Гость
Статьи
Мне больно Что его …

Мне больно Что его дочь сказала ЭТО.

Дорогие девочки , особенно те у кого есть дети , прошу вашего совета помощи и может даже поддержки , если это возможно . Я живу со своим любимым и обожаемым мужчиной , который развелся за 5 лет до нашей встречи с ним. С нами живет его 6 летняя дочь . Которая наверное уже немножко и моя. Ее мама живет в другом городе и к сожалению мало интересуется жизнью малышки. Поэтому многие вещи мы делаем вместе : читаем сказки, вселимся , ходим в кино. Вообщем живем счастливой жизнь как настоящая семья. Особых проблем никогда не замечала . Я с огромной теплотой и нежностью отношусь к ней , а она , как мне кажется ко мне. Но недавно произошел инцендент , который не выходит у меня из головы... Мы втроем болтали о том о сем и между делом сообщили ей что идем на свадьбу где будет невеста , она возмутилась по детски почему не с ней , мы объяснили что там будут только взрослые ... И что когда у нас скоро будет свадьба , она обязательно на нее пойдет ... После чего девочка заявила что не хочет идти на нашу свадьбу , и поедет к бабушки !!! .... У меня был шок от такой реакции . Я поинтересовалась почему , на что она заявила - у вас будет скучно. ... .... Слов нет . Не понимаю такую реакцию ребенка. У нас никогда не было ревности друг к другу и мы уделяем ей максимум внимания ... Как посоветуете себя вести ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Дорогие девочки , особенно те у кого есть дети , прошу вашего совета помощи и может даже поддержки , если это возможно . Я живу со своим любимым и обожаемым мужчиной , который развелся за 5 лет до нашей встречи с ним. С нами живет его 6 летняя дочь . Которая наверное уже немножко и моя. Ее мама живет в другом городе и к сожалению мало интересуется жизнью малышки. Поэтому многие вещи мы делаем вместе : читаем сказки, вселимся , ходим в кино. Вообщем живем счастливой жизнь как настоящая семья. Особых проблем никогда не замечала . Я с огромной теплотой и нежностью отношусь к ней , а она , как мне кажется ко мне. Но недавно произошел инцендент , который не выходит у меня из головы... Мы втроем болтали о том о сем и между делом сообщили ей что идем на свадьбу где будет невеста , она возмутилась по детски почему не с ней , мы объяснили что там будут только взрослые ... И что когда у нас скоро будет свадьба , она обязательно на нее пойдет ... После чего девочка заявила что не хочет идти на нашу свадьбу , и поедет к бабушки !!! .... У меня был шок от такой реакции . Я поинтересовалась почему , на что она заявила - у вас будет скучно. ... .... Слов нет . Не понимаю такую реакцию ребенка. У нас никогда не было ревности друг к другу и мы уделяем ей максимум внимания ... Как посоветуете себя вести ?

она просто хотела здесь и сейчас :) Дети всегда так капризничают - мол,сейчас не даете, а потом я не буду.

Саша
#2

она же маленькая еще! просто обиделась на то что не берете ее с собой и началось ну и все никуда не пойду:) неужели непонятно?отпустите ситуацию ей всего 6 лет! забудет быстро обиды

угу
#3

обычная детская обида и больше ничего...

Гость
#4

У вас совсем с детьми общения не было... Ну себя тогда в детстве вспоминайте. Я тоже так реагировала - если мне куда-то "нельзя", я потом из вредности не пойду, даже если звать будут. Дети практически все обидчивы, счастье, что большинство не злопамятны.

Автор
#5

Просто я подсознательно очень боюсь ревности с ее стороны и что нибудь такого что может разрушить нашу гармонию наверно поэтому такая реакция , а своих детей пока нет ... )

Автор
#6

Ужас , так тяжело потом было ... Даже общаться с ней плом не могу как обычно . Просто ступор какой то ... Была бы своя - я бы не церемонилась так и во многом другом тоже ) со своим проще как мне кажется

Гость
#7

Моя 7-летняя так девочке знакомой сказала: "не пойду к тебе на день рождения, у тебя скучно будет".

Не обращайте внимания, обычная детская вредность. Ей хотелось с вами, а нельзя. Вот и решила вам "отомстить".

Не берите в голову.

Гость
#8

Если бы вы расписали ей как у вас будет весело, и какой красивый торт, и какое вы ей платье купите и "жаль, что тебе будет скучно, тогда придется и правда тебя к бабушке отвезти", она бы свои слова забыла через 2 секунды и побежала свадебную открытку рисовать и бусики выбирать:)

Гость
#9

Она обижаена на то, что вы ее сейчас не берете на свадьбу, до вашей она еще 100 раз все это забудет. Вы сами как дите,автор))

#10

Конечно там скучно будет - ей же заранее рассказали, что детей туда не берут.

3131
#11

Нда, автор, че уж вы на пустом месте обиду нарисовали... я помню, в 7 лет меня тетя не взяла на свадьбу, блиииин, у меня обида была, я рыдала. Счас-то прекрасно понимаю, что дитю на свадьбе делать нечего.

А ваша девочка просто покапризничала. Не обращайте внимание, все пройдет.

я по заголовку темы уж подумала, что девочка сказала вам что-то УЖАСНОЕ, типа -из-за тебя родители развелись, а тут... ерунда какая0-то

Шпинатина
#12

Ну все правильно. Вы ей рассказали, что на той другой свадьбе ей будет скучно, т.к. там будут взрослые, и у ребенка сложилось мнение, что свадьба это скучно. У ребенка развито логическое мышление)

Гость
#13

жалко мне вас, автор, на хрена вам этот геморрой - мужик с дитем???????