Гость
Статьи
Поход в горы в первом …

Поход в горы в первом триместре

Всем доброго времени суток)
Примерно за пол года планировался небольшой поход в горы на природу в начале июля, в конце мая узнаю о беременности, сейчас срок 7-8 недель, на период начала похода будет 9-10 недель, во время похода уже 10-11 недель, беременность без особых осложнений, вопрос вот в чем, у кого был такой опыт походов беременными и в частности в первом триместре? Горы до 1500 высота, постоянного подъема не будет, не далеко деревни и поселения от 1000 чел. населения. Поход на 7-10 дней. Немного переживаю, ничего ли не произойдёт с ребёнком и не наврежу ли я?
Прошу отвечать только разбирающихся в этом людей и тех, кто тоже был в такой ситуации. Пустые комментарии «надо лежать всю беременность и ничего не делать» не интересуют.
Всем заранее спасибо за полезные комментарии и советы! #беременность #путешествияв2022 #горныйтуризм #поход

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня подруги так ходили, но физическая активность только на уровне приятной прогулки и приятной усталости. Никаких сложных троп, никакого рюкзака. Врачи разрешали проходить только по 10 км, не знаю почему именно по 10

#2

Если для вас это привычные нагрузки и нет противопаказаний то передивать неочем.

Ирина🐍
#3

Я бы не пошла

Гость
#4
Счастливая!

Если для вас это привычные нагрузки и нет противопаказаний то передивать неочем.

Вот. Самый адекватный ответ. Мы же всю беременность дома не сидим. Также работаем, занимаемся своими делами. Идите, но следите за самочувствием. Если тяжело, лучше вернуться назад. Рюкзак пусть муж несет.

Гость
#5

1500 это фигня, а не горы) вы главное от клещей и прочего защититесь, вот где опасность

Гость
#6

Я бы тоже не пошла. Если вдруг проблема с беременностью, кровотечение начнется, куда побежите? У меня был выкидыш в первом триместре, кровь как из ведра хлестала.

Гость
#7

Не стоит. Все-таки нагрузка, тем более постоянно этим не занимаетесь, есть риски угрозы прервания. Лежать в лежку, конечно, не нужно, но непривычные нагрузки в положении неполезны. Гулять лучше недалеко от дома или за городом по ровным дорожкам и без тяжелого рюкзака за спиной.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема