Гость
Статьи
Какая страна/город из …

Какая страна/город из моего перечня лучшая для проживания?

выбираю в каком из вузов сейчас оплачивать учебу и меня интересует с точки зрения качества жизни где лучше условия для проживания?
1 ОАЭ(Дубай)
2 Англия(Лондон, Манчестер)
3 США(Нью-Йорк, Вашингтон)
4 Франция(Париж)
5 Германия(Берлин, Мюнхен)
6 Канада(Ванкувер)
и есть еще вариант в Турции, Стамбул, но это самый сомнительный варик как по мне

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крч США сразу ***, моя тётя прежде чем обустроиться там ныкалась наравне с другими мигрантами лет 5 ес не больше жила в сраном картонном домике в мигрантском районе
Мб лучше всего в Европе смотреть, там самое высокое качество жизни

Тающая Зефирка
#2

Мне очень понравился Берлин
Имхо для постсоветского человека идеальное место
А в Манчестере отвратительная погода

Trigger
#3

Ни одна .
Лондон - новая столица Индии
Ванкувер - китайский
Германия = Турция
Париж = мама Африка .
Дубаи? Там эмиратцам хорошо ( остальные - второй , третий сорт ...).
Нью- Йорк мексика / лат америка / бомжи ( почитайте о том , как люди нормальные уезжают из Нью Йорка ).
Все ВАРИКИ очень сомнительные
Стамбул ( наверное ) самый адекватный ))

Гость
#4

Турция тоже ***, но ты и сам/(а) это понимаешь и это круто
Мой друг уехал в Париж поступил на хим фак, теперь каждый день его лицо лицо в кружочках в ТГ светится довольным блеском
Кроме *** парадов всяких проблем больше ничего не доставляет, так что за Францию ручаюсь вот

Гость
#5

Качество жизни в этих местах примерно одинаковое. Зато разница в климате, геополитической обстановке, менталитете и культуре довольно значительная. Особенно, когда речь заходит об ОАЭ.

Я бы вам посоветовала хорошенько взвесить все преимущества и недостатки этих стран / городов исходя именно из вашего личного мировоззрения и менталитета, а также из ваших пожеланий и надежд на будущее.

Например, жить и учиться в Эмиратах в течение нескольких лет - это уж точно на любителя.

Германия - нормальная страна, но язык нужно будет учить, если хотите общаться с местными (в случае, если вы пока не знаете немецкий). Франция - тоже классная страна, но там французский и полным-полно темнокожих (но это не проблема, если вы их не боитесь).

А вот англоязычные страны и города - это то что надо! Язык тот что нужно, климат - нормальный (за исключением Канады), люди нормальные.

Так что если одним словом, я бы сделала свой выбор так: либо Лондон, либо Нью-Йорк.

Гость
#6
Trigger

Ни одна .
Лондон - новая столица Индии
Ванкувер - китайский
Германия = Турция
Париж = мама Африка .
Дубаи? Там эмиратцам хорошо ( остальные - второй , третий сорт ...).
Нью- Йорк мексика / лат америка / бомжи ( почитайте о том , как люди нормальные уезжают из Нью Йорка ).
Все ВАРИКИ очень сомнительные
Стамбул ( наверное ) самый адекватный ))

Стамбул самый адекват варик??? Что хорошего каждый день обозревать мусульман и все эти хиджабы
В европе чувствуется вкус свободы хоть ты себя ощущаешь по гендеру темнокожей тумбочкой тебя примут любым

.
#7

Зависит от того какой у вас бюджет на проживание и что вы ожидаете от . Я много лет живу в Лондоне и мне тут очень хорошо и комфортно, но мне никогда не приходилось жить в дешевых съемных квартирах и тем более комнатах, условия всегда были хорошие. Мой муж 4 года жил в Нью Йорке на Манхеттене и тоже опыт был только положительный и он до сих пор обожает этот город. Но опять же он был в отличных условиях экспата, компания оплачивала проживание в квартире за 2мил долларов (это была середина 2000ых). В эмиратах надо иметь ввиду местные законы и дикуж жару летом, я бы сразу вывернула из списка если честно просто из-за этих двух пунктов

.
#8
Гость

Качество жизни в этих местах примерно одинаковое. Зато разница в климате, геополитической обстановке, менталитете и культуре довольно значительная. Особенно, когда речь заходит об ОАЭ.

Я бы вам посоветовала хорошенько взвесить все преимущества и недостатки этих стран / городов исходя именно из вашего личного мировоззрения и менталитета, а также из ваших пожеланий и надежд на будущее.

Например, жить и учиться в Эмиратах в течение нескольких лет - это уж точно на любителя.

Германия - нормальная страна, но язык нужно будет учить, если хотите общаться с местными (в случае, если вы пока не знаете немецкий). Франция - тоже классная страна, но там французский и полным-полно темнокожих (но это не проблема, если вы их не боитесь).

А вот англоязычные страны и города - это то что надо! Язык тот что нужно, климат - нормальный (за исключением Канады), люди нормальные.

Так что если одним словом, я бы сделала свой выбор так: либо Лондон, либо Нью-Йорк.

Можно подумать в Лондоне и Нью Йорке чернокожих нет. Если есть страз другие рас, то уж точно лучше дома сидеть

#9

Я бы места с шариатом вообще не рассматривал. По шариату за воровство надо отрубать руку. Ну и кто ни разу не пользовался ворованным софтом? Что теперь половина планеты должна без рук ходить?

Trigger
#10
Гость

Стамбул самый адекват варик??? Что хорошего каждый день обозревать мусульман и все эти хиджабы
В европе чувствуется вкус свободы хоть ты себя ощущаешь по гендеру темнокожей тумбочкой тебя примут любым

Вы давно в Европе были ?
Там как раз каждый день и мусульман и африку и пакистан/ индию обозревать .
И хиджабов там достаточно ..
В Турции да , но и не так впечатляет .
Они у себя на Родине , вполне приветливы и гостеприимны .
А в Европе интегрироваться особо они не хотят , а гонору много .

Какой " вкус свободы "?
Толерастность ?
Можно с хвостом по улице ходить ?
Можно траву покупать ?
Спасибо ...((

Гость
#11

Помечтали ????? Кто вас туда пустит и что вы там будете делать

Гость
#12
.

Зависит от того какой у вас бюджет на проживание и что вы ожидаете от . Я много лет живу в Лондоне и мне тут очень хорошо и комфортно, но мне никогда не приходилось жить в дешевых съемных квартирах и тем более комнатах, условия всегда были хорошие. Мой муж 4 года жил в Нью Йорке на Манхеттене и тоже опыт был только положительный и он до сих пор обожает этот город. Но опять же он был в отличных условиях экспата, компания оплачивала проживание в квартире за 2мил долларов (это была середина 2000ых). В эмиратах надо иметь ввиду местные законы и дикуж жару летом, я бы сразу вывернула из списка если честно просто из-за этих двух пунктов

В какой такой компании работает муж ? Или кем работает? Просто реально стало интересно т к в первые слышу чтоб в НЙ работодатель оплачивал жилье, ладно еще дубаи поверю

Trigger
#13
Гость

В какой такой компании работает муж ? Или кем работает? Просто реально стало интересно т к в первые слышу чтоб в НЙ работодатель оплачивал жилье, ладно еще дубаи поверю

Поддерживаю ..)

Trigger
#14
Гость

В какой такой компании работает муж ? Или кем работает? Просто реально стало интересно т к в первые слышу чтоб в НЙ работодатель оплачивал жилье, ладно еще дубаи поверю

Знаю одну семью пуэрториканцев.
Он- военный офицер США ( после долгих релокаций по миру ) ему предложили позицию в Вашингтоне , с соответвенно оплачиваемым проживанием .( компенсация аденды ..в сумме " не более")
Если кому -то должность в NY предлагают , то у него уже на счету достаточно , чтобы купить ))) и работать в штабквартире бегут в три ноги .
( младший персонал из пригорода мотается, или углы снимают )

Гость
#15
Гость

Крч США сразу ***, моя тётя прежде чем обустроиться там ныкалась наравне с другими мигрантами лет 5 ес не больше жила в сраном картонном домике в мигрантском районе
Мб лучше всего в Европе смотреть, там самое высокое качество жизни

В любой стране занимает время, чтобы устроиться. Не думайте, что в Европе легче.

Гость
#16

В любой стране будешь мигрантом. Лучше закончи в стране проживания и набей руку опытом работы, а потом можешь уезжать. У меня, например был топовый ВУЗ по Европе, Британии, но пользы не дало. Работодателю пофиг.

.
#17
Гость

В какой такой компании работает муж ? Или кем работает? Просто реально стало интересно т к в первые слышу чтоб в НЙ работодатель оплачивал жилье, ладно еще дубаи поверю

Работал в Morgan Stanley, на уровне ED. Его перевели из лондонского офиса, у экспатов совершенно иные условия, во всяком случае в те годы до кризиса были. Не только жилье оплачивали, но и частную школу детым и перелет в Лондон всей семьей бизнес классом пару раз в году, отпуск тоже сохранялся английский, а не американский 6 недель в году.

Гость
#18
Гость

Помечтали ????? Кто вас туда пустит и что вы там будете делать

Ну лол если у человека есть деньги то ему горы по колено и даже если его не ждут он отчехлит деньжат где нужно, и всё у него будет супер

Гость
#19
Trigger

Вы давно в Европе были ?
Там как раз каждый день и мусульман и африку и пакистан/ индию обозревать .
И хиджабов там достаточно ..
В Турции да , но и не так впечатляет .
Они у себя на Родине , вполне приветливы и гостеприимны .
А в Европе интегрироваться особо они не хотят , а гонору много .

Какой " вкус свободы "?
Толерастность ?
Можно с хвостом по улице ходить ?
Можно траву покупать ?
Спасибо ...((

Да, там толерантность, да, там можно быть тем, кем тебе захочется. Не зря же наверное там так много разных наций и рас уживается? Все едут туда, потому что в Европе тебя примут любым!
и раз уж о траве зашла речь: можно траву покупать, да! Многие страны европы давно ввели легалайз травы, и правильно сделали
Не вижу ничего плохого в том, что можно иногда косячку курнуть, это намного лучше чем алко, который влияет не только на ЦНС и дыхательную систему как трава, а и на печень/почки и в целом выделительную систему.

Гость
#20
Тающая Зефирка

Мне очень понравился Берлин
Имхо для постсоветского человека идеальное место
А в Манчестере отвратительная погода

отвратительная в каком плане?

Гость
#21
Афли

Я бы места с шариатом вообще не рассматривал. По шариату за воровство надо отрубать руку. Ну и кто ни разу не пользовался ворованным софтом? Что теперь половина планеты должна без рук ходить?

так в оаэ не шариат, насчёт турции хз тут уже не знаю)

Гость
#22
Гость

Помечтали ????? Кто вас туда пустит и что вы там будете делать

жить! строить карьеру, покупать жилье, учиться и все остальное что делают при жизни))) держу в курсе, меня уже там ждут, осталось только выбрать вуз и оплатить его, вот сейчас думаю с точки зрения условий и 1 июня я наконец-то депортируюсь из россии😍😍😍 надеюсь навсегда)
короче завидуйте молча

Тающая Зефирка
#23
Гость

отвратительная в каком плане?

Очень частые дожди, сыро, и при этом холодно. Я живу севернее, и то теплее
И вообще Англия своеобразная. Но как и везде, сильно зависит от того, сколько у тебя денег и что ты хочешь от жизни.
Лично меня бесит только медицина и культ нищеты.
Сейчас я в основном общаюсь с восточными европейцами и из бесячих факторов осталась только медицина

Гость
#24
Тающая Зефирка

Очень частые дожди, сыро, и при этом холодно. Я живу севернее, и то теплее
И вообще Англия своеобразная. Но как и везде, сильно зависит от того, сколько у тебя денег и что ты хочешь от жизни.
Лично меня бесит только медицина и культ нищеты.
Сейчас я в основном общаюсь с восточными европейцами и из бесячих факторов осталась только медицина

культ нищеты? это видимо то, о чем не пишут в интернете, впервые слышу.. если не затруднит, можете пожалуйста рассказать?

Гость
#25
Гость

Да, там толерантность, да, там можно быть тем, кем тебе захочется. Не зря же наверное там так много разных наций и рас уживается? Все едут туда, потому что в Европе тебя примут любым!
и раз уж о траве зашла речь: можно траву покупать, да! Многие страны европы давно ввели легалайз травы, и правильно сделали
Не вижу ничего плохого в том, что можно иногда косячку курнуть, это намного лучше чем алко, который влияет не только на ЦНС и дыхательную систему как трава, а и на печень/почки и в целом выделительную систему.

Вы ку-ку? Вас примут любым, а потом какой-нибудь салафист за углом вам любому разобьет голову камнем или прирежет. Людей с работы увольняют, если они скажут, что голосовали за альтернативу для Германии. Это партия, которая выступает за депортацию криминальных нелегалов. Конечно, вас не посадят на 20 лет как в Раше. Но быть любым не получится. Или со стороны исламистов прилетит или со стороны левых. Вчера сириец прирезал 4-летнюю девочку на глазах ее матери. И ничего ему не будет. А вот если бы немец прирезал 4-летнюю сирийку об этом бы было во всех новостях, пруехал бы Шольц, каялся, стоял на коленях. В других странах не лучше.

Гость
#26
Гость

жить! строить карьеру, покупать жилье, учиться и все остальное что делают при жизни))) держу в курсе, меня уже там ждут, осталось только выбрать вуз и оплатить его, вот сейчас думаю с точки зрения условий и 1 июня я наконец-то депортируюсь из россии😍😍😍 надеюсь навсегда)
короче завидуйте молча

поздно вы отелились

Гость
#27
Trigger

Вы давно в Европе были ?
Там как раз каждый день и мусульман и африку и пакистан/ индию обозревать .
И хиджабов там достаточно ..
В Турции да , но и не так впечатляет .
Они у себя на Родине , вполне приветливы и гостеприимны .
А в Европе интегрироваться особо они не хотят , а гонору много .

Какой " вкус свободы "?
Толерастность ?
Можно с хвостом по улице ходить ?
Можно траву покупать ?
Спасибо ...((

Ну да давайте все дружно тогда сидеть в россии, как безынициативные амебы и ничего не предпринимать для лучшей жизни

Гость
#29
Гость

Вы ку-ку? Вас примут любым, а потом какой-нибудь салафист за углом вам любому разобьет голову камнем или прирежет. Людей с работы увольняют, если они скажут, что голосовали за альтернативу для Германии. Это партия, которая выступает за депортацию криминальных нелегалов. Конечно, вас не посадят на 20 лет как в Раше. Но быть любым не получится. Или со стороны исламистов прилетит или со стороны левых. Вчера сириец прирезал 4-летнюю девочку на глазах ее матери. И ничего ему не будет. А вот если бы немец прирезал 4-летнюю сирийку об этом бы было во всех новостях, пруехал бы Шольц, каялся, стоял на коленях. В других странах не лучше.

Ну раз не лучше сами и сидите в рашке какие проблемы?)))

Гость
#30
Гость

Ну да давайте все дружно тогда сидеть в россии, как безынициативные амебы и ничего не предпринимать для лучшей жизни

А вам еще выездные визы не ввели? Как в СССР было. Сначала верни государству бабло за твое обучение, воспитание, лечение, а потом возможно выпустят.

Гость
#31
Гость

А вам еще выездные визы не ввели? Как в СССР было. Сначала верни государству бабло за твое обучение, воспитание, лечение, а потом возможно выпустят.

Можно без всей этой херни, просто знать надо кому денежную котлету нести)

Гость
#32
Гость

Вы ку-ку? Вас примут любым, а потом какой-нибудь салафист за углом вам любому разобьет голову камнем или прирежет. Людей с работы увольняют, если они скажут, что голосовали за альтернативу для Германии. Это партия, которая выступает за депортацию криминальных нелегалов. Конечно, вас не посадят на 20 лет как в Раше. Но быть любым не получится. Или со стороны исламистов прилетит или со стороны левых. Вчера сириец прирезал 4-летнюю девочку на глазах ее матери. И ничего ему не будет. А вот если бы немец прирезал 4-летнюю сирийку об этом бы было во всех новостях, пруехал бы Шольц, каялся, стоял на коленях. В других странах не лучше.

И вообще нет таких стран где все ровно-гладко, везде свои нюансы, можно просто выбрать то где тебе больше всего подходят условия и где придется адаптироваться по минимуму

Гость
#33
Гость

Ну раз не лучше сами и сидите в рашке какие проблемы?)))

С какого перепугу мне сидеть в Рашке? У меня вся семья, дом и работа в Германии.

Гость
#34
Гость

Можно без всей этой херни, просто знать надо кому денежную котлету нести)

Ну рискните здоровьем, предложите соответствующим органам денежную котлету.

Гость
#35
Гость

С какого перепугу мне сидеть в Рашке? У меня вся семья, дом и работа в Германии.

невыдуманные истории о которых невозможно умолчать🤡🤡🤡🤡
А отец моей двоюродной тетки по собачьей линии Байден кстати, да да это чистая правда!!!

Гость
#36

Из ваших вариантов: Эмираты нет, будут впутаны в конфликт между Израилем и Ираном. Турция не могу судить, но даже туристом туда бы не поехала, со всеми их террористами, курдами и исламистам,и-сирийцами. США, если победит Трамп можно рискнуть. Канада - левацкая помойка. Европа - можно рискнуть, если хорошая профессия, можно будет жить с местными и не пересекаться со всяким сбродом, особенно детям нужна хорошая школа. Хотя бы не пойдете жить под мост, если заболеете, как в США.

Гость
#37

Берлин, кстати, да, рекомендую. Там есть все. Много эмигрантов последней волны. Левые у власти, много бардака, всего не хватает. Но если особых запросов нет то вам понравится. Культурной жизни на русском очень много.

Гость
#38

Я за Германию. Но нужен немецкий. Немцы не охотно говорят по английски, в городах поменьше столицы его многие вообще не знают.

Гость
#39
Гость

Берлин, кстати, да, рекомендую. Там есть все. Много эмигрантов последней волны. Левые у власти, много бардака, всего не хватает. Но если особых запросов нет то вам понравится. Культурной жизни на русском очень много.

Не хватает: учителей, врачей, денег на ремонт.

Гость
#40
Гость

поздно вы отелились

никогда не поздно))

Гость
#41
Гость

никогда не поздно))

тем более что мне всего лишь 17

Гость
#42

В Канаде холодно скучно, в США дорого, Париж неудобный город для жизни, плюс грязный и опасный, Дубай даже комментировать не буду, ну можно Англию ещё рассмотреть, кроме Германии, но в Германии жизнь, понятное дело, дешевле и чуть привычнее для выходцев из снг, особенно в восточной части

Гость
#43
Гость

тем более что мне всего лишь 17

сочувствую. А родители с вами поедут? Или будете в гости приезжать? Телефон чистите перед прохождением границы. Вы же будете вроде врага народа в России, если уедете.

Гость
#44
Гость

Ну рискните здоровьем, предложите соответствующим органам денежную котлету.

Ну вообще если ты несешь деньжата соответствующим органам это подразумевает наличие связей и заведомо такая затея обречена на успех, ничего не будет) говорю же надо знать кому нести просто)))

Гость
#45
Гость

В Канаде холодно скучно, в США дорого, Париж неудобный город для жизни, плюс грязный и опасный, Дубай даже комментировать не буду, ну можно Англию ещё рассмотреть, кроме Германии, но в Германии жизнь, понятное дело, дешевле и чуть привычнее для выходцев из снг, особенно в восточной части

Было супер как нашем СССР. А сейчас одни негры, и не дай бог негра назовешь негром, все, ты злой расист. Мы с этого ржем конечно. Но факт есть факт, негры есть, а слова нет. Прям как в России война есть, а слова нет.

Гость
#46
Гость

В Канаде холодно скучно, в США дорого, Париж неудобный город для жизни, плюс грязный и опасный, Дубай даже комментировать не буду, ну можно Англию ещё рассмотреть, кроме Германии, но в Германии жизнь, понятное дело, дешевле и чуть привычнее для выходцев из снг, особенно в восточной части

Если техническое образование , рассмотрите Дрезден

Гость
#47
Гость

Ну да давайте все дружно тогда сидеть в россии, как безынициативные амебы и ничего не предпринимать для лучшей жизни

А вы много деле жили?

Гость
#48
Гость

Если техническое образование , рассмотрите Дрезден

А если есть медицинское, то рассмотрите любой город. Вас с руками и ногами оторвут. Но ей 17 лет. Еще учиться и учиться с платочницами и прочими исламистами и их дружками леваками. А потом до 70 лет налоги платить, самые высокие в мире. И еще язык ломать всю жизнь. Я понимаю, немцы уезжали по 200 человек всеми родственниками и соседями. А одной в 17 лет такое себе.

Trigger
#49
Гость

Да, там толерантность, да, там можно быть тем, кем тебе захочется. Не зря же наверное там так много разных наций и рас уживается? Все едут туда, потому что в Европе тебя примут любым!
и раз уж о траве зашла речь: можно траву покупать, да! Многие страны европы давно ввели легалайз травы, и правильно сделали
Не вижу ничего плохого в том, что можно иногда косячку курнуть, это намного лучше чем алко, который влияет не только на ЦНС и дыхательную систему как трава, а и на печень/почки и в целом выделительную систему.

Так как я ( пока ) живу в этой " свободе " , а изменения на Западе лет 30 наблюдаю ..то могу сказать одно .
Деградация -это все .
И будет еще хуже .
Тут недавно полиция Торонто посетовала жителям : " в связи с ростом криминала , и участившимися случаями ограблений , оставляйте ключи от дорогих авто на коыльце вашего дома ( даже ящички специальные предложили )" ..Мол , грабители ключи возьмут , машину угонят , а Вас не тронут ..
Нравится ?
Добро пожаловать .
А уж как детям мозги сворачивают .. вообще -ЖУТЬ
И траву легализовали , чтобы народ от дикой реальности мог курнуть ( выпить/ сьесть...) и отключиться .

Гость
#50
Гость

сочувствую. А родители с вами поедут? Или будете в гости приезжать? Телефон чистите перед прохождением границы. Вы же будете вроде врага народа в России, если уедете.

родители мои не знают иностранных языков никаких и поэтому не хотят уезжать поэтому я еду одна(
а в гости как к ним я даже не знаю, потому что я планирую от рф гражданства отказаться и получить той страны куда уеду со временем, наверное их буду к себе звать
но первое время буду в россию приезжать наверное
у меня еще брат есть на год младше меня, он в след году тоже уедет, но он уже сейчас решил что в лондон будет поступать и на все это лето едет практиковаться в школе английской в лондоне от универа по обменной программе
если мы в итоге будем в разных странах учиться это конечно еще тяжелее будет собраться потом всей семьей, эххх