Гость
Статьи
Потеряю зуб

Потеряю зуб

Помогите, пожалуйста. Давно лечила зуб передний, верхний. Год назад сходила к стоматологу, он сделал снимок и сказал, что всё плохо, что скоро потеряю этот зуб, т.к. тогда мне сделали всё ужасно и только усугубили ситуацию. Сказал, что пока не трогать. Но время идёт и нужно что-то делать. А если этот зуб восстановить не получится, то что делают в таких случаях? Спасибо.

Потеряю зуб
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

новый вставите вот и все.не знаю как это называется. имплант что ли

Цыля
#2

Что с зубом? Депульпирован? Киста?

Львица
#3

Лучше имплант, если один тем более

Львица
#4

что доктор то сказал? Ждать чего? и какие предложил варианты лечения.

Потеряю зуб
#5

выпала пломба, зуб почти весь высверлили, вставили штифт и нарастили. А через 2 года сделали снимок и ужаснулись, сказали, что лучше вообще не трогать, пока не беспокоит.Что зуб этот я на 100% потеряю. А теперь он побаливает и цвет темнее стал.

#6

А если еще сходить к 2-3 стоматологам на консультацию? Мне тут недавно хотели полечить зубик, за 9 штук. А в другой клинике сказали, что лечить уже нечего, зуб спасти нельзя (там кариес съел половину корня, он как губка стал). Пришлось удалить.

Аля
#7

У меня тоже зуб на штифте с очень большим наращиванием ..но изза первоначального плохого лечения(не частный стоматолог), когда мне его весь рассверлили, удалили нерв и залили каналы каким то пластиком...и кстати за деньги.. в нем образовалась киста, которую не заметили , когда уже восстанавливали..стоматолог тоже сказал не трогать пока не болит..но явно, если чтото случится, то придется его менять совсем..я морально готова, но пока все нормально..живу..

Цыля
#8
Потеряю зуб

выпала пломба, зуб почти весь высверлили, вставили штифт и нарастили. А через 2 года сделали снимок и ужаснулись, сказали, что лучше вообще не трогать, пока не беспокоит.Что зуб этот я на 100% потеряю. А теперь он побаливает и цвет темнее стал.

Ессно., он будет темнеть - Вам же поставили штифт и депульпировали его. "мертвые" зубы со временем все темнеют. Не вздумайте удалять! Сама два месяца таскалась на консультации. Сейчас главное оставить корень - все остальное дело техники и денег. А импланты на фронтальных зубах очень плохо поддаются эстетике.

#9

Цыля права. бегом искать профессионала ( стоматолога - эндодонтолога)

Цыля
#10

Если Автор захочет - дам координаты кудесника, который мне все объяснил и сохранил зуб.

Потеряю зуб
#11

Цыля, спасибо, но я не в Москве

blondes Gift
#12

Sdelaite implant uge xogu 5 let,prosto super!

Вишня
#13

Тоже проблема с верхним передним...пока сохранили, но рано или поздно останусь без него.

Выход - коронки или имплант. Коронку крепят на соседние, соответственно их обтачивают, проводят большую ортопедическую работу, чтоб все было красиво, процесс займет 2-3 недели.

Имплант, конечно лучше, но минимум пол года придется ходить без зуба с небольшим штыречком в десне, что согласитесь выглядит не совсем эстетично.

И если приживется, а бывают и отторжения, то поставят на него искусственный зуб.

Гость
#14

Почему пол года? Я ходила месяц и 2 недели. Зуб прижился прекрасно. Передняя левая двойка. Уже 6 лет.

Nata
#15

Не переживайте, сейчас делают в одно посещение - удаление зуба и установка имплантата. Тогда эстетика сохраняеся, главное найти хорошего врача.

Natylka
#16

Только вот тактика вашего врача непонятна. Что там увидели плохого? Киста? Зуб либо залечивается, либо удаляется, а оставлять зуб с кистой гнить дальше... В такой ситуации можно и костную ткань потерять и соседние зубы.Я бы задумалась на Вашем месте, стоит ли продолжать лечиться у такого доктора.

гость
#17
Natylka

Только вот тактика вашего врача непонятна. Что там увидели плохого? Киста? Зуб либо залечивается, либо удаляется, а оставлять зуб с кистой гнить дальше... В такой ситуации можно и костную ткань потерять и соседние зубы.Я бы задумалась на Вашем месте, стоит ли продолжать лечиться у такого доктора.

А состояние костной ткани видно на рентгене зуба?

Следующая тема