Гость
Статьи
Как и где покупать …

Как и где покупать мутоновую шубу в Москве?

Хочу купить мутоновую шубку. Живу в Москве. Раньше никогда не покупала шубы, но в связи с сильными холодами в последние две зимы, задумалась о приобретении мутонки. Почитала в интернете о том как осматривать изделие, но хотелось бы знать все "подводные камни" выбора шубы. Интересует всё: нормальная цена за шубу, где покупать - на выставках, в салонах или ещё где, когда лучше покупать? Конкретно хочу шубу по колено, приталенную. без пушистых оторочек рукавов и воротника.

Serpentes
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему мутон именно? Он теплее?

Гость
#2

Мутона вроде у фирмы Алеф полно

#3

Мутон - самая теплая шуба, не понтово, зато тело.

Штучка
#4

На выставках цены, как правило, завышены. Берите шубу российского производства. Помимо меха, нужно обратить внимание на качество подклада. Нормальная цена за шубу примерно 20-30 тыс. руб., что зависит от модели и декоративных вставок из другого меха (если вы на рынке, то торг всегда уместен). Я свою брала в торговом павильоне, торговались напрямую с хозяином, выторговали 3 тысячи. Ношу шубу 3 года и все как новая :))))

гость
#5

да, верно, их стоимость 20-30 тыс...при том люксовая выделка... живу не в Москве..в нашем городе мутон Казанских фабрик и Ставропольких... я свою мутоновую ношу лет 9..нет сносу

Гость
#6

не покупайте у фирм, которыми владеют евреи ( как раз таки из ставропольских). Не правда про завышенные цены на выставках, нужно ходить на выставки для оптовиков, а не для всех подряд. Там вам могут продать по оптовой цене, если поторгуетесь. Проверяйте кожевую ткань, если есть возможность. Чтобы она была действительно кожей, не рыхлой.

Serpentes
#7

Спасибо, дамы! Я много слышала, что ругали Снежную королеву. Говорят, у них с черкизоном один склад. А кто-нибудь покупал мутон на выставках ВДНХ? Стоит ли вообще туда соваться?

Гость
#8

на вднх выставляются все подряд, тщательнее выбирайте. Почитайте отзывы. В Экспоцентре всех подряд не допускают, но она и проходит всего 2 раза в год (в октябре кстати была).Если есть знакомые в ателье, то можно, как вариант , купить шкурки на тех же выставках и отдать сшить (но вообще, выйдет дороже)

???
#9

А почему вы впихнули свою тему в раздел Звезды?

Serpentes
#10
???

А почему вы впихнули свою тему в раздел Звезды?

Вообще пихала в одежду, но почему-то тема оказалась здесь((

Serpentes
#11

Админы, перенесите тему в "Одежду" пожалуйста) Если вы меня слышите))

Гость
#12

можно покупать на выставках, можно в интернет-магазинах. Мутон теплее других мехов. Приталенная без лишнего http://coldout.com/product/shuba-mutonovaya-bejevaya-s-kapyu​shonom.html. удачи

Лена
#13

Я себе к шубке купила чехол из НАТУРАЛЬНОГО меха со стразами=)

отлично дополняет шубку )) на daikone.ru есть =) и качество шикарное !!! =))

Ronnon Renata
#14

Как правильно выбрать мех и не попасть на подделку?

Приобретая меховые изделия, стоит остерегаться подделок, которые часто встречаются на массовом рынке. Запомните несколько простых правил:

1. Вместо элитного меха норки вам могут продать мех кролика, который прошел окраску или же одного из подвидов сурка. Благородная норка более жесткая, если сравнивать ее с кроликом, и имеет равную длину ворсинок. Она не колется, если сравнить ее с мехом сурка. И помните, что норка специально разводится, а не ловиться в степях.

2. Мех бобра часто заменяют изделиями из нутрии. У бобра мех гуще и пушистее с длинной остью, а нутрия выглядит более скудно и с укороченными ворсинками.

3. Приобретая мех чернобурки, посмотрите на распределение цвета каждой ворсинки. У нее всегда присутствует три цвета: черный на кончиках, белый по серединке, серый у основания.

При сегодняшнем развитии технологий используется множество методов обработки меха, для достижения желаемого результата. Чтобы не ошибиться – приобретайте шикарные вещи из меха в сертифицированных магазинах и у грамотных продавцов, которым доверяют покупатели.

С Новым Годом,

производитель меховых головных уборов Роннон.

http://ronnon.ru/