Не люблю Россию, хочу уехать
Я родилась в России, живу в Москве, но совершенно не патриот своей Родины. Если кому-то говорю, что мне не нравится тут жить, сразу все удивляются, говорят "как так можно, ведь ты тут родилась" и все в таком духе. Жила в США 8 месяцев, была как турист в неск.странах Европы, так что есть, с чем сравнивать. Когда возвращаюсь в Россию, неск. дней нахожусь в депрессии:( Очень хочу уехать, только пока не решила куда именно.Девочки, у кого-то еще есть такие чувства?
Автор
Мудрость форума: Психология
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 747 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 502 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 489 ответов
- Жизнь после развода12 068 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 359 ответов
- Вранье без причины41 953 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 315 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 804 ответа
- Удача или усилия?91 828 ответов
1 104 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Провокация на с.р.а.ч.
Гость
У меня также. Хотела бы жить в Турции, там я чувствую себя в своей тарелке.
та чьё имя мы не называем
уезжай, в чём проблема? Или тебя кто-то держит?
Angi
ну так уезжайте, сейчас для этого возможностей очень много.
Гость
А при чем тут патриотизм? Можно быть патриотом, живя и работая за границей. Я вот хочу уехать, потому что пробки на дорогах достали и погода мерзкая. У меня от этого депрессия начнется скоро. Когда же будет жара?
автор, есть большая разница в том, жить в стране или пребывать там в качестве туриста....повторюсь: такая большая, что вы этого даже и представить себе не можете...
Цыля
Аналогично. Если возраст молодой, можно рассматривать вопросы, связанные с учебой. Если уже за 30-ть - то путем покупки недвижимости. Многие, имея тут квартиры в центре стоимостью под миллион, запросто могут купить аппартаменты в Европе и жить там в свое удовольствие. Но, есть одно - "но" - невозможность "там легализоваться, или путем создания фирм, что тоже на мой взгляд - муторно. Если бы покупка квартиры там автоматом давала право на проживание без ограничение времени - в столице улицы уже были бы пусты).
Автор
Никакая это не провокация.
Красавица
2) В Турцию можно уехать элементарно. Они только и мечтают о Русских женах.
рис с овощами
может и нет, но людей спровоцирует
Оля
Автор, сколько Вам лет? и есть ли реальные шансы уехать или только мечты?
Автор
6, я это прекрасно понимаю, я жила в США, жила там на условиях, хуже чем здесь, работала на дурацкой работе(студентом работала на кассе в магазинчике), но извините зарплата была больше, постоянно по магазинам могла себе позволить ходить, люди приветливые, да и вообще как-то беспроблемнее было.
Автор
Мне недавно 22 исполнилось, это не мечты, я действительно собираюсь, только пока не решила куда
Автор
Красавица, нет, в Турцию я не поеду ни за что.
Автор
Вчера после вечерней поездки домой на метро по серой ветке (знаете наверное что там творилось), мое желание уехать увеличилось раз в 10 :)
Оля
Автор, 15, как я Вас понимаю! Мы вчера давясь на битком набитой платформе так мечтали, чтобы Путин или Медведев хоть на 15 минут оказались здесь!
Оля
Автор, а какие у Вас шансы уехать? На учебу?
Автор
Оля, спасибо)
Я не уверена насчет учебы, потому что это ОЧЕНЬ дорого, помимо оплаты нужно иметь еще деньги на счету, подтверждающие, что я могу там себя содержать. Мы с мужем думаем по программе профессиональной иммиграции.
Вчера конечно ужас был, 15 минут простояла пока в вагон втолкнули, нечаянно ногой задела мужчину лет 45, так он мне в ответ со злостью наступил на ногу!
Я не уверена насчет учебы, потому что это ОЧЕНЬ дорого, помимо оплаты нужно иметь еще деньги на счету, подтверждающие, что я могу там себя содержать. Мы с мужем думаем по программе профессиональной иммиграции.
Вчера конечно ужас был, 15 минут простояла пока в вагон втолкнули, нечаянно ногой задела мужчину лет 45, так он мне в ответ со злостью наступил на ногу!
Гость
Насколько я знаю, эмигрантов сейчас принимают без особых проблем Австралия и Канада. У меня знакомые переехали в Австралию жить. Нашли там работу. Вроде все неплохо. Но говорят, там приезжих местные особо не подпускают к себе в свой круг общения. Питание там совсем другое.
Оля
"по программе профессиональной иммиграции" - а для этого что нужно? мне кажется тоже денег очень прилично требуется... а какая у Вас специальность? мы с моим будущим мужем программисты, он сказал что мы нужны только в Канаде...
Гость
Зато потом, если получите там после 5 лет проживания гражданство, в будущем будет легче куда-нить еще эмигрировать, в Европу или Америку, например.
Груша
18, ну так выясните, в какой стране ваши профессии востребованы, отбросьте то, куда не хочеться ехать - и вперед!
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 869 -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Груша
19, конечно, зачем коренному жителю новоприбывшие? у него уже свой круг знакомств. так что общение будет с такими же новичками. а насчет питания - обычное питание, европейское... вот хлеб у них только после тостера съедобный
Автор
Оля, ваша профессия офигенная! Мой муж тоже программист, только сейчас работает бизнес-аналитиком. Только на него надежда, потому что у меня особо еще опыта нет.а специальность в универе "менеджмент"., так что с меня толку мало!
Автор
Груша, у американцев хлеб тоже жуткий)) ТОчно, что только после тостера
Гость
А я вот ничего против России не имею,мне нравиться жить здесь,но я хотела бы быть другой национальности,родиться в другой стране.....Глупо....знаю......но не чувствую себя русской....
Оля
Автор, а с чего начинать? уехать за границу на работу можно только по приглашению... я конечно не знаю...
Гость
А я вот хочу жить в России!!!! Как меня достал украинский язык!!!! Ааааааааааааааааа
Груша
более-менее вкусный хлеб имеется, конечно, но только в очень больших городах в немецких или датских пекарнях. хотя это тоже все ерунда - если прижмет, самой можно печь в автомате )))
Автор
Оля, у нас знакомые только недели 2 назад уехали в Лондон по этой программе, называется HSMP посмотрите в интернете, насчет Канады, я была на сайте notcanada.com, не знаю, правда это или нет, но теперь страшно туда переезжать:)
Автор
Оля, как раз таки в этом случае не нужно иметь приглашения на работу. Там набираешь определенные баллы (образование, опыт работы, англ.язык), если проходишь по баллам, то считай все, ты получишь визу, но это очень долгий и муторный процесс. Единственное, страшно конечно приезжать в новую страну, где ты ничего не имеешь и никому не нужен, но с другой стороны многие так делали, и ничего, живут припеваючи
Автор
28, приезжайте:)
Автор
http://www.gotouk.ru/hsmp.html - вот тут можно посмотреть, чтобы понять. Еще есть сайт прикольный chemodan.com.ua, но это услуги какой-то украинской фирмы, в России тоже много есть каких, просто я еще так детально не искала
А как узнать в какой стране, каких специалистов нахватает? хотела бы попасть на стажировку или по контракту несколько лет поработать. Понятно, что мое первое образование никому не нужно там, я юрист, а вот по второму я детский психолог, психология развития. Где можно найти подобную информацию?
Автор
Кенди, а вы только психологом могли бы работать? просто по вашему случаю я знаю только про программу Au-pair. Можете работать бэбиситтером, жить в семье, учить язык. После такого опыта уже может и устроитесь там в стране по профессии. Посмотрите про эту программу в инете, но нужно язык знать и иметь водительские права, чтобы ребенка из школы забирать:)
автор, на этом сайте, что я вам даю, идите на форум, там есть раздел "консульские и иммиграционные вопросы"...и читайте, может что полезное найдете...
http://www.germany.ru/
http://www.germany.ru/
Автор
36 спасибо большое)
Гость
Черт, у меня мечта всей жизни уехать из этой долбаной страны. Хочу в Стамбул - в принципе я могу устроиться там работать на завод, с которым сейчас связана по работе, даже по своей специальности, тем более что начальство их уже на это намекало. Но оч. сложно учить язык... По-английски говорят только руководство и менеджеры, а все технологи и печатники - только по-турецки. :-( И летом очень жарко к сожалению.
Гость
Автор, я с вами. Жду, когда же познакомлюсь с англичанином, выйду за него замуж и уеду в лондон!
Гость
по-моему, самое простое для начала-это замужество за иностранца ..а там уже строить свою жизнь.
Гость
ну и вали кто не дает то?
Гость
40 - а если я со своим русским мужем хочу уехать? )))
Гость
41, ***.
Шляпа Ришелье
Девушки, в Лондоне, конечно, жить хорошо, но, прежде чем туда собираться учиться ли, работать ли, преезжать на ПМЖ ли (если повезет), посмотрите для ознакомления цены на жилье/его аренду, цены на коммунальные услуги, страховки, ТВ+телефон+интернет, проезд в общественном транспотре.....и подумайте еще раз.
Цыля, вам не придется "легализовываться путем создания фирм", если вы купите недвижимость в Венгрии, например. Одна из немногих европ. стран, где пока еще можно купить жилье без мытарств.
Цыля, вам не придется "легализовываться путем создания фирм", если вы купите недвижимость в Венгрии, например. Одна из немногих европ. стран, где пока еще можно купить жилье без мытарств.
хохлушка
28, полностью с вами согласна. я вот живу в Киеве и мне очень нравиться этот город, особенно со своим климатом. но этот УЖАСНЫЙ украинский язык, фу бяяяя.... я его просто ненавижу....и правительство у нас кошмарное и вообще полный бардак в стране твориться, вот если бы Киев был российским городом, это было бы просто классно. У меня кстати, очень много родственников в Питере живет, обожаю этот город. Но возможности туда переехать нет, а жаль....
ССЛС
45 Киев - классный город! И украинский язык - очень крутой!
Аффтар, тебе денег что ли на дорогу дать? Хватить ныть, пора валить!
Аффтар, тебе денег что ли на дорогу дать? Хватить ныть, пора валить!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Ольга
автор, я как и вы мечтала о загранице,и выйти замуж за иностранца..все свершилось.и что ж?? живу за рубежом,а мечтаю сейчас вернуться обратно в киев! тоска беспредельная...:(((( так,что не все "там" так хорошо,как вам кажеться
У меня такие чувства. Я не хочу жить в России.
Гость
Шляпа Ришелье, жизнь у меня одна, хочу жить в Лондоне, а лучше вообще в Ирландии или Шотландии в маленьком городке в своем домике на берегу озера. А на деньги мне ПЛЕВАТЬ! Мне не плевать на свой комфорт.
Автор
40, я две недели назад вышла замуж за русского:) за иностранца никогда не стремилась.
Следующая тема
Предыдущая тема