Гость
Статьи
Морские прогулки, …

Морские прогулки, безопасность детей

Всем доброго времени суток. Хотелось бы уточнить момент. Обязаны ли ребенку выдать жилет на катере? Я не то чтобы часто, но пару раз в лето бываю на морских экскурсиях, катера, все небольшие, люди бывает друг на друге на носу катера сидят, бортики по колено и ниже, ещё и скользко если набрызгает вода, на волне может подпрыгнуть, а если выпасть? Мы всегда без детей были. Я то плавать умею, с катера однажды выпадала, но то маленький был и катал людей на банане на большой скорости, вот на очередной волне я не удержалась и выпала. В 2 компании звонила, спасательные жилеты есть, но детям они не нужны, вы должны следить за своим ребенком. А если мы вдвоем выпадем? Как то мы катались на морском автобусе, это автобус без окон едет по дороге и заезжает в море и плывет на небольшой скорости, там на всех нацепили жилеты, даже на взрослых которые сопротивлялись. Волнует катер сейчас, обязаны ли они надевать ребенку жилет? Мое мнение да с такими то катерами #путешествияв2022 #дети #безопасность

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Полупокерша
#1

Жилет обязаны давать всем-и детям,и взрослым.ну а за ребенком вы сами должны смотреть.

Гость
#2

Вообще на морских прогулках всем пассажирам выдают жилеты и без жилетов вообще никого на палубе быть не должно

Гость
#3

Жилет обязательно выдают,в остальном зависит от возраста.если мелкий и шустрый,я бы добавила поводок для детей,такие сейчас продают во многих местах,который помогает контролировать их в опасных ситуациях .Звучит не очень,но безопасность важнее.их тянет к воде,особенно если видят дельфинов итд,насмотрелась на экскурсиях

Гость
#4
Полупокерша

Жилет обязаны давать всем-и детям,и взрослым.ну а за ребенком вы сами должны смотреть.

Следить это понятно, он адекватный и послушный, вырос, поэтому надо везде брать с собой. Плавать не умеет, да даже если бы и умел, там же глубоко

Гость
#5
Гость

Вообще на морских прогулках всем пассажирам выдают жилеты и без жилетов вообще никого на палубе быть не должно

Вот почему то никого не видела в жилетах. Мне это странно. Ещё и ощущение, что на катер набирают людей, сколько придет, в том году осенью, напихались как в автобус в час пик

Гость
#6

Мне просто по телефону один мужик так уверенно говорил, что никаких жилетов не положено, у них есть парочка спасательных, но на палубе они не нужны. И прям доказывал что так и положено

Гость
#7
Гость

Мне просто по телефону один мужик так уверенно говорил, что никаких жилетов не положено, у них есть парочка спасательных, но на палубе они не нужны. И прям доказывал что так и положено

Хммм..... парочка спасательных. Как мило. Помнится уже был такой катер, где куча народа погибло, там тоже была "парочка".
Я последний раз была в прошлом году в Крыму на прогулке, всех еще у берега в спас жилеты одели

Гость
#8
Гость

Хммм..... парочка спасательных. Как мило. Помнится уже был такой катер, где куча народа погибло, там тоже была "парочка".
Я последний раз была в прошлом году в Крыму на прогулке, всех еще у берега в спас жилеты одели

Ну может в Крыму по другому, у нас вот так. Владивосток 🤷 тем более у меня есть опыт выпадения из катера. Он был не прогулочный, а для катания банана, но я была в жилете, тк устала на банане кататься

Гость
#9
Гость

Мне просто по телефону один мужик так уверенно говорил, что никаких жилетов не положено, у них есть парочка спасательных, но на палубе они не нужны. И прям доказывал что так и положено

Не знаю…странно как-то,была на многих наших пляжах,обязательно выдавали!в Сочи,Анапе,в Горном Алтае на сплаве.на банане,рафте и катере прогулочном

Гость
#10
Гость

Не знаю…странно как-то,была на многих наших пляжах,обязательно выдавали!в Сочи,Анапе,в Горном Алтае на сплаве.на банане,рафте и катере прогулочном

Во Владивостоке не дают, несколько разных фирм брали экскурсии. На Фукуоке тоже брали морскую экскурсию, тоже не выдавали

Гость
#11
Гость

Следить это понятно, он адекватный и послушный, вырос, поэтому надо везде брать с собой. Плавать не умеет, да даже если бы и умел, там же глубоко

Даже если умеет плавать,удар о воду при движении это серьезно (

Гость
#12
Гость

Во Владивостоке не дают, несколько разных фирм брали экскурсии. На Фукуоке тоже брали морскую экскурсию, тоже не выдавали

Мне кажется,проще с собой взять,чем рисковать.на моих экскурсиях жилет был обязательно,и это при покупке билета говорили,сейчас за этим слежу,узнаю заранее.выбираю фирму,в которой следят за безопасностью

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: