толерантность, там скоро совсем немцев не останется

Уже почти не осталось, одни животные хрюкают, укают и гадят везде, хе

13.
мужыг

Красивый город был с проездом несколько дней немцы очень вежливые приятные люди

14.
мужыг
Гость

Один модерн, мало старых зданий осталось, только те что с историей

В Германии очень много старых зданий и старая архитектуры иначе там так красиво не было бы вот только небоскрёбов мало к сожалению

15.
Гость

Была в том году проездом через город (на майорку летела через Берлин за 20€ билет)
Не город а какой-то бомжатник
Куча арабов и турок, беженцев
Тут же по перрону где у меня была посадка на электричку в аэропорт шёл НЕОНАЦИ весь бритый в гриндерах и злобно озирался кругом
Рядом в палатке на перроне какие-то мигранты чёрные (не знаю национальность но похожи на арабов) торговали будками немецкими кренделями
А когда я ехала в электричке и поезд остановился на перроне так там какой-то этот мигрант начал мне жестами привлекать мое внимание 😂
Дичь просто какая-то будто бы в Африку съездила северную
В общем золотая моя Чехия без этих всех....

16.
Гость
Гость

Была в том году проездом через город (на майорку летела через Берлин за 20€ билет)
Не город а какой-то бомжатник
Куча арабов и турок, беженцев
Тут же по перрону где у меня была посадка на электричку в аэропорт шёл НЕОНАЦИ весь бритый в гриндерах и злобно озирался кругом
Рядом в палатке на перроне какие-то мигранты чёрные (не знаю национальность но похожи на арабов) торговали будками немецкими кренделями
А когда я ехала в электричке и поезд остановился на перроне так там какой-то этот мигрант начал мне жестами привлекать мое внимание 😂
Дичь просто какая-то будто бы в Африку съездила северную
В общем золотая моя Чехия без этих всех....

Булками

17.
Марина

да уж, почитала комменты и я что-то, мягко говоря, в шоке... Желание подотпало туда ехать в небольшой отпуск((

18.
мужыг
Марина

да уж, почитала комменты и я что-то, мягко говоря, в шоке... Желание подотпало туда ехать в небольшой отпуск((

А зря

19.
Гость
Марина

Автор к вашему сведению в центре Берлина 60% жителей уже приезжие из Африки ... так что не зря... да и численно уже арабов турок И так далее там превысило количество коренных жителей....лет через 20 они камня на камне не оставят от этого Берлина