Гость
Статьи
Снять квартиру в …

Снять квартиру в Москве или Подмосковье?

Жители Подмосковья (ближайшего), которые каждый день ездят на работу(учебу) в Москву! Скажите, сколько вы переплачиваете? Я слышала, коммунальные услуги в Подмосковье дороже. Плюс дорога (кроме метро, тк метро пользуются и москвичи). Тысяч 5 разницы есть или меньше?
Например равносильно снять квартиру за 20 в Подмосковье и за 25 в Москве. Одинаково выйдет, учитывая доп расходы? Или я ошибаюсь?

Гость
144 ответа
Последний — 10 мая 2018, 21:06 Перейти
1.
Я

за 25 в пределах МКАД не найдете. Вот а МО еще можно.

2.
Гость

автор, ладно еще при покупке квартиры цена может на миллионы отличаться. Но тут из-за пары тысяч так мучаться? даже если электричка, то там "полный сервис" занесут-вынесут. Если снимать, то лучше рядом с работой или хотя бы чтобы удобно было добираться.

3.
Гость
Я

за 25 в пределах МКАД не найдете. Вот а МО еще можно.

сейчас лето. и за пределами МКАД тоже есть метро иногда. а мне неважно МКАД или не МКАД, лишь бы метро рядом. для меня уже Москва такое место)

4.
Гость
Гость

автор, ладно еще при покупке квартиры цена может на миллионы отличаться. Но тут из-за пары тысяч так мучаться? даже если электричка, то там "полный сервис" занесут-вынесут. Если снимать, то лучше рядом с работой или хотя бы чтобы удобно было добираться.

вопрос не в этом. а в том чтобы выяснять пару тысяч или не пару) интересно мне

Живу а Подмосковье, в Солнечногорском районе, квартира своя, но на дорогу на автобусе трачу 125 рублей в одну сторону. Итого:125*2*23=5750 + метро по "Тройке" 30 рублей в одну сторону. Комуналка, кстати, у нас около 4000 руб. в месяц

6.
Гость
Гость

сейчас лето. и за пределами МКАД тоже есть метро иногда. а мне неважно МКАД или не МКАД, лишь бы метро рядом. для меня уже Москва такое место)

Рядом с метро всегда квартиры дороже.
Жить лучше рядом с работой, чем ближе, тем лучше.

7.
Гость

в Москве разве остались квартиры за 25? разве только убитая в хлам на самом мкаде))
сама снимаю в 8 км от мкад, в изумительном городе, однушка 20500. плюс свет вода.
Электричка до Москвы м.комсомольская - 52р. Вот и считайте.

Главное не деньги, а время на дорогу, а это около 4-5 часов каждый день.

9.
Гость
Марья Ивановна

Живу а Подмосковье, в Солнечногорском районе, квартира своя, но на дорогу на автобусе трачу 125 рублей в одну сторону. Итого:125*2*23=5750 + метро по "Тройке" 30 рублей в одну сторону. Комуналка, кстати, у нас около 4000 руб. в месяц

ну метро не считаем. кто в Москве живет, тоже пользуется. на автобус конечно и проездного нет, плохо. однокомнатная квартира? много как..4...

Гость

ну метро не считаем. кто в Москве живет, тоже пользуется. на автобус конечно и проездного нет, плохо. однокомнатная квартира? много как..4...

Двушка большая, это вместе с электричеством

11.
Гость

В Москве уже от 18-ти, смотрим циан.
Недвига просела, и сильно. 25-ть просят, конечно. Но никто им не дает. :)

Гость

На автобус есть "Стрелка"

13.
Гость
Гость

в Москве разве остались квартиры за 25? разве только убитая в хлам на самом мкаде))сама снимаю в 8 км от мкад, в изумительном городе, однушка 20500. плюс свет вода.Электричка до Москвы м.комсомольская - 52р. Вот и считайте.

что за город?) да и не убитые. кризис и летом дешевле. суть не в цифрах этих, а в разнице.

14.
Гость
Марья Ивановна

Главное не деньги, а время на дорогу, а это около 4-5 часов каждый день.

Господи, да за 2,5 часа в один конец я в другую область уеду, а не ближнее Подмосковье. вы чего?

15.
Гость
Гость

В Москве уже от 18-ти, смотрим циан.Недвига просела, и сильно. 25-ть просят, конечно. Но никто им не дает. :)

даже 18? ну да, я смотрела за 25 более-менее. сейчас наверное убитые как раз 18 и стоят

16.
Гость
Гость

даже 18? ну да, я смотрела за 25 более-менее. сейчас наверное убитые как раз 18 и стоят

А к осени будут стоить десятку, и будут стоЯть 2-3 месяца.
Про рост цен сейчас болтают только риэлторы, в надежде, что люди им поверят :)

17.
Гость

Я не снимаю и не сдаю, если что. Я просто оплакиваю падение стоимости своей квартиры. Ну, заодно мониторю цены.

18.
---------------

18 стоит квартира хозяйка которой летом живет на даче в октябре она вернется и вы скорее всего попадете на комиссию, а может и на залог

19.
Гость
Гость

А к осени будут стоить десятку, и будут стоЯть 2-3 месяца. Про рост цен сейчас болтают только риэлторы, в надежде, что люди им поверят :)

хмм...мне кажется к осени вырастут, желающих больше будет снять

20.
Гость
Марья Ивановна

На автобус есть "Стрелка"

Люберцы?

21.
Гость
Гость

Желающих, может и больше. А денег на руках - меньше.
Мы входим в кризис. Еще не вошли, как многие считают, а только входим.
Будут сокращения з.плат и рабочих мест. На руках просто не будет денег.

22.
Гость
---------------

18 стоит квартира хозяйка которой летом живет на даче в октябре она вернется и вы скорее всего попадете на комиссию, а может и на залог

Мечты, мечты :)
У меня соседи сдают однушку. Евроремонт, в квартире никто не жил, техника Миль. Просят 23, отдадут за 18. Правда, район фиговый - в.бирюлево. Но ведь и не подмосковье? :)

23.
Гость
Гость

Осенью ажиотаж всегда. Студенты+ оживляется рынок труда, люди приезжают работать. Снимать выгодно сейчас. Сдавать осенью.

24.
Алиса

За 25тыс.р. в Москве можно снять убитую однушку или в самой ж*пе мира... от которой до ближайшего метро будешь добираться на собаках на оленях. Москва слишком огромная, чтобы пренебрегать территориальным расположением съёмной квартиры.
В то же время за 20-25тыс.р. в ближайшем Подмосковье можно снять отличную однушку в хорошем районе.

Кому что. Мне лично предпочтительнее жить в комфортных условиях в районе с полной инфраструктурой и не на окраине. А до Москвы я еду на пригородной
электричке и до работы добираюсь не дольше моих коллег-москвичей. А некоторые из них дольше по московским пробкам едут, чем я из Подмосковья.

25.
Гость

Осенью цены поднимутся.

26.
Гость
Гость

Мечты, мечты :)У меня соседи сдают однушку. Евроремонт, в квартире никто не жил, техника Миль. Просят 23, отдадут за 18. Правда, район фиговый - в.бирюлево. Но ведь и не подмосковье? :)

Вот че несете? Вас 10 лет назад заморозили, а сейчас разморозили? Однушка не менее 30. Летом - 25
Я снимала рядом с работой в центре. Ну, тут еще был расчет на знакомства с богатыми мужчинами ))) не хотелось на свидания по электричкам прыгать, и провожать бы меня он поехал- 1,5 часа?

27.
Белочка

Ну не знаю не знаю у моей родственницы комната всего три дня без жильца стояла в июне как сдавала за 15000 так и сдала за ту же цену. Причем она всегда сдает одиночкам пары не рассматривает.

28.
Гость

Автор тупит и разводит на ***** ))))
Первая примета - отсутствие цели в вопросе.
Никакой конкретики, куда и зачем собирается мотаться автор из съёмного жилья.

29.
Рина

Одни пустозвоны... Автор можно снять в Москве за 25 т.р. квартиру+кварплата 3т.р. Можно снять в Одинцово квартиру 23-25т.р.+кварплата3 т.р. До Москвы 10 минут на электричке(автобусы есть, ст.метро в разных концах). Можно до центра доехать за 25-30 минут по прямой на электричке. Пробок сильных нет, затруднение движения на мож.шоссе. Выгоды нет и не будет, с учётом отличной инфраструктуры.

30.
Гость
Гость

Автор тупит и разводит на ***** ))))Первая примета - отсутствие цели в вопросе.Никакой конкретики, куда и зачем собирается мотаться автор из съёмного жилья.

цель- выяснить сколько тратится денег. это вы тупите. куда куда?? на работу.

31.
Рина
Гость

Мечты, мечты :)У меня соседи сдают однушку. Евроремонт, в квартире никто не жил, техника Миль. Просят 23, отдадут за 18. Правда, район фиговый - в.бирюлево. Но ведь и не подмосковье? :)

Лучше Подмосковье)))))

32.
Гость
Рина

Одни пустозвоны... Автор можно снять в Москве за 25 т.р. квартиру+кварплата 3т.р. Можно снять в Одинцово квартиру 23-25т.р.+кварплата3 т.р. До Москвы 10 минут на электричке(автобусы есть, ст.метро в разных концах). Можно до центра доехать за 25-30 минут по прямой на электричке. Пробок сильных нет, затруднение движения на мож.шоссе. Выгоды нет и не будет, с учётом отличной инфраструктуры.

кварплата равна?

33.
Рина
Гость

кварплата равна?

Ну если +- 30 рублей играют роль, то нет)))

34.
Гость

22, ну не знаю, я свою однушку за 38 тыс. сдала. Простояла месяц всего. За 18 никогда бы свою квартиру не сдавала бы. Рядом с метро, район Марьино. За 18 не видела у нас, за 25 видела, но это мрак совсем.

35.
Алиса
Гость

22, ну не знаю, я свою однушку за 38 тыс. сдала. Простояла месяц всего. За 18 никогда бы свою квартиру не сдавала бы. Рядом с метро, район Марьино. За 18 не видела у нас, за 25 видела, но это мрак совсем.

+1. И я о том же, это реальные московские цены. Либо убитая, либо территориально далёкая (как писала выше) будет за 25т.р.

У меня многие коллеги на работе жильё в Москве снимают, т.ч. о ценах на аренду наслышана. А здесь про какие-то 18т.р. говорят, прямо сказочники.

36.
Гость

[quote="Алиса"]
Может, тут всех устраивает бабушкин вариант с обшарпанными обоями и без всего? У всех запросы разные.
Собственно, то, что рынок просел - это факт, но не до 18 тыс. Если бы я начала сдавать свою квартиру раньше, сдала бы за 45-43 тыс. А попала как раз на пик кризиса. Но и 38 тоже считаю отлично. Но она у меня полностью обставлена, очень уютная, как сама для себя сделала, так все и оставила. Щас с жильцом вообще повезло, он там почти не живет. 3-ий месяц снимет, заглянула один раз, а там чистота идеальная и счета приходят, типа 500 р за электричество и воды расход, дай Бог по 2 куба воды)))

37.
Гость

я автор) и если что, я рассчитываю снять не за 25, а за 30, но в очень очень хорошем состоянии

38.
Гость

37, за 30 сейчас легко снимите нормальный вариант. Ищите рядом с метро и работой.

39.
Гость
Гость

37, за 30 сейчас легко снимите нормальный вариант. Ищите рядом с метро и работой.

нормальный да, уверена) но мне надо отличный вариант!)

40.
Гость

39, отличный будет либо дороже, либо дальше от метро. Но вдруг вам повезет, найдете супер-пупер за 30-ку) Такого я тоже не исключаю)

41.
Рина

Снять однушку за 25 можно и рядом с метро. И после ремонта и с быт.техникой. И в не в самой опе мира... И что за понятие такое: евроремонт? Как дети себя ведете)))

42.
Димыч
Гость

Вы Марьино, да у метро, не путайте с Бирюлево.

Там, поди, квартира на Востряковском. Задница большей глубины в Мск мне неизвестна. Любое ближнее подмосковье по транспортной доступности кроет эту дыру как бык козу. Вы из Железнодорожного, Мытищ или Подольска до кольцевой линии метро доедете быстрее, чем с Востряковского проезда на маршрутке до метро. А там ведь еще до кольцевой пилить и пилить. Этот район скорее надо сравнивать с подмосковными городами у малой бетонки. А там 18т.р. - это вполне нормальная цена.

43.
Гость

[quote="Димыч"]
Да, но тут-то пишут, что везде не проблема за 18 снять. А это не правда. Если говорит о более менее нормально варианте, то начинается он от 25 тыс. руб.

44.
Гость
Димыч

Вы Марьино, да у метро, не путайте с Бирюлево.Там, поди, квартира на Востряковском. Задница большей глубины в Мск мне неизвестна. Любое ближнее подмосковье по транспортной доступности кроет эту дыру как бык козу. Вы из Железнодорожного, Мытищ или Подольска до кольцевой линии метро доедете быстрее, чем с Востряковского проезда на маршрутке до метро. А там ведь еще до кольцевой пилить и пилить. Этот район скорее надо сравнивать с подмосковными городами у малой бетонки. А там 18т.р. - это вполне нормальная цена.

Жила еще недавно в Солнечногорске за 20 + ку. 30 метров, бабкин ремонт. Какие 18 тысяч в Москве?

45.
Гость
Белочка

Ну не знаю не знаю у моей родственницы комната всего три дня без жильца стояла в июне как сдавала за 15000 так и сдала за ту же цену. Причем она всегда сдает одиночкам пары не рассматривает.

Дешево сдала. Сейчас комнаты нормальные по 19-21 идут.

46.
Гость
Димыч

Вы Марьино, да у метро, не путайте с Бирюлево.Там, поди, квартира на Востряковском. Задница большей глубины в Мск мне неизвестна. Любое ближнее подмосковье по транспортной доступности кроет эту дыру как бык козу. Вы из Железнодорожного, Мытищ или Подольска до кольцевой линии метро доедете быстрее, чем с Востряковского проезда на маршрутке до метро. А там ведь еще до кольцевой пилить и пилить. Этот район скорее надо сравнивать с подмосковными городами у малой бетонки. А там 18т.р. - это вполне нормальная цена.

Димыч, ну вы меня даже немного обидели. Вы давно не были в Бирюлево.
Монолит, однухи от 56 метров (в других корпусах от 42), через дорогу дендропарк, до метро 7 минут на общественном транспорте.
Понятно, что не фонтан, но и не прям УжасУжасНах.
Доберитесь из Подольска до Тверской быстрее, чем я.

47.
Гость
Гость

Жила еще недавно в Солнечногорске за 20 + ку. 30 метров, бабкин ремонт. Какие 18 тысяч в Москве?

Девушки, вы живете старыми ценами.
Хотеть и просить - не равно, что покупатель/арендатор готов заплатить вам запрашиваемую сумму. У нас тут огромный новый микрорайон. Много нового жилья. Все вложились в квартиры, ремонты по максимуму ("для себя"), а сейчас накрыла ипотека, да или просто з.платы посрезали.
Теперь официально просят 25, тыс 5-7 скинут.
Я это не из пальца высосала, у нас на местном форуме люди объявлениями обмениваются.

P.S. Да, я тоже помню времена, когда трешки 100-120 метров у нас сдавались за 80-90. Сейчас - 35-40. И тоже уступят.

48.
Гость
Гость

Да, но тут-то пишут, что везде не проблема за 18 снять. А это не правда. Если говорит о более менее нормально варианте, то начинается он от 25 тыс. руб.

Нет, такого я не писала.
Понятно, что в ЦАО за 18 тыс. можно снять только комнату (а может и дороже, я не уточняла). Но в спальниках и в новой Москве - да, реально. Причем не убитую, а новую, с хорошим ремонтом и техникой.

49.
Гость
Рина

Снять однушку за 25 можно и рядом с метро. И после ремонта и с быт.техникой. И в не в самой опе мира... И что за понятие такое: евроремонт? Как дети себя ведете)))

Ок, рядом с метро - 25.
Пока. Если рынок не просядет еще больше (в чем я не уверена).
Этой осенью и будущей весной на рынок выкинут те объемы, которые покупались в панике, в декабре 2014-го года. Продадутся ли они? Я в этом не уверена. Будут стоять закрытыми? Или попадут на рынок аренды?