Гость
Статьи
Тысяча долларов в РФ …

Тысяча долларов в РФ как 5 тысяч в США

Откуда цифра 5? В России 10 лет назад я платила за коммуналку около 3500 руб. Здесь - 500-600 долл в зависимости от сезона, кроме того телефон безлимит 79 Долл, 80 - интернет. Мед.страховку имею дешевую, по старости, и военную, после мужа - около 150 долл. Налог на дом около 2000 в год, а он у меня небольшой. Расходы на машину и ее страховку в расчет не беру. Базисный набор продуктов немного выше, чем в России, только дорогая гречка 18 долл за 3 фунта, баранина 15 долл/фунт, говядина: стейки дорогие 9--12долл, другие части от 6 долл и выше. Фунт, не килограмм! 1 Фунт = 0,45кг, то есть цены умножайте на 2 с лишним. Куры дешёвые, от 1 до 5 долл. Рыба вообще дорогая, даже минтай и горбуша. Нужны цены на другие продукты - зайдите на сайт Волмарта в раздел доставки.

Сделайте прикидку по тем же расходам в России в сумме и сравните. Только вам ещё и машина нужна будет, без нее работающему - никак. А там- бензин, обязательное в США КАСКО, мойка, обслуживание. Да аренда жилья, если свое не купите - но там в зависимости от города - от 1200 в захолустье и выше в больших городах.

Про учёбу в Университете даже не думайте - это для вас вообще неподъёмные цифры. Родите детей - готовьте минимум 1000 за месяц за детский садик отдавать. И питание с собой.

Я делала прикидку, у меня получилось 5. Но может вы только на лапше сидеть будете, то может 4,5. Еда погоду не сделает особо.

Другой вопрос, что на пенсии не бедствуют, как в России. Но, если нет накоплений, тоже не " цветут" но на еду, шило, мыло хватает. Особо бедные могут получать бесплатный набор продуктов. Нормальный набор, даже с фруктами, как говорят.,,

Зарплата 5000 - для понаехавших - за счастье. И если вы в России получаете 1000 долл - 40 раз подумайте, оно вам надо - ехать в США?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты бы ссылочку давал на сайт, откуда украл пост.

Гость
#2

ссылка с комментами

https://yap.ru/forum3/topic2249044.html

Гость
#3

2 монгольских тугрика ка 100 австралийских долларов в гонконге проданных в россию

Гость
#4

"оно вам надо - ехать в США?"

А кто их туда пустит без рабочей визы или вида на жительство?

Гость
#5

Барачник пошел ***

Гость
#6

LOL, что я только что прочла? Бред бредовый)

Гость
#7

Господи как хорошо, что мы живем в России, а не в Америке;)))

Гость
#8
Гость

Барачник пошел ***

Это Недобаффет копипастит абы что, абы зачем. Сам же проверить не может.

Тающая Зефирка
#9

Боже, как я люблю такие опусы с цифрами с потолка.
Вот я как то не поленилась, открыла сайт магазина в в лос альтос хилс (довольно дорогой район в калифорнии) и сравнила цены со своим магазином под домом. И знаете что? Многие продукты у меня в магазине стоят столько же или больше. Только мясо чуть-чуть дороже американское.
При этом в Калифорнии минимальная ставка заработной платы в час - $10, а мне на работе ставку платят 89 центов.
Айфон стоит дороже на пару сотен, автомобиль американский почти в два раза дорожает после растаможки и тп, одежда вроде nike тоже с накруткой - все заметно дороже, чем в США. А что там производит Россия?
По факту в штатах дороже только оплата услуг людей, будь то сантехник или юрист (ну как раз причина того, что у них не нищенские зарплаты) и медицина.

Гость
#10
Тающая Зефирка

Боже, как я люблю такие опусы с цифрами с потолка.
Вот я как то не поленилась, открыла сайт магазина в в лос альтос хилс (довольно дорогой район в калифорнии) и сравнила цены со своим магазином под домом. И знаете что? Многие продукты у меня в магазине стоят столько же или больше. Только мясо чуть-чуть дороже американское.
При этом в Калифорнии минимальная ставка заработной платы в час - $10, а мне на работе ставку платят 89 центов.
Айфон стоит дороже на пару сотен, автомобиль американский почти в два раза дорожает после растаможки и тп, одежда вроде nike тоже с накруткой - все заметно дороже, чем в США. А что там производит Россия?
По факту в штатах дороже только оплата услуг людей, будь то сантехник или юрист (ну как раз причина того, что у них не нищенские зарплаты) и медицина.

В Лос Анджелес мин ставка $15 в час. В Сан Фран $16. В целом по штату $14.
$10 это давно было.

Тающая Зефирка
#11
Гость

В Лос Анджелес мин ставка $15 в час. В Сан Фран $16. В целом по штату $14.
$10 это давно было.

Тем более.

Тающая Зефирка
#12
Гость

В Лос Анджелес мин ставка $15 в час. В Сан Фран $16. В целом по штату $14.
$10 это давно было.

у меня все еще 89 центов
суки

Тающая Зефирка
#13
Тающая Зефирка

Боже, как я люблю такие опусы с цифрами с потолка.
Вот я как то не поленилась, открыла сайт магазина в в лос альтос хилс (довольно дорогой район в калифорнии) и сравнила цены со своим магазином под домом. И знаете что? Многие продукты у меня в магазине стоят столько же или больше. Только мясо чуть-чуть дороже американское.
При этом в Калифорнии минимальная ставка заработной платы в час - $10, а мне на работе ставку платят 89 центов.
Айфон стоит дороже на пару сотен, автомобиль американский почти в два раза дорожает после растаможки и тп, одежда вроде nike тоже с накруткой - все заметно дороже, чем в США. А что там производит Россия?
По факту в штатах дороже только оплата услуг людей, будь то сантехник или юрист (ну как раз причина того, что у них не нищенские зарплаты) и медицина.

о, недвижимость забыла
мой любимый пункт
квартира в соседнем со мной доме в среднем стоит пол миллиона долларов
в центре города, в новых домах, жилье по $4000 за квадратный метр и метраж соотвествующий
сколько лет мне нужно со ставкой 89 центов и существующим процентом по кредитам на жилье зарабатывать?

Гость
#14
Тающая Зефирка

у меня все еще 89 центов
суки

Кремблеботам поболе платят.
Выясните у автора, он должен хорошо расценки знать.

гендерное преступление🍎
#15
Гость

Кремблеботам поболе платят.
Выясните у автора, он должен хорошо расценки знать.

Знает, но фиг обнародует. Как и своё фото в личной почте. Это священные тайны Недобаффета и есть - стрёмная внешка и его нищенские заработки.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема