Гость
Статьи
Дожилась… Хочу в …

Дожилась… Хочу в санаторий

Как вообще обстоят дела в наших санаториях? Никогда не была, но очень хочу съездить. А то здоровье уже не то. Но в голове не самые приятные представления))) Как в СССР: жесткие кровати, зарядка по утрам и каша. Так ли это? Стоит поехать или лучше рассмотреть зарубежные варианты? #отдых

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

В Дагестане говорят классные санатории и помимо санатория есть что посмотреть.Я бы хотела очень.А пока маму в местный отправляю.Вот проверю,что да как.Но его хвалят,вроде.

Гость
#2

Какая каша с зарядкой? Где такой чепухи начиталось? Езжай сразу заграницу, не мешай людям отдыхать в наших санаториях. Только твоих тараканов, там и не хватало.

Гость
#4

На любой вкус ..
Были бы деньги .
Могут и икрой кормить и шелка стелить ..

Гость
#6

В санаториях всегда было отличное питание, все необходимые лечебные процедуры,люди реально поправляют после санатория здоровье. Сейчас стало даже лучше в плане питания и обслуживания.

Гость
#7

Оно и видно, что вы никогда не были. Почему-то у всех такой стереотип)) Может быть где-то и есть такое, но куда я езжу там все прилично. Отличные номера, просторные чистые, меню разнообразное, spa-комплекс, массажи) Не отель 5+, конечно, но условия более чем приятные.

Гость
#8
FoxX

В Дагестане говорят классные санатории и помимо санатория есть что посмотреть.Я бы хотела очень.А пока маму в местный отправляю.Вот проверю,что да как.Но его хвалят,вроде.

Спасибо за адекватный ответ) Не могли бы подсказать название — местного, куда маму отправляете

#9
Гость

Спасибо за адекватный ответ) Не могли бы подсказать название — местного, куда маму отправляете

Янтарный берег).Там лечение суставов,бронхитов,сердечников.И есть отдельный стол для диабетиков,насколько я знаю.По крайней мере из знакомых,кто был,всем понравилось и они действительно немного обновились по здоровью.

Гость
#10
Гость

Оно и видно, что вы никогда не были. Почему-то у всех такой стереотип)) Может быть где-то и есть такое, но куда я езжу там все прилично. Отличные номера, просторные чистые, меню разнообразное, spa-комплекс, массажи) Не отель 5+, конечно, но условия более чем приятные.

Буду знать) Почему-то реально думала, что у нас все плохо. А вы куда ездите? Можно ссылочку)

Гость
#11
Гость

Буду знать) Почему-то реально думала, что у нас все плохо. А вы куда ездите? Можно ссылочку)

Мы в «Красное озеро» ездим, это недалеко от Санкт-Петербурга. Если зимой поедите там ещё рядом горнолыжка есть)

Гость
#12

Чем вас не устраивает погружение в ретро?

Гость
#13

В Кисловодске санатории классные. Сы ездили в Викторию, в Зарю, в Плазу. Питание отличное везде, процедуры - нарзанные ванны и массаж, больше не на что не ходили, гуляли в огромном парке в горах, классно было 😃 советую!

Гость
#14

В санаториях все отлично, хорошие номера, отличное питание, процедуры на любой вкус , бассейны, вокруг природа лес , море, или горы. Но ценники зашкаливают, это удовольствие не из дешевых

Гость
#15

Автор с жесткими кроватями это из мира фантастики, их даже в союзе не было. А по поводу зарядки и завтрака, это все по желанию, почти везде шведские столы, там хоть каша, хоть мясо на любой вкус

Не автор
#16

Я была в санатории много раз в детстве с 9 до 15 лет каждый год. И в первый день на осмотре врача спазц отказывались ото всех процедур и спокойно ходили плавать и отдыхать, пока все остальные бегали из ванны на массаж, с массажа чай пить и тд. Но один год была другая врач и она не разрешила и заняла все расписание, в итоге мы просто сказали, что ходить не будем, нас поругали, но мы от этого ходить и не стали. Каждые 3-4 дня надо ходить к врачу и все. Питание столовское. На завтрак и каша и котлета с картошкой… для меня перебор. Но уже этот санаторий и не работает.

Не автор
#17
Гость

В санаториях все отлично, хорошие номера, отличное питание, процедуры на любой вкус , бассейны, вокруг природа лес , море, или горы. Но ценники зашкаливают, это удовольствие не из дешевых

Да, цена как в отеле, при этом еще надо санаторно курортную карту самой делать.
Вроде сделали номера с кондиционерами в некоторых категориях, санаториях.

#18

Мне отец уже года 2-3 советует посетить санаторий)
Я очень люблю регион КМВ

Гость
#19
Не автор

Да, цена как в отеле, при этом еще надо санаторно курортную карту самой делать.
Вроде сделали номера с кондиционерами в некоторых категориях, санаториях.

Да, нужна санаторная карта, но не на все программы, если что-то общеукрепляющее или типа антистрессовое, там без карты можно, в бузулукском Боре например так, плюс экскурсии по бору, велосипеды и т.д, там семьями отдыхают не только лечиться, но и просто отдохнуть

Гость
#20

Автор , если цель укрепить здоровье, особенно если для профилактики каких-то конкретных заболеваний, сердце, суставы и т.д,, то нужно минимум 21 день брать, а за 10 дней - это просто отдых получится

Гость
#21

в санаторий ездят ради процедур и парков
а каша и жесткая кровать это Мелочи

если вас они так ранят то тащите свой матрас с собой
сейчас есть тонкие матрасы буржйские)

Гость
#22

очень хвалят Беларусские санатории

но из-за масквичей там ценники уже тоже подняли...
и курс 1 рубль = 30 зайчиков...(((

вообще если подходить с умом к вопросу для начала надо годик подготовиться к санаторию-то, анализы посдавать, понять что вообще происходит с вашим собственным организмом, понять какая вам нужна поддержка и какой именно системы организма, что именно хромает И Как это самое в домашних условиях поддержать (какая еда вам нужна, какое ЛФК и пр). и уже потом ехать целенаправленно... иначе это будет просто отдых и просто мертвому припарка. например некоторые ванны категорически запрещены при определенных болезнях.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: