Гость
Статьи
Я раздражаю мужа!((

Я раздражаю мужа!((

Заметила,что я все больше раздражаю мужа и порой даже кажется,что он меня стесняется,считая глупой и простушкой.Каждый день он на меня повышает голос,если я что-то спрашиваю,или пытаюсь поговорить с …

Гость
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#108
Гость

Так докажите, что вы лучше, чем он думает! Читайте книги, посещайте выставки, вместо того, чтобы слушать его вонь, какая Вы плохая, докажите СЕБЕ, что он не прав. Работайте над собой развивайте, поверьте, у вас не останется времени горевать, если вы будете все свое свободное время вкладывать в духовное совершенствование! И главное- не скандальте с ним! Скандалы не признак настоящей леди. Не бросайте это дело, развитие и знания еще никому не вредили. Если так и будет то возможно 2 варианта развития событий: либо муж увидит, что был не прав и влюбится вновь, либо Вы уже его перерастете и Вам захочется чего-то и кого-то поинтереснее. В любом случае Вы будете в выигрыше.

А он что, семь пядей во лбу? Нобелевскую премию получил или Оскара?)) ходит в семейных трусах и самоутверждается засечь слабого пола. Мужик, блин

Гость
#109
аля

Мне также тяжело, живем гражданским браком. Он любил, ла и я не меньше. Он младше меня на 2года. Чем больше его узнаю, тем больше он мне нравится. Но очень часто придирчив, недоволен, очень и очень мелочен, видеть стал больше плохого во мне. Я стала чувствовать себя рядом с ним просто психически *****. Каждый раз ссоримся, он сам уходит, потом телефонные грубости и всякая ерунда... Очень тяжело. Лучше б расстаться говорю, а он - тебе проще расстаться, а не сделать о том, о чем прошу... У меня высшее образование, педагог и работа в сфере искусства, все кипит. Он - просто мастер на все руки, но пилит так пилит. Сегодня снова ушел, сославшись на яркий цвет моего карандаша для губ, хотя я до него год, как пользуюсь более ярким и его это устраивало. Не пойму, что происходит, силы на исходе.. Он любим мной, но этого не признает, печальный опыт с бывшей женой, которая наставила рога и бросила с ребенком... Помогите, как разобраться.

Беги, пока не поздно! Не трать свою жизнь на него. Мазохиз

Гость
#110
Маруся

Я не верю в такую любовь. Когда любишь - сквозь пальцы смотришь на недостатки, а вот когда не любишь - в недостатки превращаются даже достоинства. Совсем недавно у меня закончились отношения. Такого грязнули, п.с.и.х.о.п.а.т.а, самовлюбленного эгоиста я до него не встречала, но любила и какое-то время терпела. Его же во мне раздражало абсолютно всё. И главным образом то, что остальными людьми всегда было отмечено как мои неоспоримые достоинства: внешность, ум, стиль, сексуальность прошу прощения за скромность;). Более того, вышеназванный "товарищ" постоянно убеждал меня в том, что у меня проблемы с психикой и мне необходимо сходить к психологу. Признаюсь, так меня затюкал за полгода (а я до него была человеком вполне уверенным в себе, кстати), что я действительно пошла к психологу. Психолог, к моей вящей радости, подтвердил мои подозрения на предмет того, что человек пытался всеми доступными способами занизить мою самооценку, чтобы возвыситься самому. Все эти бесконечные недовольства и придирки - это способы психологического давления не очень здоровой личности. К чему так много букв? А к тому, автор, что его раздражительность - это только начало. Он Вас скоро лупить начнёт...

Ооо тоже самое и у меня мне мужчины комплименты делают , а его воротит от меня , даже целовать меня не может , обзывает вечно орет , и я уже внимания не обращаю но понимаю что терпение не бесконечное , ну нельзя так издеваться и вроде и хорошо бывает мы уже 5 лет вместе и я думаю благодаря мне , ребёнок ещё очень к нему привязан я не знаю что делать но мне так тоскливо и рассказать то некому , люблю его словно приворожили и понимаю что я его раздражаю он не относится ко мне как к любимой женщине , посоветуйте что делать?

Гость
#111
Гость

Ооо тоже самое и у меня мне мужчины комплименты делают , а его воротит от меня , даже целовать меня не может , обзывает вечно орет , и я уже внимания не обращаю но понимаю что терпение не бесконечное , ну нельзя так издеваться и вроде и хорошо бывает мы уже 5 лет вместе и я думаю благодаря мне , ребёнок ещё очень к нему привязан я не знаю что делать но мне так тоскливо и рассказать то некому , люблю его словно приворожили и понимаю что я его раздражаю он не относится ко мне как к любимой женщине , посоветуйте что делать?

Читайте Ланди Банкрофта "Зачем он это делает". У вас психическая зависимость от него. От эмоциональных качелей у вас гормоны скакали - вы как наркоман теперь. И чем дольше вы с ним, тем тяжелее выйти из этого. Я вышла. Полгода ушло, и это еще немного. Но мне повезло, он от меня сам ушел. Иначе не расстались бы. Искренне вам сочувствую.

Гость
#112
Гость

У меня такае же ситуация но муж не хочет развода я просила несколько раз и хотела сама подать он говорит не подавай, а относиться так же все всем меня упрекает огрызается и нет терпимости в мой адрес вообще

Каждый вправе подать на развод, не в средние века живём. Своей жизнью Вы вполне можете и сами управлять, без всяких там посторонних людей. Полюбите себя, станьте личностью, возьмите ответственность на себя за свое счастье. И тогда все встанет на свои места. Каждый человек рождён для счастья, а не для мытарств. И в современном мире, слава Богу, для женщины есть возможности жить нормально и счастливо, в независимости от есть ли муж или нет. Повторяю, не в средних веках находимся

Гость
#113
Гостья из будущего

Автор, как с меня списали! Мой муж тоже самое , один в один. Я раньше на его крики плакала. Сейчас никаких эмоций не испытываю. Орет и орет, мысленно строю стену и думаю о своём)) проблема в том, что у нас маленький ребёнок. Мы женаты больше года всего лишь а уже скандалы. Только его претензии заключаются с том, что он считает что я ничего не делаю так как сижу в декрете. С чем я не согласна. Так и живём (тоже часто думаю, что вырастет ребёнок и уйду) а ещё с нами живет его недалекий брат. Которому нужно сопли подтирать в 23 годика. Чем я очень недовольна!!! Короче надо любить себя девочки, думать о наших детях как уже писали выше. И радоваться жизни ( самое главное что вы и ваши детки здоровы) а все остальное решаемо!!! Пусть у вас все наладится!!! И будет мир в вашем доме. П.С. Понимаю что тема пятилетней давности, но видимо такая актуальная что до сих пор люди отвечают )))

Как Вы собираетесь разрешить свою ситуацию? Ваш муж абьюзер, а Вы сидите, сложа руки и всем добра желаете? Очень легко. ВЫ давайте боритесь за себя, выходите на работу, вставайте на ноги и уходите из этого дурдома. Пусть эти два, не знаю, как даже назвать, этих недомужчин, сами разбираются. И ещё, прям сейчас начните с малого, не позволяйте топтать о себя ноги. Вы женщина, которая достойна любви, мать, а не коврик

Гость
#114
Гость

Во-первых, к несчастью, не редко выходит так, что женимся мы отнюдь не на тех людях, с которыми мы потом живем ну или просто любовь проходит и человек начинает раздражаться от одного вида своего супруга/ супруги, что, собсна, мы и наблюдаем в данном случае. во-вторых: насчет изменений(пример из моей собственной жизни)- если меня в моей жизни что-то не устраивает, я делаю так, чтобы такого не было, путем размышлений и переоценки ценностей, своего отношения и даже жизненного уклада! мало секса с мужем- меняю халат на топик и короткие шорты, депрессия- стараюсь изменить свое отношение, к раздражающим меня вещам, говоря себе, что все трудности не навсегда и направляю куда всю свою энергию, чтобы не тратить ее на переживания- на что угодно, хоть на уроки иностранного языка, хоть на он-лайн игры. Без разницы! Главное-чтобы помогало. И наконец, в-третьих: во второй раз уже, персонально для Вас же, повторяю, что призываю автора ходить на выставки, тренинги, читать книги, ДЛЯ СЕБЯ и развиваться, то бишь, тоже ДЛЯ СЕБЯ. Потому что так она обретет уверенность в себе и в ситуации дома все так или иначе разрешится. Ферштейн?

Согласна, для себя все это нужно делать. Но только для себя. А жить в любви нужно. Если муж не любит, оставьте его, пусть ищет любимую и живёт с ней. А Вы требуйте от самой себя не допускать больше в своей жизни нелюбви. Не должно быть тут компромиссов. Ваш муж не любит я вас, а Вы бегает, ищете себе занятий, чтоб этого не замечать, на выставках прччетесь? Что к чему? Разводитесь либо заставьте себя любить, покажите, что не пустое место. А для этого Вас должно быть слышно и видно, ежечасно, ежесекундно, а Вы по выставках прччетесь. И топик с шортами только для самой себя если удобно. А я в халате может люблю ходить. Муж, на то он и муж, что должен обожать в любом виде. Не нравится пусть идёт на все четыре стороны

Гость
#115
Гость

У меня похоже все, как автор описала. Только живем уже 23 года. И не то чтобы он считал меня неполноценной. Просто муж не любит вообще никаких разговоров об отношениях. Можно поговорить только о каких-то делах, даче, работе, о делах у детей. Что касается разговоров о наших отношениях или о его личном каком-то пространстве, о его даже настроении, то начинается раздражение, типа, что опять надо, что не нравится и все такое. И надо сказать, что отношений то уже и нет никаких. Возможно и автора это ждет к 40 годам. Мне лично тяжело с таким мужчиной жить.

То же самое...24 года живем вместе...я просто все свожу на юмор...а тут вдруг осенило...когда на троение г...о и он весь раздражительные- значит опять увлекся кем то...пройдет...так сказать до первого косяка женщины его мечты...и потом я снова вдруг самая лучшая...какие на хрен нужны нервы ...жить на таких качелях!!! Просто я бы рада хлопнуть дверью и даже жить без такого вампира, но ипотека, маленькая зарплата и прочая бытовуха...страшное состояние- когда и рад бы показать свой характер, да нет возможности...не подумайте, что совсем дура...нормальная, симпотичная женщина, с высшим образованием...терплю...да нет...просто тихо плгибаю...с таким мужчиной😔

Гость
#117
Гость

Ооо тоже самое и у меня мне мужчины комплименты делают , а его воротит от меня , даже целовать меня не может , обзывает вечно орет , и я уже внимания не обращаю но понимаю что терпение не бесконечное , ну нельзя так издеваться и вроде и хорошо бывает мы уже 5 лет вместе и я думаю благодаря мне , ребёнок ещё очень к нему привязан я не знаю что делать но мне так тоскливо и рассказать то некому , люблю его словно приворожили и понимаю что я его раздражаю он не относится ко мне как к любимой женщине , посоветуйте что делать?

У меня так же. Попробую почитать книги, которые тут посоветовали. Раньше плакала и молчала, теперь отвечаю, защищаюсь, но все равно плачу. Видимых недостатков во внешности и уме нет. Готовлю, прибираюсь, есть свои хобби, не навязываюсь и ничего уже не требую. Но если вдруг какой вопрос нему или что-тоне получается сделать руками - "бери и делай, даже дети это умеют, обезьяну и ту научить можно". Сам муж не ***, добрый впринципе, заботливый! Но вот так.

Гость
#118

Автор, здравствуйте. Изменилось ли что-то? Столько лет вашему сообщению.

Гость
#119
Автор

Ну проблемы они у всех,но как их решать,если он отмахивается от меня,как от назойливой мухи...(

так будет всегда... потом еще хуже...

Гость
#120
Гость

Если Вы настолько чувствительны, а Ваш муж настолько нервный, то Вы просто не подходите друг другу для совместного проживания, какие тут могут быть варианты?.. Он же не маленький - перевоспитывать его, у него тоже именно такая нервная система, какая есть. Понятно, что Вы развода не хотите, но факт остается фактом - два таких разных человека впринципе уживаются с трудом. Терпите и учитесь не реагировать на психи, если охота всю жизнь так прожить.

да, согласна... просто не подходите друг другу для проживания вместе- гостевой брак!

Гость
#121
Гость

у меня папа такой. Дергается на мой любой вопрос. Например, смотрим документальный фильм про азиатскую страну, я любознательный человек, много читаю, смотрю передачи познавательные. Спросила, что-то непонятно было по истории. Сразу псих, у меня аж сердце выскакивает. Притом что у меня есть сестра , которая ничего не знает, еле школу закончила. Она ему вопросы не задает, он с ней нормально, если же я что спрошу- сразу вы чего такие *****! Я отвечаю, спрашиваю потому что непонятно. Короче поняла, я ***** при том что интересуюсь. Она не *****, потому что ничего не спрашивает. Я устала , орет днями, у меня сердце болит от его оров. Спрашиваю, почему он так. Гвоорит, что только на меня такая реакция. Мама была забитая им эмоционально, он орал, она плпкала. Я сопротивляюсь, он психует.

да не общайтесь вы с ним

Гость
#122
Гость

У меня похоже все, как автор описала. Только живем уже 23 года. И не то чтобы он считал меня неполноценной. Просто муж не любит вообще никаких разговоров об отношениях. Можно поговорить только о каких-то делах, даче, работе, о делах у детей. Что касается разговоров о наших отношениях или о его личном каком-то пространстве, о его даже настроении, то начинается раздражение, типа, что опять надо, что не нравится и все такое. И надо сказать, что отношений то уже и нет никаких. Возможно и автора это ждет к 40 годам. Мне лично тяжело с таким мужчиной жить.

И у меня также. В браке почти 17 лет. Я красивая, умная, образованная, а его раздражаю.

Гость
#123
Анастасия

А опыт у меня не маленький, я со своим уже 25 лет живу. По молодости не хотела скандалов при детях , старалась все умять (( я вообще не люблю всяких громких выяснений отношений)) А он напротив любит поскандалить . Прожила с ним всю жизнь можно сказать бок о бок , общий бизнес - видимо и поднадоела наверное , хотя не люблю надоедать даже своим детям . Дом построили большой , машины, бизнес наладили- живи и радуйся анннн нет - раздражать я его стала , девочки. Ну я его не держу - не нравится - пусть ищет ту которая не будет его раздражать- насильно мил не будешь !!! Что сказать на последок - конечно обидно , начинали все с нуля , живя на съемной квартире , а теперь он меня не ценит и хрен с ним!!! Себя люблю уже (( научилась в последнее время)) и вам советую

Писец какой-то, и не толтко у вас так...

Гость
#124
Гость

То же самое...24 года живем вместе...я просто все свожу на юмор...а тут вдруг осенило...когда на троение г...о и он весь раздражительные- значит опять увлекся кем то...пройдет...так сказать до первого косяка женщины его мечты...и потом я снова вдруг самая лучшая...какие на хрен нужны нервы ...жить на таких качелях!!! Просто я бы рада хлопнуть дверью и даже жить без такого вампира, но ипотека, маленькая зарплата и прочая бытовуха...страшное состояние- когда и рад бы показать свой характер, да нет возможности...не подумайте, что совсем дура...нормальная, симпотичная женщина, с высшим образованием...терплю...да нет...просто тихо плгибаю...с таким мужчиной😔

Блин, а нельзя найти ему замену по-тихому?

Гость
#125
Гость

Согласна, для себя все это нужно делать. Но только для себя. А жить в любви нужно. Если муж не любит, оставьте его, пусть ищет любимую и живёт с ней. А Вы требуйте от самой себя не допускать больше в своей жизни нелюбви. Не должно быть тут компромиссов. Ваш муж не любит я вас, а Вы бегает, ищете себе занятий, чтоб этого не замечать, на выставках прччетесь? Что к чему? Разводитесь либо заставьте себя любить, покажите, что не пустое место. А для этого Вас должно быть слышно и видно, ежечасно, ежесекундно, а Вы по выставках прччетесь. И топик с шортами только для самой себя если удобно. А я в халате может люблю ходить. Муж, на то он и муж, что должен обожать в любом виде. Не нравится пусть идёт на все четыре стороны

Чистая правда!

Гость
#126

Попробуйте то что вам посоветовали,заняться собой,полюбить в первую очередь себя,сделать что нибудь замечательное для себя,не для того чтобы получить чью либо оценку,только чтобы вы закрыли глаза и подумали,какая же я молодец,почитала интереснейшую книгу,посмотрела замечательный фильм,или там по занималась йогой,выучила одно слово по английски,как вкусно и полезно я покушала,и что ещё приятного полезного,хорошего я могу для себя родной и любимой сделать?может завтра прогуляться по парку?конечно есть обязанности жены и мамы,и выполнив их только сказать какая же я замечательная ,но если он этого не ценит,то я по этому поводу расстраиваться не собираюсь,я хочу и буду улыбаться внутри себя,мне нужно чувствовать свою любовь к себе.

Гость
#127
Гость

Просто не лезьте к нему, когда он молчит! Книга "женщины с Венеры, мужчины с Марса"! Ему просто нужно время помолчать - там все написано об этом!

Ага, глухонемой))

Гость
#128
Гость

Девочки, вы бы поспокойнее как-то бы жили, да? Вам не приходило в голову, что раздражаете не лично вы - а вот эта ваша "тонкая душевная организация" с чувствительностью вместе... Вы уверены, что мужчины на вас женятся только и исключительно затем, чтобы потом всю жизнь носиться как с писаной торбой? У людей бывают всякие настроения и состояния. У меня муж тоже в этом смысле не подарок. Но я чего-то на тахикардию с аритмией-то не жалуюсь.. и таблеточки не пью. Никто никогда не говорил вам, что в жизни много стрессов - как бы поустойчивее надо быть, а не таблеточки глотать?

У вас совета спросили.....и не больше....

Пенелопа
#129
Гость

у меня папа такой. Дергается на мой любой вопрос. Например, смотрим документальный фильм про азиатскую страну, я любознательный человек, много читаю, смотрю передачи познавательные. Спросила, что-то непонятно было по истории. Сразу псих, у меня аж сердце выскакивает. Притом что у меня есть сестра , которая ничего не знает, еле школу закончила. Она ему вопросы не задает, он с ней нормально, если же я что спрошу- сразу вы чего такие *****! Я отвечаю, спрашиваю потому что непонятно. Короче поняла, я ***** при том что интересуюсь. Она не *****, потому что ничего не спрашивает. Я устала , орет днями, у меня сердце болит от его оров. Спрашиваю, почему он так. Гвоорит, что только на меня такая реакция. Мама была забитая им эмоционально, он орал, она плпкала. Я сопротивляюсь, он психует.

Как же я вам сочувствую. Уходить от такого папы не оглядываясь.

Пенелопа
#130
Гость

Так докажите, что вы лучше, чем он думает! Читайте книги, посещайте выставки, вместо того, чтобы слушать его вонь, какая Вы плохая, докажите СЕБЕ, что он не прав. Работайте над собой развивайте, поверьте, у вас не останется времени горевать, если вы будете все свое свободное время вкладывать в духовное совершенствование! И главное- не скандальте с ним! Скандалы не признак настоящей леди. Не бросайте это дело, развитие и знания еще никому не вредили. Если так и будет то возможно 2 варианта развития событий: либо муж увидит, что был не прав и влюбится вновь, либо Вы уже его перерастете и Вам захочется чего-то и кого-то поинтереснее. В любом случае Вы будете в выигрыше.

Если человеку нужно кому-то что-то доказывать или оправдываться - то это отношения с токсом.

Гость
#131

1.никогда никого не оправдывайте.2.он изменяет Вам.

Гость
#133
аля

Мне также тяжело, живем гражданским браком. Он любил, ла и я не меньше. Он младше меня на 2года. Чем больше его узнаю, тем больше он мне нравится. Но очень часто придирчив, недоволен, очень и очень мелочен, видеть стал больше плохого во мне. Я стала чувствовать себя рядом с ним просто психически *****. Каждый раз ссоримся, он сам уходит, потом телефонные грубости и всякая ерунда... Очень тяжело. Лучше б расстаться говорю, а он - тебе проще расстаться, а не сделать о том, о чем прошу... У меня высшее образование, педагог и работа в сфере искусства, все кипит. Он - просто мастер на все руки, но пилит так пилит. Сегодня снова ушел, сославшись на яркий цвет моего карандаша для губ, хотя я до него год, как пользуюсь более ярким и его это устраивало. Не пойму, что происходит, силы на исходе.. Он любим мной, но этого не признает, печальный опыт с бывшей женой, которая наставила рога и бросила с ребенком... Помогите, как разобраться.

Бегите!!!

Гость
#134
Гость

Ооо тоже самое и у меня мне мужчины комплименты делают , а его воротит от меня , даже целовать меня не может , обзывает вечно орет , и я уже внимания не обращаю но понимаю что терпение не бесконечное , ну нельзя так издеваться и вроде и хорошо бывает мы уже 5 лет вместе и я думаю благодаря мне , ребёнок ещё очень к нему привязан я не знаю что делать но мне так тоскливо и рассказать то некому , люблю его словно приворожили и понимаю что я его раздражаю он не относится ко мне как к любимой женщине , посоветуйте что делать?

Бежать ради себя

Гость
#135
Гость

Согласна, для себя все это нужно делать. Но только для себя. А жить в любви нужно. Если муж не любит, оставьте его, пусть ищет любимую и живёт с ней. А Вы требуйте от самой себя не допускать больше в своей жизни нелюбви. Не должно быть тут компромиссов. Ваш муж не любит я вас, а Вы бегает, ищете себе занятий, чтоб этого не замечать, на выставках прччетесь? Что к чему? Разводитесь либо заставьте себя любить, покажите, что не пустое место. А для этого Вас должно быть слышно и видно, ежечасно, ежесекундно, а Вы по выставках прччетесь. И топик с шортами только для самой себя если удобно. А я в халате может люблю ходить. Муж, на то он и муж, что должен обожать в любом виде. Не нравится пусть идёт на все четыре стороны

👏👏👏

Гость
#136
Гость

У меня так же. Попробую почитать книги, которые тут посоветовали. Раньше плакала и молчала, теперь отвечаю, защищаюсь, но все равно плачу. Видимых недостатков во внешности и уме нет. Готовлю, прибираюсь, есть свои хобби, не навязываюсь и ничего уже не требую. Но если вдруг какой вопрос нему или что-тоне получается сделать руками - "бери и делай, даже дети это умеют, обезьяну и ту научить можно". Сам муж не ***, добрый впринципе, заботливый! Но вот так.

Эгоист

Гость
#137
Гость

Просто не лезьте к нему, когда он молчит! Книга "женщины с Венеры, мужчины с Марса"! Ему просто нужно время помолчать - там все написано об этом!

А если он постоянно молчит или смотри телевизор, секс ему не нужен, постоянные отмазки, то давление, то еще что-то, а потом вообще поймала.., узнала что уже давно любовница, меня будто убили..., ребенок его обожает, не знаю что делать, все для семьи старается, но.. Отношения сгорели... Потеряла к нему интерес, начинать с начало нет сил... Да и возраст, уйти не куда, он этим пользуется..

Ксени
#138
Гость

Просто не лезьте к нему, когда он молчит! Книга "женщины с Венеры, мужчины с Марса"! Ему просто нужно время помолчать - там все написано об этом!

Ему надо молчать.а почему они не задумываются о том, что нам надо говорить

Гость
#139
Автор

Девочки,по-моему все же вы не так меня поняли! Я не говорю,что мне с ним прям плохо,я страдаю и боюсь уйти,нет это не так.По большему счету он хороший человек и все делает для меня,ничего не жалеет,хорошо зарабатывает и все в семью,мне ни в чем не отказывает и балует,так же часто нежен и всегда заботлив.Но напрягают только эти вспышки,я понимаю,что он устает на работе,но все равно хочется,что бы он был всегда ласковым и нежным,без перепадов настроения,в то же время понимаю,что это такой характер взрывной и усталость усугубляет,он нетерпимый что ли,его раздражает моя медлительность ,что я туплю часто и не могу принять решение,а еще моя несамостоятельность...Но в то же время не могу,или не хочу себя менять,я так привыкла и мне сложно себя ломать.Кстсти,тут пишут,что к 40 станет совсем не выносимо,но нам уже к 40)

Прошло много лет,как Вы сейчас живете?

Гость
#140
Гость

Просто не лезьте к нему, когда он молчит! Книга "женщины с Венеры, мужчины с Марса"! Ему просто нужно время помолчать - там все написано об этом!

придется все время молчать!!!!

Гость
#141
Автор

Девочки,по-моему все же вы не так меня поняли! Я не говорю,что мне с ним прям плохо,я страдаю и боюсь уйти,нет это не так.По большему счету он хороший человек и все делает для меня,ничего не жалеет,хорошо зарабатывает и все в семью,мне ни в чем не отказывает и балует,так же часто нежен и всегда заботлив.Но напрягают только эти вспышки,я понимаю,что он устает на работе,но все равно хочется,что бы он был всегда ласковым и нежным,без перепадов настроения,в то же время понимаю,что это такой характер взрывной и усталость усугубляет,он нетерпимый что ли,его раздражает моя медлительность ,что я туплю часто и не могу принять решение,а еще моя несамостоятельность...Но в то же время не могу,или не хочу себя менять,я так привыкла и мне сложно себя ломать.Кстсти,тут пишут,что к 40 станет совсем не выносимо,но нам уже к 40)

А Вы еще больше втопчите себя в "грязь": я медлительная, я несобранная! Вы - нормальная, запомните ЭТО!

Гость
#142
Гость

если вы считаете что он вас все таки любит значит проведите анализ - опишите свои поступки на которые он вспыхивает как бумага. Проанализируйте где вы его могли "укусить".
и второй совет - больше занимайтесь собой, саморазвитием и каким то хобби. Вас нужно подрасти в своих глазах и вы вырастите в его.
и третий совет - возможно его эмоциональные вспышки, после которых вы сильно огорчаетесь это ваша семейная игра - вампир-жертва. Он вас пнул вы выдали энергии он насосался и доволен.
Скачайте с интернета, прочитайте книжки: Свияш "Разумный мир" , Хенделин "Очарование женственности", Литвак "Психологическое айкидо".
Именно в такой последовательности прочитать, применяя на практике изложенные в них принципы.

Супер, спасибо за ответ. Млжно с вами познакомиться?

Гость
#143
Гость

у меня папа такой. Дергается на мой любой вопрос. Например, смотрим документальный фильм про азиатскую страну, я любознательный человек, много читаю, смотрю передачи познавательные. Спросила, что-то непонятно было по истории. Сразу псих, у меня аж сердце выскакивает. Притом что у меня есть сестра , которая ничего не знает, еле школу закончила. Она ему вопросы не задает, он с ней нормально, если же я что спрошу- сразу вы чего такие *****! Я отвечаю, спрашиваю потому что непонятно. Короче поняла, я ***** при том что интересуюсь. Она не *****, потому что ничего не спрашивает. Я устала , орет днями, у меня сердце болит от его оров. Спрашиваю, почему он так. Гвоорит, что только на меня такая реакция. Мама была забитая им эмоционально, он орал, она плпкала. Я сопротивляюсь, он психует.

Уходите от туда , где вас ломают

Гость
#144
Гость

Если Вы заметили - я тоже очень так иносказательно тут намекнула, что рекомендации даю ПО СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ. Если бы у меня с рождения были стальные нервы - я бы эту тему в таком контексте вряд ли обсуждала. Еще Чехов Антон Палыч ясно написал (а он был доктор - и, как сообщают, неплохой), что "все болезни от нервов..." (продолжение неактуально). Нравится болеть - болейте...Раздражайтесь. Портите семейные отношения. Ищите крайних. Знаете, в нашей иносказательной дискуссии довольно спорным выглядит вопрос, кто из нас дуболом...

Человек пришел за советом, вы же довольно грубо отвечаете, как будто раздражаетесь на автора, вот и все.а сами пишете про сталтные нервы :-)

Гость
#145
Гость

Девочки, вы бы поспокойнее как-то бы жили, да? Вам не приходило в голову, что раздражаете не лично вы - а вот эта ваша "тонкая душевная организация" с чувствительностью вместе... Вы уверены, что мужчины на вас женятся только и исключительно затем, чтобы потом всю жизнь носиться как с писаной торбой? У людей бывают всякие настроения и состояния. У меня муж тоже в этом смысле не подарок. Но я чего-то на тахикардию с аритмией-то не жалуюсь.. и таблеточки не пью. Никто никогда не говорил вам, что в жизни много стрессов - как бы поустойчивее надо быть, а не таблеточки глотать?

аххах видимо вам друг на друга п***й

Гость
#146
Автор

И у меня проблемы с сердцем из-за моей чувствительности,постоянно на таблетках,аритмия,тахикардия...( Мы 9 лет вместе,столько всего пережили и планов много,но эти постоянные срывы...( Он всегда такой впринципе был,но кое-как еще сдерживался в романтический период. Не знаю даже,что делать-смириться с его раздражительностью,или пытаться что-то изменить...В остальном он хороший человек,отзывчивый,заботливый,но вот эти психи так надоели(

И проблемы с головой. Иначе бы уже ушли

Гость
#147
Гость

Девочки, вы бы поспокойнее как-то бы жили, да? Вам не приходило в голову, что раздражаете не лично вы - а вот эта ваша "тонкая душевная организация" с чувствительностью вместе... Вы уверены, что мужчины на вас женятся только и исключительно затем, чтобы потом всю жизнь носиться как с писаной торбой? У людей бывают всякие настроения и состояния. У меня муж тоже в этом смысле не подарок. Но я чего-то на тахикардию с аритмией-то не жалуюсь.. и таблеточки не пью. Никто никогда не говорил вам, что в жизни много стрессов - как бы поустойчивее надо быть, а не таблеточки глотать?

Просто ещё не прошла тот путь, как только, так сразу и таблетки, ( это в лучшем случае)...

@
#148
Автор

И у меня проблемы с сердцем из-за моей чувствительности,постоянно на таблетках,аритмия,тахикардия...( Мы 9 лет вместе,столько всего пережили и планов много,но эти постоянные срывы...( Он всегда такой впринципе был,но кое-как еще сдерживался в романтический период. Не знаю даже,что делать-смириться с его раздражительностью,или пытаться что-то изменить...В остальном он хороший человек,отзывчивый,заботливый,но вот эти психи так надоели(

Ходите в храм вместе всей семьей . и все поменяется

Гость
#149
Автор

И у меня проблемы с сердцем из-за моей чувствительности,постоянно на таблетках,аритмия,тахикардия...( Мы 9 лет вместе,столько всего пережили и планов много,но эти постоянные срывы...( Он всегда такой впринципе был,но кое-как еще сдерживался в романтический период. Не знаю даже,что делать-смириться с его раздражительностью,или пытаться что-то изменить...В остальном он хороший человек,отзывчивый,заботливый,но вот эти психи так надоели(

Это так ужасно....мне вас искренне жалко...и я вас понимаю потому что сама в этом живу уже 10 лет и это Ад, но как ни страннр это звучит я привыкоа к этому)

Но к содаленью только развод выход(

Гость
#150
Гость

Девочки, вы бы поспокойнее как-то бы жили, да? Вам не приходило в голову, что раздражаете не лично вы - а вот эта ваша "тонкая душевная организация" с чувствительностью вместе... Вы уверены, что мужчины на вас женятся только и исключительно затем, чтобы потом всю жизнь носиться как с писаной торбой? У людей бывают всякие настроения и состояния. У меня муж тоже в этом смысле не подарок. Но я чего-то на тахикардию с аритмией-то не жалуюсь.. и таблеточки не пью. Никто никогда не говорил вам, что в жизни много стрессов - как бы поустойчивее надо быть, а не таблеточки глотать?

Что ты несешь

Гость
#151
Маруся

Да он найдёт к чему придраться...

Этот совет не действенный, пыталась больше читать, познавать, но итог был один и тот же он умнее всех, все дураки один он гений

Гость
#152
Гость

Девочки, вы бы поспокойнее как-то бы жили, да? Вам не приходило в голову, что раздражаете не лично вы - а вот эта ваша "тонкая душевная организация" с чувствительностью вместе... Вы уверены, что мужчины на вас женятся только и исключительно затем, чтобы потом всю жизнь носиться как с писаной торбой? У людей бывают всякие настроения и состояния. У меня муж тоже в этом смысле не подарок. Но я чего-то на тахикардию с аритмией-то не жалуюсь.. и таблеточки не пью. Никто никогда не говорил вам, что в жизни много стрессов - как бы поустойчивее надо быть, а не таблеточки глотать?

*** совет.А ничего , что оскорблять человека - это вообще не нормально изначально.

Гость
#153
Гость

Я тоже так... Уже 7 лет. Тоже сначала вопила развод не предлагать, а сейчас дни считаю, когда сын подрастет, чтобы СВАЛИТЬ. Надоели его перепады настроения. Он заведется и забудет, а я очень чувствительная. Сейчас вот сердце болит, пойду к кардиологу. Живу в постоянном стрессе.

Здравствуйте я точно так же живу прям слова в слова

Гость
#154
Гость

Я выросла в такой семье и точно знаю, что никогда это не изменится. Дело в муже, а не в вас, вы всего лишь добровольная жертва, которую общество загнало держаться за такого. Если человек вас любит, он не будет унижать и обижать, если нет - должен отпустить. Терминология (любит-не любит) какое имеет значение, если вам живется плохо? У меня подруга и интеллигентная, и красавица, образование, работа. И тоже такой муж, втаптывает в грязь, она постоянно подавлена, а уходить не хочет, боится и просто не может. Но это все родом из детства, я считаю, может родители недодали, недохвалили. Низкая самооценка, короче

100%

Энж
#155
Автор

И у меня проблемы с сердцем из-за моей чувствительности,постоянно на таблетках,аритмия,тахикардия...( Мы 9 лет вместе,столько всего пережили и планов много,но эти постоянные срывы...( Он всегда такой впринципе был,но кое-как еще сдерживался в романтический период. Не знаю даже,что делать-смириться с его раздражительностью,или пытаться что-то изменить...В остальном он хороший человек,отзывчивый,заботливый,но вот эти психи так надоели(

Мой такойже

Гость
#156
Автор

И у меня проблемы с сердцем из-за моей чувствительности,постоянно на таблетках,аритмия,тахикардия...( Мы 9 лет вместе,столько всего пережили и планов много,но эти постоянные срывы...( Он всегда такой впринципе был,но кое-как еще сдерживался в романтический период. Не знаю даже,что делать-смириться с его раздражительностью,или пытаться что-то изменить...В остальном он хороший человек,отзывчивый,заботливый,но вот эти психи так надоели(

Такое впечатление ,что про себя читаю,разница в том,что уже 39лет вместе,в молодости очень редко ругались и то из за третьих лиц,моя первая любовь это он ,вышла замуж в 18.лет 10как стал раздражительный ко мне,за оскорбления даже извинения перестал просить ,что бы не случилось во всем я виновата,стараюсь ему на глаза не показываться лишний раз когда ухожу постоянно звонит беспокоится как за ребенком возвращаюсь опять тоже самое правда не скандалит но нету ему вообще ни какого дела до меня стараюсь поговорить с ним отвечает не охотно,но с подругами молодости может часами оживлённо говорить,когда объясняю ему что меня обижает говорит что все выдумываю,такое впечатление,что нужна ему только для бытовухи убрать постирать и т.д.все перепробовала,выгляжу хорошо другие мужчины заглядываются мой ноль,сердце ноет люблю его

Гость
#157
!!!!!!!!!!!!

Тут прийдётся в себе менять что-то. Поскольку это верный симптом, что он уже готов к смене партнёрши. 40 это ещё молодой мужчинка но дама в 40 молодой не считается... Не стоит обижаться, ибо это общепризнаный факт. Кроме того, общеизвестно, что каждые отношения со временем теряют свою привлекательность. Без новизны они просто истощаются. Если Вы не хотите ничего в себе менять, то пеняйте на себя, если скоро появится другая, вполне желающая перемен. И на заботливого дядьку дама найдётся быстро.
Похоже у него редкое отнешие папа-дочка к жене. Вероятно ему не хватает Ваших комплиментов его уму, таким нравится, что б жена молчала и ему в рот заглядывала. Только не надо думать, что на самом деле можно себе позволить расслабиться и деградировать. Но таким надо то что вам надо подсказывать как-то тихонько, а потом громко восхищаться, ой какой же ты умный и как всё хорошо придумал и продумал. Странно, ведь женщины славятся своим талантом скрывать свою глупость, как и ум. Только если это будет успешней делать другая женщина и кризис в вашей семье явно не за горами. Вы готовы к этому?

Мужчины живут меньше женщин, а 40 мужчин- молодой, а женщина - не молода, это смешно, мужики всегда выглядят старше, а женщины в 40 лет еще девченки, иак что не надо тут, женщин старить

Гость
#158
аля

Мне также тяжело, живем гражданским браком. Он любил, ла и я не меньше. Он младше меня на 2года. Чем больше его узнаю, тем больше он мне нравится. Но очень часто придирчив, недоволен, очень и очень мелочен, видеть стал больше плохого во мне. Я стала чувствовать себя рядом с ним просто психически *****. Каждый раз ссоримся, он сам уходит, потом телефонные грубости и всякая ерунда... Очень тяжело. Лучше б расстаться говорю, а он - тебе проще расстаться, а не сделать о том, о чем прошу... У меня высшее образование, педагог и работа в сфере искусства, все кипит. Он - просто мастер на все руки, но пилит так пилит. Сегодня снова ушел, сославшись на яркий цвет моего карандаша для губ, хотя я до него год, как пользуюсь более ярким и его это устраивало. Не пойму, что происходит, силы на исходе.. Он любим мной, но этого не признает, печальный опыт с бывшей женой, которая наставила рога и бросила с ребенком... Помогите, как разобраться.

У меня был такой. Правда он прикидывался хорошим. Меня засирал и смеялся надо мной. Я плакала. Но все неоднозначно, поэтому влюбчивая дура его закидоны и его мамы терпела и болела (так что к 30 годам мне прогнозировали паралич нижних конечностей, каждый день доводил в течении 4 лет). И не хотел ничего серьезного))) а мне было на минутучку 18 лет. вечно какие-то отмазки были. И хорошее тоже было, но он доводил меня как моя мама дома. Она пьет и говорит гадости. После этого делала вид, что ничего не произошло..И просил, умолял, плакал не бросать его. Я бросила ради себя. И все изменилось. Моя жизнь координально изменилась.

Правда сейчас я беременна и раздражаю будущего мужа разговорами( а мы не часто видимся дома, где и разговариваем), тем что мне нечем дышать и я громко дышу. И что денег домой не несу, а у меня долги из-за маминой квартиры. Она не платила и долг разделили пополам на тех, кто прописан. Мне даже купить одежду, не на что. Он покупает мне. И эти постоянные вопросы где деньги...а у меня даже на проезд нету. Но я лучше промокну под дождем беременная, чем попрошу. Девочки, так действую с любым я думаю. Когда деньги просишь, то показываешь слабость и мужья потом пользуются этим и манипулируют. Вот проверьте своего таким образом и посмотрите через время как он себя ведет. Я не первый раз с манипуляциями на этой почве встречаюсь. Вот сижу думаю тож *** и этого непонятного. Но идти пока некуда, если и дальше так все пойдет то конечно распрощаюсь с таким.

Здоровье, девочки важнее. Парня найти очень просто. Не стоит никто ваших слез и здоровья! Парень/муж должен быть партнёром по жизни. И в любой ситуации, если начинаете часто болеть, значит идете не туда. Надо сворачивать. Организм вам прямо на это указывает. И это касается любого: будь то отношения/работа и прочее. Любите себя. Никто кроме вас о себе не позаботится.

Гость
#159
Алиса

Мне трудно представить любящего мужчину, который оскорбляет свою любимую женщину. Не по пьяни, не в форс-мажоре (когда вдруг нервы сдали)... а вот просто так часто, что женщина от этого страдает.

Автор, если чувствуете его раздражение по отношению к вам, значит оно действительно есть. Вам не кажется. Но вам, похоже, проще спрятать голову в песок и по-прежнему думать, что у вас с этим мужчиной любовь.... Воля ваша конечно, многие живут в самообмане, каждый в своём.

Это страшно...да наверное. У меня сейчас так.раздржадаю. реагирует когда ребенка ругаю, но не думаю что он так ее любит и по том на меня орет...