Гость
Статьи
Симпатия-не причина …

Симпатия-не причина для дружбы!

Есть у меня один хороший знакомый, коллега. Знаем друг друга 3й год.
Увлекается он астрологией, гороскопы составляет и тд. Вот и мне посчастливилось стать обладательницей такого прекрасного "подарка" от него, как Личный гороскоп.
В общем начал он мне рассказывать про мою судьбу, личную жизнь и тд....с точки зрения расположения планет и звезд на небе. Я особо в это все не верю, чисто из любопытства и уважения к нему начала слушать.
Рассказывал он долго. нудно. порой непонятно, но я из вежливости делала заинтерисованный вид, типо мне очень это интересно и важно.
В общем теперь самое главное...

После этого он началь проявлять ко мне симпатию, начал присылать чуть ли не каждый день смс с "чудными"прогнозами на день. То у меня благоприятный день для одного занятия то для другого. Пишет постоянно вк, про всякие отношения с мужчинами, как я должна себя вести,
про карьеру, что я должна заниматься тем видом деятельности,что мне звездами расположено...

Самое ужасноя,что он в это свято верит, и у меня складывается впечатление,что аж навязывает свое мнение, хочет чтоб я тоже безприкословно верила во весь этот бред!

Подскажите,что делать?как дать ему понять,что мне это не интересно, что я не хочу получать эти предсказания с такой частотой!
Как объяснить, что Симпатия - еще не причина для дружбы!

Я и обидеть его не хочу и терпеть больше не могу!
Просто достал он уже своим занудством!

Liza
8 ответов
Последний — Перейти
скорпи
#1

Сдай его в псишку

Гость
#2

На фиг такую простынь писать про гороскопнутого?
Или впарить нам хочешь его адресок, чтоб мы к нему обращались?
Не надо нго рекламировать, здесь и тск гороскопнутых ид иотов полно.

Шут
#3

Не надо было слушать.
Теперь придётся обижать.

Умница
#5

Не отвечайте на его смс, или отвечайте односложно и холодно, и с большим промежутком. Сам должен понять и отвалиться. Прямо лучше ничего не говорить, тем более раз вы коллеги, еще обидится и будет пакостить. А то, что симпатия - не повод для дружбы - я бы лично поспорила)) Наоброт, мне лично кажется, когда человек симпатичен, то есть все основания для дружбы. Вам просто он надоел и не нравится. Хотя это Ваше дело. конечно. с кем дружить. Но по его навязчивому поведению складывается впечатление, что он возможно хочет большего, чем просто дружить, а Вам это не надо.

Гость
#6

"Я особо в это все не верю, чисто из любопытства и уважения к нему начала слушать.
Рассказывал он долго. нудно. порой непонятно, но я из вежливости делала заинтерисованный вид, типо мне очень это интересно и важно."

Ну и что вы после этого хотите? Так и скажите ему, что раньше были лицемерной, что на самом деле вся эта лабуда вам 300 лет не нужна. И его не обидите и терпеть больше не придется. Переведите "стрелки" на себя, а не на него, типа, вы не достойны его внимания.

#7

да я и так уже перестала сразу отвечать на сообщения, смайлы не ставлю,отвечаю сухо....а он видит не прочитаное сообщение за целый день и опять пишет. и так может скопиться много сообщений,пока он не начинает доставать по тел. мол чего не отвечаешь((( просто капец какой-то первый раз встретила такого человека, и надеюсь последний!

Гость
#8
Liza

да я и так уже перестала сразу отвечать на сообщения, смайлы не ставлю,отвечаю сухо....а он видит не прочитаное сообщение за целый день и опять пишет. и так может скопиться много сообщений,пока он не начинает доставать по тел. мол чего не отвечаешь((( просто капец какой-то первый раз встретила такого человека, и надеюсь последний!

может, он просто хороший человек, который любит гороскопы

Гость
#9

понятно

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем