Гость
Статьи
Люди не путешествуют

Люди не путешествуют

У большинства соотечественников даже загранпаспортов нету. О чем они думают? Нечего же будет вспомнить в старости #путешествияв2022

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А путешествовать можно только заграницу? По России не? У меня есть загранпаспорт, но хотелось бы свою страну обследовать для начала)

Мужло подлое
#2

Они едут и летят

Мужло подлое
#3

Не ужасно ли и не обидно ли было думать, что Моисей входил на Синай, что эллины строили свои изящные акрополи, римляне вели Пунические войны, что гениальный красавец Александр в пернатом каком-нибудь шлеме переходил Граник и бился под Арбеллами, что апостолы проповедовали, мученики страдали, поэты пели, живописцы писали и рыцари блистали на турнирах для того только, чтобы французский, немецкий или русский буржуа в безобразной и комической своей одежде благодушествовал бы «индивидуально» и «коллективно» на развалинах всего прошлого величия?

#4

Я сегодня утром посетил Незер.
А днём сгонял в Винтерхолд

Гость
#5

Я напутешествовалась до 25, бывшие бойфренды возили. Сейчас мне 33, не тянет. Да и самолётов всю жизнь панически боюсь(.

Гость
#6
Гость

Я напутешествовалась до 25, бывшие бойфренды возили. Сейчас мне 33, не тянет. Да и самолётов всю жизнь панически боюсь(.

Везет же) а мне 32 понимаю что особо ничего не видела кроме отдыха дикарём на нашем море, а так хочется везде побывать. И рассчитывать только на себя.

Гость
#7

Люди везде разные .
В Канаде у многих нет загранпаспортов ..
Даже за пределы саоих провинуий не каждый выезжал .
Каждому свое

Гость
#8

Мне не понравилось заграницей, денег жалко, все на разных языках говорят, если английский ещё можно понимать хотя бы отдаленно, то другие языки вообще непонятны, это очень напрягает если честно.
Плюс нервотрёпки, в аэропорт за 2 часа приедь, зарегистрируйся на вылет, потом полет несколько часов с непонятными людьми рядом, потом высадка, тоже документы оформи, в отель заселись, ещё и еда в других странах другая, к ней надо привыкать, да и к климату тоже, пока более-менее привыкаешь ко всему, уже улетать надо.
И это все так утомительно, проще на местное озеро съездить в любой момент и шашлыков нажарить , птичек послушать, покупаться, позагорать или на даче потусить. Дёшево и сердито, ну и привычно. 😁
Я вот прошлый год на местном озере на спасательном круге плавала, и радостно и не напряжно 😁

Лу
#9

Действительно, почему люди никуда не ездят? Ведь не были же два года границы закрыты, а сейчас люди не теряют работу и не испытывают проблем с банковскими карточками при оплате зарубежом. Дикари какие-то

Гость
#10
Гость

Мне не понравилось заграницей, денег жалко, все на разных языках говорят, если английский ещё можно понимать хотя бы отдаленно, то другие языки вообще непонятны, это очень напрягает если честно.
Плюс нервотрёпки, в аэропорт за 2 часа приедь, зарегистрируйся на вылет, потом полет несколько часов с непонятными людьми рядом, потом высадка, тоже документы оформи, в отель заселись, ещё и еда в других странах другая, к ней надо привыкать, да и к климату тоже, пока более-менее привыкаешь ко всему, уже улетать надо.
И это все так утомительно, проще на местное озеро съездить в любой момент и шашлыков нажарить , птичек послушать, покупаться, позагорать или на даче потусить. Дёшево и сердито, ну и привычно. 😁
Я вот прошлый год на местном озере на спасательном круге плавала, и радостно и не напряжно 😁

Во-во, я о том же. Гору покорить, на озере на водных лыжах покататься, что не отдых? Чем лучше эта заграница, ещё и заразу какую то часто от туда привозят.

Гость
#11
Гость

Во-во, я о том же. Гору покорить, на озере на водных лыжах покататься, что не отдых? Чем лучше эта заграница, ещё и заразу какую то часто от туда привозят.

И я про тоже говорю. Не всем эта заграница нравится.
Мне вообще больше нравится стало просто по парку не спеша гулять, наверное я старею, лишний раз не хочется шевелится 😁

Гость
#12

Тебе то какое дело до того, что другие в старости будут вспоминать? Про свою старость думай.

#13

Увы ,мало кто может себе позволить.
Да и от людей зависит.
В тех же Штатах и Европе полно людей, которые не ездят по миру, проводят отпуска в своей стране. Но там очень развита эта сфера.

Гость
#14

А вы прям не догадываетесь, почему у нас основная масса народа никуда не ездит, и Турция для них - предел мечтаний? Потому что люди в регионах, в основном, живут бедно. Им не до путешествий. Вот я из очень бедной семьи. Все лето проводила на даче. Средиземное море, пальмы я впервые в жизни увидела в возрасте за 30. Конечно, это ненормально. А что делать, жизнь такая.

#15

Вам целой жизни не хватит чтобы одну только Россию объехать

Гость
#16
Гость

А вы прям не догадываетесь, почему у нас основная масса народа никуда не ездит, и Турция для них - предел мечтаний? Потому что люди в регионах, в основном, живут бедно. Им не до путешествий. Вот я из очень бедной семьи. Все лето проводила на даче. Средиземное море, пальмы я впервые в жизни увидела в возрасте за 30. Конечно, это ненормально. А что делать, жизнь такая.

Верно. Мне за 30 уже, кроме нашего моря нигде не была. А хочется((

Гость
#17

Это большинство еле до зарплаты тянет, какие там заграницы..... Тем более сейчас, спасибо руководству страны.

Гость
#18
Гость

Это большинство еле до зарплаты тянет, какие там заграницы..... Тем более сейчас, спасибо руководству страны.

Так-то всегда было дорого съездить заграницу, в любое время.
Всегда есть такие слои населения, у которых не будет денег даже на наше то море, не говоря о загранице.
Видела таких, они не бичи, не бомжи какие-то, а вот нет у них лишних денег на курорты, просто нет и всё.
Их рожают в не очень обеспеченных семьях, поэтому им все самим надо добиваться, самим образование получать, самим квартиры, машины покупать, за здоровьем следить, свадьбы себе оплачивать, то есть они все то делают, что другим родители стараются помочь купить, поэтому кому помогают, те путешествуют, кому не помогают им просто нет возможности съездить.
А в кредит ездить отдыхать не все хотят...

Гость
#19
Гость

А вы прям не догадываетесь, почему у нас основная масса народа никуда не ездит, и Турция для них - предел мечтаний? Потому что люди в регионах, в основном, живут бедно. Им не до путешествий. Вот я из очень бедной семьи. Все лето проводила на даче. Средиземное море, пальмы я впервые в жизни увидела в возрасте за 30. Конечно, это ненормально. А что делать, жизнь такая.

Я впервые попала на море в 35 лет, даже не умела отдыхать и не умела в нем плавать, не получала удовольствия. Потом сама себя стала заставлять ездить на загранкурорты и отдыхать училась, училась. В итоге теперь очень сильно люблю этот вид отдыха.

Василий
#20

Денег дайте. поедут.

Гость
#21
Гость

Люди везде разные .
В Канаде у многих нет загранпаспортов ..
Даже за пределы саоих провинуий не каждый выезжал .
Каждому свое

А что, где-то еще, кроме России есть этот бред - два паспорта? Остальные страны с одним путешествуют и в стране живут. Может поэтому у канадцев и нет загранпаспортов

Василий
#22
Гость

А что, где-то еще, кроме России есть этот бред - два паспорта? Остальные страны с одним путешествуют и в стране живут. Может поэтому у канадцев и нет загранпаспортов

Вы не правы. Большинство стран имеет паспорта для поездок за границу. Другое дело, что внутренних паспортов может в государстве и не быть. Их заменяют всякими "удостоверениями личности", водительскими правами, свидетельством о страховании, и так далее...
А подавляющее большинство американцев, канадцев и пр., действительно, не выезжают за границы своего штата.

Гость
#23
Василий

Вы не правы. Большинство стран имеет паспорта для поездок за границу. Другое дело, что внутренних паспортов может в государстве и не быть. Их заменяют всякими "удостоверениями личности", водительскими правами, свидетельством о страховании, и так далее...
А подавляющее большинство американцев, канадцев и пр., действительно, не выезжают за границы своего штата.

Так если внутри страны паспорт не особо используют, то это не значит, что паспорт для поездок. Паспорт один, просто чаще его оформляют именно для поездок, т.к. в повседневной жизни он мало где нужен. Насколько знаю даже в Беларуси один только паспорт

Василий
#24
Гость

Так если внутри страны паспорт не особо используют, то это не значит, что паспорт для поездок. Паспорт один, просто чаще его оформляют именно для поездок, т.к. в повседневной жизни он мало где нужен. Насколько знаю даже в Беларуси один только паспорт

Всё верно. Здесь надо смотреть с исторической точки зрения. В 90-е годы я читал, что в Швейцарии заграничный паспорт модно оформить в специальной кабинке в аэропорту, в течение 15 минут.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: