Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей на путешествие?

Мне 23 года. Я сама из, скажем так, средне обеспеченной семьи (мама воспитатель в садике, папа - строитель), но родители всегда старались дать нам с братом (ему 14 лет) всё самое лучшее. Да, у нас не было поездок заграницу, брендовых вещей, отдыхов в лакшери отелях, жили в небольшой двушке в старом доме. Но мы всегда были сыты и одеты, всегда была крыша над головой. Раз в год ездили к морю в пределах страны, где снимали комнату у местных бабушек, и ездили мы не на поезде, а своей машиной (хоть и не дорогой, стоили машины всегда в пределах 10 тыс. долл.). Всегда родители могли себе в чём то отказать, но купить что то нам, оплатили мне образование и т.д.
Сейчас я живу отдельно, зарабатываю не плохо. Два раза была заграницей с друзьями и парнем. Сейчас хочу отвезти семью на отдых, где я была в прошлых раз (дорогой отель в Дубаи), показать им другую, богатую сторону жизни, показать брату, что важно браться за голову и развиваться, что бы он мог позволить себе в будущем отдых и покруче, а не так как он любит бездельничать. Очень хочу что бы родители отдохнули и насладились настоящим отдыхом. Такой отдых мне выйдет в 5-6 тыс. долл.
Но
Они против. Их аргументы:
1. Мне нужно на свою квартиру собирать
2. Я могу эти деньги лучше доложить и купить машину получше ( у меня сейчас форд фокус)
3. Они боятся перелётов в другую страну, так как вдруг потребуется мед. помощь, а они не знают языка (хотя я свободно говорю на англ + в отеле есть переводчик)
4. Мама безумно боится высоты и того, что самолёт может упасть
Лететь согласен только брат, но я боюсь лететь с ним одна, так как могу не уследить за ним где то на пляже или в городе.
Как можно убедить родителей, что перелёты - это не страшно, и что шанс того, что самолёт упадёт - очень низкий ? Это же глупо отказываться от путешествия из за стереотипов #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие умные у тебя автор родители.

Гость
#2

Твои родители молодцы и все правильно говорят. Ну что изменит в их жизни эта неделя? Ну увидят они этот дорогой отель, поживут там и что потом? Про брата вообще насмешила - какая ещё мотивация, и что, дорогой отель на неделю в году - это предел мечтаний, особенно, когда нет своего жилья?Копи на квартиру, правильно тебе родители говорят.

Гость
#3

Ваши родители взрослые люди и если они сказали что не хотят лететь, нужно уважать их решение. Если Вам уж это так надо, то отведите маму к хорошему психологу, который работает с фобиями. У меня есть такая подруга, я её уговорила полететь в Сочи, чтобы не далеко, ей так плохо от страха стало, что уже думали самолёт садить, так что если человек говорит что он боится, значит ему виднее какие могут быть последствия.

Гость
#4

Не в богатстве счастье. Ваши родители тоже имеют право на свое мнение, уважайте это. Найдите компромисс где-то поближе и где не нужно лететь. Шикарная жизнь на неделю, а потом обратно в бедность? Кому-то это может сильно сломать психику, лучше не стоит.

Гость
#5

Автор, вы неправы. Душевный добрый порыв я ваш понимаю, сама такая была, только вот это сейчас не нужно. Вам всего-то 23 года и вы не миллионерша чтобы так разбрасываться. Тем более братца- тем более ленивого- на роскошный отдых вывозить- совсем не ваша задача, вы ему не пользу принесёте, а только навредите, поверьте. Сядут потом и ножки свесят. И родители, судя по возрасту, ещё тоже не старые и не немощные. Становитесь сначала сама хорошо на ноги, родителей потом ещё свозите. И может и не обязательно в супер люкс, а куда-то по средствам.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: