Гость
Статьи
Зачем взрослые люди …

Зачем взрослые люди занимаются вокалом?

Зачем взрослые люди занимаются вокалом, нанимают репетиторов по вокалу или ходят в музыкальную школу для взрослых? Музыкальная школа в первую очередь ШКОЛА, она для ДЕТЕЙ. Детям может пригодиться вокал. Они могут вырасти и стать оперными певцами или эстрадными. Ну или на крайняк учителями по вокалу. А взрослым людям зачем нужен вокал? У вас уже есть другая профессия. Вы где петь собрались? Вокал нужен тем, кто хочет стать певцом. А ваш поезд уже ушел. Когда взрослый человек говорит, что занимается вокалом, я сразу понимаю, что он неудачник, который мечтал стать знаменитым певцом, но не смог. И теперь тратит приличную часть зарплаты на вокал. Представляет, что он звезда, которая репетирует свой новый альбом. Еще очень смешит, когда такие люди называют себя музыкантам. Нет, музыкант -это человек, который закончил музыкальную школу и училище, а в идеале потом еще отучился в консерватории. И теперь он зарабатывает на жизнь тем, что поет в опере, играет в оркестре или пишет музыку. Вот этот человек музыкант. А занятия вокалом за 5000 в неделю тебя музыкантом не сделают.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это хобби. Кто-то бегает, кто-то вяжет, кто-то поёт. Не обязательно же всё ради денег делать.

Принесённая ветрами
#2

етить, а перед кем надо отчитываться или разрешение спрашивать?

Гость
#3

А вариант, что человек просто так снимает напряжение, и это просто хобби для удовольствие не рассматривается?
Вообще, если чел может спокойно тратить 5т в неделю просто на хобби, то он уж точно не неудачник.

Гость
#4

вы больны, что ли?

Гость
#5

Вообще, это замечательно, что сейчас для взрослых есть ВСЕ - хоть музыкальные студии, хоть художественные, хоть спорт любой, даже фигурное катание и прыжки в воду. И поверьте, те кто туда ходят, прекрасно понимают, что это не ради профессии

Гость
#6

У нас балетная студия для взрослых есть, вы же не думаете, что 30-40 летние женщины туда ходят, чтобы стать проф балеринами и танцевать в театре...

Гость
#7

Пппиилять, моя зарплата, куда хочу туда и трачу!

Гость
#8
Гость

У нас балетная студия для взрослых есть, вы же не думаете, что 30-40 летние женщины туда ходят, чтобы стать проф балеринами и танцевать в театре...

Я думаю, что они туда ходят, потому что мечтали в детстве стать балерина, но не смогли. Теперь тратят деньги на уроки танцев и представляют себя ученицами балетной академии. А на отчетных концертах так вообще представляют себя знаменитыми на весь мир балеринами.

Гость
#9

Даже если и так, как вы все описали, что с того?

Гость
#10
Гость

У нас балетная студия для взрослых есть, вы же не думаете, что 30-40 летние женщины туда ходят, чтобы стать проф балеринами и танцевать в театре...

А в спортзал все ходят, потому что на Олимпиаду собрались🤣

Гость
#11
Гость

Я думаю, что они туда ходят, потому что мечтали в детстве стать балерина, но не смогли. Теперь тратят деньги на уроки танцев и представляют себя ученицами балетной академии. А на отчетных концертах так вообще представляют себя знаменитыми на весь мир балеринами.

Пожалуйста, сходите к психологу. Вы не станете выше, унижая других.

Гость
#12
Гость

А в спортзал все ходят, потому что на Олимпиаду собрались🤣

Нет, в спортзал ходят для здоровья. А вот если человек решил заняться фигурным катанием или гимнастикой во взрослом возрасте, то возникает вопрос в его адекватности

Гость
#13
Гость

Нет, в спортзал ходят для здоровья. А вот если человек решил заняться фигурным катанием или гимнастикой во взрослом возрасте, то возникает вопрос в его адекватности

Пока вопрос возник только о вашей вменяемости)

Гость
#14
Гость

Нет, в спортзал ходят для здоровья. А вот если человек решил заняться фигурным катанием или гимнастикой во взрослом возрасте, то возникает вопрос в его адекватности

Вам-то какое дело до людей, которые лично Вам ничего плохого не делают? Они из-за мнения рандомного человека не перестанут делать то, что им нравится.)

Гость
#15
Гость

Я думаю, что они туда ходят, потому что мечтали в детстве стать балерина, но не смогли. Теперь тратят деньги на уроки танцев и представляют себя ученицами балетной академии. А на отчетных концертах так вообще представляют себя знаменитыми на весь мир балеринами.

не не смогли, а не захотели
человек может мечтать о нескольких разных профессиях, но осваиваем мы обычно одну, которая нам приносит деньги.
а все остальное мы осваиваем уже во взрослом возрасте для души. Иногда это вывозит в другую профессиональную плоскость, иногда нет. И то и другое нормально

Гость
#16
Гость

Нет, в спортзал ходят для здоровья. А вот если человек решил заняться фигурным катанием или гимнастикой во взрослом возрасте, то возникает вопрос в его адекватности

И причем тут адекватонсть? На лыжи если встал во взрослом возрасте, значит тоже неадекватен? В футбол, волейбол, баскетбол если начал играть, тоже потому что мечтал стать великим футболистом, баскетболистом, волейболистом начинают играть? Вариант, что нравится данный вид спорта не рассматривается?

Гость
#17
Гость

Я думаю, что они туда ходят, потому что мечтали в детстве стать балерина, но не смогли. Теперь тратят деньги на уроки танцев и представляют себя ученицами балетной академии. А на отчетных концертах так вообще представляют себя знаменитыми на весь мир балеринами.

и что с того? даже если это хотелки детства, это называется яркая жизнь. Некоторые имеют возможность иметь ее во взрослом возрасте, есть на это деньги и время.
я в детстве хотела кем только не хотела стать, примерно каждые полгода мечту меняла. Посмотрела три мушкетера, стала хотеть ездить на лошади и фехтовать. К лошадям попала только в 20 лет, взяла уроков 25 и мне наскучило, в 35 снова захотелось, отходила год, снова надоело. Но рысью худо бедно ездить умею, как итог. А про шпагу забыла, после того как звездные воины посмотрела. Занялась саберфайтингом. Прикиньте, тратила свои деньги на то, чтобы сшить себе костюм джадая, махала палкой на тренировках и ездила на старкон потусоваться и принять участие в ролевках. Тоже со временем прошло.
А сейчас у меня батут и прыжки в воду. И я знаю, что в этих видах спорта в 35-40 не начинают. И что от того, что я себе фирменные тапки из Германии заказала, я прыгать хотя бы на уровне 8-ми леток из спортшкол не стану. Да мне пох... я просто могу и мне доставляет это удовольствие.
Но рассказываю, если спрашивают, я с гордостью - да. Потому что 80% вообще ничем не занимаются

Гость
#18

Если вдруг человек ударился в готовку и пошел на кулинарные курсы, значит мечтал стать именитым шеф-поваром, вести собственное кулинарное шоу и написать книгу?
Если начал писать стихи, значит мечтал стать великим поэтом?
Если целыми днями сериалы смотрит, значит мечтает стать актером, сценаристом, драматургом?

Гость
#19
Гость

Пока вопрос возник только о вашей вменяемости)

вот уж точно

кстати, автор, если бы реально достигли высот в своей профессии, как вокалист, вас бы не волновало, то что у других это хобби
так что кто тут еще неудачник

Гость
#20
Гость

и что с того? даже если это хотелки детства, это называется яркая жизнь. Некоторые имеют возможность иметь ее во взрослом возрасте, есть на это деньги и время.
я в детстве хотела кем только не хотела стать, примерно каждые полгода мечту меняла. Посмотрела три мушкетера, стала хотеть ездить на лошади и фехтовать. К лошадям попала только в 20 лет, взяла уроков 25 и мне наскучило, в 35 снова захотелось, отходила год, снова надоело. Но рысью худо бедно ездить умею, как итог. А про шпагу забыла, после того как звездные воины посмотрела. Занялась саберфайтингом. Прикиньте, тратила свои деньги на то, чтобы сшить себе костюм джадая, махала палкой на тренировках и ездила на старкон потусоваться и принять участие в ролевках. Тоже со временем прошло.
А сейчас у меня батут и прыжки в воду. И я знаю, что в этих видах спорта в 35-40 не начинают. И что от того, что я себе фирменные тапки из Германии заказала, я прыгать хотя бы на уровне 8-ми леток из спортшкол не стану. Да мне пох... я просто могу и мне доставляет это удовольствие.
Но рассказываю, если спрашивают, я с гордостью - да. Потому что 80% вообще ничем не занимаются

Ага, а если тетки пошли танец живота танцевать, значит за шейха замуж мечтали выйти, чтобы его ублажать, но не сложилось🤣. Или все еще надеятся, что встретят своего восточного принца.

Гость
#21

Автор просто ничего не знает о том, как работает мозг. Как от успехов вырабатывается допамин и какое удовольствие он приносит человеку.
Вообще мы на многое готовы ради выработки допамина. И не столько важно, получится ли это сделать профессией.

Гость
#22

Фу, а я терпеть не могу, когда дети поют. Просто до дрожи. Поют плохо, не попадают в ноты, в фонограмму, и всем обязательно надо умиляться этому... Тьфу.. Ещё и голоса противно-скрипучие

Гость
#23

Многие люди, выступающие на сцене с докладами, и педагоги, а также адвокаты - занимаются вокалом, тк большие голосовые нагрузки и нужно уметь говорить правильно, не насилуя связки.

Гость
#24

Автор,у вас правда с головой проблемы! Сколько людей живут и к танцам равнодушны всю жизнь. А потом подруга позвала просто так - и понеслось, тоже начинает ходить, нравится, и коллектив, и дружат все,это становится хобби. И ни претендует человек на сцену , а в детстве не любил это занятие даже. А кто- то на горные лыжи встаёт только после 35, нанимает тренера, занимается. Он же не собирается на олимпиаду, просто ему нравится скорость, а раньше не думал о лыжах. И поют ходят - они ж на сцену не претендуют, им нравится музыка. Кто-то на кухне поет, а кто-то ходит в студию. И в детстве возможно и не любил петь и считал такое дело позорным. Но вкусы и взгляды меняются. А у вас явно с головой беда. Вот это уже страшно, раз вы не понимаете, что у людей может быть много разных хобби.

Гость
#25

Твой поезд и ушел, сразу понятно))))

Гость
#26
Гость

Я думаю, что они туда ходят, потому что мечтали в детстве стать балерина, но не смогли. Теперь тратят деньги на уроки танцев и представляют себя ученицами балетной академии. А на отчетных концертах так вообще представляют себя знаменитыми на весь мир балеринами.

У тебя перенос и проекции.

Гость
#27
Гость

Автор,у вас правда с головой проблемы! Сколько людей живут и к танцам равнодушны всю жизнь. А потом подруга позвала просто так - и понеслось, тоже начинает ходить, нравится, и коллектив, и дружат все,это становится хобби. И ни претендует человек на сцену , а в детстве не любил это занятие даже. А кто- то на горные лыжи встаёт только после 35, нанимает тренера, занимается. Он же не собирается на олимпиаду, просто ему нравится скорость, а раньше не думал о лыжах. И поют ходят - они ж на сцену не претендуют, им нравится музыка. Кто-то на кухне поет, а кто-то ходит в студию. И в детстве возможно и не любил петь и считал такое дело позорным. Но вкусы и взгляды меняются. А у вас явно с головой беда. Вот это уже страшно, раз вы не понимаете, что у людей может быть много разных хобби.

Я б верховой ездой занялась, с детства мечтала, но ехать далековато, за пределы города выезжать, да лень матушка что ж говорить и дополнительные расходы, конечно. Может когда-нибудь нибудь и поеду кататься, но в скачках учавствовать точно не собираюсь и никогда не собиралась, как бы подумала автор.

Гость
#28

А если человек волонтер в кошачьих приютах, ходит в котокафе, фоткают кошек, значит он мечтал когда-то стать котом, автор?🤣 Но не получилось, вот и проводит время среди них? Или обязательно хотел стать ветеринаром, раз любит животных?

Гость
#29

Если человек в походы любит ходить, значит хотел бы как Тарзан в джунглях на лианах где-нибудь в тропиках висеть, но довольствуется тем, что есть?

Гость
#30
Гость

Вам-то какое дело до людей, которые лично Вам ничего плохого не делают? Они из-за мнения рандомного человека не перестанут делать то, что им нравится.)

Но я все равно считаю их неудачниками, которые не смогли стать настоящими музыкантами и звездами

Гость
#31
Гость

не не смогли, а не захотели
человек может мечтать о нескольких разных профессиях, но осваиваем мы обычно одну, которая нам приносит деньги.
а все остальное мы осваиваем уже во взрослом возрасте для души. Иногда это вывозит в другую профессиональную плоскость, иногда нет. И то и другое нормально

Именно не смогли. Про то, что они не хотели, они только врут, чтобы не выглядеть неудачниками

Гость
#32
Гость

И причем тут адекватонсть? На лыжи если встал во взрослом возрасте, значит тоже неадекватен? В футбол, волейбол, баскетбол если начал играть, тоже потому что мечтал стать великим футболистом, баскетболистом, волейболистом начинают играть? Вариант, что нравится данный вид спорта не рассматривается?

Лыжи это нормально. А вот в футбол или волейбол играть во взрослом возрасте крайне странно. Я еще понимаю на пляже с друзьями мяч через сетку покидать, но ходить на постоянные тренировки, состоять в любительских командах это странно. Сразу понятно, что ты мечтал стать футболистом, но не смог.

Гость
#33
Гость

и что с того? даже если это хотелки детства, это называется яркая жизнь. Некоторые имеют возможность иметь ее во взрослом возрасте, есть на это деньги и время.
я в детстве хотела кем только не хотела стать, примерно каждые полгода мечту меняла. Посмотрела три мушкетера, стала хотеть ездить на лошади и фехтовать. К лошадям попала только в 20 лет, взяла уроков 25 и мне наскучило, в 35 снова захотелось, отходила год, снова надоело. Но рысью худо бедно ездить умею, как итог. А про шпагу забыла, после того как звездные воины посмотрела. Занялась саберфайтингом. Прикиньте, тратила свои деньги на то, чтобы сшить себе костюм джадая, махала палкой на тренировках и ездила на старкон потусоваться и принять участие в ролевках. Тоже со временем прошло.
А сейчас у меня батут и прыжки в воду. И я знаю, что в этих видах спорта в 35-40 не начинают. И что от того, что я себе фирменные тапки из Германии заказала, я прыгать хотя бы на уровне 8-ми леток из спортшкол не стану. Да мне пох... я просто могу и мне доставляет это удовольствие.
Но рассказываю, если спрашивают, я с гордостью - да. Потому что 80% вообще ничем не занимаются

Почему вы считаете себя лучше тех, кто ничем таким не занимается?

Гость
#34
Гость

Если вдруг человек ударился в готовку и пошел на кулинарные курсы, значит мечтал стать именитым шеф-поваром, вести собственное кулинарное шоу и написать книгу?
Если начал писать стихи, значит мечтал стать великим поэтом?
Если целыми днями сериалы смотрит, значит мечтает стать актером, сценаристом, драматургом?

Да, если он решил начать писать стихи, то мнит себя гениальным поэтом

Гость
#35
Гость

Если вдруг человек ударился в готовку и пошел на кулинарные курсы, значит мечтал стать именитым шеф-поваром, вести собственное кулинарное шоу и написать книгу?
Если начал писать стихи, значит мечтал стать великим поэтом?
Если целыми днями сериалы смотрит, значит мечтает стать актером, сценаристом, драматургом?

Сериалы все смотрят. Готовят тоже все

Гость
#36
Гость

вот уж точно

кстати, автор, если бы реально достигли высот в своей профессии, как вокалист, вас бы не волновало, то что у других это хобби
так что кто тут еще неудачник

Вам откуда знать, достигла я высот в своей професии или нет?

Гость
#37
Гость

Ага, а если тетки пошли танец живота танцевать, значит за шейха замуж мечтали выйти, чтобы его ублажать, но не сложилось🤣. Или все еще надеятся, что встретят своего восточного принца.

А зачем такие танцы танцевать? Их придумали для соблазнения мужчин в восточных странах

Гость
#38
Гость

Фу, а я терпеть не могу, когда дети поют. Просто до дрожи. Поют плохо, не попадают в ноты, в фонограмму, и всем обязательно надо умиляться этому... Тьфу.. Ещё и голоса противно-скрипучие

Как в фонограмму можно не попасть? Там надо просто рот открывать. Голоса у детей противные, но если продолжать заниматься вокалом, то вырастет хороший вокалист

Гость
#39
Гость

Автор,у вас правда с головой проблемы! Сколько людей живут и к танцам равнодушны всю жизнь. А потом подруга позвала просто так - и понеслось, тоже начинает ходить, нравится, и коллектив, и дружат все,это становится хобби. И ни претендует человек на сцену , а в детстве не любил это занятие даже. А кто- то на горные лыжи встаёт только после 35, нанимает тренера, занимается. Он же не собирается на олимпиаду, просто ему нравится скорость, а раньше не думал о лыжах. И поют ходят - они ж на сцену не претендуют, им нравится музыка. Кто-то на кухне поет, а кто-то ходит в студию. И в детстве возможно и не любил петь и считал такое дело позорным. Но вкусы и взгляды меняются. А у вас явно с головой беда. Вот это уже страшно, раз вы не понимаете, что у людей может быть много разных хобби.

Так и пели бы на кухне. Зачем эта жиробесиловка с репетиторами по вокалу и студиями?

Гость
#40
Гость

Твой поезд и ушел, сразу понятно))))

Мой никуда не ушел, а твой наверно уже да

Гость
#41
Гость

У тебя перенос и проекции.

А у тебя синдром недолеланного психолога. Пару терминов выучил и употребляешь не к месту

Гость
#42
Гость

А если человек волонтер в кошачьих приютах, ходит в котокафе, фоткают кошек, значит он мечтал когда-то стать котом, автор?🤣 Но не получилось, вот и проводит время среди них? Или обязательно хотел стать ветеринаром, раз любит животных?

Нет, это значит, что он любит животных и хочет помогать им. Ветеринары вообще другими вещами занимаются

Гость
#43
Гость

Если человек в походы любит ходить, значит хотел бы как Тарзан в джунглях на лианах где-нибудь в тропиках висеть, но довольствуется тем, что есть?

Может быть

Гость
#44
Гость

А у тебя синдром недолеланного психолога. Пару терминов выучил и употребляешь не к месту

Я тоже считаю, что вы проецируете свои собственные переживания на других.
Вот у меня проф статус повысился, бизнес попёр вверх, в этой связи мне пришлось периодически выходить на сцену и выступать по своей проф тематике, делиться опытом. Я себя послушала и поняла, что выступление меня по качеству голоса не устраивает. Надо учиться, вокалу или чему-то из той же оперы.
И в чем же я неудачник?
Голос, кроме прочего, это инструмент зарабатывания денег. Чем красивее я говорю, чем интереснее звучу, тем больше людей меня слушают и слышат, и поддержат мои начинания.

Гость
#45

Я прекрасно пою, у меня красивый голос. Буду брать уроки вокала.

Гость
#46

Мой коллега-программист в возрасте 30 лет начал заниматься классическим вокалом. Потому что у него красивый бас-баритон, и ему нравилось петь. Он сперва занимался с репетитором, потом в какой-то группе - типа клуба или кружка, и у них там были выступления - сборные отчетные концерты, на которые можно было пригласить кого угодно. Еще ему нравилось наряжаться в красивую одежду для выступлений и знакомиться с красивыми сопрано - у них там было много хорошененьких девушек. Другой коллега в том же возрасте начал учиться играть на скрипке. Ну то есть для многих людей - это красивое хобби. Всяко лучше, чем пить пиво, смотреть сериалы или играть в вархаммер. А есть люди, которые проф.карьеру певца начинают в очень взрослом возрасте, типа Эльчина Азизова. Поет в большом театре, а начал учиться пению только в 30 лет, и нот не знал (он, вроде, и сейчас их не знает).

Гость
#47
Гость

Но я все равно считаю их неудачниками, которые не смогли стать настоящими музыкантами и звездами

Короче,все у кого есть хобби - это неудачники. По вашему ,надо жить : дом- работа, дом- работа.

Гость
#48
Гость

Так и пели бы на кухне. Зачем эта жиробесиловка с репетиторами по вокалу и студиями?

Они проводят время как хотят! Они ж на сцену не лезут. Ну нравится им музыка, они вам мешают тем, что имеют хобби? Сидите сами на кухне, раз для вас это правильно , не иметь хобби. Меня бы вы наверное вообще загнобили, я не работаю, у меня все дни свободные, я путешествую, катаюсь на горных лыжах, хожу в студию по рисованию ( хотя рисовать никогда не любила и не понимала этого, и прошло ко мне это только в 39 лет. ) Попробовала и понравилось. На танцы хожу на два вида. Тоже не интересовалась танцами никогда. Просто подруга позвала, пошла для прикола и втянулась. А в детстве занималась в музыкальной школе, в театральном и спортивной гимнастикоц в спорт школе. И танцы вообще не интересовали. Вот же, в городе когда вижу рекламу мастер классов - всегда иду,мне пропускаю. Но кунасайга, то занятия по шахматам, то йога на сапах, - не пропускаю ничего! Везде хожу! Вот я для вас странная, я видимо и художницей хотела стать и танцовщицей , и много кем ещё, хотя не интересовало меня это раньше совершенно. Просто я не хочу жить как вы- дом - работа и вечер с булкой перед телевизором. Это скукота. Я домой в основном только спать захожу ночью.

Гость
#49

Я решила освоить пианино в 33, занимаюсь с репетитором.
Получаю удовольствие когда получается красиво сыграть.
И для мозга полезно осваивать новые навыки
Автор темы, любительница порицать, скорее всего сама хочет освоить вокал, но боится что он ней будут думать, мол старая, куда лезет. Это называется проекция в психологии. Неприятно читать ее)))

Гость
#50
Гость

Я решила освоить пианино в 33, занимаюсь с репетитором.
Получаю удовольствие когда получается красиво сыграть.
И для мозга полезно осваивать новые навыки
Автор темы, любительница порицать, скорее всего сама хочет освоить вокал, но боится что он ней будут думать, мол старая, куда лезет. Это называется проекция в психологии. Неприятно читать ее)))

Да, у меня подруга открыла студию - репетитор по фортепьяно. Думала, будут приходить дети, которые не успевают одни домашку сделать в музыкалку без помощи, а ходят к ней взрослые мужчины и женщины в основном. И она удивилась, очень много именно молодых мужчин, которые заканчивают институт или делают карьеру в области никак не связанной с музыкой и культурой. Просто интересно и надо чем -то себя занять вечером. Не перед компом и телевизором же сидеть. Это вообще тухляк.