Гость
Статьи
кто ездит из …

кто ездит из подмосковья в Москву на работу на машине скажите...

Стоит ли эта езда того. Сама пока езжу на электричке, выходит час 15 где то. Если ездить на машине, вставать надо будет пол шестого где то. Вот думаю все таки может зря машина стоит, надо ездить. Поделитесь опытом, насколько устаешь и насколько тяжело. Или все таки личный комфорт перевешивает

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

откуда именно и до куда?

гость
#2

Важно направление езды. Мой муж ездит на общественном транспорте, дорога занимает чуть больше часа, а на машине 2,5-3 часа. Тоже из Подмосковья в Москву.

МаняПулятор
#3

Смысл был бы если бы жили/работали далеко от электрички, когда еще маршрутки ждать приходится.
На электричке вы можете время прогнозировать, на машине - никогда. Летом - дачники/шашлычники, зимой - гололед/снегопад и мелкие аварии, создающие большие пробки круглогодно.

МаняПулятор
#4
МаняПулятор

Смысл был бы если бы жили/работали далеко от электрички, когда еще маршрутки ждать приходится.На электричке вы можете время прогнозировать, на машине - никогда. Летом - дачники/шашлычники, зимой - гололед/снегопад и мелкие аварии, создающие большие пробки круглогодно.

Рекорд летом - 20км за 5 часов...

Гость
#5
МаняПулятор

Рекорд летом - 20км за 5 часов...

О, я тоже помню, как вместо часа однажды ехала домой с работы ровно пять часов.. Моя задница превратилась в блин..

МаняПулятор
#6
Гость

О, я тоже помню, как вместо часа однажды ехала домой с работы ровно пять часов.. Моя задница превратилась в блин..

))) Пешеходы нас обгоняли, но машину-то не бросишь.

гость
#7

на электричке дешевле.На машине пробки -да.
для меня сто так ,что эдак.Вставала как минимум в 4-30.А от одной на работе слышала,что вообще она вставала в 3 часа ночи,чтоб к 9 успеть.

Гость
#8

автор, странный вопрос. Вы попробуйте и поймете как лучше. По разным шоссе разная загруженность.

Наталья
#9
гость

Важно направление езды. Мой муж ездит на общественном транспорте, дорога занимает чуть больше часа, а на машине 2,5-3 часа. Тоже из Подмосковья в Москву.

У меня точно так же. Поэтому в будни езжу только общественным транспортом, пробки нереальные. Действительно в 2 раза время в пути увеличивается, а может и еще больше - если на дороге вдруг авария, а то и не одна. Можно застрять капитально. Было такое, т.ч. больше не рискую в будни - время невозможно спланировать.

Если выпадают рабочие субботы - тогда и на личном автомобиле без пробок с утра быстро доезжаю.

МаняПулятор
#10
Гость

автор, странный вопрос. Вы попробуйте и поймете как лучше. По разным шоссе разная загруженность.

В разное время дня.

Гость
#11

Езжу по три месяца в году летом каждый день. Направление - Минка/ Киевка. В прошлом году пустили платную дорогу, и все стало прекрасно. Отъездила прекрасно и без пятничных приключений. Раньше по пятницам были проблемы. В остальное время вроде ничего, терпеть можно было, хотя за три месяца все равно уставала.

автор
#12

Ездить надо будет из Подольска на красные ворота по варшавке.

автор
#13

Мне интересно насколько чувствуется усталость, особенно вечером, когда ещё отработала, а рулить надо

Гость
#14

На дорогах все плохо, всегда и везде, поэтому пользуйтесь общественным транспортом, особенно, если устаете от вождения,так Вы и себе, и другим жизнь облегчите, на бензине сэкономите!

автор
#15
Гость

На дорогах все плохо, всегда и везде, поэтому пользуйтесь общественным транспортом, особенно, если устаете от вождения,так Вы и себе, и другим жизнь облегчите, на бензине сэкономите!

Мне просто жалко что простаивает машина, я на ней езжу в выходные. Иногда прям грызу себя, что купила, а она стоит бедная

МаняПулятор
#16
автор

Мне просто жалко что простаивает машина, я на ней езжу в выходные. Иногда прям грызу себя, что купила, а она стоит бедная

А Вы уже хотя бы раз съездили?
У Вас ведь не только въезд в Москву (а на Симферопольке сейчас расширение и пробки), но и еще пол-Садового кольца... И искать парковку, которая в пределах 3-го транспортного, а значит - платная.

Наталья
#17
автор

Ездить надо будет из Подольска на красные ворота по варшавке.

О, автор, я как раз из Подольска и езжу - см. пост выше.

Имхо, наше направление одно из самых загруженных. Сужу по разговорам с коллегами, которые ездят в Москву из других подмосковных городов. Южное направление сейчас очень активно застраивается, особенно с тех пор, как большую часть этого подмосковья присоединили к Москве. Вообще на дорогах стало не протолкнуться. Всю жизнь живу в Подольске, но такие жуткие пробки как сейчас - наблюдаю только в последние годы, до этого проблем не знали.

Гость
#18

Езжу иногда на машине на работу из Чехова в Москву. Тоже на Красные ворота. 2 часа в дороге.

Гость
#19

Я ездила одно время из Солнечногорска в Москву, по Ленинградке. Вот это был адище. Электричка хоть в ней бомжи, вонь и толпы народу гораздо лучше. Потому что сел и едешь себе ровно час и обратно тоже. А на машине я уставала дико в пробках. И ехала около 2 часов обычно, могла и 3 ехать.

Гость
#20

Как вы в этой Москве живете? Жуть)) я в своем городе за 30-40 минут до центра доезжаю и то жалуюсь :))

Гость
#21

если в полшестого будете выезжать, то проедете быстро))) а вот ближе к 7-ми уже встанете в пробище. Тут даже 10 минут играет большую роль.

Гость
#22
Гость

Стоит ли эта езда того. Сама пока езжу на электричке, выходит час 15 где то. Если ездить на машине, вставать надо будет пол шестого где то. Вот думаю все таки может зря машина стоит, надо ездить. Поделитесь опытом, насколько устаешь и насколько тяжело. Или все таки личный комфорт перевешивает

Я не езжу. В декрете. Муж всю жизнь на машине. Но денег на покупку квартиры в Москве не было, купили в области. Он пару раз на машине как постоял в пробках 2,5 часа, сказал ,хватит. А на электричке он уже через час на работе. Хотя он при должности, но дорога в пробках его изматывает

Гость
#23

я не стала поэтому искать работу в Москве, нашла у себя же в городе Подмосковья. ехать 5 км по прямой которые я еду на авто также час 15. уж лучше в Москву на электричке

Гость
#24

Мне 1 раза хватило- утром опазлала на полчаса, а вечером ехала 2,5 часа путь который на электричке занимает около 35 минут. И вставание в 5.30 нн поможет, таких умников едет полподмомковья.

Гость
#25
Гость

я не стала поэтому искать работу в Москве, нашла у себя же в городе Подмосковья. ехать 5 км по прямой которые я еду на авто также час 15. уж лучше в Москву на электричке

5 км пешком это меньше часа в пути + необходимый фитнес.

Гость
#26

Автор, я из Москвы добираюсь 2,5 часа, встаю в 5.30. Работа в центре, я живу на юге.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем