Гость
Статьи
Поездка без ребенка. 8 …

Поездка без ребенка. 8 месяцев. Ваши опыт/мнения?

Дорогие дамы, тема стара, как мир, но я вечно сомневающаяся и тревожная мать:)
Запланирована с мужем поездка без ребенка (нет, не на моря) на 9 дней. Выпадает на возраст ребенка 8 месяцев.
Свекровь души в ребенке не чает, готова с ним посидеть. Я за нее не переживаю, я переживаю за ребенка, начиталась про кризис сепарации и про то, что неизгладимые психологические травмы будут у ребенка. Свекровь знает, но она с нами не живет.
Был у кого-нибудь такой опыт?

Сразу скажу: гадости и «мать кукушка» мне не помогут, интересует исключительно ваш опыт. Если против - не нужно закидывать камнями, я все адекватно пойму. #путешествия #дети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моё мнение - до 3 лет ребёнку всё равно, кто о нём заботится.

Захария
#2

в восемь месяцев не было опыта
Но с полугода внучки я ее брала дня на два, на три
А в год с копейками внучки я с ней уезжала на две недели...
Меня она хорошо знала..
Не знаю про неизгладимые психологические травмы ее ничего

Гость
#3

А почему ребенка нельзя с собой? Ты мужа на конференцию сопровождаешь, без тебя взрослому мужику никак ?
А если ради отпуска , то не стоит - все равно нормально отдохнуть / расслабится не получится, все мысли о ребенке будут, постоянно на телефоне ,да и не дайбох, что-то случится и придётся срочно новые билеты покупать и обратно ехать , не догуляв

Гость
#4
Гость

А почему ребенка нельзя с собой? Ты мужа на конференцию сопровождаешь, без тебя взрослому мужику никак ?
А если ради отпуска , то не стоит - все равно нормально отдохнуть / расслабится не получится, все мысли о ребенке будут, постоянно на телефоне ,да и не дайбох, что-то случится и придётся срочно новые билеты покупать и обратно ехать , не догуляв

Не совсем так. У нас в Европе живут друзья, которые организовали свадьбу и крестины их ребенка в одно время, так как мы являемся и свидетелями, и крестными. В августе они приедут к нам с той же целью)

Педиатр не рекомендовал пока ребенку двойные перелеты, а в Европу иначе не доехать сейчас.

Так что ситуация спорная.

#5

Я улетала на неделю когда ребёнку было 5 месяцев, 8 и 9, ничего не случилось, дочка вела себя как обычно. Они в таком маленьком возрасте мало что понимают, только едят и спят. Если есть с кем оставить, то не вижу никаких преград. После 3 лет уже для ребёнка важно внимание матери и с ним нужно проводить гораздо больше времени

Гость
#6
Гость

Не совсем так. У нас в Европе живут друзья, которые организовали свадьбу и крестины их ребенка в одно время, так как мы являемся и свидетелями, и крестными. В августе они приедут к нам с той же целью)

Педиатр не рекомендовал пока ребенку двойные перелеты, а в Европу иначе не доехать сейчас.

Так что ситуация спорная.

Не слушайте этих,которые без ребенка в туалет не ходят)все нормально будет,если есть кому присмотреть.и какая сепарация за несколько дней?🤣езжайте,хорошо отдохните,ничего не случится!

Гость
#7

Вы уже начните сейчас оставлять подольше с свекровью. Чтобы он привыкал на подольше с ней оставаться.
Да ничего с ним не будет, никакой псих.травмы.
Приедете, он сначала будет 😳😲 лупить глаза на вас, ну может поистерит.
И потом вспомнит вас. Адаптируется быстро. Никакого предательства нет.

Езжайте и не психуйте, всё будет хорошо.

Гость
#8
Гость

Не совсем так. У нас в Европе живут друзья, которые организовали свадьбу и крестины их ребенка в одно время, так как мы являемся и свидетелями, и крестными. В августе они приедут к нам с той же целью)

Педиатр не рекомендовал пока ребенку двойные перелеты, а в Европу иначе не доехать сейчас.

Так что ситуация спорная.

Да зачем ребенку эти перелеты? Вы сами измотаетесь,ребенка и других пассажиров.
Нафига вот?
Сделали дело. 9 дней. Да это ничего !
Ребенок уже большой достаточно.
Правда, не слушайте этих новоодных психолохов, клушей наседок кто берет с собой в туалет и в ванну, кто себя морально изводит мыслью: ' я обязана быть с ребенком 24-7, иначе я плохая мать, а ребенок будет с психотравмами и не дай бог кто об этом узнает... я ж буду плохой матерью 😨😰 '

Гость
#9

Ты обязательно должна съездить и сепарируйся как можно раньше, ты всё правильно делаешь. Если есть кому доверить ребенка - это огромная удача. Не закрывайся с ребенком наедине как другие, поехавшие кукухой, перегоревшие матери. Как можно больше отдыхай и уделяй времени любимой себе!!!!

Гость
#10

И запомни, любой отдых, который ты себе сейчас позволяешь - это будет полезно прежде всего ребенку!

Гость
#11
Гость

Да зачем ребенку эти перелеты? Вы сами измотаетесь,ребенка и других пассажиров.
Нафига вот?
Сделали дело. 9 дней. Да это ничего !
Ребенок уже большой достаточно.
Правда, не слушайте этих новоодных психолохов, клушей наседок кто берет с собой в туалет и в ванну, кто себя морально изводит мыслью: ' я обязана быть с ребенком 24-7, иначе я плохая мать, а ребенок будет с психотравмами и не дай бог кто об этом узнает... я ж буду плохой матерью 😨😰 '

Согласна насчет перелетов!ничего интересного пока мелкий не оценит,а риск подцепить простуду или другую болезнь высокий!уши в самолете болят,сквозняки,шум лишний итд

Гость
#12

У нас в стране детей в сад отдают в 4-6 месяцев. Никто не умер. Наоборот, здесь дети намного спокойнее чем в России. Потому что с пеленок находятся в социуме, а не привязаны веревкой к маме. Декрет в 3 года - это ужас и для мамы, и для ребенка, и для всей семьи. Никто из моих московских подруг декрет не использовал. Все отдали детей в частный сад до года. Сейчас дети уже в школе, прекрасные самостоятельные дети, лидеры в классе. Мамина юбка - это хорошо только для больного эго самой мамы.
Не накручивайте себя, ребёнку все равно, кто его кормит и носит на руках. Все остальное - это происки патриархата, чтобы женщина была привязана к ребенку.

Гость
#13
Гость

У нас в стране детей в сад отдают в 4-6 месяцев. Никто не умер. Наоборот, здесь дети намного спокойнее чем в России. Потому что с пеленок находятся в социуме, а не привязаны веревкой к маме. Декрет в 3 года - это ужас и для мамы, и для ребенка, и для всей семьи. Никто из моих московских подруг декрет не использовал. Все отдали детей в частный сад до года. Сейчас дети уже в школе, прекрасные самостоятельные дети, лидеры в классе. Мамина юбка - это хорошо только для больного эго самой мамы.
Не накручивайте себя, ребёнку все равно, кто его кормит и носит на руках. Все остальное - это происки патриархата, чтобы женщина была привязана к ребенку.

Вы не правы. Я сама сижу с ребёнком, сейчас ему больше года. Что я увидела. Примерно до 10 месяцев ребенку всё равно, кто с ним сидит. Примерно с 10-11 месяцев до 1,5 года ребенку очень очень нужна мама. Ребёнок очень сильно переживает, что мама уйдёт, что мамы не окажется рядом. Это давит психологически на ребёнка. Кроме этого, ребёнок примерно с 10 месяцев начинает класть в рот что угодно. Никто, кроме мамы, папы, бабушек-дедушек не будет следить, что у него во рту, особенно в садике. И няням плевать на это. А вот 1,5 года можно отдать в садик. Они до сих пор привязаны к маме, но могут немного и без мамы, если приучать. Это мое мнение и мой опыт.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: