Гость
Статьи
Не путешествую по …

Не путешествую по России

Фанаты путешествий по России говорят, что в России все везде разное. Отчасти это так и есть, но все равно отпуск, проведенный в России, воспринимаю, как отпуск, проведенный в своем городе. У меня в городе тоже все везде разное. Есть очень старые здания, есть новомодные небоскребы, есть здания сталинских времен, речки, парки, музеи. Можно посмотреть в отпуске что-то новое и в своем городе. Но все равно ты же в том же самом городе, никакой смены обстановки нет. С путешествиями по России то же самое. Вроде куда-то съездила, а ощущение, что и не уезжала. Я считаю, что отпуск надо заграницей проводить, а по России пусть путешествую иностранцы, им понравится смотреть на разные православные церкви, которыми усыпана вся Россия. А я на них уже насмотрелась. Каждый день их вижу. Мне интереснее смотреть на архитектуру в других странах. Есть тут еще люди, которые не путешествуют по России? Почему вы выбираете другие страны, а не свою? #маршрутыдляпутешествия

Автор
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень сильно различается Россия в зависимости от места пребывания.
Нельзя перепутать Калининград и Сахалин.
а вот маленькие европейские города очень похожи друг на друга, поверьте, после 10 маленького европейского городка вам уже будет все равно...., потому что везде одно и тоже, только язык разный....

#2

Мне главное наплаваться. В отелях хорошие бассейны есть и в России, так что по фигу. Для меня это безусловно смена обстановки. При чем если отель большой, я могу все 2 недели не выходить с территории и мне будет классно и не нужно ничего другого, даже до моря бывает не дохожу.

Гость
#3
Гость

очень сильно различается Россия в зависимости от места пребывания.
Нельзя перепутать Калининград и Сахалин.
а вот маленькие европейские города очень похожи друг на друга, поверьте, после 10 маленького европейского городка вам уже будет все равно...., потому что везде одно и тоже, только язык разный....

А почему вы про Европу только говорите? Есть еще Азия, Африка, Австралия, Америка северная и южная, острова, северный и южный полюса.

Гость
#4
Мнение

Мне главное наплаваться. В отелях хорошие бассейны есть и в России, так что по фигу. Для меня это безусловно смена обстановки. При чем если отель большой, я могу все 2 недели не выходить с территории и мне будет классно и не нужно ничего другого, даже до моря бывает не дохожу.

Может вам абонемент в бассейн купить? Будете весь год плавать

Гость
#5
Гость

А почему вы про Европу только говорите? Есть еще Азия, Африка, Австралия, Америка северная и южная, острова, северный и южный полюса.

ну не знаю, какую Автор архитектуру собирается смотреть на северном или южном полюсах....

Гость
#6
Гость

ну не знаю, какую Автор архитектуру собирается смотреть на северном или южном полюсах....

На полюсах не архитектуру смотрят, а природу. Не тупите

Гость
#7
Гость

На полюсах не архитектуру смотрят, а природу. Не тупите

автор архитектуру хочет смотреть....

Ораев Клит
#8
Гость

Может вам абонемент в бассейн купить? Будете весь год плавать

черт побери, где ты раньше была??🤣

Ораев Клит
#9

за границей ползать по горам, смотреть животных, птиц. архитектура особо никогда не интересовала. только природа

Гость
#10
Гость

А почему вы про Европу только говорите? Есть еще Азия, Африка, Австралия, Америка северная и южная, острова, северный и южный полюса.

Давно с полюса вернулись?

Гость
#11
Гость

ну не знаю, какую Автор архитектуру собирается смотреть на северном или южном полюсах....

Палатки полярников,разумеется 😁

Гость
#12

Автор кроме своего города,нигде не была,похоже)если бы хоть немного поездила по своей стране,может ума бы набралась,но нет.ну если ей здесь тесно,никто же не держит?пусть едет ,желательно без обратного билета.

Гость
#13
Гость

автор архитектуру хочет смотреть....

За автора говорить не надо

Гость
#14
Гость

Давно с полюса вернулись?

Я там не была еще. У меня подруга туда ездила в этом году

Гость
#15
Гость

Автор кроме своего города,нигде не была,похоже)если бы хоть немного поездила по своей стране,может ума бы набралась,но нет.ну если ей здесь тесно,никто же не держит?пусть едет ,желательно без обратного билета.

По России особо не путешествую. Съездила в другие города пару раз и все

Гость
#16
Гость

Автор кроме своего города,нигде не была,похоже)если бы хоть немного поездила по своей стране,может ума бы набралась,но нет.ну если ей здесь тесно,никто же не держит?пусть едет ,желательно без обратного билета.

А про обратные билеты уже не тебе решать

Гость
#17
Гость

А про обратные билеты уже не тебе решать

Не надо старшим тыкать,не воспитали родители?

Гость
#18
Гость

По России особо не путешествую. Съездила в другие города пару раз и все

Оно и видно🤣ничего интересного не видела,а рассуждает,как будто накаталась по всей стране)

Гость
#19
Гость

Я там не была еще. У меня подруга туда ездила в этом году

С каких пор стало так просто стать участником полярной экспедиции?

Гость
#20
Гость

С каких пор стало так просто стать участником полярной экспедиции?

Ну если пишешь глупую разводку-легко 😁

Гость
#21
Гость

За автора говорить не надо

автор так написала, читайте автора.

Гость
#22
Гость

За автора говорить не надо

вот текст Автора - Фанаты путешествий по России говорят, что в России все везде разное. Отчасти это так и есть, но все равно отпуск, проведенный в России, воспринимаю, как отпуск, проведенный в своем городе. У меня в городе тоже все везде разное. Есть очень старые здания, есть новомодные небоскребы, есть здания сталинских времен, речки, парки, музеи. Можно посмотреть в отпуске что-то новое и в своем городе. Но все равно ты же в том же самом городе, никакой смены обстановки нет. С путешествиями по России то же самое. Вроде куда-то съездила, а ощущение, что и не уезжала. Я считаю, что отпуск надо заграницей проводить, а по России пусть путешествую иностранцы, им понравится смотреть на разные православные церкви, которыми усыпана вся Россия. А я на них уже насмотрелась. Каждый день их вижу. Мне интереснее смотреть на архитектуру в других странах. Есть тут еще люди, которые не путешествуют по России? Почему вы выбираете другие страны, а не свою.....

Гость
#23

Я редко путешествую по РФ специально. Я люблю насыщенные поездки, в РФ для этого слишком не удобна логистика. Интересные места разбросаны, между ними большие расстояния и не удобные транспортные развязки. Плюс климат... По сути по настоящему туристический для меня тут Питер, там действительно можно хорошо провести неделю и не один раз

Гость
#24
Гость

очень сильно различается Россия в зависимости от места пребывания.
Нельзя перепутать Калининград и Сахалин.
а вот маленькие европейские города очень похожи друг на друга, поверьте, после 10 маленького европейского городка вам уже будет все равно...., потому что везде одно и тоже, только язык разный....

Я была больше чем в 10, пока не надоело. Но там есть не только маленькие городки, что радует. Ну и как уже заметили, есть не только Европа ...

#25
Гость

Может вам абонемент в бассейн купить? Будете весь год плавать

Для меня огромная разница закрытый бассейн в плохую погоду со справками и шапочками и открытый в курортной зоне при +30 градусах.
Ни рузу не была в крытых водных парках и все абонементы в бассейн ходила месяц по разу в неделю и потом полгода ждала, пока истечет, чтобы не было жалко потраченных денег

Гость
#27
Гость

Я была больше чем в 10, пока не надоело. Но там есть не только маленькие городки, что радует. Ну и как уже заметили, есть не только Европа ...

Я живу в Европе.
Россия гораздо интереснее, вопрос только в сервисе, построении маршрутов и деньгах.
Путешествие на Камчатку может быть гораздо дороже, чем по Италии.

Гость
#28
Гость

Я живу в Европе.
Россия гораздо интереснее, вопрос только в сервисе, построении маршрутов и деньгах.
Путешествие на Камчатку может быть гораздо дороже, чем по Италии.

Италию не корректно сравнивать с Камчаткой. Это разный формат поездок. Тут логичнее сравнивать в Казанью или Калининградом, и тут получится, что Италия выиграет, хотя бы тем, что она не на одну поездку точно.
Камчатку можно сравнить с натяжкой, например, с поездкой в ЮАР.
Но даже если подходить так, что это жемчужина, которую нужно посетить, то число таких жемчужин ограничено. Камчатка, Байкал, вторично Алтай и Карелия. По сути все, остальное для патриотичных фанатов. Для активного путешественника это вопрос 2-3 лет, а дальше расширять географию

Гость
#29

Но про себя, я именно это и написала. Я не люблю в поездках длинные перегоны в автобусах или машинах. Не люблю огр туры, а машину не вожу. Поэтому я выбираю направления, где могу путешествовать с комфортом общественным транспортом, с минимальным привлечением местных тур бюро, плюс с удобной логистикой. Люблю чтобы после осмотра природы, вернутся в комфортное жилье, окунуться в спа, пойти погулять или развлекаться. Люблю комбинировать разный отдых в одной поездке. Поэтому ЮАР да, а Камчатка нет. Пока по крайней мере

Гость
#30
Гость

Не надо старшим тыкать,не воспитали родители?

Меня воспитали, тебя нет, поэтому уважительно к тебе обращаться я не буду

Гость
#31
Гость

Оно и видно🤣ничего интересного не видела,а рассуждает,как будто накаталась по всей стране)

В теме написано, что я была в некоторых городах, но мне не понравилось из-за осознания, что я в своей стране. Для меня это все равно, что в своем городе в новый музей сходить

Гость
#32
Гость

Италию не корректно сравнивать с Камчаткой. Это разный формат поездок. Тут логичнее сравнивать в Казанью или Калининградом, и тут получится, что Италия выиграет, хотя бы тем, что она не на одну поездку точно.
Камчатку можно сравнить с натяжкой, например, с поездкой в ЮАР.
Но даже если подходить так, что это жемчужина, которую нужно посетить, то число таких жемчужин ограничено. Камчатка, Байкал, вторично Алтай и Карелия. По сути все, остальное для патриотичных фанатов. Для активного путешественника это вопрос 2-3 лет, а дальше расширять географию

Мне очень понравилась в Казани, Пскове.
Сахалин! Северная Осетия- горы!
Мест много!

Гость
#33
Гость

С каких пор стало так просто стать участником полярной экспедиции?

Ты в танке живешь? На полюса регулярно отправляются ледоколы с туристами. Просто большинству людей это неинтересно и денег не хватает. Кому надо, тот узнает, как туда приехать, и едет. А вам проще верить, что это невозможно.

Гость
#34
Гость

Ну если пишешь глупую разводку-легко 😁

Еще один...ну вы бы хоть в интернете посмотрели, ездят туристы на полюса или нет. Не позорьтесь. Сами информацию не проверили, зато рассуждают с умным видом

Гость
#35
Гость

автор так написала, читайте автора.

Я и есть автор

Гость
#36
Гость

автор так написала, читайте автора.

Такого я не писала. Вы это сами додумали

Гость
#37
Гость

Я редко путешествую по РФ специально. Я люблю насыщенные поездки, в РФ для этого слишком не удобна логистика. Интересные места разбросаны, между ними большие расстояния и не удобные транспортные развязки. Плюс климат... По сути по настоящему туристический для меня тут Питер, там действительно можно хорошо провести неделю и не один раз

Вы правы. До интересных мест добраться сложно. В заповедники на той же Камчатке вообще почти никого не пускают.

Гость
#38
Гость

Но про себя, я именно это и написала. Я не люблю в поездках длинные перегоны в автобусах или машинах. Не люблю огр туры, а машину не вожу. Поэтому я выбираю направления, где могу путешествовать с комфортом общественным транспортом, с минимальным привлечением местных тур бюро, плюс с удобной логистикой. Люблю чтобы после осмотра природы, вернутся в комфортное жилье, окунуться в спа, пойти погулять или развлекаться. Люблю комбинировать разный отдых в одной поездке. Поэтому ЮАР да, а Камчатка нет. Пока по крайней мере

Отелей и спа тоже мало в России

Гость
#39
Гость

Такого я не писала. Вы это сами додумали

Прочитайте свою собственную тему…

Гость
#40
Гость

В теме написано, что я была в некоторых городах, но мне не понравилось из-за осознания, что я в своей стране. Для меня это все равно, что в своем городе в новый музей сходить

Автор, вам уже написали, что Калининград и Камчатка настолько разные, что писать о том, что это как в одном городе в новый музей сходить, может только человек, который дальше одного города не выезжал..

Гость
#41

Интересно. А с чего вас потянуло узнать о России? Есть интернет, смотрите-слушайте. Что-то часто стали возникать вопросы по отдельным городам и областям, тем более, что обо всём написано и показано на сайтах. Или вас интересует что есть сегодня? Вы шпионка?

донна Ослабелла
#42

Знаете что, автор, когда часто ездишь по Европе, то там тоже всё становится на одно лицо. Говорю со знанием дела. Ко всему привыкаешь.

донна Ослабелла
#43
Гость

Автор, вам уже написали, что Калининград и Камчатка настолько разные, что писать о том, что это как в одном городе в новый музей сходить, может только человек, который дальше одного города не выезжал..

Угу, скажем, Курск с Владивостоком это тоже близнецы-братья, по-видимому.))

Гость
#44
Гость

Меня воспитали, тебя нет, поэтому уважительно к тебе обращаться я не буду

Ну да,бы дло часто считает себя воспитанным 🤣поэтому не пиши мне,существо.противно с таким общаться.ни мозгов,ни минимальной культуры,а туда же-с людьми общаться лезет…👎🏻

Гость
#45
Гость

Еще один...ну вы бы хоть в интернете посмотрели, ездят туристы на полюса или нет. Не позорьтесь. Сами информацию не проверили, зато рассуждают с умным видом

Ну откуда про умных-то знать?😁позор это твоя напыщенность и дурость.

Гость
#46
Мнение

Мне главное наплаваться. В отелях хорошие бассейны есть и в России, так что по фигу. Для меня это безусловно смена обстановки. При чем если отель большой, я могу все 2 недели не выходить с территории и мне будет классно и не нужно ничего другого, даже до моря бывает не дохожу.

Чего еще ожидать от уры, которая джинсы раз в год стирает и воняет ими, и вещи не в состоянии сушить потому что ребенокскшилку кидает🤦‍♀️Кончита толстая, аж муж-приживалка сбежал.. Дно

nastyazv
#47
Гость

А почему вы про Европу только говорите? Есть еще Азия, Африка, Австралия, Америка северная и южная, острова, северный и южный полюса.

Страшно ехать. Особенно мне. Когда с пол мира был бизнес и торговля, которые они благополучно развалили. О духовной грязи иностранцев вообще молчу!

nastyazv
#48
nastyazv

Страшно ехать. Особенно мне. Когда с пол мира был бизнес и торговля, которые они благополучно развалили. О духовной грязи иностранцев вообще молчу!

Крупные грабежи со стороны "развитых" стран!

nastyazv
#49
Гость

Автор кроме своего города,нигде не была,похоже)если бы хоть немного поездила по своей стране,может ума бы набралась,но нет.ну если ей здесь тесно,никто же не держит?пусть едет ,желательно без обратного билета.

Я не была. Но в местах побывала, которых нет на карте. Я фото раньше в инст...грам выкладывала, который каждый раз блокировали без объяснения причин.

nastyazv
#50
Гость

Не надо старшим тыкать,не воспитали родители?

Мы отражение вас!