Гость
Статьи
как и сколько нужно …

как и сколько нужно бегать , чтобы худеть ?

Нужно скинуть кг10. Рост 160 60 весВот хочу утром в парко бегать начать. Сколько по времени нужно бегать ? И правда что от бега быстро худешь?

Дарья
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно тратить калорий больше, чем ешь. Смотрите, час очень медленного бега (10 км в час) отнимает 470 ккал, очень быстрого (16 км в час) - 750 ккал, отсюда создавайте дефицит примерно в 400-500 ккал, тогда будете худеть на 0,5-1 кг в неделю.

Гость
#2

Я бегаю уже лет 6 регулярно, не меньше 10 км за раз, скорость где-то 9-10 км в час, не худею вообще, бегаю уже потому что привыкла и большой парк рядом, грех такое преимущество не использовать. Сейчас пишут, что вес теряется от быстрого бега рывками на короткие дистанции.

Елена
#3

для похудения нужно кардио утром натощак. не обязательно бег. в течение 30-40 минут нужно чем-то заниматься - легкий бег, быстрая ходьба, зарядка по круговому методу - чтобы пульс был в диапазоне 120-140 ударов в минуту. и после пробуждения нужно чтобы минимум полчаса прошло, и сделать обязательно разминку. сразу с кровати бежать нельзя, дадите огромную нагрузку на сердце, пульс подскочет и ничего кроме вреда вы не принесете себе. после занятий обязательно перекусить, но не наедаться

Гость
#4

80% успеха похудения зависит от питания.

Гость
#5

от бега не худеют. вы все равно больше полчаса не пробегаете.

Гость
#6

само по себе худение ещё никого не сделало счастливой.
Зачем вам худение?
Какую свою психологическую проблему вы хотите решить худением, которое совершенно не изменит вашу ситуацию и не решит ваши проблемы, порождённые вашими же комплексами?

Гость
#7

со скоростью 9-10???!!!! а сколько по времени вы бегаете?

Мурмялатка
#8

никогда не бегай.советую.проверила.сердце надсадиш,легкие гипервентелируеш выхлопами.и икры накачаеш.я всех кто бегал вижу сразу по крупным ногам Лодоницы с веслом.Аэробика путь к утонченным формам.не хочеш не верь.

Вау
#9

В горку ходи пешком, зачем бегать

Гость
#10
Гость

со скоростью 9-10???!!!! а сколько по времени вы бегаете?

Час с небольшим.

Гость
#11

Автор, не вздумайте бегать. Нагрузка на суставы жуткая. Лучше ходите быстрым шагом, желательно в гору. И исключите выпечку из рациона, печеньки-булочки-тортики и прочее.

Гость
#12

Нужно бегать 90 минут и держать при этом 110-120 ударов в минуту на протяжении всей тренировки. Но если вы никогда не бегали, то у вас минимум месяц уйдет только чтобы достичь таких показателей. При таком беге, месяца за два подтянитесь. Если параллельно сушиться, то можно 5кг сбросить.

Гость
#13
Вау

В горку ходи пешком, зачем бегать

+100500
+ питание отрегулируй (исключи углеводы, добавь белки)

Гость
#14

За 90 мин ежедневного бега все мышцы сгорят. И съеденое будет откладываться с удвоенной силой.

Гость
#15
Дарья

Нужно скинуть кг10. Рост 160 60 весВот хочу утром в парко бегать начать. Сколько по времени нужно бегать ? И правда что от бега быстро худешь?

Правда, но бегать надо натощак и чем дольше тем лучше (а вот скорость не нужна, медленный темп).
И все равно за питанием следить. А то если вы побегаете часик, а потом это куском торта заедите, то толку не будет.

Гость
#16

если нет дома орбитрека или дорожки, то лучше по ступенькам в подъезде бегать, чем по неровным дорожкам парка - для суставов вред, да и по ступенькам, чтобы кардио, то на каждую наступать, зад качать - через одну, контролировать движения, не косо-криво, не выгибать

В
#17

Ну и советы...
Бегайте, автор, даже 20 минут ежедневно - это свежее улыбающееся лицо+подтянутая фигурка+уверенность+лёгкость/пружинистость+отсутствие затрат

Гость
#18
В

Ну и советы... Бегайте, автор, даже 20 минут ежедневно - это свежее улыбающееся лицо+подтянутая фигурка+уверенность+лёгкость/пружинистость+отсутствие затрат

согласна с вами, тут у нас на вумене сидят сплошь жены олигархов от природы стройные и подтянутые и все как на подбор знают ВСЕ о физ.нагрузках.Ржу всегда с таких советов, ну и *****.

В
#19
Гость

согласна с вами, тут у нас на вумене сидят сплошь жены олигархов от природы стройные и подтянутые и все как на подбор знают ВСЕ о физ.нагрузках.Ржу всегда с таких советов, ну и *****.

И все 170+ с весом от 50 кг с балконом и несколькими лоджиями с минимум двумя санузлами, но ничего про детей и мужа или как-то туманно

человек узи
#20

Отвечаю по порядку.
1 В. как? - О. Быстро.
2 В.Сколько? - О. Много.
Удачи вам в ваших начинаниях. Всегда ваш Человек узи

vanity
#21

Бег - это нормально и вполне физиологично для человека. Но бегать нужно правильно, контролировать пульс, следить за дыханием, не перегружать суставы. Куча сумасшедших сейчас бегает по асфальту вдоль автомагистралей. Вот это точно бред! Начинать нужно с малого. Целевой пульс -120 ударов. Вот с него и стартуйте. А это, если вы новичок и совсем нетренированная, умеренного темпа ходьба. Дальше увеличивайте скорость через недели две. Как почувствуете, что ускоряетесь и держите пульс, можно переходить на бег трусцой. А там уже и полноценные пробежки. Обязательно пить воду, маленькими глотками. Лучше всего бегать по грунту в парках или на стадионах, там и покрытие хорошее, и "коллег" достаточно, что положительно на эмоциональный настрой влияет. После бега заминка, мин. 5-7 минимум, то есть хорошая ходьба, растяжение мышц и тд. Жиросжигание начинается после 45 минут физ.нагрузок, вот и смотрите, все что до этого - это кардио тренировка. Научитесь и приучите организм к бегу, втянитесь и испытаете только положительные эффекты. Открытие второго дыхания на дистанциях - ни с чем не сравнимое ощущение. Говорю как знаток))).

vanity
#22

Да и еще, бег чередовать с отдыхом и включите в свой "спортивный рацион" силовые тренировки со свободными весами. Так вы организму поможете и мышечный корсет укрепите.

Гость
#23

Бег это хорошо, если
а) вы абсолютно здоровы
б) вы бегаете в экологически чистом месте (парк в центре мегаполиса таким местом не является, как и любое место в городе)

надеюсь почему объяснять не надо

татьяна
#24

Бегаю 13 лет! Фигура подтянутая, никаких перекаченных ног у меня нет, ровно как и целлюлита! Начинала бегать для фигуры, приходила в форму после родов, а сейчас так втянулась и уже бегаю для удовольствия. Движение- это жизнь!!! Никаких суставов больных у меня нет, варикоза тоже, не слушайте никого!!! Сердце как мотор, легкие (раньше астмой страдала) будь здоров!!! И бегаю я не полчаса, а 1,5!!! Шевелиться надо, а не на диване лежать с бутербродом в обнимку!!!

татьяна
#25

Обувь подберите правильную и вперед!!!! Втянетесь потом и будете ещё от этого кайфовать!!! Когда старенькой бабулей буду- марафоны бегать начну!!!

Лина
#26

попробуйте сначала кишечник очистить, так процесс похудения будет более ощутим. для чистки можете воспользоваться полисорбом мп. выведет все токсины и шлаки, налегайте на низкокаллорийную пищу, ходите в зал) я зимой бегала утром по 2 км ,похудела на 4,5 кг.

Зина
#27

Я для себя давно поняла, что только диетой не решить вопрос, а для спорта противопоказаний много в моем случае. чтобы убрать 2-3 см и подтянуть кожу, делаю курс процедур в клинике Вирсавия : 3-4 процедуры VelaShape II + 3-4 процедуры TiteFX и дома использую сыворотку NANNIC против целлюлита и дряблой кожи. весь курс занимает 20-25 дней и цена получается около 25000

Виктория
#28

Бегать нужно не только, чтобы похудеть. Я, например, бегаю каждый день. Также участвую в массовых забегах. Очень классная штука - дополнительная мотивация.Сразу видишь разницу между собой и другими людьми, просыпается азарт. В этом году забег будет в мае. Попробуйте.

Катя
#29
Виктория

Бегать нужно не только, чтобы похудеть. Я, например, бегаю каждый день. Также участвую в массовых забегах. Очень классная штука - дополнительная мотивация.Сразу видишь разницу между собой и другими людьми, просыпается азарт. В этом году забег будет в мае. Попробуйте.

А что за забег? Я люблю участвовать в разных соревнованиях и забегах. В прошлом году бегала 15 мая, там было расстояние 21 километр. Мне понравилось, новых друзей себе нашла. Так что я за любой кипиш.