Гость
Статьи
Зачем люди занимаются …

Зачем люди занимаются экстримом?

Сейчас столько всего экстремального - спорт,секс,путешествия ,работа,еда...иногда кажется ,что люди помешались на том ,что бы получать новые ощущения ( или зачем они это делают).Я прекрасно живу без поедания скорпионов после быстрой езды на байках в опасном районе какой-нибудь страны третьего мира.Что им это дает ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что считать экстримом. Я вожу мотоцикл потому что жить без этого не могу. Ехать на дальняк по тысячи км в день, только ты, ветер и дорога - самое прекрасное, что я испытывала в жизни. Один раз в аварию попала ребра сломала и руку. Но все равно как только восстановилась (я и байк) сразу поехала кататься. Без мото жизнь неполноценна.

Автор
#2
Гость

Смотря что считать экстримом. Я вожу мотоцикл потому что жить без этого не могу. Ехать на дальняк по тысячи км в день, только ты, ветер и дорога - самое прекрасное, что я испытывала в жизни. Один раз в аварию попала ребра сломала и руку. Но все равно как только восстановилась (я и байк) сразу поехала кататься. Без мото жизнь неполноценна.

Ну например мне знакомый рассказывал как они с его девушкой чуть ли не все общественные туалеты в городе использовали как место для секса
Я может чего не понимаю ,но меня такая мысля не заводит и дело не в стеснении ,что мол застукает кто то что ж делать ,а в том ,что это туалет! Там люди с рут и писают ,а не занимаются сексом
Не понимаю зацеперов ,тех кто лезет туда где опасно без страховки ,например когда прыгают по небоскребам буквально на грани..

Гость
#3

Потому что нужны новые эмоции, их требует эволюция

Гость
#4

Занимаюсь горнолыжным спортом. Что дает... ощущение скорости, ощущение что от твоих быстрых решений и действий зависит что произойдет дальше (упадешь-не упадешь :))), свежий воздух, нагрузки, пейзажи.
А если глобально - чистит голову. Для меня моменты на склоне - единственные, когда я не думаю ни о каких насущных проблемах, о работе, о будущем... только ты и снег. Круто!

Гость
#5

У вас просто здоровая психика. А у любителей экстрима (меня в том числе) есть проблемы: постоянная жажда новый эмоций, типа эмоционального экстримизма.

Гость
#6
Гость

У вас просто здоровая психика. А у любителей экстрима (меня в том числе) есть проблемы: постоянная жажда новый эмоций, типа эмоционального экстримизма.

И без экстрима скучно :)
Жизнь дом-работа-кухня-ресторанчик-отпуск на море видится тухлой и пресной. Адреналиновые наркоманы. Я так порываюсь периодически работу менять, если адреналина не хапну вовремя :)

#7
Автор

Я прекрасно живу без поедания скорпионов после быстрой езды на байках в опасном районе какой-нибудь страны третьего мира.Что им это дает ?

"Мне здесь прекрасно... тепло и сыро! ...Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут, все прахом будет..."
Что-то вспомнилось ;)

Гость
#8

вообще считаю что те кто экстрималит должны отдельно оплачивать лечебку,ну реально как пример какой то дибил прет в гору ломает руки ноги неотложка едит к нему в то время как в другом месте человек с инсультом итд,как говорится каждый сам выбирает способ отправится на тот свет но зачем с собой других забирать

Гость
#9
Гость

И без экстрима скучно :) Жизнь дом-работа-кухня-ресторанчик-отпуск на море видится тухлой и пресной. Адреналиновые наркоманы. Я так порываюсь периодически работу менять, если адреналина не хапну вовремя :)

я блин не только место работы меняю, но и специализацию

Гость
#10

Экстрим-это развлечение,отвлечение от будней.Особенно среди горожан.
Просто адреналин свой.Бывают и негативные моменты в этом.
Экстрим это не только экстрим в прямом смысле.Кому-то экстрим любимое дело,хобби.От них тоже получаешь ощущения,приятно,эйфория и тд.
Мой экстрим-это силовой тренинг.Уфф,приятно когда мышцы наливаются кровью и становятся мощнее,рельефнее.Так, понтанулся мимоходом.)
Вы себе тоже экстрим сделайте.)Откажитесь на год от мяса.Уверяю вас,это похлеще экстрима.)))

Гость
#11
Гость

вообще считаю что те кто экстрималит должны отдельно оплачивать лечебку,ну реально как пример какой то дибил прет в гору ломает руки ноги неотложка едит к нему в то время как в другом месте человек с инсультом итд,как говорится каждый сам выбирает способ отправится на тот свет но зачем с собой других забирать

Экстрим эксириму рознь.И не всегда он сопровождается неотложкой.)
Вы категоричны.

Гость
#12

Так все люди (или только мужчины) хотят проявить себя. Ну знаешь как раньше можно было мамонта завалить или с врагами сразиться или от стаи волков отбиться. А сейчас нет волков и мамонтов. А проявить себя надо.
Да и вспомни историю что древнегреческие философы они и науками занимались при этом еще и в кулачных боях участвовали. Казалось бы зачем? Сиди себе и философствуй. Ан нет. Тот же Пифагор всех направо-налево раскладывал в состязаниях.

Гость
#13

Я с парашютом прыгаю, и на горнолыжке катаюсь. Просто потому что нравится - ощущения нереальные и вид))Все проблемы уходят на второй план,и фиговое настроение тоже. Жизнь становится прекрасна) После этого легко можно решить любые проблемы, а те, что казались вселенского масштаба уже не кажутся такими

Süß
#14

Потому что это драйв, адреналин и постоянный поиск новизны ощущений. Ведь интересней съесть скорпиона после катания на байке в стране третьего мира, чем весь отпуск провести как тюлень на шезлонге в Турции, где все включено.

Гость
#15

Есть же разница, спортсмен в экстрим уходит или обычный чел, отсидевший ногу в офисе...
Город - идеальная среда для адреналинщиков, перепады высот, мосты, скалы, подземные переходы привлекательны для молодежи, и это реальная проблема для властей, потому что люди лезут туда, где заведомо опасно, и гибнут. А городские легенды о закрытых в подземельях кладах покоя не дают копателям, вы представляете, как это: быть погребенным заживо обрушенным кирпичом. А попытка малолетнего ухаря сигануть с 50-метровой скалы? Искупаться. Круто, да? Взрослые мужики силой оттаскивали дур@ка. Сколько погибло руферов, байкеров, любителей паркура, роупджамперов, дебилов стритрейсеров, стартящих на городских магистралях. Берегите себя, жизнь одна.

Гость
#16
Гость

вообще считаю что те кто экстрималит должны отдельно оплачивать лечебку,ну реально как пример какой то дибил прет в гору ломает руки ноги неотложка едит к нему в то время как в другом месте человек с инсультом итд,как говорится каждый сам выбирает способ отправится на тот свет но зачем с собой других забирать

Что касается гор, то на нормальных курортах в твой ski pass уже заложена стоимость неотложки, вертолета, и пр. Плюс нормальные люди дополнительно страхуют себя страховкой, которая покрывает именно экстримальные виды спорта.

Гость
#17

Мы, например, тоже занимались сексом в некоторых местах. Правда, туалет - это перебор. Мне нравятся ощущения, даже по-своему заводит такой секс.. Мы с мужем только поженились и не можем без каких-то эмоций. Не могу назвать себя адреналиновым наркоманом, но когда есть возможность где-то полазить, никогда не пропустим. В ход идут мотоциклы, картинг, сноуборд, лыжи, парашют, велосипеды и т.д. Лучше, чем сидеть дома и киснуть. Пока детей нет, развлекаемся как можем.
Всякие зацеперы и им подобные - недалекие.

Гость
#18
Автор

Я прекрасно живу без поедания скорпионов после быстрой езды на байках в опасном районе какой-нибудь страны третьего мира.Что им это дает ?

Hogfather

"Мне здесь прекрасно... тепло и сыро! ...Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут, все прахом будет..." Что-то вспомнилось ;)

А вы значит уже покушали скорпионов? Ну и как? Не вырвало?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: