Гость
Статьи
Город Рим и его …

Город Рим и его красоты

Кто в это лето был в Риме? Отзовитесь. Что там наиболее интересное? Как там с русофобией? Как с шопингом?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ниче интересного в Риме. Смотреть не на штА, шопинг отстой. У тя в деревне лучше.

Гость
#2

город грязный и неудобный
красот, что бы прям "Ах!" как в Париже или Милане нет
Собор Св.Петра, Музеи Ватикана, Сикстинская Капелла - очень много всего, Сикстинская капелла - последняя, но после 28 (по-моему) музеев в глазах рябит - от всяческих произведений искусства

город очень лицемерный - горы золота и произведений искусства, лицемерные россказни о помощи бедным, и сколько этих бедных подохло от голода, пока они эти богатства накапливали. За роспись Сикстинской капеллы художник получил 55 кг золота как оплату.

Я в Риме был 2 раза - с перерывом почти в 10 лет, если раньше видно было хоть какую-то религиозную жизнь - папа выступал, монашки сновали, кто-то исповедовался - то сейчас все только вокруг туристов крутится.

Какой-то особой "руссофобии" не заметил, скорей "туристофобия" - постоянное наебалово - то в ресторане принесут не то что заказывал (летний трюфель вместо черного), то в счете смахлюют, то выходишь из Колизея а водой торгует один индус 4 Евро - маленькая бутылочка (нормальная цена 75 центов), очень задранные цены на гостиницы, вино "Фраскати" - наебалово. Шоппинг в Риме я не рекомендовал бы, гораздо лучше в Милане, Флоренции, Турине.

В рестораны ходите только в мишленовские или те которые кто-то вам порекомендует. Мне больше всего понравилось то что не совсем Рим - Остия.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: