Гость
Статьи
Аквапарки. Пустят?

Аквапарки. Пустят?

Сейчас открыли Китай. Хотели бы ребенка свозить на выходные в хунчунь-янцзы. У нас нет авкапарков (Приморье). Читала отзывы про аквапарк, тк я там не была. Так вот ограничения идут по росту от 140см, мой 136. Что не пустят ребенка? И по весу ограничения, до 80кг, у меня муж больше 90 весит. Тоже не пустят? Просто до ковида были в Даляне, везде катались, не помню ограничения. И в Японии тоже были в аквапарке, тоже не было ограничений. Никто вес не спрашивал. В винперле на Фукуоке были тоже, никаких ограничений не было. Просто ехать за зря не хочется. Так больше нечего особо делать в приграничном Китае. Менеджер с турфирмы сказала фигня, всех пустят. Но в правилах так пишут.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Щяс закидают ответами, здесь полфорума из хунчунь-янцзы не вылезают. Автор, ожидайте.

Гость
#2

Если есть ограничения по росту и весу, то это не просто так, это вопрос вашей безопасности. И нет вас не пустят

Гость
#3

Интересная семейка, жена с ростом 136 и муж с весом 90 кг))

Гость
#4
Гость

Интересная семейка, жена с ростом 136 и муж с весом 90 кг))

А, или это ребенок 136 см

Гость
#5
Ирина

Щяс закидают ответами, здесь полфорума из хунчунь-янцзы не вылезают. Автор, ожидайте.

Ну а вдруг)) просто больше нечего в хунчуне делать и в аквапарк хочется

Гость
#6
Гость

Если есть ограничения по росту и весу, то это не просто так, это вопрос вашей безопасности. И нет вас не пустят

В других же аквапарках такие же на вид горки, муж катался

Гость
#7
Гость

Интересная семейка, жена с ростом 136 и муж с весом 90 кг))

Это ребенок 136)) я 170 и 60. Подхожу по всем параметрам

Гость
#8
Гость

В других же аквапарках такие же на вид горки, муж катался

Все горки разные. С большим весом ваш муж может просто вылететь оттуда.
В аквапарках обычно разные горки бывают, для детей одни, для взрослых другие и по ограничениям тоже разные.
Очень странно что у них такой аквапарк

Гость
#9

Специально залезла на сайт и прочитала про ваш аквапарк. Взрослые горки от 140 см, для детей детская зона.
Для взрослых ограничение рост до 2м, вес до 80 кг. Не поняла на все ли горки такие ограничения или только на определенные.

Гость
#10

Как вариант ваш папа сможет просто поплавать в бассейне, без катания на горках

Гость
#11

Да, не пустят. Правила для кого написаны? Даже если бы теоретически и пустили бы, это риски: провалитесь куда-то - и будут проблемы. Выберите другой аквапарк, где нет таких органичений и вы сможете более безопасно отдохнуть.

Гость
#12
Гость

Специально залезла на сайт и прочитала про ваш аквапарк. Взрослые горки от 140 см, для детей детская зона.
Для взрослых ограничение рост до 2м, вес до 80 кг. Не поняла на все ли горки такие ограничения или только на определенные.

Вот и я не поняла. Были там до ковида, но тк без ребенка, то в аквапарк даже не ходили, в источниках весь день провели. А сейчас ребенку эти источники наскучат и в аквапарк хотелось бы вывести его. Да то что я подхожу под все горки нормально, но есть проблема, я боюсь и со всех не поеду. Это муж отчаянный. Он бы с ребенком катался. В Даляне тоже ведь китайский аквапарк и пускали везде

Гость
#13
Гость

Вот и я не поняла. Были там до ковида, но тк без ребенка, то в аквапарк даже не ходили, в источниках весь день провели. А сейчас ребенку эти источники наскучат и в аквапарк хотелось бы вывести его. Да то что я подхожу под все горки нормально, но есть проблема, я боюсь и со всех не поеду. Это муж отчаянный. Он бы с ребенком катался. В Даляне тоже ведь китайский аквапарк и пускали везде

Детей на взрослые горки и так не пускают, опять же в целях безопасности.
Так и везите ребенка, а сами в бассейне поплаваете

Непсихолог
#14

ограничения придуманы Согласно технике безопасности
- один утонет так как мал
- второй застрянет в трубе так как толст

Непсихолог
#15
Гость

В других же аквапарках такие же на вид горки, муж катался

пусть муж худеет)

отличная мотивация!

Непсихолог
#16
Гость

Все горки разные. С большим весом ваш муж может просто вылететь оттуда.
В аквапарках обычно разные горки бывают, для детей одни, для взрослых другие и по ограничениям тоже разные.
Очень странно что у них такой аквапарк

чего странного?
у китаез них и мочевой пузырь меньше чем у русских и вообще другая генетика и рост и вес!

приехали к нам в Эрмитаж и натурально стали ссать в залах! не выдерживают мол долгих экскурсий китаезы!

в питерских автобусах давно уже Нормальные сидения заменили на г китайское узкое пластиковое неудобное... сидеть невозможно даже среднему человеку, неудобно, покрытие г электризующееся... тьфу!

Непсихолог
#17
Гость

Вот и я не поняла. Были там до ковида, но тк без ребенка, то в аквапарк даже не ходили, в источниках весь день провели. А сейчас ребенку эти источники наскучат и в аквапарк хотелось бы вывести его. Да то что я подхожу под все горки нормально, но есть проблема, я боюсь и со всех не поеду. Это муж отчаянный. Он бы с ребенком катался. В Даляне тоже ведь китайский аквапарк и пускали везде

мужики фсегда отчаянные - и себя угробят с радостью и ребенка

Гость
#18
Гость

Детей на взрослые горки и так не пускают, опять же в целях безопасности.
Так и везите ребенка, а сами в бассейне поплаваете

Да так смысла ехать получается и нет особо. Бассейны всякие и дома есть, горки с уличными бассейнами летом тоже есть. Проще на 1 день тут поехать

Гость
#19
Непсихолог

ограничения придуманы Согласно технике безопасности
- один утонет так как мал
- второй застрянет в трубе так как толст

Один не толст, а мускулист. По второму немонятно конечно. У нас обычно возрастные ограничения. Но мой высокий в 7 лет как 10ти летний китаец. И явно навыков и мозгов у 10ти летки больше. А вообще есть дети и в 5 хорошо плавают и в 20 люди не умеют

Гость
#20
Непсихолог

пусть муж худеет)

отличная мотивация!

Ему если и скинуть то не более 5кг. Он в зал ходит, поэтому тяжёлый, ещё и высокий))

Гость
#21
Непсихолог

мужики фсегда отчаянные - и себя угробят с радостью и ребенка

Так горки то рассчитаны)) и в 25 лет я сама со всех каталась, а сейчас боюсь. Мне у бассейнов бы или в джакузи с коктейлем

Гость
#22

Всем спасибо, решили ехать осенью в Далянь