Гость
Статьи
Бабка путешественница

Бабка путешественница

Собралась я, дети, на старости лет в Индию. С группой, которая уже купила билеты и на тот рейс билетов уже нет. Придется мне, 60 летней бапке, ростиком всего 150 см, без знания английского языка лететь одной из Москвы с пересадкой в Абу-Даби в город на юго-востоке Индии. Там встретиться с группой. Рискнуть в одиночное путешествие или сделать своей новой квартире новый потолок и купить новую мебель? А в путешествие отправляться в следующий раз вместе с организаторами сразу из Москвы? Мало ли, переволнуюсь, да и постоянное напряжение, так как впервые так полечу, и откину копытца... Как Вы считаете, умницы и красавицы с красавцами?

Гюльчатай
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с ума сошли рисковать так? Хоть на ютуб ролики посмотрите про Индию, там антисанитария, бедность и тд. Тем более одна!

#2

Программу переводчик поставьте на телефон, автономную от интернета.
На пересадке с ее помощью со служителями аэропорта пообщаетесь.

Гость
#3

Если со здоровьем проблемы, не стоит одной дергаться. Не только себя, но и детей подвергаете опасности. Лучше дождаться группу из Москвы и с ними лететь.

Гюльчатай
#4
Гость

Вы с ума сошли рисковать так? Хоть на ютуб ролики посмотрите про Индию, там антисанитария, бедность и тд. Тем более одна!

Я там уже была один раз. Индия никого не оставляет равнодушным: люди или влюбляются в эту яркую страну, или брезгливость и больше ни ногой! Я из первой. Но тогда я была не одна, и только пр туру, с трансфером. Не отравились, ни кишечных расстройств.

Лапа
#5

Слушай свою интуицию, бабка :)) А вообще прикол - никакая ты не бабка, 60 лет - это ещё огого. Моя мама в 70+ на месте не сидит, энергии много :)

Гюльчатай
#6
Гость

Если со здоровьем проблемы, не стоит одной дергаться. Не только себя, но и детей подвергаете опасности. Лучше дождаться группу из Москвы и с ними лететь.

Проблем нет никаких, но мало ли. Возраст не девочки.

Гюльчатай
#7
Лапа

Слушай свою интуицию, бабка :)) А вообще прикол - никакая ты не бабка, 60 лет - это ещё огого. Моя мама в 70+ на месте не сидит, энергии много :)

Спасибо, Лапочка, за комментарий. Конечно, не бабка, но у нас в стране такой эйджизм, что за 35 считают старухой, а про 60 летних, как я, вообще молчу. Тоже вот, тоже на месте не сидится.

Гостья
#8

Поезжайте лучше в следующий раз из Москвы. Может, вы и сами справитесь. Но будете нервничать, зачем вам это. Путешествие должно быть приятным, расслабленным. Мне Индия не понравилась, но это кому как. Зато там прекрасный океан и я впервые в жизни видела там потрясающей красоты закат, все небо горело огнём. А вода какая тёплая была. Если ещё не летали никуда - впечатление будет сильным :) Удачи!

Гюльчатай
#9
Гостья

Поезжайте лучше в следующий раз из Москвы. Может, вы и сами справитесь. Но будете нервничать, зачем вам это. Путешествие должно быть приятным, расслабленным. Мне Индия не понравилась, но это кому как. Зато там прекрасный океан и я впервые в жизни видела там потрясающей красоты закат, все небо горело огнём. А вода какая тёплая была. Если ещё не летали никуда - впечатление будет сильным :) Удачи!

Благодарю Вас за совет, красавица! Тоже так решила. Как бы не была уверенна в благоприятном исходе, буду переживать, смогу ли спокойно состыковаться с той группой, мало ли, плохой роуминг... В этот раз не полечу. Спасибо!

донна Ослабелла
#10

Автор, слишком рискованно.
И вот ещё что. Несколько лет назад был случай, женщина из Латвии (Даугавпилса) слетала в Индию, вернулась в полном всторге. А потом долго и мучительно умирала от бешенства, её милый щенок там за палец слегка куснул, а она вообще была большая любительница животных. Короче говоря, возвратилась оттуда, прошло порядком времени (бешенство не сразу проявляется). А потом начался ад, от бешенства до сих пор лекарств нет.
В общем. Если полетите, смотрите в оба.

Захария
#11

то есть, весь вопрос в перелете?
как не заблудится в аэропортах?
Сложно сказать...
Если сильно напрягает это, то может и стоит другой вариант подобрать
с датой вылета попозже, чтобы на рейс еще были билеты...
Надо же.. какое супер востребованное направление..
Нет, группы такие не редкость, но чтобы весь самолет забит...

Гость
#12

Сделайте новый потолок в квартире, токсичной краской и без вылета увидите Индию

Гюльчатай
#13
Гость

Сделайте новый потолок в квартире, токсичной краской и без вылета увидите Индию

Отличный совет, но запоздалый. Потолки натяжные, инволюшен. Без запаха.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: