Гость
Статьи
Кто ездил на наш юг на …

Кто ездил на наш юг на машине из Москвы?

интересует поездка с ребенком 6,5 лет и двумя взрослыми. поскольку аэропорты закрыты, придется лететь до Сочи, а дальше еще 300 километров либо ржд, либо такси. билеты на самолет сейчас не дешевы,соответственно такая связка "на перекладных" - самолет+ржд+такси выйдет в немаленькую сумму на троих, плюс по времени всё это состыковать очень тяжело. у мужа появилась идея ехать на машине. расстояние - 1400 км, время в пути 17 часов. мы-опытные водители, вожу и я и муж, причем много. постоянно ездим на дачу 170 км в одну сторону и иной раз по 4-5 часов в пробках. самый большой маршрут на машине - Москва-Питер (750 км или 8 часов в пути, менялись с мужем в дороге, дискомфорта не почувствовали). ребенок тоже с малых лет привык на машине. до юга могли мы меняться с мужем либо каждые 3 часа. много знакомых, кто ездил так же и говорят, что нормально. но всё равно очень страшно,родственники отговаривают, что это очень тяжело для ребенка. кто имеет опыт подобных поездок, расскажите (ps есть еще вариант поезда, идет 1,5 дня, по деньгам тоже норм, но дороже на тысяч 20 чем если на машине). #маршрутыдляпутешествия

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы ездили. Но мы правда не гнали, что б уложится прям в сутки. Ехали километров 300, затем обеденный перерыв где-нибудь на берегу водоема. Затем еще километров 300 и ночевка. Либо в палатке либо в гостинице. Прям в Сочи не ездили. Но в Крым, на Урал съездили. Все были довольны. Больше всех ребенок. Если ребенка укачивает и вообще на всякий таблетки купите.

jfhg
#2

С ребенком не ездили, но маршрут на юг не раз проходили на автомобиле. Учитывайте, что потребуются остановки на отдых и перекусы. На трассе Дон есть заправки и разные закусочные. Ехать одним днем не рекомендовала бы. Очень тяжело даже взрослым со сменой водителя. Удобно в первый день доехать до Ростова-на-Дону, а на второй день добраться до любой другой точки. Если выехать в 6 утра, по платке, то к 8 вечера точно доберетесь в Ростов, может и раньше. Сможете передохнуть и дальше в путь

#3

Платные дороги вздорожают в 2.5 раза. + Вы нахватаетесь штрафов на незнакомой дороге. + на Кубани свирепствуют налоговики совместно с ГИБДД, отвозят машины на штрафстоянку при владельцах. + прочие сложности (прокол колеса имеется ввиду). Да, бывает машину поставить на побережье некуда.

Сэмми
#4

На фиг надо... Еще и с ребенком.
Лучше поезд, и по члену на переплату, там всего 20 тыс выходит, как вы написали.
Я ездила на машине, но нам всем было лет 19-22, и детей не было, только 3 взрослых. Больше никогда так не поеду, это мазохизм.

НоЫВоигура
#5

Я каждое лето еду на машине с любимой на наш юг: крым ,или кавказ. Едем не спеша,два дня,ночуем в отеле. Нам нравится такой формат путешествий. На месте отдыха наличие машины дает свои плюсы: можно в любое время поехать куда сами захотим.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: