Гость
Статьи
Как подготовиться к …

Как подготовиться к длительному путешествию?

Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, как подготовить организм морально и физически к длительному путешествию. Я сама проживаю в Краснодарском крае. Собираюсь поехать к бабушке в Свердловскую область (3 тысячи километров). Сначала нужно будет от моего городка доехать 42 км на машине до Анапы. С Анапы на поезде "Ласточка" (8 часов 30 минут) доехать до Сочи. Потом 3 часа подождать вылета самолёта. И 5 часов 30 минут лететь на самолёте до Екатеринбурга. То есть я в пути буду с 3 ночи точно до 22 вечера дня. И это еще не всё. Ночь переночую у родственников со стороны отца. И потом 7 часов нужно будет ехать на автобусе до бабушки. Ещё не знаю, как выдержу. Но выдержу, конечно. Очень рада, что поеду к бабушке. Хотелось высказаться и услышать рекомендации. И обратно через месяц такой же путь. Не судите строго. Всем здоровья и добра! Спасибо огромное за дельные советы по существу! #путешествия

Екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямого самолёта нет?

Гость
#2

Дома сиди

Гость
#3

ну вы молодая вас полегче будет

Екатерина
#4
Гость

Прямого самолёта нет?

Прямых нет. Многие аэропорты закрыты в Краснодарском крае. Такие как Анапа, Краснодар. Раньше летала с Анапы до Екатеринбурга было проще и быстрее. А сейчас ближайщий аэропорт работает в Сочи и в Ставрополе. Но ближе Сочи ко мне. Поэтому такой длинный путь.

Екатерина
#5

Проживаю я в городе Темрюк (Краснодарский край). 42 км до Анапы, 135 км до Краснодара.

Чайлдфри
#6

Автор, не вы первая, не вы последняя. Ничего ужасного в этой дороге нет.
Я , например, в этом году поеду так, сначала порядка 7 часов на микроавтобусе (там прохождение границы, поэтому время ориентировочное), потом остаюсь ночевать в гостинице, из гостиницы выселяюсь утром, нужно потом часа 4 дождаться поезда, потом ехать 26 часов (правда будет СВ), потом порядка 6 часов до самолета, потом 6 часов самолет, потом 1,5 часа автобус и потом мне нужно погулять до полудня, пока заселюсь в основной отель. А потом еще назад примерно также, только после самолета задержусь на сутки в городе вылета в промежуточной стране, а потом сразу с поезда в автобус.
И таких поездок у меня было...

Чайлдфри
#7

Например, в прошлом году, у нас была поездка, которая началась с ночного поезда, потом день гуляли, потом еще один ночной поезд, в котором не дали выспаться, так как там граница, потом ждали самолет, который еще и опоздал на 4 часа, 3 часа лету, прилетели к ночи, плюс 1,5 часа до города, там переночевали, потом утром назад в аэропорт 1,5 часа, потом перелет короткий, потом почти 2 часа ждали автобус в нужный нам город, потом еще часа 1,5 ехали до него. Тяжело было того во второй день, так как не выспались, и самолет задержался, было скучно.

Непсихолог
#8

берите таблетки от укачивания
берите еду с собой
берите с собой подушку для сна под шею
берите обязательно влажные салфетки и средство со спиртом руки протирать
прокладки
лейкопластырь

маникюрные ножницы не пропускают в ручную кладь и любые жидкости даже шампунь если бутылка больше 100мл
и воду тоже

самое главное вам не опоздать на самолет
с собой берите карты и четко пропишите маршрут как быстро добраться и номера местных такис из интернета в случае форсмажоров

копии всех документов

сумку поясную
юбку для путешествий
удобную обувь разношенную
удобные носки
худи
смену белья - трусы, футболки-майки
дезик роликовый

Гость
#9

Девушка, кругом война, мало вам сбитого натовцами малайзийского боинга

Гость
#10
Гость

Девушка, кругом война, мало вам сбитого натовцами малайзийского боинга

Судя по дикому поведению обывателей, многие вполне себе живут в обысных условиях и не замечают у себя

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: