Гость
Статьи
Зачем люди …

Зачем люди путешествуют в неблагополучные районы?

Зачем люди из путешествуют в неблагополучные и даже опасные районы Африки, в маленькие деревни в Боливии или российскую глубинку? Неужели не хочется поехать куда-нибудь, чтобы посмотреть на красивые пейзажи, им что экстрима в жизни не хватает?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, это же экзотика.
Я тоже а свое время путешествовала в спальных районах Киева и влюбилась в прекрасного аборигена.

Гость
#2

А что для вас "красивый пейзаж"? Бассейн с подсветкой, кусты, стриженные в виде сердечек?

Гость
#3

Ну в африке не изгаженной цивилизацией тоже довольно красиво.

Гость
#4

На счёт российской глубинки - заповедник Стобы в Красноярском крае тоже не плох - европейцы и американцы частенько приезжают на него посмотреть. На неблагополучные и разваленные города в глубинке явно никто смотреть не ездит.

Гость
#5
Гость

На неблагополучные и разваленные города в глубинке явно никто смотреть не ездит.

Ездят, есть на ютубе один англичанин, который путешествует по деревням бывшего СССР, был в поселках в Боливии и Индии. У одного парня было видео, как он гуляет по фавелам в Бразилии. Я тоже удивилась, вот и спрашиваю.

Гость
#6
Гость

Ездят, есть на ютубе один англичанин, который путешествует по деревням бывшего СССР, был в поселках в Боливии и Индии. У одного парня было видео, как он гуляет по фавелам в Бразилии. Я тоже удивилась, вот и спрашиваю.

Потому что для них это экзотика, я тоже хочу поехать в какую-нибудь деревню в Африку. А для кого-то экзотика это российские деревни, потому что он в таких месностях не жил никогда, для него интересно.

Гость
#7
Гость

Потому что для них это экзотика, я тоже хочу поехать в какую-нибудь деревню в Африку. А для кого-то экзотика это российские деревни, потому что он в таких месностях не жил никогда, для него интересно.

есть там места, откуда можно не вернуться...

Марина.
#8

В российской глубинке вы можете спокойно ночью гулять по улицам, чего не сделаешь в Африке, да даже в Париже каком-нибудь или Нью-Йорке в отдаленных районах. Поэтому от такого сравнения просто веет невежеством.

Гость
#9
Автор

Зачем люди из путешествуют в неблагополучные и даже опасные районы Африки, в маленькие деревни в Боливии или российскую глубинку? Неужели не хочется поехать куда-нибудь, чтобы посмотреть на красивые пейзажи, им что экстрима в жизни не хватает?

Может и не хватает. Приключения ищут себе на пятую точку)

Гость
#10
Марина.

В российской глубинке вы можете спокойно ночью гулять по улицам, чего не сделаешь в Африке, да даже в Париже каком-нибудь или Нью-Йорке в отдаленных районах. Поэтому от такого сравнения просто веет невежеством.

Ну так это у вас проблемы с восприятием текста, это не сравнение, а перечисление посещенных мест. Специально для вас поясню: в российских деревнях нет ничего интересного, там смотреть только на разруху, нищету, развалившиеся дома, пьяниц. Это в общем-то и показано в видео.

Гость
#11
Гость

Ездят, есть на ютубе один англичанин, который путешествует по деревням бывшего СССР, был в поселках в Боливии и Индии. У одного парня было видео, как он гуляет по фавелам в Бразилии. Я тоже удивилась, вот и спрашиваю.

Потому что им интересен мир во всем его разнообразии, да и неблагополучность района не отменяет красивые пейзажи, например, самый мощный и высокий водопад в мире находится в Венесуэле.

Гость
#12
Гость

Ну так это у вас проблемы с восприятием текста, это не сравнение, а перечисление посещенных мест. Специально для вас поясню: в российских деревнях нет ничего интересного, там смотреть только на разруху, нищету, развалившиеся дома, пьяниц. Это в общем-то и показано в видео.

Ну так мир это не идеальная картинка на обложке глянцевого журнала, ее обратная сторона не менее интересна.

Гость
#13
Гость

Потому что им интересен мир во всем его разнообразии, да и неблагополучность района не отменяет красивые пейзажи, например, самый мощный и высокий водопад в мире находится в Венесуэле.

Речь не о водопадах и о каких-то живописных местах, об этом и речь, что едут в страну, но идут не природу смотреть, а как люди живут в бедных деревнях или даже в опасные районы.

Гость
#14
Гость

Ну так мир это не идеальная картинка на обложке глянцевого журнала, ее обратная сторона не менее интересна.

Нет, я понимаю, съездили в 1-2 деревни, посмотрели, но нет, путешествует из деревни в деревню в разных регионах.

Гость
#15
Гость

Нет, я понимаю, съездили в 1-2 деревни, посмотрели, но нет, путешествует из деревни в деревню в разных регионах.

Ну интересно людям, чего тут сложного в понимании. Кто-то с парашютом прыгает, кто-то ядовитых змей и пауков изучает, а кто-то неблагополучные районы исследует.

Я
#16

Люди на контрасте хотят прочувствовать все многообразие жизни, чтобы не потеряться в мире потреблядства.

Гость
#17
Марина.

В российской глубинке вы можете спокойно ночью гулять по улицам, чего не сделаешь в Африке, да даже в Париже каком-нибудь или Нью-Йорке в отдаленных районах. Поэтому от такого сравнения просто веет невежеством.

Вы так считаете, потому, что родились и выросли в этом гопарском районе. А приличного человека, в российской глубинке вмиг обчистят и ограбят.

Гость
#18
Гость

Вы так считаете, потому, что родились и выросли в этом гопарском районе. А приличного человека, в российской глубинке вмиг обчистят и ограбят.

И это тоже, не так уж там и безопасно, там полно гопоты и пьяниц.

Гость
#19
Гость

Вы так считаете, потому, что родились и выросли в этом гопарском районе. А приличного человека, в российской глубинке вмиг обчистят и ограбят.

+++
Я как раз в такой глубинке живу. Криминальные сводки поражают какой-то примитивностью в "деталях". Типичный случай- мужик зимой в темноте шел с работы, район пролетарский, окраинный. Сзади неслышно и быстро подскочил нарик, огрел мужика обрезком трубы по голове, когда тот вырубился и упал, обчистил его карманы, было там немного. И убежал. Мужик помер в итоге. Ну и не говорю уж о классике "убил ударом бутылки по голове"...

Гость
#20
Марина.

В российской глубинке вы можете спокойно ночью гулять по улицам, чего не сделаешь в Африке, да даже в Париже каком-нибудь или Нью-Йорке в отдаленных районах. Поэтому от такого сравнения просто веет невежеством.

Невежеством веет от человека, который сравнивает страну и континент. Африка она сильно разная и что можно в ЮАР, не очень безопасно в Сомали.
И,да, такие зверские убийства и изнасилования (судя по сводкам и новостям), как в станицах Краснодарского края, то есть в тех самых "глубинках", нужно в мире еще поискать

Гость
#21
Гость

Речь не о водопадах и о каких-то живописных местах, об этом и речь, что едут в страну, но идут не природу смотреть, а как люди живут в бедных деревнях или даже в опасные районы.

кто вам такую чушь сказал??? Едут смотреть все и в первую очередь красоты природы, а не фавелы в Латинской Америке.

Гость
#22
Гость

кто вам такую чушь сказал??? Едут смотреть все и в первую очередь красоты природы, а не фавелы в Латинской Америке.

Коммент 5 прочитайте.

Гость
#23
Гость

Коммент 5 прочитайте.

а кто она? Я то по миру болтаюсь последние 10 лет, не встречала тех, кто спецов в Венесуэлу приехал или Боливию ради нищих районов. Так, заодно, но совсем не основное. По российским деревням, ну, возможно, но тоже у них там бани-рыбалки- достопримечательности с СПб и Мск, а не прилетел из США в село Кукуево посмотреть на покосившиеся избенки и домой

Гость
#24
Гость

а кто она? Я то по миру болтаюсь последние 10 лет, не встречала тех, кто спецов в Венесуэлу приехал или Боливию ради нищих районов. Так, заодно, но совсем не основное. По российским деревням, ну, возможно, но тоже у них там бани-рыбалки- достопримечательности с СПб и Мск, а не прилетел из США в село Кукуево посмотреть на покосившиеся избенки и домой

канал на ютубе bald and bankrupt

Гость
#25
Автор

Зачем люди из путешествуют в неблагополучные и даже опасные районы Африки, в маленькие деревни в Боливии или российскую глубинку?

Да. Они еще в криминальные районы Нью-Йорка заходят. Очевидно им жизнь не дорога

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема