Гость
Статьи
Все лето на море

Все лето на море

Думаем с мч с мая по сентябрь уехать жить на море (крым, сочи, не принципиально). Был ли у кого в последние годы подобный опыт? Есть ли какие подводные камни?
Собираемся ехать вдвоем + животные (2 кота и собака)
Поделитесь контактами собственников, если у кого-то есть. Или скажите где искать жилье:)) Из того что нахожу - или посуточно, или ценник неадекватный (более 100тысяч за небольшой домик)

19 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Класс

Трансгендер
#2

Зима дастала,щас еще похолодание идет минс 15 будет
Такое впечатление что зима вечно будет,все сковала своим холодом
Тоже хочу на море😪

Гость
#3

Крым ужасный, за те деньги, которые он сейчас стоит. Очень дорогое жилье, очень плохая инфраструктура, вокруг грязно и пошарпано. За те же деньги можно снимать в Турции жильё и это будет намного лучше.
Я жила 3 месяца этим летом в Светлогорске, на Балтийском море. На аирбнб и букинге были тоже сумасшедшие цены, мы поселились на 3 дня в отеле и за 3 дня нашли прекрасную квартиру там на месте (ездили по объявлениям с местных малоизвестных сайтов, потому что там даже отзывов не было).

#4
Гость

Крым ужасный, за те деньги, которые он сейчас стоит. Очень дорогое жилье, очень плохая инфраструктура, вокруг грязно и пошарпано. За те же деньги можно снимать в Турции жильё и это будет намного лучше.
Я жила 3 месяца этим летом в Светлогорске, на Балтийском море. На аирбнб и букинге были тоже сумасшедшие цены, мы поселились на 3 дня в отеле и за 3 дня нашли прекрасную квартиру там на месте (ездили по объявлениям с местных малоизвестных сайтов, потому что там даже отзывов не было).

Отдыхала там летом 2020, согласна, все далеко не идеально. Даже Сочи лучше.
С уездом заграницу на такой срок есть проблемы, поэтому рассматриваем именно русский юг.
С отелем идея очень хорошая, спасибо, возьму на заметку. Вот только далеко не все отели будут рады гостям с большой собакой(

#5

Крым, Алушта, АЗС "ТЕС" перед автовокзалом, на ней стелла с красными цифрами цен на бензин. Взял у человека, который там специально дежурит, визитку, размещение отдыхающих.
+7.978.742.35.84
+7.978.742.35.86
Анатолий.
Меня Алушта прёт нескончаемо, я тут многораз был, всё устраивает.

#6

От Сочи оргазма на получил, та же грязь, хамство, цены нифигасе + пробки.

#7
Гость что в горле кость

Крым, Алушта, АЗС "ТЕС" перед автовокзалом, на ней стелла с красными цифрами цен на бензин. Взял у человека, который там специально дежурит, визитку, размещение отдыхающих.
+7.978.742.35.84
+7.978.742.35.86
Анатолий.
Меня Алушта прёт нескончаемо, я тут многораз был, всё устраивает.

Спасибо за контакт, обязательно позвоню ему.
А как там с водорослями, тиной и прочим?
Была проездом в Анапе лет 5 назад, за 2 дня обплевалась. Море грязное, на расстоянии метра от берега одни водоросли, так еще и что-то там прорвало у них, почти сутки в отеле воды не было...

#8
Гость что в горле кость

От Сочи оргазма на получил, та же грязь, хамство, цены нифигасе + пробки.

А мне вот понравилось там)
Знакомые рекомендовали гостевой дом, там свой пляж, от аэропорта добрались достаточно быстро (меньше полу часа) и цена адекватная. В конце мая за 6 дней на двоих заплатили около 8тысяч

#9

Я сейчас на море не ходил, холодно, смысла нет. Горпляж где Ротонда загажен, конечно. Берега -- мелкая и средняя галька, бывают медузы и немножко совсем нежгучих водорослей, но после шторма. Пляжи убираются, да и люди не пачкают в основном.
Я ещё при Украине был, вход на ведомственный пляж 4 -- 5 гривен был, можно было выходить на набережную за пивом, едой, потом заходишь обратно, тебя запоминают. Шмотьё не воровал никто. Было ништяк во всём, сейчас не знаю как при Пути-Путинской власти.

#10

Продукты в Крыму вкуснее. И тогда и сейчас. В Алуште возле автовокзала гамазин "ПУД" что-то типа Пятёрвочки (всё время хочется назвать его "ДУП"), на другой стороне улицы магаз погламурнее "Яблоко", цены сносные, во всяком случае сейчас, вверх по улице мимо Церкви ринок, там тоже много чего есть. Все пляжи в шаговой доступности, городок небольшой.

#11

А в Сочах мы с пацанами были в кошмандировке, работали 2 месяца, жили в общежитии на Грузинской Мамайке, прямо на берегу горной речки. Улицу не помню, если надо посмотрю на карте.
Что мне тогда там понравилось -- если стоять на ж/д платформе "Грузинская Мамайка" лицом к рельсам, то слева будет (был) пустынный пляж, людей совсем почти не было. Ориентир -- ещё левее въезд в тоннель в горе.

#12
Гость что в горле кость

Продукты в Крыму вкуснее. И тогда и сейчас. В Алуште возле автовокзала гамазин "ПУД" что-то типа Пятёрвочки (всё время хочется назвать его "ДУП"), на другой стороне улицы магаз погламурнее "Яблоко", цены сносные, во всяком случае сейчас, вверх по улице мимо Церкви ринок, там тоже много чего есть. Все пляжи в шаговой доступности, городок небольшой.

Спасибо за информацию!
А как с ценами на жилье?
Хочется не квартиру, а именно домик недалеко от моря (в идеале с выходом на него, объективно - хотя бы в 5-10 минутах пешком)

#13

Речка Псахе, улица Полтавская. Нас туда привезли, сказали здесь будете жить, всё такое. Сносное место было. Сейчас смотрел карту из космоса, пляж на месте, ж/д платформа тоже, только настроили зданий разных множество. Куда и к кому обращаться в Сочах я не знаю.

#14
AnnyP

Спасибо за информацию!
А как с ценами на жилье?
Хочется не квартиру, а именно домик недалеко от моря (в идеале с выходом на него, объективно - хотя бы в 5-10 минутах пешком)

Не знаю, у них же тарифы "плавающие" в зависимости от сезона и наполняемости туристами.
Тогда когда из-за аннексии Крыма в 2015 или 2016-м годах, когда для России закрыли Турцию-Шмурцию, Египет и ещё что-то приятное, все хлынули на Кубанские черноморские и азовские берега. Знакомая женщина с дочкой туда тоже поехали, фотки присылала -- люди на пляже стоят как в транспорте в час-пук, стоят именно, лечь нельзя, места нет, в воде сплошные головы, вода вся зассана, цены нифигасе везде на всё. Она говорит мотала душу такому отдыху. Это Анапа, ГеленЖук, что-то там ещё.

Мадмазелька
#15

В Турции дешевле будет. И приятней в разы.

#16
Мадмазелька

В Турции дешевле будет. И приятней в разы.

Что-то мне подсказывает, что ДА. Россия совсем оборзела непонятно на каких основаниях. Ко дну стремительно несёмся, а эти утырки всё мантры поют как всё хорошо, как страна с колен встаёт (ползёт на них).

#17

Вот ещё что хотел добавить. Люди от радости и с непривычки грязными руками жрут что ни попадя на пляжах и в кафешках, всё это на жаре, часто несвежее, а потом рясно блюют и дрыщщут и лежат в инфекционных отделениях больниц до конца отпуска или сезона. Берегите себя как-то. Мойте руки, перед и зад.

Гость
#18
Гость

Крым ужасный, за те деньги, которые он сейчас стоит. Очень дорогое жилье, очень плохая инфраструктура, вокруг грязно и пошарпано. За те же деньги можно снимать в Турции жильё и это будет намного лучше.
Я жила 3 месяца этим летом в Светлогорске, на Балтийском море. На аирбнб и букинге были тоже сумасшедшие цены, мы поселились на 3 дня в отеле и за 3 дня нашли прекрасную квартиру там на месте (ездили по объявлениям с местных малоизвестных сайтов, потому что там даже отзывов не было).

В турции будут арабы, а у нас все же славянские лица. За такое можно и переплатить

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: