Гость
Статьи
Север России

Север России

Девушки, хочу попутешествовать по Северу России

Маршрут примерно такой Северодвинск -- Архангельск -- Киров -- Кирово-Чепецк -- Омутнинск. Интересует что-нибудь уникальное и жуткое (не монастыри, центр города). Плюс колорит - еда и условно "медведя". Кто-нибудь что интересное знает? Как быть если у меня не российский паспорт, какая-нибудь регистрация, погранзона, мобилизация есть? #путешествияв2022

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да какой же это север?
Если хотите на север РФ, то эвенкия, диксон. В дудинке самый северный музей РФ. Посвящён коренным народам севера, весьма интересен.
В эвенкии можно как туристу посетить шаманские ритуалы.

Гость
#2

Если доберётесь до диксона, то там вам белые медведи будут везде. А ездить придётся на собаках или оленях, иного транспорта там нет.

Гость
#3

Диксон - далеко сильно - долго добираться. Плюс закрытая зона

Гость
#4

Я человек южный, для меня даже СПб жуткий север и холода😚

Гость
#5
Гость

Диксон - далеко сильно - долго добираться. Плюс закрытая зона

Диксона 2, есть остров, а есть город, который распололен на побережье материка.
Вы спросили про север аутентиный, вот там оно есть))

Гость
#6

будет тебе мобилизация. там комары. у вас на украине таких не видели никогда
гнус и мошка

езжай зимой. зимой там темно. комаров невидно

Гость
#7
Гость

Диксона 2, есть остров, а есть город, который распололен на побережье материка.
Вы спросили про север аутентиный, вот там оно есть))

Можно просто в Москве подойти в кассу аэропорта сказать билет до Диксона и продадут?

Сколько лететь? И сколько стоит?

Гость
#8
Гость

Можно просто в Москве подойти в кассу аэропорта сказать билет до Диксона и продадут?

Сколько лететь? И сколько стоит?

Их Москвы не летала. Я живу в Сибири, от меня до диксона 2 часа лететь. Да просто берёшь билет и летишь как в любой другой город. Сам город открыт для всех

Гость
#9
Гость

Их Москвы не летала. Я живу в Сибири, от меня до диксона 2 часа лететь. Да просто берёшь билет и летишь как в любой другой город. Сам город открыт для всех

Спасибо!

Вот прилетел - куда идти? Есть там какое-то турагентство? Оленья станция или собачья?

А что вкусного там покушать? Оленина не интересно. Какой хороший ресторан? Рыба какая нибудь которой в других местах нет

А если я в бинокль буду что-то рассматривать например подлодки в Северодвинске? Это запрещено или только фотографировать нельзя?

Комары меня не кусают, всех вокруг изгрызут, а у меня ни одного укуса - видно невкусный, у меня редкая группа крови 4-

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: