Гость
Статьи
Трехкомнатная квартира …

Трехкомнатная квартира или квартира студия? Жду ребенка

Всем привет! Такой вопрос. Живем в квартире-студии, ждем ребенка. Квартира в хорошем районе. Рядом пляж, парк, много зелени. С ребенком гулять очень удобно. Но в квартире нет ванны, только душевая кабина, сушить белье негде, так как балконов нет, кухню и комнату ничего не разделяет. Если всё пытаться эргономично разместить всё равно место не много. Плюс необходимо делать ремонт и достаточно затратный. И есть другая квартира: три комнаты, высокие потолки, ванна, туалет отдельно. Светлая, просторная, в очень хорошем состоянии. Район достаточно близкий к центру, но не очень. Во дворе бывают бомжи, дороги разбиты, гулять с ребенком не очень комфортно. Что выбрать? Какое жилье??

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в студии слишком места мало!
я одна и то покупаю двушку....

Гость
#2

пока маленький ребенок-студия,а так ,конечно,трешка.Без вариантов.

Гость
#3

Пока пожить в студии без ремонта. А потом продать что то...трешку или студию и купить нормальную. А мужа нет?.. Пусть у него голова болит как переехать

Алина
#4

Господи, какая может быть квартира-СТУДИЯ с ребёнком?! Вообще не вариант.
Квартира-студия - это жилище холостяка, и только.

Мои знакомые так родили ребенка, уже через полгода стали срочно подыскивать вариант хоть маленькой двушки, но чтобы съехать, и жить по-человечески.

Гость
#5

Автор, вот я бы точно зацикливаться на балконах не стала бы. Балкон есть, но белье сушу дома, очень удобно и быстрее сохнет, на балконе если только летом. Душевая кабина не препятствие для ребенка, все равно купать будете в ванночке детской, а подрастет, можно и под душем. А так, выбирайте по размеру площади, конечно.

Гость
#6

трехкомнатную! однозначно
гулять будете в другом месте
ребенок на балконе спит. хрен с ним с бельем
ребенку нужен покой

йцукнг
#7

конечно трешка. у нас в семье сейчас как раз раздор-я не хочу меня 2к кв на две однакомнатных мне и брату именно изза тгго, что в ближ время планирую ребенка. 1к вообще не варик-ни отдохнуть, ни пошуметт. тем более студия с кухней не отделенной. это вариант для молодых людей, необремененных семьей.

звезда мишлен
#8

студия это в отпуске потусить или снимать, если работа в другом городе, чтобы толлько поспать там. ну или студенческий вариант. а с ребенком вы там быстро вздернетесь.

Гость
#9

согласна со всеми, только не студия, не представляю как там жить с ребенком.

Гость
#10

еще вопрос стоит между студией и трешкой???')))мдя

Гость
#11

У нас студия и рожать мне на днях, только сейчас поняла, какая ошибка была выбрать такую квартиру... Не удобно, ребенку нужна своя комната.

Татьяна
#12

Трехкомнатная квартира в новом Доме. Сейчас такие площади строят, 3 комнатные квартиры 120 квадратных метров

Гость
#13

ну рожайте в этой, раз трешка стоит и никуда не денется. там посмотрите. скорей всего, в студии вам будет тяжело втроем - муж не будет высыпаться, ребенок вечно рядом - как, извините, сексом заниматься?
ремонт в студии точно не надо делать. т.к. продадите вы ее 100% если не сейчас, то через пару лет. а ремонт не особо окупается

Гость
#14

наилучший вариант, если не сильно беременна и время есть - можно заморочиться с поиском подходящей трешки - возле парка, возле школы, возле садиков. понятно, что она будет дороже, но если продать трешку+студию, должно хватить на трешку в хорошем месте. главное, успеть, чтобы не возвращаться с грудничком в ремонт, т.е. берите либо уже с ремонтом, либо торопитесь, либо кредитуйтесь, чтобы студию продать позже и с нее закрыть кредит, когда будет готова новая квартира.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем