Гость
Статьи
О маршрутках

О маршрутках

Сегодня видела ужасную картину. Женщина гуляла с дочерью лет 3-4, а дочь вела на поводке маленькую таксу. В один момент такса сорвалась с поводка и побежала через дорогу, по которой ехала маршрутка. Меня в этой истории больше всего шокировало равнодушие двух студенток, которые сидели в маршрутке прямо над тем самым колесом, которое раздавило собачку. Я уверена, что как минимум одна из студенток точно видела бегущую под колеса собаку и поняла, что был наезд... Но она и бровью не повела. В связи с этим вопрос. Как бы поступили вы, сидя в маршрутке и заметив, что под колеса бежит маленькое животное?

Оля
25 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Я бы ладошкой выбила окно маршрутки, выпрыгнула бы на проезжую дорогу навстречу бегущей под машину собачке, схватила бы ее и нежно прижала к своей груди.
Вы это хотели услышать?

Гость
#2

А как, по-вашему, они должны были поступить? Отталкивая водителя, выхватывать у него руль, а поняв, что пес все-таки раздавлен, биться в истерике?

Гость
#3

Что дальше было, автор?

Магда
#4

Оля, вопрос на Ваш глупый вопрос: а что бы Вы сделали в данной ситуации? водитель маршрутки должен был резко тормозить, чтобы пассажиры ТС были в опасности? Кстати, моя такса тоже погибла под колесами авто...

Анастасия
#5

Тут больше жаль ребёнка который всё это видел..... Ужас!!! Удар по психике!

Гость
#6

За петухов замуж не ходят. Петух прокукарекал на петушарне всю жизнь, кверху подолбанным хвостом, и дальше должен кукарекать.

K.S.
#7

Чтобы попасть под маршрутку такса должна была выбежать на дорогу перед ней. Или маршрутка ехала очень медленно и такса вбежала между передними и задними колесами? Я бы сказала, довольно проблематично заметить таксу, бегущую под колеса маршрутки, сидя сбоку. Тем более я, сидя сбоку (не спереди сбоку рядом с водителем), ничего из того что делается рядом с колесом не увижу, разве что специально голову высуну.

Оля
#8
K.S.

Чтобы попасть под маршрутку такса должна была выбежать на дорогу перед ней. Или маршрутка ехала очень медленно и такса вбежала между передними и задними колесами? Я бы сказала, довольно проблематично заметить таксу, бегущую под колеса маршрутки, сидя сбоку. Тем более я, сидя сбоку (не спереди сбоку рядом с водителем), ничего из того что делается рядом с колесом не увижу, разве что специально голову высуну.

Так и было, маршрутка ехала медленно и такса забежала под заднее колесо

K.S.
#9

Увидела там студентка таксу или нет, мы не знаем. может, задумавшись сидела, бывает что смотришь да не видишь. Если бы я была в маршрутке и видела ту таксу, то, наверно, поняла бы что произошло только в момент наезда. И то, сам момент я не увидела бы. подумала бы "ужас какой", но в общем и всё.

Гость
#10

Меня больше поражает что вы такая дотошная, что разглядели этих двух студенток, почему то определили что они студентки, хотя многие люди сейчас следят за собой и выглядят хорошо. Вы поспешили обвинить ни в чем не виноватых людей.. Почему в вашу голову даже не приходит что девушки даже не заметили этого??? они были увлечены беседой, а может они плохо видят. У меня например высокая близорукость и даже в очках вижу не очень хорошо, так один сосед постоянно обижается что я с ним не здороваюсь.. этажом ниже живет, да я тупо его узнаю если он подойдет совсем близко а не издалека орать привет. Да, собачку конечно жалко, но повторюсь, люди могли банально не заметить, я когда еду мне вообще пофиг что там происходит, только если не затормозит резко. Я не смотрю по сторонам. И как по вашему они должны были себя вести, истошно орать что бежит собачка? да.. может это бы и спасло, но есть такое.. эффект неожиданности, и человек просто теряется и просто молчит, а когда понимает.. уже поздно.. говорю по себе. Вы слишком возомнили себя идеалом мироздания, да хороших людей сейчас мало, но тема высосана из пальца. Любому человеку неприятно когда погибает живое существо.. и студентки не исключение, они могли таксу просто не заметить. И честно.. смотрели бы вы лучше за собой, как вот неприятны такие люди, вылупятся и все чего то смотрят, смотрят, изъяны какие то ищут, а потом кудахчат о том что выискали с себе подобными занудами, смотрите за собой..

Оля
#11
K.S.

Увидела там студентка таксу или нет, мы не знаем. может, задумавшись сидела, бывает что смотришь да не видишь. Если бы я была в маршрутке и видела ту таксу, то, наверно, поняла бы что произошло только в момент наезда. И то, сам момент я не увидела бы. подумала бы "ужас какой", но в общем и всё.

А на хозяев таксы взглянули бы? Или наоборот, отвернулись бы?

Гриб
#12
Света

Я бы ладошкой выбила окно маршрутки, выпрыгнула бы на проезжую дорогу навстречу бегущей под машину собачке, схватила бы ее и нежно прижала к своей груди.

К левой или правой? У вас жеж две груди

Гриб
#13

Я щитаю, что студентки виновны в гибели несчастной таксы и должны понести расплату

K.S.
#14
Оля

А на хозяев таксы взглянули бы? Или наоборот, отвернулись бы?

Нет.
У меня есть подруга-зоозащитница, вот она бы, наверно, и маршрутку остановила, и водителю накостыляла, и хозяевам, и собаку бы от асфальта отскребла и повезла в ветеринарку.
Я бы предпочла поскорее забыть. Погиб щенок, жалко, бывает. Водитель не виноват, хозяева виноваты, но что поделать, ну сорвалась у кого-то собака, бывает.
Мое участие в этой ситуации никому не нужно и мне от этой ситуации пльзы никакой кроме, может "вот когда у меня будут и ребенок и собака и поводок я буду точно знать что собаку надо держать самой потому что однажды...", но это как-то слишком длинно и само по себе очевидно.

гость
#15
Света

Я бы ладошкой выбила окно маршрутки, выпрыгнула бы на проезжую дорогу навстречу бегущей под машину собачке, схватила бы ее и нежно прижала к своей груди.

Неплохо. Но как же старый дедовский метод? Разве остановка времени больше не работает? Зачем бить стекла, когда можно замедлить время, спокойно выйти, спасти животину, сесть обратно и снова запустить время.

Гость
#16

Не пишите сюда такие пессимистические истории! Сидишь потом такой и акуеваешь от прочитанного потом целый вечер!

Гость
#17

а вы сидели напротив этих девушек? как тогда вы могли видеть собаку? что-то не сходится

Гость
#18
Анастасия

Тут больше жаль ребёнка который всё это видел..... Ужас!!! Удар по психике!

Это "на глазах детей" уже просто штамп. Не поверите, психика маленьких детей намного более сильная чем у взрослых. Через несколько дней ребенок утешится и забудет. А вот собаку жалко.

Гость
#19
Оля

А на хозяев таксы взглянули бы? Или наоборот, отвернулись бы?

Может, еще надо бежать их утешать?

Гость
#20

Что за бред? Как, по-вашему должны себя были повести девушки? По-моему, хозяйка таксы- курица, в гибели собаки виновата она.

Гость
#21

придумщица оxyeвшaя. и пишет,как ни в чём не бывало свои живодёрские рассказы.

Гость
#22

А вы бы что сделали? Почему осуждаете тех студенток?

Rainy_town
#23

меня больше интересует, что делала автор?почему не побежала спасать собаку? Почему не остановила маршрутку? или может она неравнодушно расплакаоась в маршрутке, в истерике заклеймив позором студенток?
Авторё давайте в студию ответ на впш же вопоос - что ВЫ СДЕЛАЛИ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

#24

Так студенткиничего не могли бы поделать тут уже. Только если они не Чудо-женщины. Да, собачку жалко. Но тут уж ничего не сделаешь.

крыся
#25

где был Аркадий Паровозов???

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем