Гость
Статьи
Сколько нужно …

Сколько нужно зарабатывать молодой девушке?

Сколько нужно зарабатывать молодой девушке (в регионах), если у неё нет поддержки и она может рассчитывать только на себя? Квартиру снимать не надо. Жители Москвы тоже пишите, интересно почитать вашу индексацию. Если учитывать полное самообеспечение - оплата коммунальных услуг, еда, проезд, телефон, одежда, медицина.

Гость
272 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько хочешь, столько и зарабатывай )

Авиатор
#2
Гость

... оплата коммунальных услуг, еда, проезд, телефон, одежда, медицина.

Вы имеете ввиду на жизнь или её поддержание в рамках прожиточного минимума?
Кроме перечисленного, в смысле качества жизни есть ещё и хобби, как правило, тоже требующее определённых финансов. Дайверское оборудование (иметь своё это не шик а потребность) стоит денег. Парашютизм - ещё дороже. Ну а вдруг есть вариант получить права пилота-любителя - так это вообще... Меньше всего по деньгам если резьбой по дереву заниматься (доски, инструмент - дорогой но не смертельно) или живопись - холсты, рамки, кисти, краски, (по первости можно обойтись без этюдника и кистемойки) - тоже не смертельно.
К чему экскурс? Расходы зависят ещё и от того, насколько человек в жизни вообще чем-то интересуется. Так что объективности тут будет на полкопейки))

мышь+
#3

откуда ж нам знать ваши потребности?

Гость
#4
Гость

Если учитывать полное самообеспечение - оплата коммунальных услуг, еда, проезд, телефон, одежда, медицина.

В Вашем перечне отдыха нет и не отразили, на мамкином/своем диване спите...

Гость
#5

всё зависит от ваших потребностей.

Гость
#6

Ну, при наличии жилья можно жить на 20... Но откладывать не получится. Если есть родители, допустим, которые прикроют попу в критической ситуации (например, денег на дорогостоящее лечение дадут), то можно жить.

В общем-то 20 - это и есть стандартная ЗП девушек в регионах. Есть и меньше.

Гость
#7

Зачем молодой девушке зарабатывать? Надо папика найти

Гость
#8
Гость

Зачем молодой девушке зарабатывать? Надо папика найти

В регионах папики наперчет и большая конкуренция...

Гость
#9
Гость

Сколько нужно зарабатывать молодой девушке (в регионах), если у неё нет поддержки и она может рассчитывать только на себя? Квартиру снимать не надо. Жители Москвы тоже пишите, интересно почитать вашу индексацию. Если учитывать полное самообеспечение - оплата коммунальных услуг, еда, проезд, телефон, одежда, медицина.

Так смотря какие у вас запросы. Мне и 200 тыс мало, а кому-то и 50 тыс достаточно.

Гость
#10

я живу в столице субъекта РФ, численность города 350 тыс. Живу с родителями в просторной квартире, за коммуналку плачу редко, покупаю еду в складчину, трачу на уходы за лицом и телом, расходы на машину (купила с папиными деньгами пополам), свои отпуска и развлечения, а также на дорогущее хобби. ЗП 55 тыс.р

Гость
#11

Стоит стакан, наполовину наполненный, один говорит: наполовину пуст, другой -наполовину полон. Мораль: у каждого свои запросы и потребности. Толку давать советы, если не знать ваших возможностей. Скорее всего они (возможности) ой как невелики. В противном случае вы бы и не спрашивали, просто жили бы в своё удовольствие. У меня доход 100000'0 ₽ ежемесячно, с голоду не пухну, но всегда на что-то не хватает. Было бы больше, нашла б куда потратить.

Гость
#13

Мне бы на себя хватило 18 тысяч. Меньше нет смысла. Если была бы здорова, то и 12-15 нормально.

Гость
#14
Гость

Сколько нужно зарабатывать молодой девушке (в регионах), если у неё нет поддержки и она может рассчитывать только на себя? Квартиру снимать не надо. Жители Москвы тоже пишите, интересно почитать вашу индексацию. Если учитывать полное самообеспечение - оплата коммунальных услуг, еда, проезд, телефон, одежда, медицина.

Чуть больше, чем она желает тратить.

Гость
#16

Наитупейший вопрос,зарабатывай сколько хочешь и можешь.

Гость
#17
Авиатор

) или живопись - холсты, рамки, кисти, краски, (по первости можно обойтись без этюдника и кистемойки) - тоже не смертельно.

Спасибо ,посмеялась. Вы давно заходили в худ.магазины?).

Гость
#18

Прожить на любую сумму можно ,вопрос - как. У меня зп 40-50 (Москва),я молодая девушка до 25, мне на все хватает.есть муж.были времена ,в студенчестве и на 15 жила.ходила в кино по утрам, разводила парней=)

Автор
#19

Что странного в вопросе? Интересует минимум для нормального проживания среднестатистической девушки в регионах. Отдых не включен. Основные моменты : - нормальное питание, оплата коммунальных услуг, покупка обычной одежды обычных марок, типа Sela, Bershka, окраска волос в салоне средней ценовой категории, маникюр и т.д. Поездки на отдых не нужно учитывать, машины нет.

Гость
#20
Гость

я живу в столице субъекта РФ, численность города 350 тыс. Живу с родителями в просторной квартире, за коммуналку плачу редко, покупаю еду в складчину, трачу на уходы за лицом и телом, расходы на машину (купила с папиными деньгами пополам), свои отпуска и развлечения, а также на дорогущее хобби. ЗП 55 тыс.р

А какое хобби считается " дорогущее"?

ГОСТЬ
#21

Я живу в Московской области, зарплата 34 тыс, мне катастрофически не хватает, и это при том, что деньги на питание и квартплату даёт муж. Все свои хотелки, кроме еды и коммунальных услуг, я оплачиваю сама. Мне бы в идеале хотелось бы тысяч 70-80 при тех же условиях. Если бы я жила одна, то нужно было бы тысяч 100-110. Я знаю, что можно жить и на 25-30 тыс, но конкретно для меня этого мало. Т.е. я постоянно живу в ощущении того, что у меня нет львиной доли того, чего бы мне хотелось, и что покупаю я только то, на что хватает денег, а не то, что нравится.

ГОСТЬ
#22
Автор

Что странного в вопросе? Интересует минимум для нормального проживания среднестатистической девушки в регионах. Отдых не включен. Основные моменты : - нормальное питание, оплата коммунальных услуг, покупка обычной одежды обычных марок, типа Sela, Bershka, окраска волос в салоне средней ценовой категории, маникюр и т.д. Поездки на отдых не нужно учитывать, машины нет.

Ну вот видите, Вы считаете Бершку, Селу - одеждой обычных марок, а по мне это редкостное дерь-мо. Поэтому мне моих 34 тыс и не хватает. У меня очень мало одежды, но лучше пусть будет мало, но в шмотках той же Селы я ходить не буду. Я могу там купить футболку, какой-нибудь свитер ходить в магазин, но не более того. Поэтому очень трудно говорить о необходимой зарплате, ведь потребности у всех очень разные.

котенок по имени ГАП
#23

женщине пытаться именно зарабатывать - это путь в никуда. Ищите мужа лучше.

Авиатор
#24
Гость

Спасибо ,посмеялась. Вы давно заходили в худ.магазины?).

Честно? Давно. Четыре года за кисти не брался. Хотя в "студия домашняя" как-то смотрел холсты. Подорожало, но не так чтобы уж совсем-совсем.

Гость
#25
ГОСТЬ

Ну вот видите, Вы считаете Бершку, Селу - одеждой обычных марок, а по мне это редкостное дерь-мо. Поэтому мне моих 34 тыс и не хватает. У меня очень мало одежды, но лучше пусть будет мало, но в шмотках той же Селы я ходить не буду. Я могу там купить футболку, какой-нибудь свитер ходить в магазин, но не более того. Поэтому очень трудно говорить о необходимой зарплате, ведь потребности у всех очень разные.

++++ да даже коммунальные услуги: у меня, например, уходит 10 тыс, а у моей мамы - 2. Ну и как тут сравнивать?

Гость
#26

Складывается впечатление, что форум вуман и реальная жизнь - две разные вещи...
Кризис в стране, сокращение з.п. и рабочих мест...большинство бутиков и торговых точек позакрывались, а народ с форума жалуется на нехватку денег на "хотелки"...чудеса...

Гость
#27
Гость

Складывается впечатление, что форум вуман и реальная жизнь - две разные вещи...Кризис в стране, сокращение з.п. и рабочих мест...большинство бутиков и торговых точек позакрывались, а народ с форума жалуется на нехватку денег на "хотелки"...чудеса...

Правда что ли? А мужу зп наоборот подняли

Гостья
#28

в Спб тоже зарплаты копеечные. как смотришь по вакансиям то предлагают вроде нормальную и сносную. пришел устраиваться, называют намного ниже
я бы была и полтиннику рада. потому что на 23-25 тыс ну реально не проживешь.
выручают секонд хенды и авито.ру, кидайте тапками! и магазины вроде Магнит где есть что-то по акции. вне акции просто пойти и купить не получается. коммуналка дорогая и проезд

Гость
#29
котенок по имени ГАП

женщине пытаться именно зарабатывать - это путь в никуда. Ищите мужа лучше.

Еще более ненадежно. Мужчины и умирают раньше, и вероятность его "побега" ооочень велика...а привычка работать уже отмерла за ненадобностью...

Гостья
#30
Гость

Правда что ли? А мужу зп наоборот подняли

а моему нормально так урезали. сначала был шок теперь думаем что делать дальше... помогают только родители рядом иначе бы все

Гостья
#31

раньше отдыхать ездили 2 раза в год. а теперь концы с концами сводим

Гость
#32
Гость

Еще более ненадежно. Мужчины и умирают раньше, и вероятность его "побега" ооочень велика...а привычка работать уже отмерла за ненадобностью...

Какого побега? ) Ну если у вас так, то работайте конечно. А вообще можно деньги откладывать, к 40 годам накопления иметь. Мужчины - это очень надежно, а вот работа - то кинуть норовят, то задерживают после работы, все нервы вымотают, кучу времени угрохаешь - ну нафик

гость
#33
Гость

++++ да даже коммунальные услуги: у меня, например, уходит 10 тыс, а у моей мамы - 2. Ну и как тут сравнивать?

И это тоже. Плюс стоимость общественного транспорта и вообще необходимость им пользоваться. У меня на это уходит около 2-х тыс, а у моей сестры 500 руб. Потом кого-то устраивают сапоги за 2 тыс , я не говорю, что это плохо, но я такие не обую.

Гость
#34
Гостья

а моему нормально так урезали. сначала был шок теперь думаем что делать дальше... помогают только родители рядом иначе бы все

Мы сами им помогаем, у них 23 тыс на двоих, им на себя не хватает своих пенсий.

Гость
#35
Гость

Правда что ли? А мужу зп наоборот подняли

Враки. Нет денег у людей.

Гость
#36
гость

И это тоже. Плюс стоимость общественного транспорта и вообще необходимость им пользоваться. У меня на это уходит около 2-х тыс, а у моей сестры 500 руб. Потом кого-то устраивают сапоги за 2 тыс , я не говорю, что это плохо, но я такие не обую.

А таких сапог и нет

Гость
#37
Гость

Враки. Нет денег у людей.

Не враки. Не работайте в шарашкиных конторах.

гость
#38
Гость

Складывается впечатление, что форум вуман и реальная жизнь - две разные вещи...Кризис в стране, сокращение з.п. и рабочих мест...большинство бутиков и торговых точек позакрывались, а народ с форума жалуется на нехватку денег на "хотелки"...чудеса...

А какое мне дело до кризиса. Мне Крым даром не сдался, и за Пу я не голосовала. Чего бы в стране не было, я хочу жить нормально. И если ради этого мне придётся обманывать государство, которому пле-вать на своих подданных, то обману и не разу не посожалею. Сам то Пу и все его прихлебатели живут прекрасно, значит я тоже имею право.

Гость
#39

живу в Белгороде, зарплата 20 тыс. это впритык. на еду, коммунальные и по мелочам. на одежду не хватит, общественным транспортом не пользуюсь. думаю. что 30 тыс.было бы лучше. да, ещё и котик со мной живёт...а некоторые в гос.учреждениях получают 10тыс!

гость
#40
Гость

А таких сапог и нет

Есть, у моей мамы коллега вчера такие купила. Моя мама рассуждала на тему того, может и ей убавить хотелки и купить такое же дерь-мо. Ведь люди ходят и, типа, она сможет.

Гость
#41
Гость

Какого побега? ) Ну если у вас так, то работайте конечно. А вообще можно деньги откладывать, к 40 годам накопления иметь. Мужчины - это очень надежно, а вот работа - то кинуть норовят, то задерживают после работы, все нервы вымотают, кучу времени угрохаешь - ну нафик

Это не только у меня. Слезайте уже с розовых пони. Для начала почитайте соседние ветки, КАК складывается жизнь у "парных" девушек. Что-то никому накоплений сделать не удалось))
К тому же мужчина содержать вас не обязан, он это прекрасно знает и не торопится этого делать.

гость
#42
Гость

Враки. Нет денег у людей.

У всех по-разному. И понятие "нет денег" разное. Для кого-то 40 тыс - это нет денег, что сущая правда, для кого-то 200 тыс - нет денег, с чем тоже согласна, а для кого-то и 500 тыс - нет денег - вот здесь уже не соглашусь.

Гость
#43
гость

А какое мне дело до кризиса. Мне Крым даром не сдался, и за Пу я не голосовала. Чего бы в стране не было, я хочу жить нормально. И если ради этого мне придётся обманывать государство, которому пле-вать на своих подданных, то обману и не разу не посожалею. Сам то Пу и все его прихлебатели живут прекрасно, значит я тоже имею право.

Безусловно!! Но не у всех есть возможность сдавать квартиру и не платить налоги))

Гость
#44
Автор

Что странного в вопросе? Интересует минимум для нормального проживания среднестатистической девушки в регионах. Отдых не включен. Основные моменты : - нормальное питание, оплата коммунальных услуг, покупка обычной одежды обычных марок, типа Sela, Bershka, окраска волос в салоне средней ценовой категории, маникюр и т.д. Поездки на отдых не нужно учитывать, машины нет.

15-18 тысяч хватит.

Автор
#45

А меня вот обижают эти комментарии про Бершку и Селу. Если девушка симпатичная, то она и в Бершке будет хорошо выглядеть. Не такие уж это "нищие" марки. Это как раз средний класс, Масс-маркет. Бершка, Манго, Села, и т.д.

Гость
#46
Гость

Не враки. Не работайте в шарашкиных конторах.

Шарашкины конторы тоже позакрывались) а я работаю в госучреждении, где з.п. невелика) и, как говорит начальство, улучшений не предвидится)

гость
#47
Гость

Безусловно!! Но не у всех есть возможность сдавать квартиру и не платить налоги))

У меня квартиры для сдачи нет, увы. Я просто подрабатываю, на что трачу личное время и силы, и за это не плачу налоги, а на основной работе приходится.

Гость
#48
Гость

15-18 тысяч хватит.

Не смешите, это только на еду да проезд.

Гость
#49
Гость

Это не только у меня. Слезайте уже с розовых пони. Для начала почитайте соседние ветки, КАК складывается жизнь у "парных" девушек. Что-то никому накоплений сделать не удалось)) К тому же мужчина содержать вас не обязан, он это прекрасно знает и не торопится этого делать.

Что значит парных? ) И с чего вы взяли что не торопится? ) Содержит и давно. И вообще меня никто никогда на работу не гнал из мужчин.

Гость
#50
Автор

А меня вот обижают эти комментарии про Бершку и Селу. Если девушка симпатичная, то она и в Бершке будет хорошо выглядеть. Не такие уж это "нищие" марки. Это как раз средний класс, Масс-маркет. Бершка, Манго, Села, и т.д.

Совершенно верно!
Просто женщинам с неидеальной фигурой или в возрасте или с отсутствием вкуса приходится прикрываться дорогими вещами, чтобы выглядеть прилично.
Нам же не нужно)