Гость
Статьи
Ручная кладь в …

Ручная кладь в самолёте

Добрый вечер! Купила билет на самолёт без багажа, только ручная кладь 5 кг. Пропустят ли если будет рюкзак и пакет. В пакете будет коробка примерно 40 на 30. В интернете и на сайте авиакомпании ничего подробного нет

#

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На сайте компании все габариты расписаны. Зайдите на сайт и посмотрите, что разрешено проносить в качестве ручной клади.

Гость
#2

Думаю, да, пакет пойдет за дамскую сумочку. Если только компания нормальная, не "Победа" какая-нибудь.

Как вариант: при оформлении посадки не показывайте пакет. Просто поставьте его на пол. Потом купите что-нибудь в дьюти-фри и переложите свою коробку в пакет оттуда.

Гость
#3

Куды ж ты лётишь-то?
Все рейсы отменянные

Гость
#4
Гость

Куды ж ты лётишь-то?
Все рейсы отменянные

К женяху в Азэрбайджан.

#5
Гость

На сайте компании все габариты расписаны. Зайдите на сайт и посмотрите, что разрешено проносить в качестве ручной клади.

+ на сайте всегда все расписано

Гость
#6
Гость

Думаю, да, пакет пойдет за дамскую сумочку. Если только компания нормальная, не "Победа" какая-нибудь.

Как вариант: при оформлении посадки не показывайте пакет. Просто поставьте его на пол. Потом купите что-нибудь в дьюти-фри и переложите свою коробку в пакет оттуда.

Дьютик после всех досмотров, смысла в дьюти покупать не будет, так как заворачивают обычно на досмотре

Гость
#7
Гость

Думаю, да, пакет пойдет за дамскую сумочку. Если только компания нормальная, не "Победа" какая-нибудь.

Как вариант: при оформлении посадки не показывайте пакет. Просто поставьте его на пол. Потом купите что-нибудь в дьюти-фри и переложите свою коробку в пакет оттуда.

Мы летели Победой недавно
Никто не проверял габариты ручной клади и сумки у людей в самолете были разные
У Уральских авиалиний ручная кладь до 5кг . У нас были небольшие сумки в руках. Никто не взвешивал их

#8

С ручной кладью можно приносить плюсом дамскую сумочку. Найдите сумку небольшого размера с эту коробку, с ней запустят. А еще лучше найдите подходящего размера пакет типа"челночного", в каких торговцы барахло возят, перед вылетом и рюкзак и коробку, сложите в этот пакет, тогда вообще вопросов не будет. В магазинах где чемоданами торгуют можно найти нейлоновые сумки недорогие размером, подходящим под ручную кладь , она рублей 300-400 стоит

Гость
#9
Асти

С ручной кладью можно приносить плюсом дамскую сумочку. Найдите сумку небольшого размера с эту коробку, с ней запустят. А еще лучше найдите подходящего размера пакет типа"челночного", в каких торговцы барахло возят, перед вылетом и рюкзак и коробку, сложите в этот пакет, тогда вообще вопросов не будет. В магазинах где чемоданами торгуют можно найти нейлоновые сумки недорогие размером, подходящим под ручную кладь , она рублей 300-400 стоит

Автор, напишите название компании, вам бывалые бысто найдут правила провоза.

Гость
#10
Гость

Мы летели Победой недавно
Никто не проверял габариты ручной клади и сумки у людей в самолете были разные
У Уральских авиалиний ручная кладь до 5кг . У нас были небольшие сумки в руках. Никто не взвешивал их

Обычно победа больше всех заворачивает, аэрофлот еще ни разу у меня габариты не проверял, но я и не наглею. Положено с такими лететь лечу с такими, если мне некуда положить куртку в самолете и свою ручную кладь обычных габаритов потому что на верхней полке чей-то чемодан на колесах всегда зову бортпроводника с просьбой разметить мои вещи

Гость
#11
Гость

Дьютик после всех досмотров, смысла в дьюти покупать не будет, так как заворачивают обычно на досмотре

На досмотре - это где обувь надо снимать и в корытце класть? Там никто не знает, кто куда летит, и всем все равно, у кого сколько багажа, главное, чтобы жидкости, бомбы и автоматы с собой не проносили.

На паспортном тоже всем до фонаря, что у тебя в руках.

Проблемы могут возникнуть только на этапе посадки в самолет. Не считая самого первого пункта оформления на посадку. Но там можно показать рюкзак, а пакет не показывать.

Я много летала с компанией S7, только с ручной кладью. Набивала маленький чемодан и сумочку до отказа прямо перед оформлением на посадку, потом сразу все лишнее вынимала и перекладывала в сумку, похожую на подарочный пакет из дьюти-фри. Проблем не было. Впрочем, я последний раз летала в прошлом году.

Один раз я даже с двумя подарочными пакетами летела. В них, кстати, действительно подарки были, купленные в поездке. Никто ни слова не сказал. Правда, это был вылет из Италии, не из России, но тоже S7. Однако персонал в аэропорту был наполовину итальянский, а итальянцы обычно пофигисты.

#12
Гость

Куды ж ты лётишь-то?
Все рейсы отменянные

По России никто рейсов не отменял, пора уже включить телевизор, уважаемый

Гость
#13
Гость

На досмотре - это где обувь надо снимать и в корытце класть? Там никто не знает, кто куда летит, и всем все равно, у кого сколько багажа, главное, чтобы жидкости, бомбы и автоматы с собой не проносили.

На паспортном тоже всем до фонаря, что у тебя в руках.

Проблемы могут возникнуть только на этапе посадки в самолет. Не считая самого первого пункта оформления на посадку. Но там можно показать рюкзак, а пакет не показывать.

Я много летала с компанией S7, только с ручной кладью. Набивала маленький чемодан и сумочку до отказа прямо перед оформлением на посадку, потом сразу все лишнее вынимала и перекладывала в сумку, похожую на подарочный пакет из дьюти-фри. Проблем не было. Впрочем, я последний раз летала в прошлом году.

Один раз я даже с двумя подарочными пакетами летела. В них, кстати, действительно подарки были, купленные в поездке. Никто ни слова не сказал. Правда, это был вылет из Италии, не из России, но тоже S7. Однако персонал в аэропорту был наполовину итальянский, а итальянцы обычно пофигисты.

На трапе вас уже никто не завернет, теоретически могут, но никто не свяжется с этим. А вот на досмотре как раз заворачивают. Так и говорят "это ваше? А это? И вас пропустили? Бирки ручная кладь должны быть на всех элементах багажа" чаще нет, конечно, всем нас рать как и кто будет что размещать, но развернуть могут именно на досмотре

Гость
#14
Гость

Дьютик после всех досмотров, смысла в дьюти покупать не будет, так как заворачивают обычно на досмотре

Нет. только на регистрации

Гость
#15
Гость

Нет. только на регистрации

Ну х с тобой, от твоей уверенности аэропорты по другому работать не начнут

Кема
#16

S небольшой коробкой можно.
Uралавиа взвешивают р. кладь. 1000.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: