Гость
Статьи
Где жить в Сочи

Где жить в Сочи

Хочу переехать пожить в Сочи. Есть ли здесь местные, можете посоветовать район/улицы, которые стоит рассмотреть для жизни?
Я работаю на удаленке, ездить каждый день на работу не надо. Мне важно чтобы рядом были кафешки, красивые места для прогулок, активная жизнь.
Но не супер туристическое место.
И есть ли советы как предавать квартиру на год, а то большая часть сдается только до лета.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Что же вас всех туда тянет..

Гость
#2

Лучше Адлер, он больше и более развит. Я пожила в сочи 6 лет в старой высотке на островского. То воды нет горячей, то электр выключают на треть ночи. Летом туристы, весь транспорт просто битком, в парках толпы, четверть них полуголые потные. Там хорошо зимой, тишинааааа и электрички пустые. Еще дорогущие продукты и комуна. В итоге я в Краснодар переехала.

Гость
#3
Ivanov.yemelyan

Что же вас всех туда тянет..

Больше солнца, не нужны зимние сапоги/пуховики. Сочетание гор и моря..

#4
Гость

Больше солнца, не нужны зимние сапоги/пуховики. Сочетание гор и моря..

А цены? Работа? Кем работать, если не удаленка?)
У меня кто уехал, это девочки, в поисках принца 😄 Перекраситься в блонд, накачать губы и устроиться в обслугу отеля и прочего...вот типичный план...

гость
#5

В Сочи климат субтропический влажный, он тяжелый. А вот от Магри и дальше климат средиземноморский. Спрятаться от призыва можно подальше от Сочи, например, в Туапсинском районе. Удаленка спасет. А Сочи это дорого, во всем- в магазинах, в ценах на аренду квартир. Если покупка квартиры- только не в Сочи, сплошное мошенничество, читайте ютуб, как там сначала продадут квартиру, а после отберут или снесут дом. Экология лучше в средиземноморской зоне. И цены не кусаются.

гость
#6
гость

В Сочи климат субтропический влажный, он тяжелый. А вот от Магри и дальше климат средиземноморский. Спрятаться от призыва можно подальше от Сочи, например, в Туапсинском районе. Удаленка спасет. А Сочи это дорого, во всем- в магазинах, в ценах на аренду квартир. Если покупка квартиры- только не в Сочи, сплошное мошенничество, читайте ютуб, как там сначала продадут квартиру, а после отберут или снесут дом. Экология лучше в средиземноморской зоне. И цены не кусаются.

Плюс местный менталитет.Армянская диаспора.

#7
гость

В Сочи климат субтропический влажный, он тяжелый. А вот от Магри и дальше климат средиземноморский. Спрятаться от призыва можно подальше от Сочи, например, в Туапсинском районе. Удаленка спасет. А Сочи это дорого, во всем- в магазинах, в ценах на аренду квартир. Если покупка квартиры- только не в Сочи, сплошное мошенничество, читайте ютуб, как там сначала продадут квартиру, а после отберут или снесут дом. Экология лучше в средиземноморской зоне. И цены не кусаются.

А при чем тут призыв?😃 От него спрятаться сложно, да и зачем?)

#8
гость

Плюс местный менталитет.Армянская диаспора.

А что плохого в армянской диаспоре?🤔 Они единоверцы + армяне максимально приятные люди. Был в Ереване, встречали как родного (на удивление!! Во многих местах туристов доят итд, в т.ч. в ЕС)

Гость
#9
гость

Плюс местный менталитет.Армянская диаспора.

Да ну, местные норм люди. Лично у меня не было проблем ни с кем из нерусской масти.

Гость
#10

И зимы я б не сказала что теплые. Ветра такие что 13 этажей качает, я жила как раз на 12, лежишь и чувствуешь как дом качает. Ну конечно в конце февраля нарциссы и тюльпаны во всю цветут. В Красе мне больше понравилось, а море недалеко скататься можно 1 днем в легкую

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема