Гость
Статьи
требования в сапсане и …

требования в сапсане и в Москве сейчас

Вопрос к тем, кто регулярно сейчас ездит по маршруту СПб-Мск и обратно, прежде всего в поездах Сапсан, но и в других поездах тоже; либо кто недавно ездил. Какие сейчас требования, что надо предъявлять? Вроде коды на транспорте не нужны, только отрицательный тест, да? На сайте РЖД как-то обтекаемо написано, никакой конкретики.
И заодно вопрос о гостиницах в Москве, может быть кто-то знает, или недавно ездил. Нужен ли код? И, если при заселении предъявить отрицательный тест, но в отеле живешь более 2-3 дней, то его действительность, получается, истекает. Тогда на месте в Москве надо ещё раз пойти куда-то сделать тест, чтобы его ещё раз предьявить в отеле?
Заранее спасибо большое за ответы. #сапсан

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что когда вы берете билет или бронируете номер в отеле, одновременно получаете инструкции и список всего, что необходимо для поездки.

Гость
#2
Гость

Я думаю, что когда вы берете билет или бронируете номер в отеле, одновременно получаете инструкции и список всего, что необходимо для поездки.

возможно, и так, но не хотелось бы сначала купить билет и отель, и ПОСЛЕ этого узнать, что для поездки нужен код)) т к кода у меня нет, поэтому и создала тему. Был бы код- заранее б/у не спрашивала, предьявить-то не проблема. А так, в случае чего поеду на своей машине, а не на поезде/самолёте.

Ихтаместь
#3

В Сапсан ничего не нужно. Единственное, заставляют всю дорогу ехать в маске, если едешь в экономе. В бизнесе вообще никаких неудобств нет.

Гость
#4
Ихтаместь

В Сапсан ничего не нужно. Единственное, заставляют всю дорогу ехать в маске, если едешь в экономе. В бизнесе вообще никаких неудобств нет.

Спасибо!!

Гость
#5

Возвращались в Москву на сапсане в эконом. Нужен только паспорт для проверки билета. Ношение маски никто не контролирует. Требования наличия теста для заселения в гостиницу в Москве нет. Куаркод требуется только для посещения театров и музеев

Гость
#6
Гость

Возвращались в Москву на сапсане в эконом. Нужен только паспорт для проверки билета. Ношение маски никто не контролирует. Требования наличия теста для заселения в гостиницу в Москве нет. Куаркод требуется только для посещения театров и музеев

спасибо большое!! Слежу за темой, периодически захожу проверяю)

Гость
#7

https://m.youtube.com/watch?v=1uc5FC7mVxo

Гость
#8
Гость

https://m.youtube.com/watch?v=1uc5FC7mVxo

спасибо, любопытно) но вообще, маски меня почему-то не смущают, не знаю, маски себе и маски. Я спокойно отношусь и готова носить. Вдруг я бессимптомно болею в какой-то момент; конечно не хотела бы кого-то ненароком заразить. Больше смущает прививка, вот прививка я считаю должна быть полностью добровольной без давления в виде кодов.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: