Гость
Статьи
Подсказки для похода в …

Подсказки для похода в горы

Собралась покорять Казбек в июне. Первый раз. еду сама с группой из другого города, посоветоваться не с кем. Мне интересны мелочи, которые пригодятся в походе. Например, один товарищ на каком-то форуме написал, что обязательно нужно мазать кремом с защитой и в ноздрях, т.к высокая вероятность получить ожег. Какие вещи можно не брать, или наоборот, что нужно брать обязательно, кроме снаряги?. Подскажите, знающие!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько длится восхождение? Вас там будут кормить или вы сами берете еду и воду? Я, например, очень неприхотлива, могу в походе 3 дня не менять одежду, беру минимум - короткую футболку, другую с длинным рукавом и пуховик, кот. можно сказать в шарик, штаны, кот. легко подвернуть, шляпу/кепку, очки, базовую аптечку, средство от насекомых, если вам они очень мешают, ножик, кусок веревки, спички, туалет. бумагу, финарик. Если там есть вода, беру маленький котелок (и мини газ. горелку), чтобы ее кипятить и не тащить с собой.

GV
#2

Вы не по адресу, сейчас фифы набегут, будут ужасаться отсутствию гигиены на восхождениях

GV
#3

А из личного опыта - обувь. Удобная хорошая обувь, закрывающая голеностопный сустав. Это самая ппулярная травма в горах. Ищите хороше удобные ботинки, трекинговые.

Гость
#4
GV

А из личного опыта - обувь. Удобная хорошая обувь, закрывающая голеностопный сустав. Это самая ппулярная травма в горах. Ищите хороше удобные ботинки, трекинговые.

И сменные носки.
И еще хороший рюкзак, чтобы вес был на бедрах, отрегулируйте его хорошо или в магазине попросите, когда будете покупать.

Гость
#5
Гость

И сменные носки.
И еще хороший рюкзак, чтобы вес был на бедрах, отрегулируйте его хорошо или в магазине попросите, когда будете покупать.

Часть снаряги они дают в аренду, часть друзья одолжат, часть придется покупать. дело в том, что я буду всходить на ледник, поэтому, опасаюсь горной болезни. У меня есть 2 месяца, чтобы привести себя в форму и подготовиться.нужны ли палки?

Гость
#6
Гость

Сколько длится восхождение? Вас там будут кормить или вы сами берете еду и воду? Я, например, очень неприхотлива, могу в походе 3 дня не менять одежду, беру минимум - короткую футболку, другую с длинным рукавом и пуховик, кот. можно сказать в шарик, штаны, кот. легко подвернуть, шляпу/кепку, очки, базовую аптечку, средство от насекомых, если вам они очень мешают, ножик, кусок веревки, спички, туалет. бумагу, финарик. Если там есть вода, беру маленький котелок (и мини газ. горелку), чтобы ее кипятить и не тащить с собой.

Восхождение с акклиматизацией длится 6 дней. Думаю, что еду будем покупать по прибытию. Готовить будем ,наверное, в общем котле.

Гость
#7
Гость

ГостьИ сменные носки.

И еще хороший рюкзак, чтобы вес был на бедрах, отрегулируйте его хорошо или в магазине попросите, когда будете покупать.
Часть снаряги они дают в аренду, часть друзья одолжат, часть придется покупать. дело в том, что я буду всходить на ледник, поэтому, опасаюсь горной болезни. У меня есть 2 месяца, чтобы привести себя в форму и подготовиться.нужны ли палки?

А какой маршрут? Там ледорубы будут нужны или нет?

Гость
#8
Гость

ГостьГостьИ сменные носки.



И еще хороший рюкзак, чтобы вес был на бедрах, отрегулируйте его хорошо или в магазине попросите, когда будете покупать.

Часть снаряги они дают в аренду, часть друзья одолжат, часть придется покупать. дело в том, что я буду всходить на ледник, поэтому, опасаюсь горной болезни. У меня есть 2 месяца, чтобы привести себя в форму и подготовиться.нужны ли палки?

А какой маршрут? Там ледорубы будут нужны или нет?

Да, ледорубы нужны будут, но они предоставят и ледорубы и кошки и веревку и карабины

Гость
#9

Вам на форумы скитальца... Гуглите

Гость
#10

не знаю, пригодится ли, но просто вчера на глаза попалось. Чтоб змеи в горах боялись и не кусали, если случайно наступишь, сапоги натирают чесноком!

Гость
#11

www.risk.ru

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: