Гость
Статьи
после заграницы на наш …

после заграницы на наш ЮГ!!Лазаревское после Испании

Здрасьте! Ситуация такая. Еду в этом году на отдых в Лазаревское рядом с Сочи. Отдыхать на 2 недели. Волнует меня то ...насколько я буду огорчена увиденным после курортов Испании(Майорки) Турции. Дело в том, что грянул кризис и у меня в этом году нет возможности увидеть море заграницей, но т.е очень хочется покупаться и отдохнуть решила поехать на юг России(плюс паспорт кончился загран)Честно скажу, последний раз была в Адлере в 14 лет. Сейчас мне 21. Очень боюсь, что буду очень печальной весь отпуск, когда увижу весь совок. Хотелось бы чтобы меня переубедили люди которые видели не только юг россии. Я без претензий, готова к трешевским условиям, ибо кризис меня сломал)) Есть шанс нормально отдохнуть?
_________________

Эльвирка
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Где жить то будете? С этого надо и начинать. Вы наверное понимаете, что снятая комната в частном секторе это не номер в заграничном отеле, но есть там и хорошее жилье, пляж если центральный то будет забит до отказа, еды много на любой вкус и кошелек от столовых до ресторанов. Не волнуйтесь, отключайте воображение и отдыхайте с удовольствием и наслаждайтесь морем, что еще нужно.

123
#2

Ну ето смотря где жить будете. Мы жили в домике в частном секторе. И я сначала даже обронила слезу по заграничному сервису.

Если вы будете в гостинице хорошей жить, то разницы не заметите особой.

Ну а потом мне даже понравилось в Лазаревском. Вошла во вкус, природа красивая, горы, узнали где питаться можно вкусно и недорого, и без антисанитарии, и где пляжи хорошие. Так что если места знать, то вполне можно отдохнуть. Но конечно российский юг во многом проигрывает заграничному. И вообще с чего вы взяли что он дешевле?

#3

с таким настроем лучше другой вид отдыха избрать

#4

Автор, дешевле в Турцию, серьезно. На нашем юге хотя бы отдаленно приличный сервис (без знакомств и т.п.) будет стоить как 3 Турции. Для сравнения: в 2007 мы ездили в Дивноморск (рядом с Геленджиком) на поезде (туда купе, обратно плацкарт, брали бы самолет, но не было билетов), отдыхали в санатории. Это был кошмар. Еда жуткая, на 6 человек помидор, порезанный на 6 кусков, картонный чай, 1 печенье на десерт, суп как из помоев, пару раз давали какое-то полусъедобное мясо и это был праздник. Номер махонький. И за всю эту радость в общей сложности 75 тысяч отдали за 2 недели. На следующий год турецкая пятерка обошлась на 6 тысяч дороже, это был такой каааайф. На родной юг больше не поеду, если там и есть что-то приличное, то за ооочень большие деньги.

#5

Ну и добавьте сюда загаженные дикие пляжи. Я такого вообще никогда не видела - горы, просто Эльбрусы мусора. Люди гадят там же, где сидят. Обычные пляжи тоже все в бычках - рашн быдлу лень пройти 2 метра до мусорки. Пара плюсов - природа красивая, море хорошее (Средиземное не очень люблю, слишком соленое).

пердЮВмонокль
#6
DrVivisector

Автор, дешевле в Турцию, серьезно. На нашем юге хотя бы отдаленно приличный сервис (без знакомств и т.п.) будет стоить как 3 Турции. Для сравнения: в 2007 мы ездили в Дивноморск (рядом с Геленджиком) на поезде (туда купе, обратно плацкарт, брали бы самолет, но не было билетов), отдыхали в санатории. Это был кошмар. Еда жуткая, на 6 человек помидор, порезанный на 6 кусков, картонный чай, 1 печенье на десерт, суп как из помоев, пару раз давали какое-то полусъедобное мясо и это был праздник. Номер махонький. И за всю эту радость в общей сложности 75 тысяч отдали за 2 недели. На следующий год турецкая пятерка обошлась на 6 тысяч дороже, это был такой каааайф. На родной юг больше не поеду, если там и есть что-то приличное, то за ооочень большие деньги.

Да уж ...В 2007 году 75 тысяч рублей были равны где-то трём тысячам долларов , курс был , вроде, 25 рэ за доллар приблизит. Так за 2,5 тысячи я здорово отдохнула в Доминикане ,отель 5* +всё включено , вместе с перелетом . Шикарный отель , обалденное море и пляжи с белыми песками,роскошная природа ...Вот это я понимаю!"!!

Натали
#7

Автор, вам не противно писать ЗДРАСЬТЕ? Что за галимое словечко.

Гость
#8

Автор, где же вы в кризис столько денег возьмете? Вот пресса что говорит: заграница дешевле. Хоть и не хуже.

ЛЛ
#9

Автор,нашли место посоветоваться.Люди разные.Одна тетя поедет в ох...ые 5 звезд,да хоть в 10,и там опплюется.Другая в акуратненьком шалашике счастлива.Вообще адекватному человеку,по моему, достаточно чистого белья,горячей воды и удобного туалета.А красивая природа и хороший настрой сделают отдых незабываемым.

Гость
#10

4 мы тоже там отдыхали, только в 2008 и жили в гостинице- жалоб нет, питались дома( там в номере кухня и муж готовил),обошлись 2недели в 45 тыс на 3 .Номер в гостинице был 2-х комнатный с видом на море.( дискотека до утра прилагалась)

Гость
#11

Конечно, если вы будете жить в хорошем отеле, то там все будет круто. Но цены у этих хороших отелей зашкаливают, 5-15 тысяч в сутки на человека! Подойдет? Думаю, нет. А стандартный номер на нашем юге - не совок, но бедненько (в минигостиницах последних лет поприличнее, чем на запущенных базах отдыха!). А вообще надо ехать отдыхать и настраиваться на хороший отдых, море, солнце. Тогда плевать будет на сравнения с Испаниями и т.д.

Кошка
#12

Волнует меня то ...насколько я буду огорчена увиденным после курортов Испании(Майорки)

ты туда едешь для понтов или к морю?

Или опять админская темка?

Кошка
#13

Лично я 9 дней за 10тр с питанием прекрасно отдохнула в анапе. Но у меня цель была- плавать с аквалангом, кататься на катерах и яхтах, загорать, есть фрукты.

Вомбат
#14

Турция дешевле.

Эльвирка
#15

Дорогая кошка....если Майорка для вас звучит как-то слишком важно))то извините...туда я ехала так же отдыхать, как еду и в Лазаревское..просто прошу снова заметить, что у меня была возможность и если вам предложить Майорку или Сочи ...я думаю лично вы склонитесь к Сочи)))))))))

Товарищ Натали....если вы не можете написать по теме..лучше не пишите ничего)))))

Спасибо кто откликнулся. Я бы поехала в Турцию, но нет заграна .....кончился. Да и я знаю ,отдых дороже выдет. Сейчас у меня план минимума..и денег не много совсем...еду в частный сектор ..дикарем с сестрой...страшно..ибо слышала там много кавказцев((Настроена я отлично..но страшно..готова почти ко всему..мне лишь бы море было чистое..это очень важно

Пло

Эльвирка
#16

за 10 тыс Кошка это без дороги и жилья?

Натали
#17

Сейчас у меня план минимума..и денег не много совсем...еду в частный сектор ..дикарем с сестрой...страшно..ибо слышала там много кавказцев

Ага, они кааак прыгнут))).

Марта
#18

Да автор, вы попали. Готовьтесь к грязи и мусору,безумному количеству народа, хамству, бешеным ценам дороже чем в европе, турции или египте. Лучше бы сделали паспорт быстренько и сгоняли в ту же турцию. Дешевле и приятнее. Вообще не знаю, как можно 45 тысяч выкинуть за такой сервис.

#19

Автор, Лазаревское явно не лучшее место для отдыха - там пляжи радом с железной дорогой. Если уж так бюджетно решать, выбирайте Геленджик. Там много платных чистых пляжей. А загран в принципе, быстро делаетя за деньги)). ______ Марта 18, имейте совесть, я здесь 5 лет под этим ником!

Эльвирка
#20

Народ))у меня уже билеты на руках..а вы тут меня готовите к ужасу))))))))так..все у меня будет хорошо и точка)))

Натали...так дело в том ..что они реально могут и прыгнуть)))))))))они ж дикие люди)

Эльвирка
#21

Кстати я тут не писала что 45 собираюсь отдавать))я вообще максимум на 20 рассчитываю...с дорогой и едой и жильем)))на 13 дней..так что...вот где кризис)

Ангел
#22
Эльвирка

Кстати я тут не писала что 45 собираюсь отдавать))я вообще максимум на 20 рассчитываю...с дорогой и едой и жильем)))на 13 дней..так что...вот где кризис)

Это на одного человека цена? А где жить вы уже выбрали или на месте будете смотреть?

Вера
#23

Автор, в 20 вы врядли уложитесь...Мы в этом году с мужем поехали отдыхать на машине, Жили недалеко от Геленджика. В июле гостиница частная (оч. приличная) 800 руб/сутки, а августе цены поднимают , как правило, вдвое. Цены в кафе - ничем не отличаются от Московских. Фрукты - та же песня. За 8 дней отдыха , вместе с жильем мы потратили 35000. Аква-парк в Геленджике - 1200 на чел. Чистых и приличных пляжей там я не наблюдала. Лежаки на пляже ~100-150, зонт 50 руб./час. Море оч. грязное и мелкое.

Вера
#24

В Лазаревском последний раз была 4 года назад. Остались оч. довольны. С жильем повезло. Снимали комнаты в коттедже (не за безумные деньги). Питались только в кафешках, которых там полно! Рядом с пляжем, действительно ж/д, но так практически на всем Российском побережье. Быстро привыкаешь и потом перестаешь замечать. Жили в 15 мин/пешком от центра\набережной, по тем временам такси - 50 руб. На набережной полно кафешек, барчиков. Нам оч. нравилось заведение - Лилия. Посмотрите, если еще работает, то там оч. все вкусно и цены не кусаются. Про экскурсии : были на сплаве/рафтинг (р. мзымта) - после сплава баня и шашлык, а так же водопады. Можете съездить в Сочи. Ходят электрички. Поехать на рыбалку в открытое море. И на джипах в горы) Тогда это стоило 500 руб. с чела, в этом году 700р. Есть поездки на 4 и 8 часов).

Вера
#25

Нам оч. понравилось (ездили 2 раза в разные места), особенно прикольное "природное джакузи" в горах. Кто из водителей знает - отвезет) Это горная река с ТЕПЛОЙ водой. Вылезать не хотелось) Форелевое хоз-во -и тоже ничего) Вообще мы там объелись форели (в Лазаревском), особенно вкусная "по-царски" фаршированная грибами и луком.

Вера
#26

Вобщем, впечатлений на тот момент была масса!!!!=))) Я думаю, что отпус проведете так, как настроете себя) За границей, конечно, хорошо, сама была. Но на нашем море тоже можно отдохнуть)))Да, у нас пока нет европейского сервиса, шведских столов, бесплатных туалетов и чистых бассейнов...Но условия постепенно становятся лучше) По крайней мере , сейчас можно снять приличный номер в частной гостинице, с кондиционером, личным с/у. Так же практически все хозяева предлагают за отд. плату питаться у них. Завтр., обед, ужин. У нас в этом году это удовольствие составляло всего 400 руб. на чел/день. Так что удачи)))

Ангел
#27

Я вот пугать не собираюсь, думаю ничего совсем ужасного вас не ждет. Будете утешаться тем, что вам это обошлось очень дешево. Если самой готовить, то в этом много плюсов, т.к. еда в отелях очень сильно надоедает (мы на три недели обычно ездим, через полторы от всего тошнит уже, даже в пятерке и хочется домашнего), готовить на отдыхе на большую семью я бы не стала, но мы в прошлом году с ребенком в Витязево отдыхали (под Анапой), мы с ним немного едим и я с удовольствием чередовала походы в кафешки и свою готовку. Мини отели сейчас очень и очень приличные. Цены, конечно, на все ужасные. Особой выгодности этот отдых не имел для нас, просто так обстоятельства сложились.

Марта
#28
Вера

Вобщем, впечатлений на тот момент была масса!!!!=))) Я думаю, что отпус проведете так, как настроете себя) За границей, конечно, хорошо, сама была. Но на нашем море тоже можно отдохнуть)))Да, у нас пока нет европейского сервиса, шведских столов, бесплатных туалетов и чистых бассейнов...Но условия постепенно становятся лучше) По крайней мере , сейчас можно снять приличный номер в частной гостинице, с кондиционером, личным с/у. Так же практически все хозяева предлагают за отд. плату питаться у них. Завтр., обед, ужин. У нас в этом году это удовольствие составляло всего 400 руб. на чел/день. Так что удачи)))

Вот завирать то и не надо. Где это такие цены за 400 р в день с питанием? Назовите мне это место и адрес. Вы наверно там живете. А экскурсии эти все небезопасны, без лицензии итд. Если какой инцендент, то вся ответственность на вас.

Гость
#29

Я, например, неделю назад вернулась из Лоо, это ж рядом с Лазаревским. Отдыхали в пансионате по системе "все включено". Отдохнули замечательно: море чистое,теплое, природа обалденная, обслуживание хорошее, развлечений куча. Ничем не уступает Турции...

Олеся
#30

Автор, Вам тут всё правильно пишут. Я сама неделю назад вернулась из Лазаревского. Ездили с мужем на машине. Если не брать в расчет дорогу( а на нее мы тоже очень прилично потратились), то сам отдых обошелся нам в 50 тыс. на двоих. Жили 11 дней, в частном секторе, номер в коттедже 1400 руб./сутки. Но номер очень хороший. Питались как в кафе, так и дома, но чаще в кафе. Итог нашей поездки звучит так - я НИКОГДА больше на наш юг не поеду. И не потому что там плохо - нет, всё замечательно, номер прекрасный и море тоже чудесное (хоть и около ж/д дороги, но этим грешит всё российское побережье). Но для нашего юга это ОЧЕНЬ ДОРОГО! мы и в этом году собирались за границу, но я не смогла сделать загранпаспорт. Сейчас делаю и в следующем году я на наш юг ни ногой! как уже написала выше - слишком дорогое удовольствие.Больше недостатков, на мой взгляд, на нашем юге нет.

Кошка
#31

Дорогая кошка....если Майорка для вас звучит как-то слишком важно))

да нет. автор. я там бываю чаще, чем в сочи, тк у мужа туда командировки и проезд бесплатный..я о том, что поездка к МОРЮ ничего не имеет общего С ПОНТАМИ лично у меня- я там обычно купаюсь, плаваю, ныряю с аквалангом и прочие развлечения..если вы мужЫка едете искать-пардон, не в курсе:) Где там себя проявить во всей красе

Олеся
#32

Для сравнения - путевка в Турцию в очень хороший отель с вылетом из нашего города(не Москва, но километраж примерно тот же) обошлась бы нам в 40 тыс. рублей на двоих. Вот и делайте выводы.

Кошка
#33

. Сейчас у меня план минимума..и денег не много совсем...еду в частный сектор ..дикарем

ой, простите что я вам о пансионатах с питанием:)

Кошка
#34
Эльвирка

за 10 тыс Кошка это без дороги и жилья?

Это в пансионате, который выкупали в мае, дорога на машине, живу в 2 часах..но вам, милая, это вряд ли нужно:) Ехать на кавказ и писать " говорят. там много кавказцев"..думаю, они при вашем приближении попрячутся:)))))

Кошка
#35

Вот завирать то и не надо. Где это такие цены за 400 р в день с питанием?

по всему побережью вобще-то

Агния
#36

Автор, нормально Вы отдохнете за 20 000 руб., мы вот, в связи с кризисом, в Турцию летали 50 000 руб. на двоих. Вот где ужас был. Есть нечего, отелm грязный, пляж - на 4 отеля, так что лежак только в 6 утра занять можно. Сейчас на работе общаюсь с коллегами, практически все отдыхали либо в Крыму либо под Сочи. Так они потратили от 10 000 до 20 000 руб. на человека, питаясь в кафешках (у них хоть право выбора было, а у нас отель с несъедобной едой либо шаурма на улице, даже кафе никого в округе, только во время экскурсий), номера в частном секторе либо в мини гостиницах по описанию и фото, были не намного хуже, а некоторые даже лучше, чем наш отель, а про пляж, я уже писала. Плюс на Кавказе такая красивая природа, много интересных мест, в ближайшей доступности, что не могу сказать про Турцию, не умоляя историческое наследие этой страны. Так как природа вокруг отеля никакая, поехать полюбоваться в то же Памукалле √ не менее 80 долларов.

Эльвирка
#37

Уважаемая кисуленька))))(Кошка) вы тут ...о мужчинах заговорили?хотите поговорить об этом?))))я вроде тут о мужиках то и не писала)))писала о том что двоем страшно ....ибо кавказцев Горячих много))ну это так вам на заметку посты перечитать))По поводу вашего мужа и его командировок это вообще кисуля не ясно...это вы к чему?)))))))

Эльвирка
#38

Спасибо люди) Я вообщем поняла что все ок)))от ужаса не умру..главное настрой)))Так что и на свои крошулечные деньги мы там отдохнем)))

Эльвирка
#39

Кстати киса...я все-таки действительно не поняла о каких мужчинах и где их закадрить вы пишите_)))

"если вы мужЫка едете искать-пардон, не в курсе:) Где там себя проявить во всей красе" у кисы по ходу дела реальное подозрение что мы едем как там....секс -туризм)))))))))))ухххха.....вы подруга-забавная..ничего не скажешь)))

Марта18
#40

Вот как народ может по 10000 отдохнуть на человека? Давайте считать: проезд минимум 4000 тыс( это если из москвы ехать) и то плацкарта не найти. Если на самолете, то это еще дороже. Проживание - если брать без питание в частном секторе, то 350-400 руб за ночь с человека. 10 дней - это 4000 тыс. Плюс еда и вода и напитки даже по минимуму 500 руб с человека. это еще 5000 тыс. То есть примерно постоянно экономя деньги и питаясь самостоятельно (ну может 1-2 раза в кафе сходить за 10 дней) выйдет по минимуму 15.000 Это если ехать в плацкарте почти 2 суток. А про самолет в августе я вообще не говорю.

Эльвирка
#41

вот вот..там мы без дороги Марта считаем))

ну в любом случае дешевле чем Турляндия и вопрос о Турляндии не стоит...ибо паспорта нет.....

лала
#42

Автор, делайте паспорт и отправляйтесь в Грецию, на Крите вплоть до конца октября теплое море (знакомая отдыхала с ребенком последнюю неделю октября совсем недорого) или В в ноябре-декабре (до каталического Рождества) в Египте будут бросовые цены, идеально по ценам на неделю отдыха с 15 ноября по 20 декабря.

С вашим настроем на наш юг ехать встремно

Муха
#43

Гм, где это 400 р. в день с питанием на нашем побережье? Таких цен лет пять уже нигде нету... Вообще, если надо отдохнуть бюджетно - то наш юг. Билеты + 400/450р. в день в экономе + питание скромное - кафе или самим готовить - на троих на неделю в 20-25 тыс можно уложиться без билетов. А если жить за 1800-2000 номер в сутки типа "люкс" + питаться шашлыком каждый день + спиртное + экскурсии, то надо сумму от 40-50 тыс.

Муха
#44

Была 2 недели назад в Кабардинке - 400/450 с человека эконом, 1800-2000 люкс в день. Без питания. Такие же цены в Лазаревке, Геленджике, в Лоо чуть дешевле, за 350 можно найти. Но это нормальный гостевой дом, где чисто. А не развалюшка-сараюшка.

Муха
#45

Кстати, кто тут писал ,что приличный отель 50 тыс на двоих в Турции? У нас все от 35-40 за человека за нормальные 4 звезды, 5 звезд начинаются от 50...

Муха
#46

40, реально на 10000 отдохнуть неделю на человека :))) Как то с подружкой ездили, денег не было - 1600р. билеты туда и обратно плацкарт (нам до моря ночь ехать) + 400*7 жилье + ели мы мало, супчик и салатик, фрукты, спиртное не пили - около 7000 потратили на человека. Но это экстрим, когда денег в обрез совсем и по молодости такой отдых хляет :)

Natta
#47

Пляж в Лазаревском не очень,крупная галька,а отели можна найти и как заграницей если уж совсем не хотите чтобы отличалось

Доитель изнуренных жаб
#48

В Адлере отдых на любой вкус сейчас. Богатые люди едут туда сорить деньгами, а в европу намыливаются те, у кого денег не хватает на наш юг.

-
#49
Доитель изнуренных жаб

В Адлере отдых на любой вкус сейчас. Богатые люди едут туда сорить деньгами, а в европу намыливаются те, у кого денег не хватает на наш юг.

Конечно! Там сейчас, много где, стройка помойка. А Европа,как раз, намного нашего юга дороже. Египет, Турция, Тунис горящие дешевле Родины. А качество...

....
#50
Марта

Вера

Вобщем, впечатлений на тот момент была масса!!!!=))) Я думаю, что отпус проведете так, как настроете себя) За границей, конечно, хорошо, сама была. Но на нашем море тоже можно отдохнуть)))Да, у нас пока нет европейского сервиса, шведских столов, бесплатных туалетов и чистых бассейнов...Но условия постепенно становятся лучше) По крайней мере , сейчас можно снять приличный номер в частной гостинице, с кондиционером, личным с/у. Так же практически все хозяева предлагают за отд. плату питаться у них. Завтр., обед, ужин. У нас в этом году это удовольствие составляло всего 400 руб. на чел/день. Так что удачи)))

Вот завирать то и не надо. Где это такие цены за 400 р в день с питанием? Назовите мне это место и адрес. Вы наверно там живете. А экскурсии эти все небезопасны, без лицензии итд. Если какой инцендент, то вся ответственность на вас.

Девушка, а какой смысл мне врать? Я живу в Москве, а пишу про то, что знаю. Место называется - пос. Кабардинка, адрес- ул. Приветливая. Сама лично в этом году там отдыхала. 400 руб. в день с человека стоит 3-х разовое питание. Готовит хозяйка. Все оч. вкусно , по-домашнему. А про экскурсии : я не предлагала на гору Казбек без страховки лезть!!! А съездить на рыбалку на корабле или прокатиться на джипе в горах (при том не на отвесной скале!!!!) очень даже можно! Интересно, а чем вы занимаетесь во время отдыха? Тупо книжку читаете на пляже??? Зато это не опасно)))))