Гость
Статьи
Оставляю ребенка мужу …

Оставляю ребенка мужу и еду отдыхать

Дочке почти год. Я уже два месяца как вышла из декрета, ребенок с няней, пока я на работе и по паре-тройке часов в выходные. Дочь няню любит. Мы с подругами договорились в мае съездить в Италию на несколько дней. Дочку, соответственно, оставляю на мужа и няню. Сказала об этом мужу. И тут же наткнулась на жесткое сопротивление. Ему не нравится, что я еду без ребенка. Хотя он сам за время моего декрета уже съездил с друзьями в Европу на выходные и к родне на свадьбу в другой город. Почему-то ему не пришло в голову тащить с собой маленькую дочь. Что за двойные стандарты? Спрашиваю мужа, он мне ничего толком объяснить не может. Говорит, и что не справится. Хотя ребенок в основном будет на няне, чего там справляться. Говорит, будет ревновать, - я ему в лицо посмеялась и напомнила о его поездках без ребенка. Бурчит "ну это другое дело". Что это с ним? Ваши мужчины тоже категорически не хотят оставаться со своими детьми?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы мать. Что вы на него ровняетесь. Кукушка. Берите дочь с собой, или не ездите. Вы для кого дочь рожали? Мужикам дети не мужны. Рожала ее себе. Еще и дочь почти младенец, а мать уже развлекаться поехала. А что случись с ребенком, виноват не муж будет, а мать-кукушка.

Чунга-Чанга
#2

Автор походу рано семью завела. Ей и мужу свои друзья дороже родного ребенка. Им бы еще погулять, а не рожать надумали...

Гость
#3

Я очень хотела ехать с ребёнком, но не получится к сожалению. Муж не может летом взять отпуск на две недели, моя мама тоже на две не поедет, одной с ребёнком лететь на море в годовалом возрасте тоже не вариант, к сожалению, да тогда и самой искупнуться ни разу не получится. Поэтому оставим ребёнка на неделю родителям и сами съездим накупаться и отдохнуть. Никуда не ездить, если учесть, что уже второй год пропуск этдыха это тоже не вариант.
Объясните мужу, что с ребёнком нельзя ездить на неделю и уж тем более на несколько дней. Минимум 2 недели, а то и больше лучше. Да и то, тогда надо вдвоём ехать, чтобы вы хотябы покупаться смогли.
Самой очень жалко, что не получается с ребёнком, конечно, я бы очень хотела.

Гость
#4

что за бред ? отец имеет равные права и ОБЯЗАННОСТи по отношению к ребенку. Сначала тетки все по ребенку только на себя повесят - потом ноют, что мужик к ребенку и подойти не знает как, и не видит после развода, и сыновья мамсиками вырастают. Я считаю, что мамы тоже люди и тоже должны отдыхать, а ребенку, тем более маленькому, с папашей полезно побыть. Полезно папаше особенно , а живет как кошелек на ножках, заплатил - и все воспитание. В случае автора тем более нужно ехать, раз муж себе в отдыхе не отказывает. Ему (хотя он отец) ездить можно без ребенка, а автору (матери) нельзя ? Вы тут все свихнулись ?

Гостьи
#5

Да потому и против, что рыло в пуху. Он-то ездил без вас, он знает, что вы там делать будете. По себе судит. Ну классика, мужик гуляет - это природа, а бабе нельзя!

K.S.
#6

Сколько вашему ребенку я не поняла? Если года 1,5 есть, то вы вполне можете поехать в отпуск. В противном случае мужу тоже не следовало никуда уезжать, т.к. вы - тоже "не справитесь".
Если ребенок совсем маленький - то... да, мужики в этом отношении довольно-таки криворукие. Но в любом случае с его стороны в отпуск ездить без вас - наглость.

Лариса
#7

Пофиг на мнение мужа и овуляшек выше, не ставь крест на своей жизни. Ты не кидаешь ребенка одного, ты оставляешь ее НА ПАПУ! На родного отца, который отвечает за ребенка так же, как и ты. При нормальном папаше ребенку хватит одного родителя, главное чтобы кто-тто близкий был. Если ребенок не на ГВ, то разницы между папой и мамой никакой нет.
Давите на мужа, отстаивайте свою свободу. Прошли уже времена, когда женщины были в рабстве у мужиков, тем более что уже работаешь. Как на работу отпускать - так это с радостью, а как отдохнуть в отпуске, так сразу "у тебя ребенок".

#8

Вам реально какая разница, что за тараканы у мужа? Он тупо хочет рулить вашей жизнью, имея при этом личную свободу, это не от гармонии в голове.

Автор
#9
K.S.

Сколько вашему ребенку я не поняла? Если года 1,5 есть, то вы вполне можете поехать в отпуск. В противном случае мужу тоже не следовало никуда уезжать, т.к. вы - тоже "не справитесь". Если ребенок совсем маленький - то... да, мужики в этом отношении довольно-таки криворукие. Но в любом случае с его стороны в отпуск ездить без вас - наглость.

Первое предложение темы - «дочке почти год». Почему я не справлюсь? Я прекрасно справлялась с помощью няни. Поэтому и не понимаю истерику мужа. Он, в принципе, тоже с ребёнком справляется. Его переклинило именно на идее моего отдыха.

Гость
#10
Мадам Хреногубка

Вам реально какая разница, что за тараканы у мужа? Он тупо хочет рулить вашей жизнью, имея при этом личную свободу, это не от гармонии в голове.

Похоже на то. Домострой взыграл вдруг.

Гость
#11

Двойные стандарты. Мы с мужем живем на две квартиры. То у моего отца, пока он в отъезде, то с братом мужа. Не могу сосчитать сколько раз отпускала мужа домой пожить, отдохнуть. И за все полтора года с рождения ребенка не выспалась ни одной ночи, попросила себе такой подарок, один раз переночевать одной на той квартире что бы спать всю ночь и что б никто не будил! И он отказал мне! Начал гнилые отмазки кидать, что я мать и что тогда он не выспится сам...

Ольга
#12

не знаю, где вы таких берете. У меня трое детей, старшие - школьники, младшая грудная. У меня началась ангина с огромной температурой. Так вот целую неделю муж забрал всех детей и весь быт на себя, старших собирал и развозил в школу, забирал из нее, мелкую отправили в ясли платные на недельку. Вечером я лежала пластом с температурой в 39.5, он всех кормил, проверял уроки итд и спала я в другой комнате одна, а муж с грудным ребенком. Прошло несколько дней, я поправилась и все хорошо. Я так же всегда ухаживаю за мужем, когда плохо ему. Но вот отдыхать мы друг без друга не уезжаем. Вечером в кафе с подругами посидеть не в счет. Мы уезжали вдвоем без детей, но не по одному.

Форум: Отношения
Всего: 373 989 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 815 тем