Гость
Статьи
Что вы об этом …

Что вы об этом думаете?Я ужасный аэрофоб

Моя мама купила тур в Турцию на двоих, я и она. Через неделю нужно лететь. Я ужасный аэрофоб, боюсь летать уже около 8 лет, бывают панические атаки в самолётах, а мама заставляла летать, потому что не терпит ездить на поездах. Никогда ничего плохого в самолёте не происходило, мы всё ещё живы. Статистика также говорит, что самолёт - самый безопасный вид транспорта, но мне это не помогает. Я пересмотрела кучу видео для аэрофобов, перечитала всё про самолёты, изучаю эту тему уже несколько лет. Но мне это не помогает и где-то внутри меня всё равно пожирает страх, начинается тахикардия, поднимается температура, тяжело дышать. Две недели назад я согласилась на поездку в Турцию, только чтобы не обижать маму, но теперь, отказываясь от поездки, я обижаю её только сильнее. Следовательно, если я не полечу, мы потеряем определённую сумму денег и наши хорошие отношения. Она уже не раз повторялась, что если я не полечу, то полностью испорчу с ней отношения. Мне по-прежнему страшно лететь, я не знаю как себя перебороть, не хочу портить отношения с мамой, как никак самый родной человек. В этой ситуации, скорее всего, я не права, ибо мама устала на работе, хочет отдохнуть, и я ей предлагала отдохнуть одной, без меня, но она говорит, что отпуск уже итак испорчен. Что делать? Лететь или нет? Что думаете вы? И как бы поступили в такой ситуации?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно лететь) примите успокоительные таблетки. Иногда страхам нужно смотреть в лицо.

Гость
#2

17-часовой перелет без остановок вылечил все.
Панические атаки максимум хватит на 5 часов.
Потом просто нервная система выдыхается и вы либо перестаете реагировать на раздражитель - высоту, либо вырубаетесь от перенапряжения и усталости.
Все последующие более короткие перелеты будут восприниматься как поездка на общественном транспорте.
Надеюсь у вас в метро или автобусе панических атак не случается?
Это хардкор.

Лайт-версия: пьете успокоительное и не треплете ни себе ни людям нервы.

Касаемо всех панических атак: духота сильно усугубляет приступы.
Так что хотя бы каждый час глоток прохладной воды и не допускать духоты.

#3

Успокоительные таблетки и в окно не смотри.

Гость
#4

Бедный ребёнок. Мамаша только о себе думает. Дочь падчерица. Всё боятся летать, поэтому умные люди берут с собой фляжечку и пьют по 50 г.

Гость
#5
NikLove

Конечно лететь) примите успокоительные таблетки. Иногда страхам нужно смотреть в лицо.

смотря на чём лететь.

Ирина
#6

Не обидно упускать турцию из-за такой ерунды. А как вы жить собираетесь. Страх вас сожрёт. Бороться надо. Встал и пошёл. Лететь то 3 часа еклмн. Чай выпил кино посмотреть и прилетел.

Гость
#7

Я не знаю другого способа избавится от аэрофобии, кроме как летать. Летать постоянно. Когда я устроилась на работу, где командировки раз-два в месяц, даже лёгкая тревожность прошла. Обыденность.

Гость
#8

Со своими страхами нужно бороться. Моя подруга безумно, нет БЕЗУМНО боялась пауков. Реально, она когда видела маленького пачка, то влезла мне на голову, как на пальму. А потом завела себе трех тарантулов. Когда они ежедневно рядом с тобой, то привыкаешь.

Гость
#9

не спите накануне вылета. Когда сядете в самолет, не до ПА вам будет, вырубитесь раньше, чем самолет взлетит. Или примите снотворное/Драмину

Гость
#10
Гость

Успокоительные таблетки и в окно не смотри.

как раз надо смотреть.Чтоб видеть что всё в порядке.

Гость
#11
Гость

17-часовой перелет без остановок вылечил все.
Панические атаки максимум хватит на 5 часов.
Потом просто нервная система выдыхается и вы либо перестаете реагировать на раздражитель - высоту, либо вырубаетесь от перенапряжения и усталости.
Все последующие более короткие перелеты будут восприниматься как поездка на общественном транспорте.
Надеюсь у вас в метро или автобусе панических атак не случается?
Это хардкор.

Лайт-версия: пьете успокоительное и не треплете ни себе ни людям нервы.

Касаемо всех панических атак: духота сильно усугубляет приступы.
Так что хотя бы каждый час глоток прохладной воды и не допускать духоты.

главное оставить мысли о плоском штопоре и бухом экипаже.

Гость
#12
Гость

главное оставить мысли о плоском штопоре и бухом экипаже.

На 6 час полета вам надоест об этом думать. Или даже раньше. Защитный механизм психики включится. Если сам не включается, ему успокоительным помогают включиться, тогда когда это удобно вам.
Хотя доля истины в ваших словах есть. По РФ передвижение только поездом. Даже если маршрут Москва - Владивосток.

Гость
#13

Прибухни🍾 до полёта и во время его- реально помогает,только не переборщи

Екатерина
#14

Я тоже ужасно боялась летать, доходило просто до абсурда и я несколько раз сдавала билеты... но потом этот страх проработала, пообщалась с коучем и вы знаете, страх начал проходить. Это действительно работать, если все проговорить. Сессию мне проводила Анастасия Сакаева, мне понравилась она, очень приятная в общении, профессионал. Хочу с ней еще одну проблему проработать, после Нового года обязательно еще проведем сессию.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: