Гость
Статьи
как быть с мамой

как быть с мамой

Привет всем, я проживаю за границей, в Италии, моя мама также. 13 лет тому назад я перестала общаться с моей мамой(других детей у мамы нет, и никаких сведений от нее я не получаю). Причина-ее психич. болезнь. Маме сейчас под 70 и в последнее время я задумалась о том, что когда мамы не станет, то и квартира в Москве тоже пропала бы. Юрист онлайн мне сообщил, что поддерживать отношения с мамой - это мой долг. Но ведь не с проста я с ней порвала. Мама предлагала мне за бесценок выкупить у меня мою квартиру, пыталась объявить меня мертвой с целью завладеть моей квартирой, совершенно не интересуется своей внучкой. Я считаю, что если бы я маме и позвонила, то она бы сразу меня вывела из равновесия. Маму злит то, что я моложе ее, что мы с мужем хорошо устроены, что у меня родилась дочь. Она в связи с ее болезнью находится со мной в какой-то конкуренции. У меня с мамой небольшая разница в возрасте для матери и дочери и я могла бы обойтись и без ее наследства, но думая о дочери я считаю, что это не правильно.
Может можно мне как-то получать информацию о том, находится мама при жизни или нет. Хотя как это делать(мама то в Италии, то в Москве), да и полученная мною справка могла бы не отражать истинную картину. Одинокий человек может и умереть, а власти об этом не узнают долго.
Может все это дико звучит, но болезнь ужасно обезображивает людей. Я маме нужна была бы только для того, чтобы поиздеваться надо мной.

6 ответов
Последний — Перейти
Ведьма Су
#1

змеюка шиш тебе

Мася
#2

Свяжитесь с её соседями. Адекватные люди всегда найдутся и поймут.

Гость
#3

Автор, а вы сами не проверялись на предмет психических заболеваний ? Может у вас это семейное?

Гость
#4

Сколько дочери-то лет, что вы о жилье для нее задумались? А то как-то красиво поете - дочка-то уже дожна универ закончить и работать. Вам самой в свои 50-55 нужно подумать о проверке ментального здоровья.

гостья из будущего
#5

Поезжайте в гости с мнимыми слезами раскаянья

#6

У меня мама недавно умерла. Под конец жизни были проблемы с головой (достаточно серьезные), но... я старалась помнить ее такой, какой она была. Теперь после смерти я почти забыла, какой она была в конце жизни ( ведь это была не она). И потом... а Вы думали о том, что Ваша дочь растет на этом примере. А если Вы заболете? Поверьте, Вас ждет то же забвение со стороны дочери. .... не знаю, как остальным, а мне просто противно!

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем