Гость
Статьи
Что Сибирь и другие …

Что Сибирь и другие сейчас думают о юге России? Переехали бы?

Живу на юге в я Анапе с 11 года. Сама с Красноярска. И вот меня напрягает что мост в 100 километрах, и новости хоть не читай. Хочу, подумываю вернуться в Сибирь. Но так нужен пинок.
Посоветуйте, как же решиться. Так все устраивает, но правда работы стало меньше, даход упал. Думаю что в большом городе с работой будут возможно получше.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

понаехали тут
чемодан-вокзал-Сибирь

тебе для инфы ракеты достают на 4000 и даже на 11000 км
что будет если ракеты прилетят в Красноярск-26 или Красноярск-45?

Сказка
#2
Гость

понаехали тут
чемодан-вокзал-Сибирь

тебе для инфы ракеты достают на 4000 и даже на 11000 км
что будет если ракеты прилетят в Красноярск-26 или Красноярск-45?

В этом разе уже ничего не будет. И без разницы, на юге быть или на севере.

Гость
#3
Сказка

В этом разе уже ничего не будет. И без разницы, на юге быть или на севере.

Лучше попасть в окупацию НАТО, чем в китайскую.
от Новосибирска до Владивостока живет 20 миллионов, примерно столько как в некоторых китайских городах

Гость
#4
Гость

Лучше попасть в окупацию НАТО, чем в китайскую.
от Новосибирска до Владивостока живет 20 миллионов, примерно столько как в некоторых китайских городах

Да понятно, что это все надолго. Но как щас жить на юге в маленьком городе, доходы упали. Дальше вообще не понятно что. А терпеть уже сил нет. Год смотрели, наблюдали, даже не знаю что делать.

Гость
#5

прям вот "с Красноярска"? скорее всего "с Красноярского края", т.к. про город так не говорят

Сказка
#6
Гость

прям вот "с Красноярска"? скорее всего "с Красноярского края", т.к. про город так не говорят

У нас в Сибири говорят.

Сказка
#7
Гость

Да понятно, что это все надолго. Но как щас жить на юге в маленьком городе, доходы упали. Дальше вообще не понятно что. А терпеть уже сил нет. Год смотрели, наблюдали, даже не знаю что делать.

Ну, в Геленджике нормально было - не знаю, как в сезон нынче получится, а так норм. В Сочи вообще вем на все пофиг. Может, туда попробовать на некоторое время перебраться - Вы же снимаете, наверное, квартиру, не в своей живете? Домой всегда успеете...

Гость
#8
Гость

прям вот "с Красноярска"? скорее всего "с Красноярского края", т.к. про город так не говорят

Да, с самого. С октябрьского района.

Гость
#9
Сказка

У нас в Сибири говорят.

Нет. Не говорят. Это поголовное неправильное использование предлогов
Кругом одна деревенщина. ИЗ города, ИЗ края

Гость
#10
Гость

Да, с самого. С октябрьского района.

ИЗ ***

Не автор
#11
Сказка

У нас в Сибири говорят.

А Сибирь не знает, что это не правильно??? Зачем повторять не правильно, когда все знают, что так не надо?
У меня все а окружении говорят «памперсы» я всегда говорю только подгузники, хотя мне отвечают опять «памперсы», других не поправляю, но за собой слежу, хочу говорить правильно.

Гость
#12
Гость

Нет. Не говорят. Это поголовное неправильное использование предлогов
Кругом одна деревенщина. ИЗ города, ИЗ края

Ну у вас не говорят, а у нас говорят. Что так бесится. Вы поди сами из мухосранска какого то.

Сказка
#13
Не автор

А Сибирь не знает, что это не правильно??? Зачем повторять не правильно, когда все знают, что так не надо?
У меня все а окружении говорят «памперсы» я всегда говорю только подгузники, хотя мне отвечают опять «памперсы», других не поправляю, но за собой слежу, хочу говорить правильно.

Сибирь знает слово "диалектология". У нас эта часть лингвистики представлена в ассортименте, гораздо более обширном, нежели в другом любом уголке нашей необъятной родины. Писать, почему? Или Вы в курсе?

Гость
#14

Раньше всегда говорили что "Сибирь - это у черта на куличках"! А теперь Сибирь это "У Христа за пазухой"!!!!! Делайте выводы!!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: