Гость
Статьи
Отдых в Крыму

Отдых в Крыму

Всем привет! Планирую ехать в Крым на 4 дня по работе, все это время буду в Балаклаве, днем работать - вечера свободные. Поделитесь местами, куда можно сходить, что посмотреть. Хочется совместить приятное с полезным, но в Крыму впервые, нужна помощь. Только в пределах доступности, буду без машины, только на такси. #отдыхвроссии

16 ответов
Последний — Перейти
#2

В Крыму можно очень много чего посмотреть, но на это нужно время. Если у вас ни одного дня свободного не будет, только вечера, вы вряд ли что увидите. Только Севастополь посмотреть, и то, по вечерам музеи закрыты, так что советовать их смысла нет. Гулять по городу, больше ничего.

Гость
#3

На Ласточкино Гнездо хотя- бы издали посмотрите,не ошибётесь.

#4
Гость

На Ласточкино Гнездо хотя- бы издали посмотрите,не ошибётесь.

Туда из Балаклавы ехать несколько часов, автору это не подходит.

Гость
#5

Балаклавский карьер, очень красивое место. Есть музей подлодок. Крепость Чембало или Чембала. На пляж Васили, на катере добирались. Серебряный пляж, лично мне не понравился.
Печальное и посещаемое туристами место - бочка смерти. Местный гид расскажет.
Самые вкусные чебуреки, в неприметной и старомодной на вид Балаклавской чебуречной. То ли на улице Строителей или Строительной. Найдете, короче. Народ там приветливый и словоохотливый.
Были там 3 года назад. Что сейчас изменилось, не в курсе.
Приятного вам отдыха!

Гость
#6
Мышильда

В Крыму можно очень много чего посмотреть, но на это нужно время. Если у вас ни одного дня свободного не будет, только вечера, вы вряд ли что увидите. Только Севастополь посмотреть, и то, по вечерам музеи закрыты, так что советовать их смысла нет. Гулять по городу, больше ничего.

В Севастополе, много чего интересного! За неделю не объездить, не обойти, некогда на море поплескаться будет.))) На месяц каждый год, там зависали. И всеравно, всё не пересмотреть, не посетить за отпуск. А какие нам люди радушные попадались! В Одессе, такие же, в большинстве.

Гость
#7

Есть хорошее приложение Трипадвизор,там обо всех городах много информации,в том числе и о Балаклаве!и достопримечательности,и рестораны,итд,периодически пользуюсь

Lui
#8

Ниче работа, 4 дня в Балаклаве в июле. Сколько Вам лет? Могу составить компанию на вечер в Севастополе

Мила
#10

По вечерам конечно мало, что посмотреть можно, лишь в самом городе только. Если будете на машине, то можете поехать на крепость Чембало, это недалеко от города, еще южные и северные форты посмотреть. Из ресторанов могу посоветовать Золотую балку, там же у них и шампанерия, можно посмотреть как вино разливают и по виноградни кам погулять. Самая приличная винодельня из тех, что есть в Крыму, на мой взгляд. У них там много туров экскурсионных, народу туда очень много гоняет. Если вином интересуетесь, да и в целом для общего развития, скажу, у них есть лаборатория по дегоржажу вина. На других заводах я такого не видела, а объездила много

#11

там еще и по виноградникам можно покататься и винишка попить. У них есть разные виды экскурсий, даже есть такая, где можно и винодельню посмотреть и поездить по виноградникам, а потом дегустация вина с сыром. Мы ездили в прошлом году компанией, очень бюджетно вышло и необычно. Но если соберетесь, то лучше по телефону все бронировать. У них на сайте есть вся инфа. Еще есть необычная экскурсия, но она сезонная - сбор и давка винограда, ну и далее уже сама экскусия по винодельне и дегустация

#12

В Балаклаве очень много виноградников, тут очень хорошее вино. Так что рекомендую вам обязательно съездить на виноградники и винодельню! Можете прям в интернете вбить "экскурсии на винодельню Балаклава".

#13

Если на машине, то проблем не возникнет. Очень много красивых мест в доступности, не нужно ехать куда-то очень далеко. Вот например от крепости, потом шайтан пляж и можно до бочки смерти доехать. Все совсем близко, тем более вечером посмотреть на красивый закат. Холм Канробера, с него вид отличный на виноградники, очень красиво, как раз в той стороне Золотой балки

#14

Кадыковский карьер классный, удобно то, что рядом с городом находится, там по пути еще есть разные кафешки.

#15

Можете покататься по заливу на катере, на набережной, как раз стоят они, по вечерам как раз самое то, очень красиво.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: