Гость
Статьи
сколько нужно бегать

сколько нужно бегать

Знающие люди ответьте,что бы похудеть,сколько минимум раз в неделю надо бегать и по сколько?

Ева
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый день, начиная с 15 минут бега и по нарастающей, чем длиннее дистанция, тем лучше

Гость
#2

Лучше ходить, не останавливаясь не менее 45 минут. От бега страдают колени и суставы, их надо беречь.

считаю так
#3

по-моему все индивидуально.

по самочувствию и без фанатизма, а то надорвете организм и заболеете, кому от этого будет лучше?

Розовая пантера
#4

Мне хватает 2 км где-то 4-5 раз в неделю. Но я еще достаточно много хожу пешком.

А вообще правильно написали, все индивидуально, но бегать желательно не по асфальту, а по земле, чтобы не забивались коленные суставы и обязательно в специальной обуви.

Гость
#5
Гость

Лучше ходить, не останавливаясь не менее 45 минут. От бега страдают колени и суставы, их надо беречь.

А так-же внутренние органы +100

Ева
#6
Розовая пантера

Мне хватает 2 км где-то 4-5 раз в неделю. Но я еще достаточно много хожу пешком.

А вообще правильно написали, все индивидуально, но бегать желательно не по асфальту, а по земле, чтобы не забивались коленные суставы и обязательно в специальной обуви.

А вы похудели?

June
#7
Гость

Лучше ходить, не останавливаясь не менее 45 минут. От бега страдают колени и суставы, их надо беречь.

Гость

А так-же внутренние органы +100

Наверное, если тренироваться для марафона, то колени действительно страдают. От 10-минутных пробежек ничего с вашими коленями не случится.

Гость
#8

По-моему, пробежки раз в неделю, по 2 км и т. д. вообще никакого эффекта не дают, на такой дистанции даже вспотеть не успеваешь. Минимум где-то 5-8 км раза 4 в неделю. Если суставы не особо нежные, можно и с обувью не заморачиваться (я в кедах бегаю, нормально, но у меня похоже странные колени - полуторакилометровые спуски с 20 кг рюкзаком держат без всяких бинтов и прочего)

June
#9
Гость

По-моему, пробежки раз в неделю, по 2 км и т. д. вообще никакого эффекта не дают, на такой дистанции даже вспотеть не успеваешь. Минимум где-то 5-8 км раза 4 в неделю. Если суставы не особо нежные, можно и с обувью не заморачиваться (я в кедах бегаю, нормально, но у меня похоже странные колени - полуторакилометровые спуски с 20 кг рюкзаком держат без всяких бинтов и прочего)

Вы аккуратно с коленями - они коварные товарищи. Ничего не почувствуете, пока крантец не придёт, а потом уже всю жизнь будете мучиться.

гайрат
#10

Всем привет! Бегаю десять лет, с перерывами в жаркое время. В первые 5 лет были пару раз проблемы с коленями. Один раз пробежал в очень сырую погоду да ещё под дождь попал - колено распухло полтора месяца не мог нормально ходить, особенно по ступеням. Бегал по 25-30 мин., примерно 3км, в среднем 5 раз в неделю.

Последнее время стало не хватать - бегаю 1 час и раз-два в неделю 1 час 20 минут - ок.10-12 км. Но возникла другая проблема - ночью сердце бьётся и качает как кузнечные меха. Надо отметить, что сердцебиение не учащённое, а просто мощное. Поэтому, пришлось взять паузу - начать бегать, но уже без фанатизма. Главное найти золотую середину, всё очень индивидуально. Кстати, коленные суставы сейчас не беспокоят совершенно - знаю, что спокойно двадцатку пробегу. Но позволят ли другие "детали" организма)?

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем