Гость
Статьи
Испания( Майорка или …

Испания( Майорка или Салоу?)

Всем привет!!!! Подскажите пожалуйста, куда лучше поехать потусить на недельку,в Салоу или на Майорку? В Ллорете была, понравилось, но хочется чего-то нового. Была и на Майорке, влюбилась в этот остров....и вот думаю повторить или все же что-то новое попробовать?Плизззз помогите!!!! Спасибо огромное!!!!

Светлана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потусить и там и там особо не в кайф... скукотища редкостная, но я бы выбрала скорее Салоу тогда, Майорка-это вообще степенный семейный отдых.

Светлана
#2

А где ж тогда тусить надо? Не подскажите???? Очень удивлена, что Вы про Майорку так. Где отдхали на Маорке,если не секрет????

Гость
#3

Мне в Салоу не понравилось, может вам в Бенидорм?

Пина Колада
#4

мы в салоу с подругой тусили так, что еле отсыпаться успевали )) рекомендую

Светлана
#5

Простите, а где это???? и что там есть?

Светлана
#6
Пина Колада

мы в салоу с подругой тусили так, что еле отсыпаться успевали )) рекомендую

А Вы были на Майорке????

Светлана
#7
Пина Колада

мы в салоу с подругой тусили так, что еле отсыпаться успевали )) рекомендую

подскажите какие клубы в особенности стоит посетить????спасибо

MioMio
#8

Смотря что Вы от отпуска хотите, если потусить, то на Майорку - мы были в Магалуфе...там дискотека 24 часа в сутки...если хотите более спокойный отдых, то можно и в Салоу...а лучше в Ла Пинеду...это рядом с Салоу...10 минут на автобусе или пешком даже можно дойти...Плюс материковой Испании - большое кол-во эксскурсий...В Барселону съездите, на рыцарский турнир и много-много еще чего...на Майорке такого нет...

Тут
#9

В том году отдыхали в Салоу (гостиница прямо в парке атракционов), в этом году на Майорке (Плайа де Пальма (между Павльмой и Ареналем). Скажу вот что. Пляжи Майорки очень разочаровали, думала, там они чудесные. Если не брать машиину и не ездить в какие-нибудь очаровательные бухты с лазурной водой, то совсем кисло, но вода, несомненно, чище, чем на материке. Вообще, я понимаю, что пляжи европы несравнимы с юж. америкой или азией, после таких "баунти", все они напоминают нашу ялту)) Объездили всю Майорку, есть, что посмотреть, но природа (по сравнению, например с черногорией, отдыхает). Вообщем, немного меня майорка разочаровала, ожидала большего. Была удивлена разницей 4 звезды на майорке и на материке. В барсе и салоу 3 звезды-это очень хорошие гостинице, на майорке же-полное д..мо, до трех не дотягивают. Если вам так майорка понравилась, то вам, наверное, туда, пляж в Салоу разочарует. Если не были в Барселоне, то лучше съездите в Салоу, из Барсы будет вас не вытащить, один из любимейших городов. Так же оттуда 200км до Андорры (очень красивая дорога, горы, реки, проходит прямо черезе маленькие городишки)-море впечатлений. Но это если выс правами и есть деньги на машину. А так сугубо мое ИМХО: европу я люблю, но только культурно там просвещаться, смотреть природу и достопримечательности, а пляжный отдых-это юж. америка, азия и т.д. На Бали в том году нам стоило в 3 раза дешевле съездить, чем в этом на Ибицу с Майоркой, а пляжи и вода не сравнимы.

Тут
#10

Опечаталась " В барсе и салоу 4 звезды-это очень хорошие гостиницы"

Тут
#11

Мио Мио, на майорке тоже есть куча тихих мест. Автор, почитайте очень интересные и познавательные отзывы о всей испании есть на отзыв.ру

MioMio
#12

11, мы много поездили по Майорке, но почему-то на материке понравилось больше.. еще хотим съездить...

Пина Колада
#13

на Майорке я не была. Но если автор уже там была, зачем ей снова ехать в то же самое место. Тем более от Салоу 2 часа на автобусе до Барселоны. я её обожаю. тем более рядом с Салоу в городке Ла Пинеда известный на весь мир клуб Pacha. Мы туда ходили на концерт Боба Синклера. Дешёво и офигенно. Pacha кстати есть и на Ибице и в Москве и ещё где-то. Ехать минут 15 от силы на автобусе. Еще клубы: Тропикал, Пачито (маленький филиал Пачи), Enjoy Salou и т.п. Там прям клубный район почти в центре - выходишь и выбираешь, куда хочешь идти. А промоутеры могут и бесплатно провести. Мы жили в отеле Golden Port Salou & Spa 4*. Рекомендую. От пляжа далековато, зато кормят шикарнО, сервис отличный и в отеле одни немцы. В отелях 3* в Салоу, насколько нам рассказывали, как в студенческой общаге.. зато дешево... Короче выбирайте ) А уж какие там бразильцы и французы.... жаль, что я уже замужем )

Miha
#14

Если потусить. то езжайте на Ибицу.

гость
#15

Была в салоу-скучновато, подруга в восторге от Бенидорма, была 3 раза..очень нравится

Kamala
#16

На Майорке цены на отели неоправданно раздуты, пляжи - не лучше чем на материке а спектр развлечений - узок. Салоу - лучше. Цены на хорошие отели - меньше, поесть в ресторане можно за 10 евро. Море чистое.

Кроме того, из Салоу можно ездить на различные экскурсии в Барселону, Таррагону, Реус, Монсеррат, Тартосу. Там много древностей и других достопримечательностей. Если ехать из Салоу в Барселону - займет полтора часа. Лучше всего ехать с экскурсиями компании Bus Plana - цена в 2 раза дешевле цен в других компаниях.

Рядом с Салоу второй по величине в Европе парк аттракционов и два аквапарка. Есть ботанический сад с павлинами, черепахами и другой живностью - парк Сама, возле Салоу.

Настя
#18

Девочки, кто пробовал Майорку обойти на яхте? муж уговаривает взять в аренду катамаран вот такой http://www.realyachtcharter.com/es/propiedad/alquiler/bali-45-luxe и с друзьями на неделю сплавать вокруг Майорки. Говорят, что очень красиво. Боюсь только морской болезни.. но может с таблетками и ничего. Если кто-то плавал на катамаранах отзовитесь!