Гость
Статьи
Муж гражданский …

Муж гражданский сказал, что мои проблемы это мои

Добрый день Уважаемые. Познакомилась год назад с мужчиной, сразу озвучила свою позицию по жизни, я хочу быть официальной женой, год я могу жить в гражданском браке. а потом роспись. У него нет жилья и у меня, у него двое детей от первого брака, у меня один сын, с нами в данный момент не живет, а со своей девочкой. Я и его дочь живет с нами на его территории, ему дали жилье временное с работы.8 месяцев у нас были прекрасные отношение, конфетно-букетный период. Потом мы поговорили про совместный бюджет и то, что бы откладывать деньги на покупку жилья. Так получилось, что у моего сына возникли проблемы, мой мужчина делает вид. что и не слышит об этом, я сначала думала, что он не так понял, но потом поняла, что они ему не нужны. А сам свою дочь балует сильно, девочке 17 лет, слова нет она не знает. Но я с пониманием отношусь к детям. Но когда уже я напомнила на то, что надо откладывать сумму, так мне было сказано, короче женится я пока не готов, и вообще твои проблемы это твои, а мои это мои. Про то, что это было мне больно слышать, это ничего не сказать. Я решила разорвать эти отношения, а сама и думаю, может я не мудрая и не хватет у меня терпения, или я все правильно поняла, что меня нежно послали ко всем чертям))))

Мила
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Супер)))
Он мой муж , а я хочу стать его ОФИЦИАЛЬНОЙ ЖЕНОЙ)))))

Если он вам муж, вы уже априори его жена и ОФИЦИАЛЬНАЯ именно))))


Или все таки сожительница??

Гость
#2

Вам нужен муж только для того, чтобы валить на него все свои проблемы.Он прекрасно это понимает.
И, естественно, не хочет этого.
Вас не любят. ПОТОМУ И ПРОБЛЕМЫ ВАШИХ ДЕТЕЙ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ.
РЕШАЙТЕ ИХ САМИ, А НЕ ИЩИТЕ6 ЧУЖУЮ ШЕЮ, ЧТОБЫ ВЗГРОМОЗДИТЬСЯ НА НЕЁ....

Гость
#3

автор, теперь про себя забудьте, не ну встречайтесь для пользы тела конечно, но проблемы вашего сына никому не нужны. у хахаля вашего своих нахлебников полно.

Гость
#4

АВТОР, ЕСЛИ ВАПС ЧПОКАЮТ, ТО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО АВТОМАТИЧЕСКИ ЯВЛЯЮТСЯ МУЖЕМ.
нЕТ ПОНЯТИ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ.
эТО СТЫДЛИВО5Е НАЗВАНИЕ ДЛЯ ОБЫЧНОГО ТРАХАЛЬЩИКА.

Гость
#5

А что вас обидело,автор?вы друг другу никто,соответственно и проблемы ваши должны решать только вы,а не мужчина с которым вы делите постель!

Гость
#6

Во бабёшка оборзевшая,тебя ип/ут вот и радуйся,а проблемы своего сынка решай сама.

Мила
#7

Я ведь написала гражданский муж

Мила
#8

не вопрос, я их и решаю, просто смысл отношений не вижу

Гость
#9
Гость

АВТОР, ЕСЛИ ВАПС ЧПОКАЮТ, ТО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО АВТОМАТИЧЕСКИ ЯВЛЯЮТСЯ МУЖЕМ.нЕТ ПОНЯТИ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ.эТО СТЫДЛИВО5Е НАЗВАНИЕ ДЛЯ ОБЫЧНОГО ТРАХАЛЬЩИКА.

Женщина и мужчина гражданский брак понимают по разному,мужчина считает себя свободным,а женщина -замужней.

Гость
#10
Мила

Я ведь написала гражданский муж

Забудте про слово "муж",тут мужем и не пахнет.

Гость
#11

Вы взрослая дама с какого вы называете 8-ми месячного сожителя официальным словом Муж, ничего не понимаю?
Мужиииик, если ты меня слышишь беги от нее, быстро беги, иначе это будет вторая ошибка в твоей жизни!

Мила
#12

назвать можно по разному, пускай сожитель и т.д., каждый называет в меру своей распущенности. Вопрос я задала про отношения, но наверное ошиблась с сайтом)

Гость
#13

***** своими "мужьями" Когда уже в Рашке поймут, что муж, даже если он в паспорте, еще не гарантия обязательств. ДА,лучше официальный, но при наших законах всё тот же ***** с палочкой...

Гость
#14

На сайте вумен требуется полная чистка, в комментариях одни тролли.

Маруська
#15

бред

Гость
#16

Мила, тут неважно официальный он муж или нет. Просто проблемы сына, который живет с девочкой, это не ваши проблемы, а проблемы взрослого совершеннолетнего самца, взявшего на себя ответственность за семью. И тот мужчина, который рядом с вами, искренне не понимает, почему он должен что-то решать за совершенно взрослого постороннего ему мужика. Точно с тем же успехом он может впрячься за соседа. А дочка- это его дочка, которая для родного отца всегда будет маленькой принцессой. На свои же балует, не на ваши. Да и к дочкиным проблемам вряд ли он вас привлекает.
У людей, состоящих в браке, даже без наличия отягчающих обстоятельств в виде неродных детей, отсутствия жилья и т.п., тоже бывают свои собственные а не общесупружеские проблемы, которые приходится решать самостоятельно.

Гость
#17
Гость

***** своими "мужьями" Когда уже в Рашке поймут, что муж, даже если он в паспорте, еще не гарантия обязательств. ДА,лучше официальный, но при наших законах всё тот же ***** с палочкой...

Я с вами согласна на 1000.000%
Никогда бабы в Рашке не поймут, тк это прописной код в бошках прописан!
Не важно какие отношения лишь бы был хоть какой мужик, и обязательно назову его Муж, чтобы в глаза в том числе незнакомым не стыдно было смотреть.
Глупый и зашоренный народ у нас бабы в стране.

Eva
#18

У вас сын с девочкой уже живет, а вы все в розовых соплях пребываете. Вы ему не жена и он таковой вас и не считал. Так убрать-приготовить. Вам это нужно? Еще и жить с чужим избалованным ребенком. Удивляюсь некоторым женщинам.

Мила
#19
Гость

Мила, тут неважно официальный он муж или нет. Просто проблемы сына, который живет с девочкой, это не ваши проблемы, а проблемы взрослого совершеннолетнего самца, взявшего на себя ответственность за семью. И тот мужчина, который рядом с вами, искренне не понимает, почему он должен что-то решать за совершенно взрослого постороннего ему мужика. Точно с тем же успехом он может впрячься за соседа. А дочка- это его дочка, которая для родного отца всегда будет маленькой принцессой. На свои же балует, не на ваши. Да и к дочкиным проблемам вряд ли он вас привлекает.У людей, состоящих в браке, даже без наличия отягчающих обстоятельств в виде неродных детей, отсутствия жилья и т.п., тоже бывают свои собственные а не общесупружеские проблемы, которые приходится решать самостоятельно.

Вы понимаете, вопрос может я не правильно поставила, мне не нужно их решение, может просто поддержка то да. Я вопрос о семье задавала и о ценностях. Я хотела начать жизнь совместно, с чистого листа где есть слово мы, и быть семьей. Но когда такое слово прозвучало мое и его, я в этом слове смысла не увидела. Мои проблемы уже закончились или задачи, я своего сына всегда поддержу как могу и даже в 40 лет

Гость
#20

Я замужем в официальном браке. Живём 12 лет душа в душу. Мне от мужа ни в чем нет отказа. Но я не представляю, чтобы я ещё на него стала вешать проблемы моих взрослых детей от первого брака. Хотя фактически он им отчим, он им ничего не должен.
Ваш мужчина совершенно прав. Проблемы ВАШЕГО сына это Ваши проблемы и сына, но никак не сожителя.

Гость
#21
Мила

назвать можно по разному, пускай сожитель и т.д., каждый называет в меру своей распущенности. Вопрос я задала про отношения, но наверное ошиблась с сайтом)

У меня сын от первого брака. У мужа сын от его первого брака. Оба они взрослые, с разницей в возрасте 1,5 года, живут отдельно самостоятельно. У нас с мужем нет разделения на "твоё-моё". Нужны были деньги на первый взнос по ипотеке для его сына - оба мы поднапряглись и собрали нужную сумму. Возникли проблемы у моего сына, мой муж нашёл деньги и ему. И на свадьбу моему сыну такую сумму выделил, я просто не ожидала! Спросила потом у мужа, не обидно ли ему тратиться на чужого сына. А он говорит: "Какой же он чужой? Он сын моей любимой жены! Мы семья!" Вот вам и отношение к чужим детям)))

Гость
#22
Мила

не вопрос, я их и решаю, просто смысл отношений не вижу

не видишь смысла - так не отношайся, держат тебя...
ну не нужен ему твой взрослый отпрыск на шею, можно понять мужика.

Гость
#23

Вообще, человек, который способен сказать такую пошлость и гадость как "твои проблемы", автоматически должен выбывать из списка мужей, мужиков, сожителей, любовников или друзей. Так что решительно -вон.

Гость
#24

вон придется идти автору, возможно в этом и проблема ее.

Гость
#25

Нет, так дело не пойдет. Если у вас серьезные отношения, пусть даже без штампа, то все проблемы становятся совместными. А если всё раздельное, то это просто потраxyшки.

Гость
#26
Гость

Мила, тут неважно официальный он муж или нет. Просто проблемы сына, который живет с девочкой, это не ваши проблемы, а проблемы взрослого совершеннолетнего самца, взявшего на себя ответственность за семью. И тот мужчина, который рядом с вами, искренне не понимает, почему он должен что-то решать за совершенно взрослого постороннего ему мужика. Точно с тем же успехом он может впрячься за соседа. А дочка- это его дочка, которая для родного отца всегда будет маленькой принцессой. На свои же балует, не на ваши. Да и к дочкиным проблемам вряд ли он вас привлекает.У людей, состоящих в браке, даже без наличия отягчающих обстоятельств в виде неродных детей, отсутствия жилья и т.п., тоже бывают свои собственные а не общесупружеские проблемы, которые приходится решать самостоятельно.

Совершенно согласна. А вам, автор, просто поражаюсь, ну не девочка уже давно, а рассуждения, как у семнадцатилетней.

Гость
#27
Гость

Женщина и мужчина гражданский брак понимают по разному,мужчина считает себя свободным,а женщина -замужней.

Все люди разные, бывает и наоборот

Гость
#28

Автор, никто вам ничего не должен. Тем более решать проблемы ваших детей.

Гость
#29

Автор, а зачем вам официальный брак? Вы будете еще рожать?

Гость
#30

Не понимаю этих "не готов" и "не должен" в отношениях. Это неприкрытое НЕ ХОЧУ. Так и переведем - я не хочу на тебе жениться, я не хочу даже вникать в твои проблемы, я не хочу быть с тобой в болезни и здравии, я хочу пользоваться твоими услугами домработницы, кухарки, женщины и т.д. Вам оно надо, Автор, Уважаемая? Я бы ушла от такого сожителя.
P.S.
Никто никому ничего не должен, но если есть чувства - есть желание сделать все для дорогого человека. Решайте сами.

Чарлик
#31

Не разменивайтесь автор , даже читать такое обидно , я представляю как было услышать . Г.....а...в...но мужик

Лия
#32

Я ничего не поняла, вы хотите что бы он официально женился на вас и решал ваши проблемы и вашего сына и обиделись, что он этого не хочет? Поправьте меня, если я не так поняла.

Гость
#33
Гость

Автор, никто вам ничего не должен. Тем более решать проблемы ваших детей.

Именно поэтому Рашка скоро вымрет. О помощи людям никогда не слышали? Есть элементарные правила приличия, особенно, пусть даже просто - совместнопроживающих людей, когда человек хоть минимум, но уже согласился на отношения. Я бы рекомендовала автору быть более "свободной" и самоуверенной что ли, чтобы мужик видел ваше умение решать проблемы. Но, как ни кинь, есть оборотная сторона медали, как только показываешь мужику свою силу, он начинает потихоньку сливаться, как же... он ведь мужик, а женщина и без него спокойно обходится. В общем, палка о двух концах.

Гость
#34
Мила

назвать можно по разному, пускай сожитель и т.д., каждый называет в меру своей распущенности.

Тете сожительствует с мужиком, хочет повесить ему на шею свои проблемы и очень возмущается, что мужик сопротивляется. Потом что-то там вякает про распущенность. Вот это да!

Гость
#35
Мила

назвать можно по разному, пускай сожитель и т.д., каждый называет в меру своей распущенности. Вопрос я задала про отношения, но наверное ошиблась с сайтом)

каждый называет в меру своей образованности. гражданский муж и это официальный муж. если живете вместе,то вы со жители. так что займитесь самообразованием,рано вам еще отношения заводить.ведете себя как ребенок.можетэу вас слабоумие или отсталость в развитии? сходите к врачу.

Гость
#36

Автор, я с Вами солидарна. Семья - это когда проблемы общие, а не когда каждый тянет на себя. Похоже, семьи с этим человеком у Вас не будет. Может, просто как любовник сгодится? Вы люди взрослые уже... Или замуж хотите?

Корректор
#37
Мила

назвать можно по разному, пускай сожитель и т.д., каждый называет в меру своей распущенности. Вопрос я задала про отношения, но наверное ошиблась с сайтом)

Вы ошиблись, планируя нашу реакцию. Муж не желает быть использованным, ваше мнение автоматически ничего не значит. Хотите - беситесь, хотите - уходите, но вам уже достаточно ясно показали ваше место и это признак нормального мужика.

Корректор
#38
Гость

Именно поэтому Рашка скоро вымрет. О помощи людям никогда не слышали? Есть элементарные правила приличия, особенно, пусть даже просто - совместнопроживающих людей, когда человек хоть минимум, но уже согласился на отношения. Я бы рекомендовала автору быть более "свободной" и самоуверенной что ли, чтобы мужик видел ваше умение решать проблемы. Но, как ни кинь, есть оборотная сторона медали, как только показываешь мужику свою силу, он начинает потихоньку сливаться, как же... он ведь мужик, а женщина и без него спокойно обходится. В общем, палка о двух концах.

Есть элементарные правила приличия - свои проблемы попытайся решить самостоятельно. Сама что для сына сделала? Где ее успешное предприятие или отлично оплачиваемая работа? Так и бегают рашкинские бабы, не знают к кому пристроиться.

Гостья
#39
Корректор

Вы ошиблись, планируя нашу реакцию. Муж не желает быть использованным, ваше мнение автоматически ничего не значит. Хотите - беситесь, хотите - уходите, но вам уже достаточно ясно показали ваше место и это признак нормального мужика.

Ваше мнение тоже тут мало чего значит)

Гость
#40
Гость

У меня сын от первого брака. У мужа сын от его первого брака. Оба они взрослые, с разницей в возрасте 1,5 года, живут отдельно самостоятельно. У нас с мужем нет разделения на "твоё-моё". Нужны были деньги на первый взнос по ипотеке для его сына - оба мы поднапряглись и собрали нужную сумму. Возникли проблемы у моего сына, мой муж нашёл деньги и ему. И на свадьбу моему сыну такую сумму выделил, я просто не ожидала! Спросила потом у мужа, не обидно ли ему тратиться на чужого сына. А он говорит: "Какой же он чужой? Он сын моей любимой жены! Мы семья!" Вот вам и отношение к чужим детям)))

Ну так он же женился на вас , а авторский не хочет, должна же быть причина Потом мы всё знаем со слов автора, мне тоже пела знакомая ,какой гражданский муж плохой не даёт денег на её сына. а сын там оказался ленивый, надоело её сожителю ему помагать

Корректор
#41
Гостья

Ваше мнение тоже тут мало чего значит)

Насчет себя сами догадаетесь?

Гость
#42

Я бы поддержала автора, если бы не было замечания стартовом посте об отношении мужчины к родной дочери. А так скажу: мужику надо гнать сожительницу в три шеи и чем скорее, тем лучше.

галинка
#43
Гость

Вам нужен муж только для того, чтобы валить на него все свои проблемы.Он прекрасно это понимает.И, естественно, не хочет этого.Вас не любят. ПОТОМУ И ПРОБЛЕМЫ ВАШИХ ДЕТЕЙ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ.РЕШАЙТЕ ИХ САМИ, А НЕ ИЩИТЕ6 ЧУЖУЮ ШЕЮ, ЧТОБЫ ВЗГРОМОЗДИТЬСЯ НА НЕЁ....

А как же и в горе, и в радости... Обидно,когда тебя считают... да непонятно за кого считают.И считают ли вообще

Виккс
#44

Очередная исповедь сожителки, которую замуж не берут.

Гость
#45
галинка

А как же и в горе, и в радости... Обидно,когда тебя считают... да непонятно за кого считают.И считают ли вообще

А никак. Вы вспоминаете о горе и радости, когда выгодно. Поэтому таким прямая дорога за дверь.

Гость
#46
Гость

Именно поэтому Рашка скоро вымрет. О помощи людям никогда не слышали? Есть элементарные правила приличия, особенно, пусть даже просто - совместнопроживающих людей, когда человек хоть минимум, но уже согласился на отношения. Я бы рекомендовала автору быть более "свободной" и самоуверенной что ли, чтобы мужик видел ваше умение решать проблемы. Но, как ни кинь, есть оборотная сторона медали, как только показываешь мужику свою силу, он начинает потихоньку сливаться, как же... он ведь мужик, а женщина и без него спокойно обходится. В общем, палка о двух концах.

Слушай автор , что тебе пишут с Сраины -они такие порядочные , только после росписи мужем называют.Это ничего , что к ним с Турции в секс туры едут да и от них поток нравственных женщин идет лавиной в эвропу . Но вот в рашке женщины такие не порядочные - е...я называют мужем. Моралистки мать их за ноги

Гость
#47
Гость

У меня сын от первого брака. У мужа сын от его первого брака. Оба они взрослые, с разницей в возрасте 1,5 года, живут отдельно самостоятельно. У нас с мужем нет разделения на "твоё-моё". Нужны были деньги на первый взнос по ипотеке для его сына - оба мы поднапряглись и собрали нужную сумму. Возникли проблемы у моего сына, мой муж нашёл деньги и ему. И на свадьбу моему сыну такую сумму выделил, я просто не ожидала! Спросила потом у мужа, не обидно ли ему тратиться на чужого сына. А он говорит: "Какой же он чужой? Он сын моей любимой жены! Мы семья!" Вот вам и отношение к чужим детям)))

Вот так и я вижу отношения, в жизни все может быть, и завтра с его дочей может все тоже произойти. Я за отношения, что это наша семья и мы вместе будем идти по жизни.

Гость
#48

А что за проблемы у сына?

Гость
#49
Гость

Вообще, человек, который способен сказать такую пошлость и гадость как "твои проблемы", автоматически должен выбывать из списка мужей, мужиков, сожителей, любовников или друзей. Так что решительно -вон.

Вот в этом мое размышление и заключается, вон или еще что то можно изменить.

Гость
#50
Виккс

Очередная исповедь сожителки, которую замуж не берут.

Милые люди, вопрос не в замужестве, а в серьезности построения будущего совместного.